Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вопросы и предложения к СтудСоюзу МИРЭА Сообщений в теме: 107

#1
Отправлено 27 Январь 2006 - 14:57

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Друзья, наверно у вас накопились вопросы и пожелания к Студенческому союзу МИРЭА. В этой теме в неофициальной обстановке мы предоставляем вам возможность высказаться. Отдельная просьба, чтобы ваши сообщения были содержательными, обоснованными и неанонимными (необходимо указывать имя-фамилию и группу). Все остальные сообщения будут удаляться.

Все замечания выслушает и на все вопросы авторитетно ответит секретарь Комитета ММОО "Студенческий союз МИРЭА" Григорий Петушков: "буду бескрайне рад, если помимо вопросов будут хорошие предложения как об исправлении косяков, так и о развитии студенческого МИРЭАшного движения в целом".

Обновлено: Ещё раз обращаю Ваше внимание, при отсуствии подписи (фамилия, группа), Ваше сообщение может остаться без ответа. Спасибо.

#2
Отправлено 27 Январь 2006 - 23:10

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

как об исправлении косяков

Приветствую.
Косяк следующего плана. У меня до сих пор нету карточки банковской, чтоб стипендию получать. Приходится старосте ходить в бухгалтерию за моей стипухой :)
Подал документы (копию паспорта и студака) как положено. 6 декабря 2005 года :mrgreen:
Сказали подойти через месяц в банк. Подошел недавно. В банке сказали, что нету моей карточки. Записали мою фамилию и попросили подойти на следующий день. Подошел. Сказали, что карты моей нету и не будет. Дали кипу каких-то документов на самозаполнение на карточку. Забрал документы и ушел домой, т.к. на сколько я понял это вообще карточка из другой серии (платная чтоль).
Собственно вопрос в следующем. Мне через студ.союз можно будет карточку получить или нет? И если да, то что нужно для этого сделать.
Заранее благодарен.

#3
Отправлено 29 Январь 2006 - 02:26
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
А уважаемый товарищ секретарь комитета не объяснит мне,неудачнику на договорной основе,почему СтудСоюз отказался профинансировать приобретение военной формы для ВК платникам? :mad2:

#4
Отправлено 29 Январь 2006 - 02:33

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
да,кстати,даже меня это задело... дело принципа

#5
Отправлено 29 Январь 2006 - 15:19

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Вопрос, относительно карточки тоже интересует! А то сплошные отмазы "Типа не до вас, сейчас массово там преподам что-то делают".

#6
Отправлено 30 Январь 2006 - 13:33

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Приветствую.
Косяк следующего плана. У меня до сих пор нету карточки банковской, чтоб стипендию получать. Приходится старосте ходить в бухгалтерию за моей стипухой :)
Подал документы (копию паспорта и студака) как положено. 6 декабря 2005 года  :mrgreen:
Сказали подойти через месяц в банк. Подошел недавно. В банке сказали, что нету моей карточки. Записали мою фамилию и попросили подойти на следующий день. Подошел. Сказали, что карты моей нету и не будет. Дали кипу каких-то документов на самозаполнение на карточку. Забрал документы и ушел домой, т.к. на сколько я понял это вообще карточка из другой серии (платная чтоль).
Собственно вопрос в следующем. Мне через студ.союз можно будет карточку получить или нет? И если да, то что нужно для этого сделать.
Заранее благодарен.

<{POST_SNAPBACK}>


И я Вас приветствую.
Студенческий союз не занимается изготовлением банковских карточек. Существует договоренность Администрации МИРЭА и Банка, что в период максимальных нагрузок (приход первого курса, неоэиданно большой наплыв студентов) Студсоюз помогает принимать от студентов необходимые документы. На сегодняшний момент (с нового года) документы принимает только Банк. Более того, бнковскую карточку на стипендию Вам ОБЯЗАНЫ оформлять бесплатно.
Почему Банк не изготовил Вам карточку с 6 декабря ответить не могу, не зная Ваших данных. Надо разбираться. Заходите, думаю, всё решим быстро и оперативно.

Вопрос, относительно карточки тоже интересует! А то сплошные отмазы "Типа не до вас, сейчас массово там преподам что-то делают".

<{POST_SNAPBACK}>


Давайте конкретнее: кто отказывает, где... Карточки преподавателей, по большому счету, к карточкам на стипендию не имеют отношения.
Если Вам отказывают в Банке - это их самовольная прихоть. Требуйте изготовления. Не можете сами - заходите ко мне. Обещаю, решим вопрос с Банком в 5 минут.
Повторяю: Банк ОБЯЗАН Вам бесплатно изготовить карточку, в случае если Вы получаете стипнедию и оформляете её первый раз

#7
Отправлено 30 Январь 2006 - 14:25

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

А уважаемый товарищ секретарь комитета не объяснит мне,неудачнику на договорной основе,почему СтудСоюз отказался профинансировать приобретение военной формы для ВК платникам? :mad2:

<{POST_SNAPBACK}>


Объяснит :thumb:

да,кстати,даже меня это задело... дело принципа

<{POST_SNAPBACK}>


Меня тоже задевает, когда кто-то распростряняет заведомо ложную информацию.

Итак,
1. Студсоюз НИКОМУ никакую форму НЕ ФИНАНСИРОВАЛ.
2. Администрацией МИРЭА было принято решение об "одевании" студентов, обучающихся на ВК, в военную форму.
Студенческий союз предложил Администрации компенсировать студентам стоимость формы в полном объеме из средств экономии стипендиального фонда. После переговоров, компенсации были выплачены ввиде единовременной материальной помощи.
Т.к. эти бюджетные деньги приходят от государства на выплаты студентам очного отделения бюджетной формы обучения, МИРЭА не имеет права производить из них какие-либо выплаты для других категорий студентов.

К моему великому сожалению, но по существующему законодательству государство не выделяет ни копейки на работу со студентами - платниками, в т.ч. на различные выплаты.
На сегодняшний момент, нами ведется работа по возможному выходу из сложившейся ситуации. Если в ближайшее время наш ВУЗ "разбогатеет" (в т.ч. и за счет платного обучения), проблема может решиться.

#8
Отправлено 30 Январь 2006 - 14:41

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал

из средств экономии стипендиального фонда.

А что это за средства и что за экономия, можно подробнее? Спасибо

#9
Отправлено 30 Январь 2006 - 14:58

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

А что это за средства и что за экономия, можно подробнее? Спасибо

<{POST_SNAPBACK}>


Можно.

Каждый месяц в МИРЭА приходят деньги на выплаты студентам, аспирантам и слушателям дневного отделения очной формы обучения.
Т.н. стипендиальный фонд. Деньги приходят всегда примерно в одном кол-ве, а выплаты каждый месяц разные (например сейчас, когда многие из первого курса уже не будут получать стипендию, а, как правило, получающий хорошую стипендию 6 курс уже уходит из МИРЭА). Стипендию получают не все. А те, кто ее получают - в разном размере. Мат помощь и другие выплаты соц и стимулирующего хар-ра тоже бывают всегда разные. (Например, в летние каникулы их, как правило, нет).
Таким образом, в МИРЭА в течении нескольких месяцев образуется т.н. "экономия стипендиального фонда", средства из которого можно расходовать только на выплаты студентам, аспирантам и слушателям очного отделения бюджетной формы обучения. (Стипендию социальную и академическую, надбавки к стипендии, единовременные выплаты).

PS так было несколько дет подряд. Что и как будет в этом году - пока неизвестно:(

#10
Отправлено 30 Январь 2006 - 17:26

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Благодарю за ответ. Значит, в случае, если я буду получать стипендию мне идти в банк и делать карточку. А что делать в случае, если стипендии я не буду получать. Т.е. всеравно идти получить на будущее карточку (может когда и будет еще у меня стипендия :) ) или же ждать когда таки она у меня будет и идти получать карточку. Заранее спасибо.

#11
Отправлено 30 Январь 2006 - 18:23

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Благодарю за ответ.
Значит, в случае, если я буду получать стипендию мне идти в банк и делать карточку. А что делать в случае, если стипендии я не буду получать. Т.е. всеравно идти получить на будущее карточку (может когда и будет еще у меня стипендия :) ) или же ждать когда таки она у меня будет и идти получать карточку.
Заранее спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>


Думаю, лучше идти, когда будете получать стипендию.

#12
Отправлено 30 Январь 2006 - 18:32

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
gregory, здравствуйте!
А можно узнать, какие планы на ближайшее будущее у студ. союза? Чего студентам ждать, на что надеяться? Словом, какие будут проводиться мероприятия в ближайшее время?
Спасибо.

#13
Отправлено 30 Январь 2006 - 18:45

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

gregory, здравствуйте!
А можно узнать, какие планы на ближайшее будущее у студ. союза? Чего студентам ждать, на что надеяться? Словом, какие будут проводиться мероприятия в ближайшее время?
Спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за вопрос.
В самое ближайшее время - лагерь-семинар студенческого актива МИРЭА (Выезд), на котором как раз и будет утвержден план работы на этот год. Конечно состоятся и традиционные мероприятия, будет и много новых.
Очень надеюсь, что в этом году мы сумеем найти средства и на Бал выпускников в марте, и на open-air в мае. Есть множество задумок и планов. С радостью услышу новые предложения и, может, с Вашей помощью и с Вашими идеями у нас состоится или организуется что нибудь принципиально новое, но интересное и востребованное МИРЭАшниками.
Одна из главных задач Студенческого союза - предоставление возможности для самореализации всех желающих студентов. Такую возможность мы предоставляем и всячески поддерживаю.

С нетерпением жду предложений.

#14
Отправлено 30 Январь 2006 - 19:25

Barbi

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Итак.Есть у меня один вопрос.........ну как же так получается........хочу поехать на зимний выезд,а меня не берут,хочу поучавствовать в мисс мирэа,тоже не берут.и везде обещают позвонить и не звонят.ну хоть сказать,что нет,извини дорогая ты нам не подходишь потому то потому.хотя я симпотная такая деваха то и очень общительная...учусь на 2м курсе...........и вот после этого у меня пропало все желание связыватся со студ союзом и вообще вести хоть какую то общественную деятельность..... Уважаемые представители студ союза прокоментируйте пожулуйста в чем сея причина такой агрессии в мою сторону.

#15
Отправлено 30 Январь 2006 - 19:50

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Итак.Есть у меня один вопрос.........ну как же так получается........хочу поехать на зимний выезд,а меня не берут,хочу поучавствовать в мисс мирэа,тоже не берут.и везде обещают позвонить и не звонят.ну хоть сказать,что нет,извини дорогая ты нам не подходишь потому то потому.хотя я симпотная такая деваха то  и очень общительная...учусь на 2м курсе...........и вот после этого у меня пропало все желание связыватся со студ союзом  и вообще вести хоть какую то общественную деятельность.....
Уважаемые представители студ союза прокоментируйте пожулуйста в чем сея причина такой агрессии в мою сторону.

<{POST_SNAPBACK}>



Уверен, что никакой агрессии нет и быть не может, тем более к такой симпотичной и активной девушке :rolleyes:

На выезд берут всех желающих студентов МИРЭА дневного отделения заполнивших анкету и прошедших собеседование. Насколько я знаю, собеседование прошли 98 % желающих.
Вас могли не взять по нескольким причинам:
- вы не заполнили анкету,
- вы её не сдали,
- вы не пришли на собеседование,
- вы указали неверный телефон,
- вы не являетесь студенткой МИРЭА.

Если же все эти пункты выполненеы, но Вам не позвонили, срочно свяжитесь со мной, и я проверю, где могла произойти ошибка.
Тел. 433-0444 с 9:00 - 18:00, Григорий Валерьевич

#16
Отправлено 31 Январь 2006 - 21:03

ШПИОНКА-ЧЕКИСТКА

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Москва, Россия
У меня 2-а вопроса: 1) Скажите пожалуйста, почему некоторым студентам, которые даже не всегда хорошо учатся, выплачивают надбавки к степендии, и достаточно большие, а другим ничего. Вообще по каким критериям это решают. Почему нельзя выплачивть всем более менее равномерно? 2) Скоро лето, и будет ли наш институ предлагать путевки например в Сочи или Крым, если да, то обычно путевок мало, то как будет проходить конкурс или как там это называется? Заранее спасибо за ответы =)

#17
Отправлено 01 Февраль 2006 - 00:33

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
у меня тоже 2 вопроса. 1. сегодня, в силу стечения обстоятельств, пришлось подменить нашего лидера и получить на всю группу проездные. я специально для этого приехала в институт, по записи была 38-й, и ждать мне пришлось 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! часа!!! нельзя ли решить эту проблему и сделать процедуру выдачи проездных более эффективной, что ли. 2. вопрос о неравенстве. мы платим в студсоюз 3% (кажется, если ничего не путаю) со стипендии. соответственно для тех, кто получает базовую стипендию, сумма наименьшая, для тех, кто получает четверочную стипендию, больше, для отличников - еще больше. нельзя ли сделать схему выплат в студсоюз просто однозначно оговоренной (пусть 25 р. с человека). или мы платим процент только с базовой части стипендии, т. е на прибавку для хорошистов в виде 50% она не распространяется.

#18
Отправлено 01 Февраль 2006 - 00:54

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
а ещё я потерял карточку на метро.... попросил мне дать анкету,так мне сказали приходить в другой день,хотя анкеты были на столе.это раз.
два,когда я пришёл была офигенная очередь,я простоял немного,девка секретарша ушла жрать надолго.
вобщем в итоге она сказал приходить завтра,я пришёл в это завтра,её не было,мне сказали,что она в другой аудитории,я пошёл туда,она была там с парнем и играла в комп,сказала что ей некогда



Добавлено ([mergetime]1138740841[/mergetime]):
да,и урфину пусть отстёгивают,а то контроля никакого

#19
Отправлено 01 Февраль 2006 - 14:45

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

2) Скоро лето, и  будет ли наш институ предлагать путевки например в Сочи или Крым, если да, то обычно путевок мало, то как будет проходить конкурс или как там это называется?


<{POST_SNAPBACK}>


Лето нифига не скоро, это раз =))) А относительно путевок, я хоть и не из СС-а, но примерные критерии отбора знаю.
а) Ты не должен быть первокуром.
б) Ты не должен был уже много раз ездить по таким путевкам.
в) Рекомендации от кафедры где работаешь, сс-а, соопа (короче инстовских организаций) за твои величайшие заслуги ЗНАЧИТЕЛЬНО повысят шансы!

Ну и самые громадные шансы поехать, конечно же, у самих студ союзовцев... как же себя-то забыть на отборочной комиссии.

#20
Отправлено 01 Февраль 2006 - 18:00

ШПИОНКА-ЧЕКИСТКА

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Москва, Россия
а) Ты не должен быть первокуром. Ну вроде подхожу б) Ты не должен был уже много раз ездить по таким путевкам. Вообще ни разу не ездила в) Рекомендации от кафедры где работаешь, сс-а, соопа (короче инстовских организаций) за твои величайшие заслуги ЗНАЧИТЕЛЬНО повысят шансы! кхе-кхе..... Наверное по этому пункту я точно не подхожу))) А вот насчет, что лето не скоро, то есть такая поговорка известная, готовь сани летом)))) :thumb:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных