Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ностальгия Сообщений в теме: 214

#161
Отправлено 23 Май 2006 - 19:07

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
вообще есть сайт посвящённый этому... но щас он вв дауне что-то.. мож потом заработает (((

Энциклопедия детства 76-82

Добавлено ([mergetime]1148396832[/mergetime]):
а вот картинка

http://www.funzor.ne...p/4.4/vs/13.jpg

#162
Отправлено 23 Май 2006 - 19:12

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
ага, так что можно в принципе не своими воспоминаниями делиться а смотреть сайт :) круто, я конечно для этого тему и создавала, тем более эту ссылку на форуме размещали уже раз 5

#163
Отправлено 23 Май 2006 - 19:30

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Omni-K =) зыы... Спасиб за картинку. У меня такие значки еще живы. )) И банки чернил такие еще есть, есть и более древние. )) стеклянные: сиреневые, черные, синие и зеленые. От маман остались. Коробку долек таких помню... в детстве их обожала. А ща делают неправильные ) Прописи.. гмгг.. есть. Остались с 1 класса. Лежат в столе письменном до сих пор ) Про батарейки вообще тема.. текли они жутко...сколько игрушек было изгажено такими вот элементами - не пересчитать. Фиговинка с шариками (головоломка) у мну тоже жива еще. )) Металлофон.. гм.. это я тоже помню... долбили по нему пока башка у родителей болеть не начинала )) ПРозрачный кубик с шариком металлическим.. вии.. я его просто обожала.. потом развалился... Мячики теннисные.. были - с надписью "ленинград" ))) Одно время ходила заниматься в с\к Лужники...

#164
Отправлено 23 Май 2006 - 22:10

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
опаньки кстати вы в курсе что игра ЗА РУЛЁМ и ФУТБОЛЛ ещё продаются? я даже сфоткал))

Изображение

Изображение

P.S. 2 Mmmm тока не гневайся, белая госпожа!!!!!

P.P.S. а модели то в футболле поменялись!!! стали более реалестичные!!!

#165
Отправлено 23 Май 2006 - 22:34

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

P.P.S. а модели то в футболле поменялись!!! стали более реалестичные!!!

а цены наоборот - нереальные

#166
Отправлено 23 Май 2006 - 22:48

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
аааааааааа, я на картинке увидел свою зелёную мазератти, она вторая слева =)))))

#167
Отправлено 23 Май 2006 - 22:51

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская

а цены наоборот - нереальные


да.. 500 р за игру.. когда диск с FIFA можно купить за 80 на прилавке в МИРЕА

#168
Отправлено 25 Май 2006 - 20:41

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская

А я вот помню передачу детскую, типа уроки английского... "Big Muzzy" называлась... Там такой этот Маззи был большой, смешной и еще часами питался... 
Ну и темка - почитала, и так в детство захотелось... жуть!!!



Изображение

википедия говорит о маззи -> http://en.wikipedia.org/wiki/Biker

а вот ещё немного песенок)))

We are Bob and Muzzy
Muzzy and Bob are we
Me and you
We are two
Two great friends are we!


мой креатив для форумов. это надо постить заместо ТГ/АМ

Изображение

а ещё детский час рулил.. там когда лампы прыгали)))

#169
Отправлено 25 Май 2006 - 20:46

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

опаньки кстати вы в курсе что игра ЗА РУЛЁМ и ФУТБОЛЛ ещё продаются? я даже сфоткал))



за рулем были две версии - лоховская (как у меня) и крутая - где столбики передвигались чтобы разная дорога была все время

#170
Отправлено 25 Май 2006 - 23:26

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
у меня тоже лоховская ((((((((((((( я когда играл, то не мог понять одного - зачем там сделали эти спидометры, если они не вертятся...? я всегда расстраивался, когда в игрушках были лишние примочки, дающие надежды детишкам.. как например игрушечный градусник меня выводил из себя (у меня был жёлтый чемоданчик с инструментами врача... я вылечил всех кукол в своём доме и даже в доме друзей!!).. он не показывал температуру.. и игрушечные ножницы из пластмассы ничего не могли разрезать.. а настоящие не были столь эстетично оформленны..

#171
Отправлено 25 Май 2006 - 23:32

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

я когда играл, то не мог понять одного -  зачем там сделали эти спидометры, если они не вертятся...? я всегда расстраивался, когда в игрушках были лишние примочки, дающие надежды детишкам.. как например игрушечный градусник меня выводил из себя (у меня был жёлтый чемоданчик с инструментами врача... я вылечил всех кукол в своём доме и даже в доме друзей!!).. он не показывал температуру.. и игрушечные ножницы из пластмассы ничего не могли разрезать.. а настоящие не были столь эстетично оформленны..

Лечение кукол - первый шаг к резиновой женщине! :)
Я предпочитал живых людей, причем противоположного пола. И не спрашивайте как это отразилось на моей детской психике :D

#172
Отправлено 25 Май 2006 - 23:44

КУЗЕЧКА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
помню, как мы с братьями и сестрами умудрялись домики из одеял и стульев строить в комнате. в гости друг к другу ходили... у меня тогда в моем домике светильник стоял, который меня ударил током. странное ощущуение.... а еще новый год! это вообще фантастика! нет ничего лучше в жизни, чем "детский" новый год)))

#173
Отправлено 25 Май 2006 - 23:54

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

у меня тогда в моем домике светильник стоял, который меня ударил током. странное ощущуение....

Это многое объясняет... :smoke:
А я сегодня утром почитал один игровой ресурс и на меня нахлынули воспоминания о моей игровой приставке и игрушке Flashback :)

#174
Отправлено 26 Май 2006 - 00:05

КУЗЕЧКА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Это многое объясняет... :smoke:

ну ка ну ка... на что это ты намекаешь?

Добавлено ([mergetime]1148587531[/mergetime]):
кстати, вспомнила как денди в лотерее выйграла. счастливая потом ходила!

#175
Отправлено 26 Май 2006 - 18:42

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
самое трогательное воспоминание о детстве - вера в то, что все люди добрые...

#176
Отправлено 26 Май 2006 - 19:10

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
а я вспомнил мультик про диплозавров с планеты Диплу.. помните там разные дипло-ножницы, дипло-скрепка, дипло-кнопка )))? и ещё вспомнил как в три горла пел песни смысл ваще которых не мог понять типа "вот зарыт в амбаре пулемёт и если жмот и если денег не даёт так пусть нальёт за спасение душиииииииии" )) ammm lovely

#177
Отправлено 26 Май 2006 - 20:05

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

ну ка ну ка... на что это ты намекаешь?

Просто мысль вслух :)

и ещё вспомнил как в три горла пел песни смысл ваще которых не мог понять типа "вот зарыт в амбаре пулемёт и если жмот и если денег не даёт так пусть нальёт за спасение душиииииииии" ))

Ранняя "Дюна", полагаю.

#178
Отправлено 27 Май 2006 - 11:13

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Еще немного ссылок на ностальгию :)

Архив детского журнала "Трамвай" и соответствующее ЖЖ - коммунити.
От себя добавлю, что журнал был прямо-таки психоделический :smoke:

#179
Отправлено 27 Май 2006 - 11:42

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
Трамвай!!!!! клааас там загадки были на каждой обложке!!! я выписывал!!!! у меня были все за 91-й год на номере 9 я как щас помню была фраза АРГЕНТИНА МАНИТ НЕГРА, которцю можно было читать наоборот!!! P.S. я ещё Юный Техник выписывал... хотя ничо там не понимал))) но читал с энтузиазмом!!

#180
Отправлено 31 Май 2006 - 18:57

Гелла

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Мск
ДЕТСТВО...как хочется туда вернуться...когда тебя приводит в восторг все , буквально все окружающее, вот у меня на всю жизнь маленький шрамик, еле заметный, на лице..воспоминание о песочнице в детском садике, его мне поставили детской лопаткой..мальчик который мне нравился.... :cry: еще помню как девочки себе делали колечки из стебля одуванчиков - такие кругленькие..но не долговечные.. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных