Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Разница в возрасте Сообщений в теме: 184

Опрос: Имеет ли значение разница в возрасте?? (1 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Отправлено 14 Март 2006 - 13:33

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Нежный Ангел, кстати, расскажи, чего "многого" можно добиться к 15 годам? Это как в рекламе что ли "Вася Иванов в свои 15 лет выиграл четыре шахматных турнира, защитил докторскую диссертацию и говорит на восьми иностранных языках... Да хрен с ним, с Васей!" Вот вы запарили, флудеры... Прямо как на Удаве.

#42
Отправлено 14 Март 2006 - 17:44

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Запомните, дети:

Взрослость человека мерится не его датой рождения, а его высказываниями и поступками.

поэтому высказывания вида "она его научит всяким штучкам", как минимум, несостоятельны.

#43
Отправлено 14 Март 2006 - 19:51

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Встречаться с девушкой на 15 лет младше? Я не педофил :dry:
Вообще лучше ровесницы +/- несколько лет.

Просмотр сообщения

как сказал один мой знакомый в адрес 14-ти летней особы: "Девочка, да мне за тебя дадут столько, сколько тебе лет!"

Но в любом случае возраст будет решать,что бы вы там не лабудили.

Просмотр сообщения

что он будет конкретно решать?
Если ты ждешь от отношений пылкой страсти и считаешь что это свойственно юности, или ждешь стабильности и комфорта и считаешь что это свойственно более зрелому возрасту, то ты ошибаешься. Потому что если человек в молодости был неустойчив и не умел добиваться поставленной цели то и с возрастом он, как правило, останется таким же (Люди не меняются. Меняются только потребности.). И наоборот зрелое отношение к жизни это не есть прерогатива возраста, это прерогатива жизненного опыта, а также твоего понимания и осознания этого опыта.
Нормальные отношения это прежде всего искусство компромисов. Если оба человека им владеют, то каков бы не был возраст, или разница в возрасте - они будут вместе.

на самом деле девушки почти не взрослеют, поэтому разницы особой нет... у меня были от 13-23... не могу сказать,что разница существенная)

Просмотр сообщения

а может, это была одна и та же мадам? то есть ты сначала с ней в её 13 зажег, а потом в 23? Мир ведь тесен :lol:

с 40-летним точно встречаться не буду...и вам не советую  :mrgreen:

Просмотр сообщения

Если девушка предпочитает мужчин постарше,то она вроде как ищет себе вроде как отца (в данном случае предполагается большой разрыв в возрасте). Обычно если отношения с родным отцом не складываются или прохладные,то девочка за счёт взрослого партнёра пытается компенсировать это. Естественно это заложено на подсознательном уровне.

Да ладно, все тут умничают, наверно каждый бы молоденькую пошпилил!  :thumbsup:

Просмотр сообщения

как там у Цоя поется:
Мамина помада, сапоги старшей сестры
Мне легко с тобой, а ты гордишься мной...

С другой стороны, бродя по инету и натыкаясь на анкеты малолетних девок, у которых стоит графа "регулярный секс", начинаю думать: куда же подевались прежние моральные ценности?

ЗЫ стереотипами уже стали пары: молоденькая девушка и парень постарше. Я думаю причина тому: 1) в начале (то есть в школьные годы) мысли типа: "Мне надо самоутвердиться! Поэтому сегодня я опять покрасуюсь перед ровесниками с этим дылдой в спортивном костюме на раздолбанной Шестёрке! А что мне одноклассники? Пускай продолжают устраивать регулярные просмотры порнухи после школы!" 2) а потом уже (то есть в студенческие годы и т.п.): "С парнем постарше мне комфортней, интересней, защищенней". Так вот это все стереотипы, как я уже сказал.
Но вот есть пары: молоденький парень и девушка старше. Это, я считаю, исходит от желания девушек поруководить, подстроить под себя юного максималиста. Но это я так считаю.
Так вот вопрос: как наши девушки повели бы себя, будь у них парень моложе их?

#44
Отправлено 14 Март 2006 - 19:56

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Но вот есть пары: молоденький парень и девушка старше. Это, я считаю, исходит от желания девушек поруководить, подстроить под себя юного максималиста. Но это я так считаю.

А если парень серьезнее девушки? Т.е. его "умственный возраст" выше. В этом случае неизвестно кто кем будет руководить.

#45
Отправлено 14 Март 2006 - 20:54

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
у кого плётка,тот и будет руководить

#46
Отправлено 14 Март 2006 - 23:21

Gella

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:Москва

Стали бы вы встречаться с человеком на 7-15 лет старше(младше)..

Просмотр сообщения


Я стала бы встречаться если бы человек был старше...
Встречаться та можно и с тем кто младше...просто что касаемо парней, то если ОН будет младше на столько, то вряд ли что-нить получится! Слишком разные будут взгляды на миир! Да и на отношения тоже! Серьёзного ничего не выйдет, это точно...

Добавлено ([mergetime]1142364060[/mergetime]):

Взрослость человека мерится не его датой рождения, а его высказываниями и поступками. Так что для меня это не критерий.

Просмотр сообщения


полностью с тобой согласна!
Просто это ещё не все понимают...

на самом деле девушки почти не взрослеют,поэтому разницы особой нет... у меня были от 13-23... не могу сказать,что разница существенная)

Просмотр сообщения


видимо ты встречался с девушками не оделёнными интеллектом!

Добавлено ([mergetime]1142365131[/mergetime]):

Какая разница поясните?
Возраст личности к возрасту физическому строго не привязан.

Просмотр сообщения



Да...в большинстве своём, развитие личности зависит от того, как судьба обходится с человеком!

А если парень серьезнее девушки? Т.е. его "умственный возраст" выше. В этом случае неизвестно кто кем будет руководить.

Просмотр сообщения


Такое встречается, к сожалению, крайне редко! А может и к счастью...

#47
Отправлено 15 Март 2006 - 00:02

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

А ради прикола предложи своей половинке провести пару дней + ночей вместе - спорим получишь ответ "меня мама убьёт", ну или что-то в этом роде...


даже спорить не будем. И знаешь, я маму могу понять. И дочь могу понять, которая еще не настолько обнаглела, чтобы просто взять и положить на запрет родителей (с которыми живет под одной крышей и у которых на иждивении).

По теме: старше, или ровесник на крайняк
:thumbsup:
Хотя опять же, возраст мало что определяет.

#48
Отправлено 15 Март 2006 - 01:01

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

А если парень серьезнее девушки? Т.е. его "умственный возраст" выше. В этом случае неизвестно кто кем будет руководить.

Просмотр сообщения

если ты говоришь это применимо к ситуации: молодой парень - девушка старше, то в таком случае девушка не позволит собой управлять, каким бы серьезным парень не был. Но это все опять зависит от ряда мелочей и нюансов, из которых собственно и складывается вся жизнь (не только личная)

#49
Отправлено 15 Март 2006 - 16:41

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

даже спорить не будем. И знаешь, я маму могу понять. И дочь могу понять, которая еще не настолько обнаглела, чтобы просто взять и положить на запрет родителей (с которыми живет под одной крышей и у которых на иждивении).

По теме: старше, или ровесник на крайняк
:thumbsup:
Хотя опять же, возраст мало что определяет.

Просмотр сообщения


Безусловно ты права, что в нашем возрасте (17-19 лет) так делать нельзя, но я думаю, что лет в 25, если мама тебе запретит уехать к твоему м.ч., то ты просто мягко маму пошлёшь с её советами и целомудрием... Меня просто бесит, что я завишу от родтелей!!!!! Я не могу себя уважать, когда мне приходится просить денег на выход в город с девушкой у предков, ибо я тогда не могу считать себя самостоятельной личностью. Короче, хочу вырасти, получить образование и зарабытывать деньги сам, а не "сшибать деньгу то там, то сям" (как происходит сейчас).

#50
Отправлено 16 Март 2006 - 12:42

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

но я думаю, что лет в 25, если мама тебе запретит уехать к твоему м.ч., то ты просто мягко маму пошлёшь с её советами и целомудрием..


думаю, когда мне стукнет 25 (даже, надеюсь, раньше), у мамы у самой хватит мозгов не запрещать мне поехать к моему м.ч. Ну а если не хватит - мягкий посыл, разумеется, неизбежен )

#51
Отправлено 16 Март 2006 - 17:42

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW
Хехе! У меня есть подруга, которую я знаю раньше себя, в прямом смысле, просто с ясель вместе. Так вот, она меня в 9 классе учила как на ночь отпрашивать у родителей, но у меня не получилось! :D Все довольно просто, еще в то время: подхоишь к таксофону, звонишь домой, мама берет трубку, и говоришь: "Мама, я буду завтра, я остаюсь там-то, там-то!" :cool:

#52
Отправлено 16 Март 2006 - 21:12

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
Всё так! Я именно про это и говорю, что в нашем юном возрасте мы не в состоянии поставить наших родных перед фактом и вынуждены придерживаться их правил и их порядков...

#53
Отправлено 18 Март 2006 - 00:37

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
самая большая разниа в возрасте с мч у меня была 15 лет (или 16, уже не помню), если честно разницы этой не чувствовала, смотрелись весьма гармонично, и мои и его друзья это воспринимали совершенно нормально. с его знакомыми 28-32-ух лет я прекрасно навходила общий язык и до кучи общих интересов, расстались из за того что мне в итоге это человек показался слишком отвязным, несерьезным, остались хорошими друзьями, вот еще вспоснила, с первым своим мужЧиной разница была 6,5 лет вот тогда, были проблемы, его все друзья-подруги доставали шутками типа "за это сажают", фу блин, как вспомню.

#54
Отправлено 18 Март 2006 - 00:57

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
просто в 28-32 они это понимали без лишних слов %)

#55
Отправлено 18 Март 2006 - 01:19

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
судишь по себе, мой брат старше меня на 10 лет, но лет с 14-ти (моих) мы общаемя на равных и многие его друзья даже не подозревали сколько мне лет, так как при знакомстве он не представлял меня как сестру, все думали - подруга жены или просто знакомая, и в те мои 16 лет мне гораздо проще было находить общий язык с мужчинами от 23-ех лет и выше, ровесники казались мне мелкими и не заслуживающими внимания, общих интересов у нас с ними не было, правда потом это прошло. Просто друзья того мч были люди творческие, в большинстве своем художники и музыканты, давольно отвязные и с девушками их возрастной категории им ясен пень общаться было не оч, девушки то раньше взрослеют, им в 28 лет семья и ерьезные перспективы нужны, а с девушками моложе многие из тех ребят чувствовали себя намного комфортней. Потому вобщем то у большинства из них девушких ( а у некоторых и жены) были на 8-10 лет младше. Правда до моих 16-летних мозгав доперло, что когда у мужчины 32-ух лет смысл жизни ограничивается списком: сноуборд, бесконечные пати, соответствующие дискотечные наркотики, вечером - пати, утром афтерпати, потом стимуляторов и кататься на борде, потом на выставку, потом в пирОГИ на концерт, оттуда опять на пати а утром к друзьям (которые живут поближе) отоспаться и назавтра все сначало, вобщем жизнь из раздела "праздник каждый день" с редкими перерывами на работу, мне и то это показалось ненормальным.

#56
Отправлено 18 Март 2006 - 01:25

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

судишь по себе, мой брат старше меня на 10 лет, но лет с 14-ти (моих) мы общаемя на равных и многие его друзья даже не подозревали сколько мне лет, так как при знакомстве он не представлял меня как сестру, все думали  - подруга жены или просто знакомая, и в те мои 16 лет мне гораздо проще было находить общий язык с мужчинами от 23-ех лет и выше, ровесники казались мне мелкими и не заслуживающими внимания, общих интересов у нас с ними не было, правда потом это прошло. Просто друзья того мч были люди творческие, в большинстве своем художники и музыканты, давольно отвязные и с девушками их возрастной категории им ясен пень общаться было не оч, девушки то раньше взрослеют, им в 28 лет семья и ерьезные перспективы нужны, а с девушками моложе многие из тех ребят чувствовали себя намного комфортней. Потому вобщем то у большинства из них девушких  ( а у некоторых и жены) были на 8-10 лет младше. Правда до моих 16-летних мозгав доперло, что когда у мужчины 32-ух лет смысл жизни ограничивается списком: сноуборд, бесконечные пати, соответствующие дискотечные наркотики, вечером - пати, утром афтерпати, потом стимуляторов и кататься на борде, потом на выставку, потом в пирОГИ на концерт, оттуда опять на пати а утром к друзьям (которые живут поближе) отоспаться и назавтра все сначало, вобщем жизнь из раздела "праздник каждый день" с редкими перерывами на работу, мне и то это показалось ненормальным.

Просмотр сообщения

вобщем то я это к тому, что если взрослый, на первый взгляд, мужчина, общается смолоденькой девушкой, эт не значит что он её юзает как хочет :lol: как не удивительно, бывает и так что все дело в пресчловутых "общих интересах" особенено если девушка не глупая, а мчпросто не желает взрослеть.

#57
Отправлено 22 Март 2006 - 16:50

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
встречатся - понятие растяжимое, но если обобщить то обоим всегда легче если М старше Ж

#58
Отправлено 22 Март 2006 - 17:25

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
Да уж... Это точно:))) :thumbsup:

#59
Отправлено 23 Март 2006 - 03:23

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево

встречатся - понятие растяжимое, но если обобщить то обоим всегда легче если М старше Ж

Просмотр сообщения

Ну вот у меня мама старше бати и ничего. Правда на 2.5 месяца всего

Хехе! У меня есть подруга, которую я знаю раньше себя, в прямом смысле, просто с ясель вместе. Так вот, она меня в 9 классе учила как на ночь отпрашивать у родителей, но у меня не получилось! :D Все довольно просто, еще в то время: подхоишь к таксофону, звонишь домой, мама берет трубку,  и говоришь: "Мама, я буду завтра, я остаюсь там-то, там-то!"  :cool:

Просмотр сообщения

Да, я тоже так делал: "Ма, я щас у Юльки, у нее родители уехали, я у нее на ночь останусь!" И к Димону бухать... :drinks_cheers: :lol:

#60
Отправлено 23 Март 2006 - 12:45

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Бывает что у людей духовная разница значительная - это имеет значение. А возраст ... это не очень принципиально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных