Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вопросы и предложения к СтудСоюзу МИРЭА Сообщений в теме: 107

#21
Отправлено 01 Февраль 2006 - 23:11
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
Забыли еще про льготников...

#22
Отправлено 01 Февраль 2006 - 23:44

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Не шаблонный вопрос..... Как вы представляете себе институт без СС? Считаете ли вы, что студенты не смогут решить организационные и другие проблемы без подобных организаций?

#23
Отправлено 02 Февраль 2006 - 19:04

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал

Стипендию социальную и академическую, надбавки к стипендии, единовременные выплаты

Объясните, пожалуйста, каким образом и по каким критериям распределяются эти выплаты? Почему троечники и даже те, кто не получает стипендию, в сентябре получили бОльшие суммы, чем хорошисты и отличники.
Почему у кого-то на счета иногда появляются совершенно непонятные суммы, в то время как у остальных - все в норме?

#24
Отправлено 06 Февраль 2006 - 15:29

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

У меня 2-а вопроса:
1) Скажите пожалуйста, почему некоторым студентам, которые даже не всегда хорошо учатся, выплачивают надбавки к степендии, и достаточно большие, а другим ничего. Вообще по каким критериям это решают. Почему нельзя выплачивть всем более менее равномерно?
2) Скоро лето, и  будет ли наш институ предлагать путевки например в Сочи или Крым, если да, то обычно путевок мало, то как будет проходить конкурс или как там это называется?

Заранее спасибо за ответы =)

<{POST_SNAPBACK}>


1) В МИРЭА, как и во многих других ВУЗах, существует система поощрений. По представлению кафедр, деканатов, подразделений МИРЭА и Студенческого союза каждый месяц студентам может выплачиваться денежная премия в размере до 600 рублей за активную общественную работу. Критерии у каждого подразделения свои. Говорить могу только за Студенческий союз. По нашему ходатайству студенты получают от 100 до 600 руб. в зависимости от выполняемой общественной нагрузки. Уверен, то же самое и в деканатах, на кафедрах и т.п. Любой желающий может зайти ко мне и посмотреть кому и за что выплачивают деньги. Эта информация открыта.
Думаю, что нет смысла выплачивать всем и равномерно. Есть ребята, которые все свое свободное время отдают, например, работе в Приемной комиссии, а есть те, которые с трудом вспоминают, когда были последний раз в МИРЭА.
2) Возможность отдохнуть, надеюсь, как и всегда будет. Летом, конечно же, это только море. Что касается кол-ва путевок, то, например, зимой их было около 200. Конкурс был примерно 1,4 человека на место.
Решение принимается комиссией, с участием 3-проректоров, председателя студ Профкома, представителей факультетов.
Студенты не могут отдыхать льготным путевкам более 2-х раз. Так же сразу отказывается нарушителям Правил внутреннего распорядка. в первую очередь удовлетворяются заявления льготников, затем с ходатайствами кафедр и т.п.

#25
Отправлено 06 Февраль 2006 - 15:44

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

у меня тоже 2 вопроса.
1. сегодня, в силу стечения обстоятельств, пришлось подменить нашего лидера и получить на всю группу проездные. я специально для этого приехала в институт, по записи была 38-й, и ждать мне пришлось 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! часа!!! нельзя ли решить эту проблему и сделать процедуру выдачи проездных более эффективной, что ли.
2. вопрос о неравенстве. мы платим в студсоюз 3% (кажется, если ничего не путаю) со стипендии. соответственно для тех, кто получает базовую стипендию, сумма наименьшая, для тех, кто получает четверочную стипендию, больше, для отличников - еще больше. нельзя ли сделать схему выплат в студсоюз просто однозначно оговоренной (пусть 25 р. с человека). или мы платим процент только с базовой части стипендии, т. е на прибавку для хорошистов в виде 50% она не распространяется.

<{POST_SNAPBACK}>


1. Старая проблема, с которой мы пытаемся справиться более 10 лет. Готов выслушить все предложения с учетом специфики этой работы. Дело в том, что как не организовывай выдачу проездных, подавляющее большинство студентов приходят в один, последний день. Две девушки не могут за 5 минут выдать проездные 200-м лидерам. если вы знаете, как это можно сделать - пишите на мыло или заходите ко мне. буду благодарен.
2. Спасибо за актуальный вопрос. К Вашим словам добавлю и то, что большинство студентов стипендию не получают и, соответсвенно, взносов не платят. Весной состоится очередная отчетно-выборная Конференция Студенческого союза. Только она правомочна решать вопросы о членских взносах. Выбирайтесь делегатом и давайте попробуем найти правильное решение. На сегодняшний момент накопилось множество предложений. Начиная от полного отказа от взносов и заканчивая примерно тем, что предлагаете Вы.

Добавлено ([mergetime]1139226063[/mergetime]):

а ещё я потерял карточку на метро.... попросил мне дать анкету,так мне сказали приходить в другой день,хотя анкеты были на столе.это раз.
два,когда я пришёл была офигенная очередь,я простоял немного,девка секретарша ушла жрать надолго.
вобщем в итоге она сказал приходить завтра,я пришёл в это завтра,её не было,мне сказали,что она в другой аудитории,я пошёл туда,она была там с парнем и играла в комп,сказала что ей некогда
Добавлено ([mergetime]1138740841[/mergetime]):
да,и урфину пусть отстёгивают,а то контроля никакого

<{POST_SNAPBACK}>


Вы имеете право написать жалобу на моё имя на любого сотрудника Студенческого союза. Я разберусь.
Но, учитывая Вашу хамовитость в этом послании, позвольте усомниться в Вашей искренности.


Добавлено ([mergetime]1139226180[/mergetime]):

Лето нифига не скоро, это раз =))) А относительно путевок, я хоть и не из СС-а, но примерные критерии отбора знаю.
а) Ты не должен быть первокуром.
б) Ты не должен был уже много раз ездить по таким путевкам.
в) Рекомендации от кафедры где работаешь, сс-а, соопа (короче инстовских организаций) за твои величайшие заслуги ЗНАЧИТЕЛЬНО повысят шансы!

Ну и самые громадные шансы поехать, конечно же, у самих студ союзовцев... как же себя-то забыть на отборочной комиссии.

<{POST_SNAPBACK}>


а), б), в) - в общих словах так и есть.

Что касается последнего Вашего предположения, позвольте усомниться. Статистика говорит об обратном.

Добавлено ([mergetime]1139226268[/mergetime]):

Забыли еще про льготников...

<{POST_SNAPBACK}>


Про льготников мы никогда не забываем. Их заявления удовлетворяются первыми.

#26
Отправлено 06 Февраль 2006 - 15:49

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Друзиа, подписывайте свои сообщения, иначе рискуете остаться без ответа на свой вопрос. Спасибо.

#27
Отправлено 06 Февраль 2006 - 15:50

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Извините, а можно внести такую просьбу-предложение... Нельзя ли о проводимых мероприятиях информировать студентов заранее? Допустим создается что-то подобия плана календаря на текущий (следующий) месяц и вывешиваетс в холле. Да бы все студенты могли видеть, что намечается, когда и что надо.. А то, бывает, некоторые плакаты вывешиваются чуть ли не за день до мероприятия.. и люди, банально, не успевают ничего сделать, собрать команду и прочее... А вот, допустим с календарем на текущий и следующий месяц они могли бы ознакомиться, заранее подготовиться.. Необязательно, он будет точным.. Конечно, некоторые корректировки неизбежны. Зато народ, будет информирован, над чем в данные момент работает студ. союз, что он делает и к чему готовиться. Заранее спасибо.

#28
Отправлено 06 Февраль 2006 - 16:01

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Не шаблонный вопрос.....
Как вы представляете себе институт без СС?

Считаете ли вы, что студенты не смогут решить организационные и другие проблемы без подобных организаций?

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за интересный вопрос. Слава богу СС у нас в МИРЭА нет и, надеюсь, никогда не будет.
Если Вы имели ввиду Студенческий союз, отвечу: во многих ВУЗах подобных организаций нет. И практически все они приходят к тому, что такие организации просто необходимы. Студенческий союз МИРЭА стал правоприеемником Комсомольской организации МИРЭА, лучшей на то время в Гагаринском районе. и сейчас о нас многие знают, на нас равняются, ставят в пример и приезжают делиться опытом со всей страны. Согласитесь, не просто так.

Думаю, что многие личные проблемы студенты могут решать самостоятельно. Студентам свойственно самоорганизовываться. Даже у метро по одному пива не попьёшь. Я не знаю, какие проблемы имеете ввиду Вы, но большинство из того что делает наша с Вами организация получается потому, что мы сильные, нас много, у нас есть огромные ресурсы и, главное, есть ребята "которым не всё равно".
Но на мой взгляд, потенциал у организации намного больше, чем он используется сейчас.
Что касается, как Вы сказали, "организационных" проблем, согласитесь, несколько студентов не могут решать проблемы общеуниверситетского характера. У нашей же с Вами организации есть большое влияние на Администрацию МИРЭА, к нам прислушиваются, с нами соглашаются.

#29
Отправлено 06 Февраль 2006 - 16:03

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
И еще одно предложение, если позволите... Просто пришло сейчас в голову... Может стоит придумать что-то типа разных розыгрышей и конкурсов? Что-то типа лотереи? Допустим еженедельно проводится тираж МИРЭА по номеру студ. билета или, допустим, номеру мобильного телефона (вариантов много). В чьем номере содержатся данные цифры - победитель. Ну, и в качестве приза, какой-нибудь сувенир (ручка, значок и т.д.). Особо не накладно, а людям приятно...

#30
Отправлено 06 Февраль 2006 - 16:09

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Объясните, пожалуйста, каким образом и по каким критериям распределяются эти выплаты? Почему троечники и даже те, кто не получает стипендию, в сентябре получили бОльшие суммы, чем хорошисты и отличники.
Почему у кого-то на счета иногда появляются совершенно непонятные суммы, в то время как у остальных - все в норме?

<{POST_SNAPBACK}>

Про выплаты и критерии я ответил чуть выше. В сентябре всем студентам МИРЭА без академических задолжностей (кроме первого курса) были поровну выплачены надбавки из экономии стипендиального фонда. Помимо этого по представлению деканов нескольким людям (примерно 10 человек от факультета) были выплачены премии примерно в 10000 рублей. списки этих людей на сайте Студсоюза в архиве новостей.

Если Вы знаете какие то факты непонятных выплат, заходите, будем разбираться до выяснения всех обстоятельств. Для этого и существует студенческая организация.

#31
Отправлено 06 Февраль 2006 - 16:16

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Извините, а можно внести такую просьбу-предложение...
Нельзя ли о проводимых мероприятиях информировать студентов заранее? Допустим создается что-то подобия плана календаря на текущий (следующий) месяц и вывешиваетс в холле. Да бы все студенты могли видеть, что намечается, когда и что надо.. А то, бывает, некоторые плакаты вывешиваются чуть ли не за день до мероприятия.. и люди, банально, не успевают ничего сделать, собрать команду и прочее...
А вот, допустим с календарем на текущий и следующий месяц они могли бы ознакомиться, заранее подготовиться.. Необязательно, он будет точным.. Конечно, некоторые корректировки неизбежны. Зато народ, будет информирован, над чем в данные момент работает студ. союз, что он делает и к чему готовиться.
Заранее спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>


Полностью согласен. Вообще, проблема информированности студентов, на сегодняшний день, одна из самых актуальных. В ближайшие дни на нашем сайте появится примерный план работы на год. Думаю стоит его упростить до помесячного примерного плана. Спасибо за предложение. Сделаем.
В любом случае, я стараюсь следить за тем, чтобы на сайте Студсоюза новости о предстоящих мероприятиях вывешивались заблаговременно. заходите иногда и туда.

PS Отдельное спасибо за конструктив :thumb:

#32
Отправлено 06 Февраль 2006 - 16:19

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
Спасибо gregory за качественные и вежливые ответы (хотя не все вопросы их заслуживают), так как не задавая вопросов получил все ответы :))
А вопрос (пусть и шутливый) всетаки задам: почему на стендах с фотографиями с каких-нибудь мероприятий всегда найдется хоть одна с Ваней Егоровым? Это не культ личности? :))

#33
Отправлено 06 Февраль 2006 - 16:48

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

И еще одно предложение, если позволите...
Просто пришло сейчас в голову...
Может стоит придумать что-то типа разных розыгрышей и конкурсов? Что-то типа лотереи? Допустим еженедельно проводится тираж МИРЭА по номеру студ. билета или, допустим, номеру мобильного телефона (вариантов много). В чьем номере содержатся данные цифры - победитель. Ну, и в качестве приза, какой-нибудь сувенир (ручка, значок и т.д.). Особо не накладно, а людям приятно...

<{POST_SNAPBACK}>


Идея хорошая. Готов взяться? Я помогу. Даже записал уже. С призами проблем нет.

Добавлено ([mergetime]1139230119[/mergetime]):

Спасибо gregory за качественные и вежливые ответы (хотя не все вопросы их заслуживают), так как не задавая вопросов получил все ответы :))
А вопрос (пусть и шутливый) всетаки задам: почему на стендах с фотографиями с каких-нибудь мероприятий всегда найдется хоть одна с Ваней Егоровым? Это не культ личности? :))

<{POST_SNAPBACK}>

:biggrin: Я другого не пойму, как он фотографирует себя? :mrgreen:

#34
Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:08

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

у меня тоже 2 вопроса.
1. сегодня, в силу стечения обстоятельств, пришлось подменить нашего лидера и получить на всю группу проездные. я специально для этого приехала в институт, по записи была 38-й, и ждать мне пришлось 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! часа!!! нельзя ли решить эту проблему и сделать процедуру выдачи проездных более эффективной, что ли.
2. вопрос о неравенстве. мы платим в студсоюз 3% (кажется, если ничего не путаю) со стипендии. соответственно для тех, кто получает базовую стипендию, сумма наименьшая, для тех, кто получает четверочную стипендию, больше, для отличников - еще больше. нельзя ли сделать схему выплат в студсоюз просто однозначно оговоренной (пусть 25 р. с человека). или мы платим процент только с базовой части стипендии, т. е на прибавку для хорошистов в виде 50% она не распространяется.

<{POST_SNAPBACK}>



замечание к моему 1ому вопросу.
Когда я получала проездные, девушка там была одна и принимала по одному человеку сначала из левой очереди, потом из правой. то есть на деле я была не 38ой, а 80ой.
предолжение:
1. увеличить количество девушек до 5 человек - по количеству факультетов.
2. перенести выдачу проездных в какую-нибудь другую аудиторию, т.к. стоять в ожидании своей очереди в узком душном коридоре в шуме и толкотне просто не возможно. а если отойти попить кофейку, то есть реальная возможность пропустить свою очередь.

насчет отчетно-выборочных конференций. одну я как-то посетила. мне это очень напомнило заседание компартии в недавние советские времена, где не решилась ни одна конкретная проблема, а вопрос стоял только об одном - кто какую должность займет. и дебаты по каждой из кандидатур продолжались часа 2. я сочла это пустой тратой времени и вряд ли еще туда пойду. прости, может, я резко высказалась или кого-то задела, но это лишь то, что я на этой конференции увидела.

#35
Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:50

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

замечание к моему 1ому вопросу.
Когда я получала проездные, девушка там была одна и принимала по одному человеку сначала из левой очереди, потом из правой. то есть на деле я была не 38ой, а 80ой.
предолжение:
1. увеличить количество девушек до 5 человек - по количеству факультетов.
2. перенести выдачу проездных в какую-нибудь другую аудиторию, т.к. стоять в ожидании своей очереди в узком душном        коридоре в шуме и толкотне просто не возможно. а если отойти попить кофейку, то есть реальная возможность пропустить свою очередь.

насчет отчетно-выборочных конференций. одну я как-то посетила. мне это очень напомнило заседание компартии в недавние советские времена, где не решилась ни одна конкретная проблема, а вопрос стоял только об одном - кто какую должность займет. и дебаты по каждой из кандидатур продолжались часа 2. я сочла это пустой тратой времени и вряд ли еще туда пойду. прости, может, я резко высказалась или кого-то задела, но это лишь то, что я на этой конференции увидела.

<{POST_SNAPBACK}>


1. Как Вы понимаете, девушки работают не только за идею. Примерный фонд оплаты труда Билетного отдела 5 т.р. в месяц. 5 девушек это по 1 т.р. в месяц каждой минус налоги. Это не говоря о том, что девушки отвечают за, мягко говоря, большие деньги. Идея хорошая, хоть и не новая. Но пока слабореализуема.
2. На сегодняшний момент в МИРЭА сложился огромный дефицит помещений. Студенческий союз МИРЭА ведет сейчас переговоры с Администрацией по решению этой проблемы. Некоторые сдвижки в этом направлении есть и, я надеюсь, что на следующий год Билетный отдел будет функционировать наподобии окошек выдачи зарплат в бухгалтерии в просторном холле. Но, повторюсь, от нас это зависит не сильно.

Вообще, говоря о проблемах выдачи проездных, предлагаю всем, кого напрягает сложившаяся ситуация приходить в первые 2-3 дня выдачи оных. Поверьте, очередей не бывает. :excl:

Я не уверен, что в "недавние времена" Вы могли посещать заседания Компартии, поэтому судить о том, что там происходило, можете лишь понаслышке. Например, в те самые времена, многие ключевые вопросы жизни нашего ВУЗа решались как раз на партсобраниях.
Согласен, для статистов подобные конференции скучнее Аншлага, но всё зависит от гражданской позиции ребят.
Наша отчетно-выборная конференция правомочна принимать людбые решения, связанные с деятельностью организации.
Приходите и поднимайте вопросы которые интересны ВАМ!
Не можете прийти - предлагайте в повестку дня уже сейчас то, что интересно и важно для ВАС!
Это ВАША организация, которая работает для ВАС! И чем активнее Вы будете, тем лучше будет она работать!

#36
Отправлено 08 Февраль 2006 - 20:24

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Вопрос такой: нафига перенесли задачу, связанную с раздачей Вай-Фай карт, на студсоюз? Они никакого отношения к админам Циско-Систем не имеют, следовательно регистрировать эти карты - тоже. Поэтому надпись на двери "КАРТ НЕТ. И НЕИЗВЕСТНО КОГДА БУДУТ" даже не удивила. Или это инициатива Циски, которым надоело заниматься этими карточками?

#37
Отправлено 09 Февраль 2006 - 01:17

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
вот, еще вспомнила. мхат имени чехова организует выездные спектакли в вузах москвы. не хочет ли студсоюз организовать подобный спектакль в мирэа? www.mxat.ru

#38
Отправлено 09 Февраль 2006 - 13:35

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Вопрос такой: нафига перенесли задачу, связанную с раздачей Вай-Фай карт, на студсоюз? Они никакого отношения к админам Циско-Систем не имеют, следовательно регистрировать эти карты - тоже. Поэтому надпись на двери "КАРТ НЕТ. И НЕИЗВЕСТНО КОГДА БУДУТ" даже не удивила. Или это инициатива Циски, которым надоело заниматься этими карточками?

<{POST_SNAPBACK}>


Ваше мнение удивительно интересно :cry: Вы даже не представляете, какой объем оргработы в МИРЭА делает Студенческий союз.
Карточки появятся с понедельника.

Добавлено ([mergetime]1139477738[/mergetime]):

вот, еще вспомнила. мхат имени чехова организует выездные спектакли в вузах москвы. не хочет ли студсоюз организовать подобный спектакль в мирэа?
www.mxat.ru

<{POST_SNAPBACK}>


Еще как хочет. Но на сегодняшний момент в МИРЭА не существует достойной площадки для проведения такого мероприятия. И в ближайшее время, насколько я знаю, не появится:(

Хочется добавить, что в настоящее время мною ведутся переговоры с одним из концертных залов в Олимпийской деревне, где мы могли бы проводить подобные мероприятия.

PS: Спасибо за вопрос. Отрадно, что в МИРЭА есть студенты, интересующиеся театром. Заходите ко мне, обсудим Ваши мысли и пожелания. Такая тема мне тоже очень интересна.

#39
Отправлено 09 Февраль 2006 - 19:40

Givi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
А цирк выездной будет ?

#40
Отправлено 09 Февраль 2006 - 20:32

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

А цирк выездной будет ?

<{POST_SNAPBACK}>


А вот цирка у нас своего хватает :megalol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных