Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Военная кафедра - 7 причин не поступать Сообщений в теме: 163

#61
Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 23:25
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Ребята поясните насчет пункта 5, это правда что если не идти на военку и закончить наш дорогой инст, альтернативно останется служить всего 1.5 года . так как мне казалось что альтернативка минимум 3 года??!!

#62
Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 16:21

FIL

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
хе-хе наземный РЭБ рулит, нам боятся нечего кроме хармов, ну + некоторые управляемые ракеты воздух-земля. Грамотно конечно было-бы вынести пульты управления станциями из машин (например по кабелям, или радио канал), и тогда вероятность потери личного состава была вообще минимизирована. Страшны были бы арт-налеты и диверсанты (рейнджеры).

#63
Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 01:13
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Так я не понял, что, связистов с нашей ВК забирают больше всего? А РЭБ и радиотехн.обесп.полетов?

#64
Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 23:29
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Для особо одаренных и непонимающих: на нашей ВК готовят не стюардов, а по спц. радиотехническое обеспечение полетов (это своего рода диспетчеры на земле). Вот. B)

#65
Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 20:00
мирэа_Гость_Alex_*_*

мирэа_Гость_Alex_*_*
  • Гости
Народ! Как старый выпускник МИРЭА (РР-1-92), хочу поделится информацией: из нашей группы не призвали НИКОГО! Правда, специальность у нас была 141100 - операторы РЭБ, летный состав... Хотя лично меня в позапрошлом году пытались призвать на двухнедельные сборы в дивизию Дзержинского с целью присвоения очередного звания "старший лейтенант", но когда я назвал номер своей ВУС, передо мной извинились и отпустили с миром. Типа, ошибка вышла.

#66
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:26
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
такую чепуху ты написал! на военку идут ХОТЯБЫ потому что нормальным пацанам с высшем образованием не хочеться быть какой-нить шестеркой и бегать в рядовых на равне с 18 парнишками !

#67
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:54

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

такую чепуху ты написал! на военку идут ХОТЯБЫ потому что нормальным пацанам с высшем образованием не хочеться быть какой-нить шестеркой и бегать в рядовых на равне с 18 парнишками !

<{POST_SNAPBACK}>

А хочется бегать в лейтенантах, при этом быть шестеркой и еще и получать по голове от начальства??? Как раз это и есть чепуха... У каждого свои причины идти или не идти на ВК, но мало кому хочется служить ни рядовым, ни лейтенантом....

#68
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 19:17
мирэа_Гость_Alex_*_*

мирэа_Гость_Alex_*_*
  • Гости

такую чепуху ты написал! на военку идут ХОТЯБЫ потому что нормальным пацанам с высшем образованием не хочеться быть какой-нить шестеркой и бегать в рядовых на равне с 18 парнишками !

<{POST_SNAPBACK}>


Для тех, кто в танке. У нас сейчас на дворе капитализьм. Лично я бы с удовольствием прошел военные сборы (месяц - не срок) и сейчас хвастался бы погонами старшего лейтенанта. Только в фирме, где я работаю мне прозрачно намекнули, что если я уйду на сборы, то обратно могу не возвращатья.
Все, что хочу сказать - выпускников с летными ВУС не призывают. Проверено на собственном опыте. В этом случае, идти на военную кафедру или нет - вопроса не возникает. Даже если ты пацифист или дзен-буддист.
Правда, как я понял из форума, сейчас на военке обучают еще и по общевойсковым специальностям. Тут да, вероятность призыва больше. Но, опять таки, из моих знакомых выпускников Бауманки, МИСИ и МЭИ не призвали никого. Хотя там как раз общевойсковые военные кафедры.

#69
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 20:35

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
Вопрос: А каким образом поступают на ВК...и когда?( с первого курса...или дальше?)

#70
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 21:35

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Вопрос: А каким образом поступают на ВК...и когда?( с первого курса...или дальше?)

<{POST_SNAPBACK}>

Со второго курса.. После первой семестра второго курса, пишется заявление на прием на ВК.... Проходится мед.комиссия и сдаются спорт. нормативы вот (хотя в мое время этих нормативов никто не знал, и поэтому подписка бумажек об сдаче нормативов сводилось к банальному протягиванию ее преподавателю) и все...

#71
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 21:41

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
Key_S, спасибо

#72
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 23:00

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Да Ты что.. ВЫПУСКНИКОВ С ЛЕТНЫМИ ВУС ПРИЗЫВАЮТ!!! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОЕНКОМАТА! меня например хотели. казалось бы самая что ни на есть оператор воздушных средств РЭБ. Однако захотели...

#73
Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:42

Airene

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Из моей группы повестки в военкомате были на двоих. Да и из роты еще человек 8 получили повестки. Специальность: "Ремонт и эксплуатация средств РЭБ ПВО и ВВС". Способы отмазаться так или иначе нашлись, но факт остается фактом - количество призывов увеличивается с каждым годом. А откосить, имея звание, во много раз сложнее, чем простому срочнику.

#74
Отправлено 28 Январь 2006 - 02:27

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево
Народ... Объясните, что такого страшного в службе в армии? Ну призвали и ладно, че теперь делать? А если так боишься служить, то зачем на ВК идти? Тогда лучше убить себя об монитор. Нахрена стране такой офицер нужен, который боится всего??? Не понимаю.

#75
Отправлено 30 Январь 2006 - 22:51

Autorized Person

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Армия хороша если там есть что делать. А просто так - зачем? Два года то не лишние... В гражданской жизни можно работать это время, личную жизнь устраивать, отдыхать... А в армии что???

#76
Отправлено 17 Март 2006 - 23:20

чувак

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
Да... Размышления... Если мозгов в голове не хватает, то тебя заберут всегда, если между ушей что-то есть, то всегда сможешь отмазатся, а погоны офицера никогда лишними не будут. У меня в семье ВСЕ (включая маму и бабушку) имеют звания, с военки уйду только если выпрут, а Горбань может...

#77
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 00:42

Russian_Partizan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
А нас на военке усиленно лечат типа "пани, вы думали что отмажетесь от службы??? хрена лысого, за всеми придут" Ситуация такая. Специальность - эксплуатация и ремонт оборудования засекречивания телефонных переговоров (или как то там так, до сих пор не запомнил :D ) Так нас из двух взводов осталось 16 человек. Из них 9 - группа ВИ, они потом идут в ФСБ, тобиш не призываются. Вопрос - какие шансы у 7 оставшихся щастливчиков ???

#78
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 01:13

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
А причем тут шансы! Читай законы. Ты будешь выпускником военной кафедры после 08-го года, значит призываться не будешь, а уходишь только в запас. Ты специально учишься на военке, а не в ВУЦ (воеено-учебный центр), после которых обязателен контракт. Поэтому насри на то, сколько вас там, хоть 7, хоть 5, хоть 1. По закону ты уходишь в запас до военного положения.

#79
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 01:25

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
ага. конечно :P нахера спрашивается учить то тебя военным если потмо на них горбатиться ты не будешь са мто подумай ))))

#80
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 01:34

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

ага. конечно  :P   нахера спрашивается учить то тебя военным если потмо на них горбатиться ты не будешь са мто подумай ))))

Просмотр сообщения


Не знаю нахера, я читаю текущие законы где четко написано кто куда идет и чего делает, а не предсказываю будущее.
Военным нужны зольдатены, которые умеют копать огород, бегать кросс и строить дачу генералу. А быть лейтенантом, который сидит крутит ручки у радиостанции найдутся мастера и без нас. Кстати, именно потому, что их наберут из академий и военно-учебных центров.

Ответный вопрос: а нахера тебя государство в МИРЭА учит, если ты не обязан пахать исключительно на гос. предприятиях, и вообще нет гарантии, что ты не съебнешь в Уганду, поднимать тамошнюю промышленность и помогать натовским диверсантам? =))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных