Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Военная кафедра - 7 причин не поступать Сообщений в теме: 163

#121
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 16:35

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Кстати, господа, не забывайте о том, что мин. об. должно доплачивать студентам, обучающимся на ВК. Однако, мы ничего подобного не получаем =). Поэтому, если оно вдруг вспомнит о контрактах, где мы обязывали себя отслужить, я думаю, мы можем вспомнить о том, что оно должно было нам доплачивать... невыполнение условий контракта с их стороны, значит я тоже не буду ничего выполнять.

#122
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 17:42

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

А я не пойду на военку. Во-первых, не хочется тратить в два раза больше времени на службу. Во-вторых, таких, как я, наберется немало, т.е. в армии будет побольше народу приличного(относительно приличного  :D ). В-третьих, надеюсь, что все-таки удастся выбраться непокалеченным.

Ну если не призовут, то ты в результате потратишь по 40 дней за год на войну, вместо 365 возможно адских дней чмырения, смешивания с говном, трехкилометровых пробежек по утрам, и кучу того, что ты учась на военке никогда не увидишь, и это только первый громадный плюс, а если не быть оптимистом, представь следующее развитие событий, тебе табуреткой в армии проломили голову за то, что отказался стирать чужие партянки из гордости, такие случаи бывали, и вот лежишь ты в больнице тихо посмеиваясь, поому что соображать ты уже не можешь, и в твоём травмированном мозгу всплывают отрывки мыслей, вот как я выгадал, выиграл целый год а щас вот лежу, а меня кормят бесплатно.

#123
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 18:10

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

А я не пойду на военку. Во-первых, не хочется тратить в два раза больше времени на службу. Во-вторых, таких, как я, наберется немало, т.е. в армии будет побольше народу приличного(относительно приличного  :D ). В-третьих, надеюсь, что все-таки удастся выбраться непокалеченным.

Просмотр сообщения


Учитывая то, что тупая дерёвня из всяких бобруйсков терпеть не может москвичей, твои шансы стремятся к нулю.

#124
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 18:22

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Кстати Патриоту рядовым понравится, там столько хачей будет, которых можно поп*здить, :lol: правда, почему-то я думаю, что скорее п*здить будут они... Сам я пойду на военку, скорее всего, хотя из-за этого придется пожертвовать хаером... Потому что не хочу ничего быть должен нашему государсству, особенно работать на правах раба, воздвигающего пирамиды.

#125
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 18:46

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Учитывая то, что тупая дерёвня из всяких бобруйсков терпеть не может москвичей, твои шансы стремятся к нулю.

Просмотр сообщения


и справедливо это. я вас тоже не люблю

#126
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 19:32

Russian_Partizan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
2 Gloom - и что а ты что за ссылку дал ??? где там написано что не призывают???? все + и - я и так знаю )))) а то что с 08 года не призывают я там не нашел..... 2 Revil, Dirt of Lash - а кто вам нашептал что вся эта дрянь случится имеено со мной или любым кто пойдет в армию??? Если это случается со всеми, откуда тогда берутся нормальные парни вернувшиеся с армии ??? Может это их для вида грузили в автобусы довозили за угол а потом со словами "пацаны только тссс, сныкайтесь на два года гденить чтобы вас не видели, а потом вернетесь и скажите что вы дембельнулись" так чтоли ??? \ По поводу хачей - ты думаешь если тебя призовут офицером, то сразу станешь таким крутым и тебя они будут слушать ???? Думаешь сможешь ими командовать ??? тебя точно также пошлют нах и люлей навешают.... Этот спор бесмыслене - каждый останется при совей точке зрения. Лично я учусь на военке, но служить офицером не пойду. :D PS И для всех необразованных "офицеров" Бобруйск - город в Белорусии, 120 000 чел населения. Я там прожил 12 лет. Там стоял полк дальней авиации (ТУ22М3 и ТУ95), который держал на прицеле всю европу. Так что не знаю кто там считает это деревней, таких "москвичей" я тоже не люблю.

#127
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 19:45

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

2 Gloom - и что а ты что за ссылку дал ??? где там написано что не призывают???? все + и - я  и так знаю )))) а то что с 08 года не призывают я там не нашел.....


Там написано о том, что есть сейчас. То, что будет с 08-го года - дело другое.

тебя точно также пошлют нах и люлей навешают.... Этот спор бесмыслене - каждый останется при совей точке зрения. Лично я учусь на военке, но служить офицером не пойду. :D


Как ты себе представляешь, что какое-нибудь рядовое мясо, ну или хотя бы сержант что-то сможет сделать лейтенанту? И как ты собираешься учится на военке, но служить офицером не идти, если призовут?


Добавлено ([mergetime]1164469500[/mergetime]):

и справедливо это. я вас тоже не люблю

Просмотр сообщения


Кто-то там у нас, кажется, был ярым противником националистического, рассового и прочих видов деления, пропогандируя "человечкие качества", а не принадлежность к определнному месту проживания?

#128
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 19:58

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал

Кстати, господа, не забывайте о том, что мин. об. должно доплачивать студентам, обучающимся на ВК. Однако, мы ничего подобного не получаем =).
Поэтому, если оно вдруг вспомнит о контрактах, где мы обязывали себя отслужить, я думаю, мы можем вспомнить о том, что оно должно было нам доплачивать... невыполнение условий контракта с их стороны, значит я тоже не буду ничего выполнять.

Просмотр сообщения


Платят, платят. Не волнуйся. Рублей по 300, а то и меньше, в конце каждого семестра на карточку закидывают вместе со стипендией.
Можешь зайти в бухгалтерию и спросить у девушек.

#129
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:06

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Как ты себе представляешь, что какое-нибудь рядовое мясо, ну или хотя бы сержант что-то сможет сделать лейтенанту?

Ты знаешь, бывает.. Лейтеха тот же человек, только ему порой даже хуже. Дедушке все равно, он скоро домой, а лейтенанту служить и служить. И за него офицеры тоже могут не вступиться, скажут: "Что ж ты за командир такой, что ходишь и жалуешься на своих подчиненных"...

#130
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:09

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Нихера себе жалуешься... Может теперь если твою квартиру грабанут, или тачку спиздят к ментам тоже не обращаться, т.к. сам дурак, что допустил это и нефиг жаловаться?

#131
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:12

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Ну вот такая у нас армия... Россия-матушка....

#132
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:13

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Ну вот такая у нас армия... Россия-матушка....

Просмотр сообщения


Такому солдату будет грозить дизелек. А даже самый дедушка там почувствует себя душарой повторно =))) + он не заинтересован в отдалении срока возврата домой.

#133
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:15

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

откуда тогда берутся нормальные парни вернувшиеся с армии ??? Может это их для вида грузили в автобусы довозили за угол а потом со словами "пацаны только тссс, сныкайтесь на два года гденить чтобы вас не видели, а потом вернетесь и скажите что вы дембельнулись" так чтоли ???


Если у меня будут ТАКИЕ "аргументы", против ФАКТОВ, говорящих о том, что в нашей армии служить ОПАСНО, то я лучше пойду офицером :)

По поводу хачей - ты думаешь если тебя призовут офицером, то сразу станешь таким крутым и тебя они будут слушать ???? Думаешь сможешь ими командовать ??? тебя точно также пошлют нах и люлей навешают


Думаю да. Потому что офицер в отличие от солдата официально считается человеком, а не жывотным.

Конечно, если попадешь в дивизию под Москвой, или, как один знакомый мне учитель истории, сдвинутый на военщине, попадешь в авиацию, где рядовых меньше, чем офицеров и они там фактически только моют самолеты и их заправляют, то все будет хорошо. А теперь посчитай, сколько в нашей стране частей под Москвой и сволько частей в Сибири, на Алтае, и еще где-то у Черта на рогах. В общем, шанс туда попасть несколько выше. Тем более, что под Москву все хотят, а значит там больше всего блата.

#134
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:20

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Такому солдату будет грозить дизелек. А даже самый дедушка там почувствует себя душарой повторно =))) + он не заинтересован в отдалении срока возврата домой.

Это грозит любому солдату, который нарушает закон... Не важно, лейтенант перед ним или рядовой. Однако.. Дедовщина все еще есть, видимо, это мало кого останавливает..

#135
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:24

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Если дашь солдату в глаз, то он максимум может дать тебе ответно в глаз. А лейтенант может отправить на какой-нибудь аццкий труд, или на гауптвахту(так?). Причем ему даже не понадобится докзывать, делал ты что-то или нет, так что к лейтенанту лезть себе дороже.

#136
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:25

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Сравнил попу с пальцем. Полномочия лейтенанта явно побольше и поважнее, чем у рядового. Поэтому его (лейтенанта) претензии уж точно дойдут куда надо.

#137
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:28

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Если дашь солдату в глаз, то он максимум может дать тебе ответно в глаз.
А лейтенант может отправить на какой-нибудь аццкий труд, или на гауптвахту(так?).
Причем ему даже не понадобится докзывать, делал ты что-то или нет, так что к лейтенанту лезть себе дороже.

Просмотр сообщения

Нет не так... На гаупвахту только по суду. И тут доказывать надо будет очень и очень много.

Добавлено ([mergetime]1164472088[/mergetime]):

Сравнил попу с пальцем. Полномочия лейтенанта явно побольше и поважнее, чем у рядового. Поэтому его (лейтенанта) претензии уж точно дойдут куда надо.

Просмотр сообщения

Опять же если его поддержат, а то, тотже самый капитан этого самого лейтенанта сам отмутузит...

#138
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:37

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Кстати если идти солдатом, то как верно подмечено в те части, где преимущественно офицерский состав (авиация, РВСН и т.п.) Солдаты в таких частях на вес золота и выполняют в основном вспомогательные работы. Дедовщина практически отсутствует - коллектив слишком мал (не более 50-100 солдат на полк) и не так расслоен. И лучше проиграть в по месту службы в "московском регионе", но попасть в нормальную часть. Кстати одни из самых вопиющих случаев дедовщины и пофигизма кк раз в Москвовской области. Офицеры заняты прежде всего "заколачиванием бабла" и оставляют все в ведении сержантов. те уже резвятся как хотят. так же и солдат-чурок больше всего именно в подмосковье

#139
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 21:00

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Опять же если его поддержат, а то, тотже самый капитан этого самого лейтенанта сам отмутузит...

Просмотр сообщения


Кстати, капитану можно в еблище в ответ навернуть, если нет военного положения (иначе там правила ужесточаются, и сразу трибунал).

#140
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 21:05
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Ты не понял, нет никакого закона чтобы с 08 года было чёткое деление. Да, есть учебные центры и нормальные кафедры, но откуда призывать будут, а откуда нет - ещё не решено. Т.е. законо проект не принимают к 08 году, а вообще-то они совсем не обязаны его принимать к 08 году, это только предполагаемая дата (ну а как у нас могу затянуть всё что угодно ты сам знаешь) и могут призвать кого угодно. Ты кстати свой контракт помнишь? Тот самый который ты подписывал? Там написано что ты идёшь служить как то потребуешься Родине ;) и закон не распространяется на него, т.к. он подписан раньше принятия закона (того самого который ещё в природе не существует), а закон обратной силы не имеет. :eek_yello:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных