Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вопросы и предложения к СтудСоюзу МИРЭА Сообщений в теме: 107

#41
Отправлено 09 Февраль 2006 - 22:52

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Какие преимущества\недостатки получают студенты, находящиеся в студ.союзе и соответственно не находящиеся в нём. Т.е. если предположить, что я сейчас уйду из студ.союза, чего я потеряю (или чего не смогу получить в дальнейшем)? (Чистое любопытство :)) И будут ли организованы после спада холодов добровольные отряды миреашников в поход на отвоевание корпуса "П", некогда бывшего нашим :)

#42
Отправлено 09 Февраль 2006 - 23:41

Givi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
Григорий, а вот такой вопрос. Понятно, что девушки, которые выдают проездные, получают немного, как и некоторые другие активисты...но, неужели , работа всего студсоюза основана на практически голом энтузиазме ? Как можно зарабатывать в месяц 2500 (или, там, 1000) за бумажную работу и быть довольным... Руководители студ. союза, наверняка, люди уже давно закончившие инст. Они тоже на благо инсту работают ?

#43
Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:11

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
Григорий, как у вас дела?

#44
Отправлено 10 Февраль 2006 - 13:55

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Какие преимущества\недостатки  получают студенты, находящиеся в студ.союзе и соответственно не находящиеся в нём. Т.е. если предположить, что я сейчас уйду из студ.союза, чего я потеряю (или чего не смогу получить в дальнейшем)? (Чистое любопытство :))
И будут ли организованы после спада холодов добровольные отряды миреашников в поход на отвоевание корпуса "П", некогда бывшего нашим :)

<{POST_SNAPBACK}>


На сегодняшний момент Межрегиональная молодёжная общественная организация "Студенческий союз МИРЭА" является одной из крупнейших общественных организаций России. В этом году нам с Вами исполняется уже 14 лет. Боюсь быть неточным, но, пожалуй, аналогов нашей организации во всей России наберётся не более десятка. (Здесь не идет речь о студенческих профкомах и всяческих малочисленных студсоветах под администрациями ВУЗов). Мы сильны своей историей, сильны традициями, сильны многочисленными технологиями и методиками работы со студентами. И, конечно же, сильны нашей многочисленностью. На сегодняшний день в нашей организации более 7000 членов. Это серьёзная цифра, которая позволяет нам бороться за наши права и отстаивать наши интересы на разных уровнях. Вспомните Парад первокурсников на Васильевском спуске. Когда есть разные московские ВУЗы и есть - МИРЭА! За это нас уважают. А некоторые побаиваются.
Вообще, брэнд МИРЭА во многом складывается не только качеством подготовки специалистов :happy:
Я придерживаюсь позиции работы со всеми студентами МИРЭА независимо от членства в организации. Т.е.если Вы уйдете из Студсоюза Вы также сможете пользоваться всем тем, что делает организация. Пожалуй, кроме избрания в делегаты Конференции и другие руководящие органы.

Что касается корпуса П, уверен, как только пригреет солнышко и зазеленеет травка, МИРЭАшники покажут, кто на самом деле хозяин нашего места. Лично я всегда стараюсь заканчивать празднование своего дня рождения всеной именно там. Так и открываем сезон;)
Встретимся на поляне!
PS: Надеюсь и дальше видеть Вас в рядах нашей многочисленной организации, а если чувствуете в себе силы - то и на руководящих постах. Удачи!

#45
Отправлено 10 Февраль 2006 - 14:14

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Григорий, а вот такой вопрос.
Понятно, что девушки, которые выдают проездные, получают немного, как и некоторые другие активисты...но, неужели , работа всего студсоюза основана на практически голом энтузиазме ? Как можно зарабатывать в месяц 2500 (или, там, 1000) за бумажную работу и быть довольным...

Руководители студ. союза, наверняка, люди уже давно закончившие инст. Они тоже на благо инсту работают ?

<{POST_SNAPBACK}>

Будем откровенны и конкретны. В штате организации работает 10 человек. Еще 4 человека работают по договору с Правительством Москвы на ставкам Комитета по делам семьи и молодёжи. Итого 14 человек. Средняя зарплата в месяц около 2500 р. Прекрасно понимаете, деньги смешные. Большинство активистов работает на общественных началах, ведь помимо финансового благополучия для многих сейчас важнее ОПЫТ работы, который, по признанию многих, в Студенческом союзе приобретается немалый. После окончания ВУЗа мы стараемся трудоустроить ребят в правильные организации на хорошие деньги. Многие из ныне работающих в организации студентов подрабатывают в других местах (я, кстати, начинал также).

Нв сегодняшний момент (до Конференции весной) в руководстве организации работают, в основном, уже выпускники. Совершенно верно, они тоже работают на благо института и получают зарплату еще и в ВУЗе. Что касается меня, я, по совместительству, являюсь еще и членом Центрального Комитета Российского союза молодёжи, заместителем председателя Национального совета молодёжных и детских объединений России. Пытаюсь зарабатывать и там. Не только в семью, но и в нашу с Вами организацию.
В общем, крутимся в новым экономических условиях :excl:

Добавлено ([mergetime]1139566469[/mergetime]):

Григорий, как у вас дела?

<{POST_SNAPBACK}>


Студ СОюз кстати подо мной щас, так что поакуратней тут,  они мне проездные пробивают

Добавлено ([mergetime]1138191146[/mergetime]):
ну ладно, я врал, это не моя организация, но работа в этом анправлении ведется, галвное - завалить там галвного, а у него блин  повышеное количство жизней, нужно повышать навык владения  ножом...

когда я на первом курсе хотел выйти из студ союза - я же как бы там числюсь - то этот чел, самый там авторитетный (которго я буду валить ножом потом)  жеско мне притер что я даже себя почуствовал виноватым немного типа хотел броисть  верных друзей  :megalol:   молодец, жаль будет тебя убивать, но мне нужны твои зубы для ожерелья иначе я не смогу стать королем

<{POST_SNAPBACK}>


Даже и не знаю, как в свете вышесказанного ответить на Ваш вопрос :dry:
Надеюсь, общественность поймет, если здесь отвечать не буду а приглашу к себе, товарища?
Заходи, станешь королём, если сможешь :mrgreen:

#46
Отправлено 11 Февраль 2006 - 00:17

Givi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
Ну, насчет качественного образования, могу сказать следующее : Если вам дали хорошее образование, это не значит, что вы его получили... По составу работников - ясно. А можно еще нескромный вопрос ? Хотелось бы знать, приблизительно, на что расходуются взносы студентов в студ союз ? (я не спросил сколько) :biggrin:

#47
Отправлено 11 Февраль 2006 - 19:30

lyre

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
Здравствуйте, Григорий. Хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что вы делаете! Ваша организация очень сильно повлияла на мою жизнь. За два года, благодаря Вам, я смог в себе раскрыть множество хороших качеств, приобрёл бесценный опыт, который несомненно пригодится мне в будущей жизни. В ближайшем будущем ожидается переизбрание секретаря Комитета ММОО "Студенческий союз МИРЭА", ходят слухи, что Вы не будете участвовать в выборах... правда ли это? Если да, то кого вы в будущем хотели бы видеть на своём месте? Спасибо. Студент фак. Кибернетики, 3-й курс

#48
Отправлено 13 Февраль 2006 - 12:15

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Ну, насчет качественного образования, могу сказать следующее :
Если вам дали хорошее образование, это не значит, что вы его получили...

По составу работников - ясно.

А можно еще нескромный вопрос ?
Хотелось бы знать, приблизительно, на что расходуются взносы студентов в студ союз ?
(я не спросил сколько) :biggrin:

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за вопрос. Приблизительно можно знать к какой паре надо идти в понедельник, а на что расходуются членские взносы надо знать с точностью до копейки.
К сожалению, стесненный временем, я не готов сейчас на сайте выложить полный финансовый отчет, но, обещаю, перед отчетно-выборной Конференцией, я его обязательно выложу и на этом сайте.
Если вкратце, то взносы, естейственно, расходуются на уставную деятельность организации. Так, в прошлом году, в силу различных обстоятельств, большинство мероприятий для студентов финансировалось именно Студенческим союзом (как за счет членскихз взносов, так и за счет привелеченных средств), как автономная организация и юридическое лицо, организация обязана платить налоги, следить за своей АХЧ. Если Вы обратили внимание, в прошлом году были отремонтированы помещения Комитета Студенческого союза, коридор. Закуплена новая мебель. Частично, сделано это и из бюджета организации. (Кстати, в ближайшее врем ремонты будут продолжены во всех остальных аудиториях, находящихся в оперативном пользовании Студсоюза)
Примерно 1/3 бюджета организации в квартал - это фонд заработной платы. (Об этом я писал выше).
так было в прошлом полугодии, когда взносы были максимальны. Как правило, весенний семестр финансово хуже (первый курс уже не весь получает стипендию, а "благополучный" шестой - заканчивает ВУЗ).
Если переводить все вышеперечисленное в цифры, то ПРИМЕРНО это выгладит так:
Бюджет органиазции в месяц около 150 тыс. (из них взносы - около 70 т.р.). Фонд заработной платы - 40 т.р., около 10 т.р. в месяц хозрасходы, и остальное - организация различных мероприятий, акций и т.п. Т.е. уставная деятельность, в т.ч. договорная.

PS Еще раз спасибо за вопрос. Позвольте посоветоваться и мне. Грядет Конференция. Как по вашему необходимо поступитьс членскими взносами на этом высшем руководящем органе нашей организации: оставить так как есть, уменьшить, повысить, отказаться вообще?
Заранее спасибо за активность.

#49
Отправлено 13 Февраль 2006 - 12:23

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Здравствуйте, Григорий. Хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что вы делаете! Ваша организация очень сильно повлияла на мою жизнь. За два года, благодаря Вам, я смог в себе раскрыть множество хороших качеств, приобрёл бесценный опыт, который несомненно пригодится мне в будущей жизни.

В ближайшем будущем ожидается переизбрание секретаря Комитета ММОО "Студенческий союз МИРЭА", ходят слухи, что Вы не будете участвовать в выборах... правда ли это? Если да, то кого вы в будущем хотели бы видеть на своём месте?

Спасибо.                        Студент фак. Кибернетики, 3-й курс

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за добрые слова. Но необходимо внести ясность, что делаю всё это не только я. У нас огромная команда единомышленников (пусть и с высокой текучкой:) ). Но самое главное - это уникальный МИРЭАшный пласт людей. Даже по абитурентам видно - ага, эти собрались в МИРЭА :biggrin: Спасибо всем МИРЭАшникам за то что мы такие! А остальные пусть нам завидуют :excl:

Решать, кто будет управлять нашей махиной в ближайшие 3 года будет Конференция. Если общественность доверит это еще раз мне, буду стараться оправдывать это доверие. В том числе и доверие посетителей крупнейшего МИРЭАшного сайта мирэа.орг :thumb:
Я ответил на Ваш вопрос? :rolleyes:

#50
Отправлено 13 Февраль 2006 - 15:28

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
да,спасибо

#51
Отправлено 13 Февраль 2006 - 22:06

lyre

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Решать, кто будет управлять нашей махиной в ближайшие 3 года будет Конференция. Если общественность доверит это еще раз мне, буду стараться оправдывать это доверие. В том числе и доверие посетителей крупнейшего МИРЭАшного сайта мирэа.орг 
Я ответил на Ваш вопрос?

Просмотр сообщения

Вполне, спасибо!

#52
Отправлено 13 Февраль 2006 - 23:50

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
ремонд хитрец! а вот вопрос есть к студ союзу! когда я туда вступал мне обещали помощь при сдаче сесии! я проболел всю сессию и щас у меня дохрена хвостов, может вы мне назначите пару дополнительных пересдач?

#53
Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:42

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

ремонд хитрец!

а вот вопрос есть к студ союзу! когда я туда вступал мне обещали помощь при сдаче сесии! я проболел всю сессию и щас у меня дохрена хвостов, может вы мне назначите пару дополнительных пересдач?

Просмотр сообщения

Напишите Ваши ФИО, учебную группу, какие задолжности у Вас, сроки Вашей болезни по медицинской справке. Постараемся помочь.

#54
Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:21

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Напишите Ваши ФИО, учебную группу, какие задолжности у Вас, сроки Вашей болезни по медицинской справке. Постараемся помочь.


фига, не ожидал, прости ********** о

Добавлено ([mergetime]1140081688[/mergetime]):
сдам все, но Григорию отныне респектую

#55
Отправлено 16 Февраль 2006 - 20:14

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
По инсту ходят бумажки какие-то. Предлагают подписаться, что студ.союз вышел на какой-то там государственный уровень. Можно поподробнее? Спасибо )

#56
Отправлено 16 Февраль 2006 - 20:48

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
А может ли СтудСоюз заставить препода перенести одну единственную пару на другой день?

#57
Отправлено 16 Февраль 2006 - 23:12

Vin_ne_Puh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

По инсту ходят бумажки какие-то. Предлагают подписаться, что студ.союз вышел на какой-то там государственный уровень.
Можно поподробнее? Спасибо )

Я попробую ответить...
Дело в том, что завтра (17.02.2006 г.) в 16:00 на Болотной площади будет проходить митинг в поддержку студенческого самоуправления. Будет он направлен на то, чтобы органы студенческого самоуправления стали независимыми от администрации ВУЗов, имели право голоса в решении важных вопросов и т.д. И это не только СтудСоюз МИРЭА... Мы приглашаем всех принять участие в этом митинге! Всё согласовано с администрацией, поэтому пропущенные пары не будут считаться прогулами!
А кто по каким-либо причинам не имеет возможности оказаться на митинге может расписаться в листовке, тем самым высказав своё мнение и оказав поддержку. Роспись никуда идти не обязывает :wink:

#58
Отправлено 17 Февраль 2006 - 11:12

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

А может ли СтудСоюз заставить препода перенести одну единственную пару на другой день?

Просмотр сообщения

Заставить не может. Но может решить этот вопрос с деканатом в случае обоснованного требования группы. Приходите, поможем. Преценденты такие были, проблемы решались успешно.

#59
Отправлено 17 Февраль 2006 - 12:20

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

По инсту ходят бумажки какие-то. Предлагают подписаться, что студ.союз вышел на какой-то там государственный уровень.
Можно поподробнее? Спасибо )

Просмотр сообщения


Дело в том, и я уже говорил об этом выше, что в настоящее время и общественные организации, и правительство, и ВУЗы озабочены тем, что практически во всех институтах не существует студенческого самоуправления. Мы, как одни из немногих у которых ситуация НАМНОГО лучше чем у других, выступаем за то, чтобы студенческое самоуправление развивалось повсеместно. Чтобы студенты могли участвовать в принятии решений и сами принимать решение по многим вопросам их существования в ВУЗах. Сегодня куча организаций в России претендует на организацию под своей "крышей" подобных студсоветов. Мы против этого. Инициатива должна идти снизу.
Сегодня, именно у нас в МИРЭА, сложилась идеальная (хоть и с объективными проблемамаи) модель студенческого самоуправления. Где параллельно работает и студенческий профсоюз, решаюший СВОИ задачи, и общественая организация студентов, решающая задачи СВОИ. Но в большинстве ВУЗов существуют лишь "объединенные" профкомы студентов и преподавателей, где роль студенчества ушла даже не на второй план, а прктически отсутсвует.
Мы хотим заявить о том, что студенты МИРЭА уже давно МОГУТ, ГОТОВЫ, УМЕЮТ и РЕШАЮТ свои проблемы. И если в отдельно взятом ВУЗе студенческое самоуправление есть, оно может быть и в любом другом. без помощи различных политических и неполитических организаций, а по СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ!
А заодно еще раз показать Москве, что МИРЭАшники - были, есть и будут лучшими!

#60
Отправлено 17 Февраль 2006 - 19:20

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
А я вот сегодня напрягся.... К нам на последнюю пару войны (третью) заваливается чел какой-то из СС-а, и говорит, что мол полковник Введенский приказывает всем взводам, у кого обучение сегодня на войне, вместо 4-й пары песдовать на какой-то митинг, посвященный каким-то правам, каких-то студентов... Но, у нас расписание войны состоит всего из 3-х пар, поэтому ясен пень, народ в свое свободное время всякой чушью заниматься не будет, да и людям военным не положено ходить на политические митинги (тем более если мы не разделяем того, что нас просят поддержать). Сгоняли к нашему куратору, он сказал, что ни о каких подобных приказах не слышал. Ну вообщем благополучно все эту чушь забили... Мило у нас теперь проходят "добровольные", мероприятия... Дурить еще будут мозги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных