Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Военная кафедра - 7 причин не поступать Сообщений в теме: 163

#41
Отправлено 03 Октябрь 2004 - 12:02

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Причём здесь крыло? Я помехи буду ставить находясь далеко до линии фронта, на своей территории.  :)

крыло перехватчиков...

#42
Отправлено 03 Октябрь 2004 - 17:14

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Причём здесь крыло? Я помехи буду ставить находясь далеко до линии фронта, на своей территории.  :)

крыло перехватчиков...

Сначала им надо будет миновать наши боевые порядки и ЗРК.
Короче, свалить успею, если что. :D

#43
Отправлено 03 Октябрь 2004 - 17:50

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Причём здесь крыло? Я помехи буду ставить находясь далеко до линии фронта, на своей территории.  :)

крыло перехватчиков...

Сначала им надо будет миновать наши боевые порядки и ЗРК.
Короче, свалить успею, если что. :D

А ты знаешь, сколько живёт в боевой обстановке дивизион ЗРК?

#44
Отправлено 05 Октябрь 2004 - 00:05

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Причём здесь крыло? Я помехи буду ставить находясь далеко до линии фронта, на своей территории.  :)

крыло перехватчиков...

Сначала им надо будет миновать наши боевые порядки и ЗРК.
Короче, свалить успею, если что. :D

А ты знаешь, сколько живёт в боевой обстановке дивизион ЗРК?

Знаю!!!
Достаточно долго!!!
Я же всё-таки офицер, блин! 8)

#45
Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 21:49
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
РТС зря вы паретесь на базовом предприятии все тоже самое только в армию не идти (тк контракта не подписываешь с мин обороны ) специаньно смотрел контракт сейчас с кафедрой строго! в контракте мелким шрифтом написанно служить не обязательно офицером могут рядовым призвать что и сделают после вручении диплома!!! насчет вашей бойды про собью не собьют СОБЬЮТ 100% и не чего тебе не поможет.... ил76 совсем не стелс ))) и летать ты будешь в 300 км от врага что для ракеты секунды...

#46
Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 15:04
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Не подскажете, а берут ли аспирантов на в/к?

#47
Отправлено 22 Январь 2005 - 13:49

Мышка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Посткпайте на ВК!не пожалеете)))) ХЕ

#48
Отправлено 08 Март 2005 - 18:19
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Не понял, что лучше: идти на военную кафедру или нет??? Служить не хочу!!! Подскажите, плиз - надо решать!!

#49
Отправлено 09 Март 2005 - 18:42

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Вот Тебе и армия :)) прижывники ахтунги в сборе :))
Изображение

#50
Отправлено 09 Март 2005 - 23:23
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
У меня вопрос!! Если я не иду на военную кафедру, то меня после инста заберут солдатом .... На какой срок???

#51
Отправлено 09 Март 2005 - 23:28
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

У меня вопрос!!
Если я не иду на военную кафедру, то меня после инста заберут солдатом ....
На какой срок???

На 1 год.

#52
Отправлено 09 Март 2005 - 23:49
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Спасиба большое Lesha!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты меня выручил от военной кафедры))))))

#53
Отправлено 15 Март 2005 - 14:07

ВМСник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Район:ВМС
Цитата ( Anonymous ): -------------------------------------------------------------------------------- У меня вопрос!! Если я не иду на военную кафедру, то меня после инста заберут солдатом .... На какой срок??? -------------------------------------------------------------------------------- Насколько я знаю, без ВК забирают солдатом на 2 года... или что то изменилось?

#54
Отправлено 15 Март 2005 - 15:37

Дембель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
С высшим образованием без военной кафедры - 12 мес С высшим образованием с военной кафедрой - 24 мес

#55
Отправлено 15 Март 2005 - 20:29

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
После ВК могут забрать не на два года, а меньше... Знакомого забирают на год (пл крайней мере ему так сказали в военкомате)

#56
Отправлено 17 Март 2005 - 16:09
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Не призывают из МИРЭА летчиков. а наземщиков чаще, связистов- тока в путь! на самом деле у меня остались только положительные эмоции от сборов! дело было в г. Пушкин под Питером... столовка находилась в 300 метрах от Екатериненского дворца.

#57
Отправлено 05 Апрель 2005 - 21:27

GiGA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
По теме собьют/не собьют: РЭБ направленна как раз против ракет большой/средней дальности (т.е. с радиолокационным наведением), поэтому опасаться того, что самолет РЭБ раздолбут издалека, не стоит! А вот стоит юркому истребителю подойти на расстояние пуска рекеты с инфракрасным наведеним... пиши пропало и молись, чтоб ракета отвлеклась на тепловую ловушку...

#58
Отправлено 05 Апрель 2005 - 21:38

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
РЭБ направлена не против ракет, а против систем управления и наведения, против РЭС короче . и дальность ракет тут не причем. А чтобы юркий истребитель не подошел, существуют группы сопровождения и прикрытия, или прост оиз боевых порядков ставятся помехи

#59
Отправлено 06 Апрель 2005 - 20:47
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А-50 не маленький самолет эпр очень большая ,стреляй не хочу, какие бы помехи ты не ставил они не помогут должно работать все в комплексе технолию стелс на ил76 вроде как не применяют... да и излучение не маленькое от его бортовой аппаратуры антенн и прочее... на счет истребителя все радиолокаторы работают насоотношении П+С когда истр близко подходит сигнал становится оч сильный и не какие помехи уже не спасают для этого есть запас расходуемых средств таких как диполи буксируемые ловушки .... тепловые ловушки и прочее... системы наведения отвлекаются на эти внешние более сильные источники и дают не правильные команды... а так как он быстрый и юрикий (время ему нужно не много пару секунд) если тебе так интересно в открытой продаже куча книжек по этой тематике!!! Пы сы на кафедру я не хожу и правильно делаю!!!

#60
Отправлено 18 Июнь 2005 - 19:49

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

spectr, а ты в курсе, что в армии очень много увольнений среди младшего офицерского состава? А увольняются как раз потому что шансы получить жилье очень и очень призрачные. Я говорю о тех людях, с кем хорошо знаком и которые служат в одной из подмосковных частей. Насчет "обитания не в сраной казарме" ты немного заблуждаешься. Общежитие, которое им было выделено, от казармы мало чем отличается, единственное отличие - это то что живут по комнатам.
Конечно насчет интереса к военным дисциплинам и спецпредметам ты  прав, с этим сложно поспорить.

<{POST_SNAPBACK}>

помню на сборах в Мигалов в одной казарме (здании) жили

1) солдаты новобранцы
2) солдаты направленные в школу сержантов (так это вроде называется)
3) студенты направленные на сборы
4) офицеры на которых не было квартир




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных