Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Дневной Дозор Сообщений в теме: 71

#1
Отправлено 03 Январь 2006 - 02:56

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Я посмотрела "самый первый фильм года", причем совершенно внезапно - подруга неожиданно позвала в кино. Хочу сказать, что, конечно же это не художественный шедевр, а культурное событие, ибо подобного раньше не было, но воспринимается все же как клип, а не как кино.. Подбор актеров, на мой взгляд, просто шикарный, конечно, это касается и первой части - особенно меня порадовала Мария Порошина, которая играет Свету. Очень порадовали титры, я просто в восторге!! Вообще спецэффекты на этот раз гораздо "эффектней" ( :smile: ). Куча трюков, компьютерная граффика - все "на уровне". Сюжет достаточно размытый, события как-бы "слеплены" в кучу, всё очень сумбурно, хаотично. Книги я не читала, поэтому сравнить не могу, но "мулек" всяких забавных в фильме полно - есть над чем поугарать. Так что давайте, все в кино и делитесь своими впечатлениями насчет "операторской работы", "актерской игры" и "режиссерского мастерства" - будем обсуждать :wink: :excl: :laugh:

#2
Отправлено 03 Январь 2006 - 08:25

alba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
фильм мне тоже понравился.вторая часть гораздо интереснее первой.книгу я тоже не читала.трюки некоторые содраны с американских фильмов но они удачно вписались в фильм.что касается операторской работы актерской игры и режиссерского мастерства то я не профессионал,чтобы судить объективно.Жанна Фриске поразила если честно...респект ей.

#3
Отправлено 03 Январь 2006 - 10:46

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
если не трогать муть и неувязки в сюжете (даже без книги), то вполне на уровне.. весьма какчественно

#4
Отправлено 03 Январь 2006 - 13:49

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Жанна Фриске поразила если честно

Ага, меня тоже паразило - кому в голову пришла столь идиотская мысль пригласить ее учавствовать :huh:

если не трогать муть

да, муть лучше не трогать :laugh: если серьезно - я поняла о чем речь...
Взбесил момент когда охранник ночью в метро стал палить в толпу людей, идущих ему навстречу. Я понимаю, что это состояние шока, что люди выглядели достаточно злобно, но они-то были безоружны))))А еще если бы в самолете действительно стали такие метаморфозы происходить - народ скорее всего поднял бы панику. По крайней мере вот в этих двух местах мое лицо недоверчиво нахмурилось :mad: а в остальном оно было примерно таким - :mellow:

#5
Отправлено 03 Январь 2006 - 13:53

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Отличный фильм! Скорее всего еще раз пойду.

#6
Отправлено 03 Январь 2006 - 13:53

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
да про муть я говорил на самом деле неуявзки и нелогичность в главной сюжетной линии. Есть такое. Еще уотмил вечно бухой Городецкий. Он что черпает свою силу из бухла? И конечно же порадовал МИРЭА :))) правда причем тут биологи :))))

#7
Отправлено 03 Январь 2006 - 14:00

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
А мне если честно не особо понравилось!Ну да мило,но не более....как-тонакручено и не интересно.Было несколько прикольных моментов..Но второй раз смотреть я бы не стала!

#8
Отправлено 03 Январь 2006 - 14:21

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Ну да мило,но не более....как-тонакручено

Милая девушка - растолкуйте, плиз, что вы этим хотели сказать :smile: ?
И какие моменты вам показались прикольными? А то как-то знаете, обо всем и не о чем))

#9
Отправлено 03 Январь 2006 - 15:21

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
а я фильм посмотрел раньше всех вас, вот так :sleep:

#10
Отправлено 03 Январь 2006 - 16:41

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
бред и не больше.

#11
Отправлено 03 Январь 2006 - 19:04

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

бред и не больше

Под маской "Жесть" скрывается какой-то великий критик, судя по всему.
Личная просьба - не утруждайте себя такими содержательными постами. Знаете, хочется как-бы мнение услышать, а слово бред отдельновзятое мнением не является, извините.

а я фильм посмотрел раньше всех вас, вот так

Тебе это приснилось :dry:

#12
Отправлено 03 Январь 2006 - 19:08

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
я своё впечатление написала: по-моему фильм полный бред. что тебе, Mmmm, не нравится? личные просьбы в мой адрес оставь при себе, пожалуйста.

#13
Отправлено 03 Январь 2006 - 19:20

подROUGEка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
Мне фильм понравился ОЧЕНЬ! в основном из-за спецэффектов... наконец-то и наши научились делать ТАКОЕ! чего стоит хотя бы колесо обозрения и падающая останкинская... прям в восторге... а еще меня поразило, как билеты на этот фильм раскупают... пришла в кинотеатр в 16.00 а билеты взяла только на 21.45... жестоко... но пять с лишним часов ожидания того стоили... Фильм-супер... :cool:

#14
Отправлено 03 Январь 2006 - 20:00

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Вчера посмотрел. Фильм супер ))) Учли ошибки первой части и успех "Ночного базара", сделали его более чётким и реально весёлым ( после отмечаловки НГ такие шуточки в самый раз :tongue: ).
Книги не читал, поэтому к постановке придраться не могу :smile:

Две овцы на заднем дворе кинотеатра жуют пленку с Ночным Дозором. Одна спрашивает вторую - "Ну как тебе?". Вторая отвечает - "Не очень, мне книга больше понравилась".


Спецэффекты :thumb: http://render.ru/boo...php?book_id=234
Правда вот реклама кое какой машины, кое какого пива, радио и ещё чего то была нагловата...

Вобщем не ожидал даже. Очень понравилось! :thumb:

#15
Отправлено 03 Январь 2006 - 22:24

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Откуда качать?

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО, такие фильмы лучше смотреть в кинотеатрах)

Я пока добралась только до Хроник Нарнии и Гарри Поттера, но на Дневной Дозор тоже хатю сходить) С книгой, опять же , интересно сравнить.. :smile:

#16
Отправлено 03 Январь 2006 - 22:56
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
Посмотрел фильм.Книгу читал.Сравнивать нельзя:Два совершенно разных произведения на схожие темы. А воообще фильм порадовал! :excl: Так уж сложилось,что перед просмотром данного кино пришлось посмотреть*Затура:космическое приключение*(не фильм,а сплошной спецыфект!)...И знаете,что я вам хочв сказать? ДОЗОР РУЛИТ!!!! Это не какая-то амерская звачка для мозгов! Это весь наш фильм,и для меня,как для коренного москвича,это еще и почти обо всем своем. Это очень динамичный фильм(очень радует,что наше кино заставляет напрягать мозги,хотя бы для того,чтобы понять суть происходящего :wacko: ). Порадовало не то что спецэффектов много,а то,что они все к месту :excl: Очень порадовали некоторые моменты:1)НАШ ЛЮБИМЫЙ И НЕЗАБВЕННЫЙ ИНСТ В КАДРЕ!!! :mrgreen: 2)*Оля,разворачивай:В Москву летим.* 3)Очень интересное ощущение испытал,когда на моих глазах просто в труху разнесли родимый город :megalol:

#17
Отправлено 03 Январь 2006 - 23:02

le_shka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:город-герой Москва
Только недавно вернулся из кино. Посмотрел... Чтож тут сказать, фильм очень эффектный (наш ответ Голливуду), игра актеров нормальная (наконец-то Лифанова (Попугай) побили :mrgreen: ). Но лично я бы назвал фильм по-другому, тк ассоциировать его с книгой Лукьяненко я ни в коем случае не стал бы. Это (фильм) совершенно другое.

#18
Отправлено 03 Январь 2006 - 23:31

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
Прикольный фильм...порадовал!!! :happy:

#19
Отправлено 07 Январь 2006 - 02:53

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
полное говно и бесвкусица,теперь я решительно против отечественного производителя.

#20
Отправлено 07 Январь 2006 - 20:51

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Ну если книгу не читать - то, наверное, неплохой фильм. А так - слишком слабые параллели с книгой, точнее их вообще почти нет! Многие эпизоды просто взяты из воздуха. Мне фильм не понравился, слишком странное подобие сюжета получилось - как будто "я его слепила, из того, что было", да и кстати уже упомянутая Мария Порошина - худшая актриса в фильме. Мало того, что по книге она должна быть красавицей, а в фильме получилась замухрыжкой, так еще и актерская игра на нуле. Ну и конечно вечно пьяный Городецкий - это вообще нельзя показывать детям... кто из них вырастет после этого, если главный герой фильма, умудряющийся всегда выходить сухим из воды, постоянно бухает?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных