Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Че читаем? Сообщений в теме: 61

Опрос: Че читаем? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 24 Август 2004 - 12:18

X-FighterD.E.A.D.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Район:из здеся=)

а ты какой иной: Темный или Светлый?
уж не вампир ли ты или оборотень :?:



знала бы ты разницу между темным и светлым ответил бы...

#22
Отправлено 24 Август 2004 - 13:49

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
ыыы=) может объяснишь?

#23
Отправлено 24 Август 2004 - 13:52

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
дозоров я не читал. фильма хватило. не очень мне это интересно. читаю иствикских ведьм. скучновато, откровенно говоря.

#24
Отправлено 24 Август 2004 - 14:35

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
так. попробую разобраться сама. Логично будет, если я предположу, что "Светлые Иные" обладают светлой силой, "Темные Иные" обладают темной силой. "Светлые Иные" могут черпать ее у людей в виде "светлых" эмоций, таких как радость, влюбленность... и эти эмоции у самих людей не восстанавливаются. "Темные Иные" черпают из людей грусть, разочарование, зависть... у людей эти эмоции восстанавливаются в удвоенном кол-ве. В отличие от "Светлых", "Темные" относятся к людям примерно так: "Люди - основа. Кормовая база, субстрат. О них надлежит заботиться". Подобная идеология слишком напоминает идеологию Светлых. Темные чувствуют разницу между "заботиться о" и "трястись над". Команду "Темных" составляют: маги, колдуны, вампиры, оборотни, ведьмы, ведьмаки, инкубы, провидцы. Команду "Светлых" составляют: маги, волшебники и волшебницы, маги-трансформы (перевёртыши), прорицатели. Хотя и "Светлые"-не такие уж светлые, и "Темные"-не сильно темные, а обычные иные со своими достоинствами и недостатками. И везде и повсюду баланс этих самых темных и светлых сил. ММммда... Попробуй разберись тут...

#25
Отправлено 24 Август 2004 - 18:23

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
хм... Тут разве кто-то просил писать краткий экскурс по "Дозорам"? :? И разбираться тут тоже по-моему нечего.. всё ясно и доступно.. большинству во всяком случае.. Представляю, чё б с тобой, антилопа, было, если б ты и Сумеречный осилила :lol: ваще б закопалась :lol: и кстати.. Глупая привычка называть "пустой тратой времени" попсовые книги. На то они видимо и популярны, что в них что-то есть. Так что не факт, что книга тупая только потому, что какая-то девочка не поняла ее смысл... Кстати, ты ещё и путаешь понятия "смысл" (то, что автор хотел сказать своим произведением) и "содержание" (банальный пересказ, как раз что ты тут и продемонстрировала) без обид кароче...

#26
Отправлено 24 Август 2004 - 18:39

X-FighterD.E.A.D.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Район:из здеся=)

так. попробую разобраться сама.
Логично будет, если я предположу...


долго с книги списывала????

#27
Отправлено 24 Август 2004 - 19:55

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
да нет, не долго, я быстро печатаю.

#28
Отправлено 24 Август 2004 - 19:59

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
может вы мне вдвоем поведуете истинный смысл этой книги?

#29
Отправлено 24 Август 2004 - 20:14

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

"]Глупая привычка называть "пустой тратой времени" попсовые книги. На то они видимо и популярны, что в них что-то есть.


Попсовые книги - чтиво, прочитал и забыл. Популярны они как раз потому, что для их восприятия не нужно напрягать голову. Так что здесь ты заблуждаешься.

А вообще эти дозоры уже достают. Сначала повальное увлечение Толкиеном, ща дозорщики развелись. Ребята, есть же классика: "Мастер и Маргарита" Булгакова :lol:

#30
Отправлено 24 Август 2004 - 20:24

X-FighterD.E.A.D.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Район:из здеся=)

"]Глупая привычка называть "пустой тратой времени" попсовые книги. На то они видимо и популярны, что в них что-то есть.


Попсовые книги - чтиво, прочитал и забыл. Популярны они как раз потому, что для их восприятия не нужно напрягать голову. Так что здесь ты заблуждаешься.

А вообще эти дозоры уже достают. Сначала повальное увлечение Толкиеном, ща дозорщики развелись. Ребята, есть же классика: "Мастер и Маргарита" Булгакова :lol:


тебя дозоры достают после фильма, а многие читали их за долго до решения его снимать!

#31
Отправлено 24 Август 2004 - 20:44

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

"]тебя дозоры достают после фильма, а многие читали их за долго до решения его снимать!


Ты знаешь, может я не с теми людьми общаюсь, но никто из моих знакомых о дозорах до фильма и не слыхивал, а толкиена до властелина колец знал наверно только один. Зато оцени бум после выхода вышеуказанных фильмов.

#32
Отправлено 24 Август 2004 - 21:31

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
я еще раз прошу прощения, если кого лично задела.

#33
Отправлено 24 Август 2004 - 21:37

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
правда у меня есть пара знакомых, которые читали все эти дозоры до выхода фильма, но серьезно на это все никто их них не подсел... чесслово... может и я не с теми общаюсь?

#34
Отправлено 24 Август 2004 - 22:09

X-FighterD.E.A.D.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Район:из здеся=)

"]тебя дозоры достают после фильма, а многие читали их за долго до решения его снимать!


Ты знаешь, может я не с теми людьми общаюсь, но никто из моих знакомых о дозорах до фильма и не слыхивал, а толкиена до властелина колец знал наверно только один. Зато оцени бум после выхода вышеуказанных фильмов.


погодь а фокса ты не знаешь??? он еще до фильма читал поверь! я читал до фильма! Лоська до фильма!

#35
Отправлено 24 Август 2004 - 22:24

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

"]погодь а фокса ты не знаешь??? он еще до фильма читал поверь! я читал до фильма! Лоська до фильма!


Фокса я не знаю. Может ты меня с кем-то спутал. Вы-то читали, но вы не входите в число моих знакомых, увы.

#36
Отправлено 25 Август 2004 - 09:58

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Популярны они как раз потому, что для их восприятия не нужно напрягать голову. Так что здесь ты заблуждаешься.  


попробуй мне, не напрягая голову, почитать того же "Алхимика", а ведь это одна из самых популярных книг сейчас.


Ребята, есть же классика: "Мастер и Маргарита" Булгакова

а ее никто и не отменял :wink: а ещё я стихи люблю :oops:

ЗЫ Файтер: Фокса никогда не было на форуме :wink:

#37
Отправлено 25 Август 2004 - 10:22

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
К сожалению "алхимика" не читал, но уточняю: напрягать голову, чтобы понять смысл и проблему и напрягать голову, чтобы разобраться в заморочках сюжета - разные вещи. Я имел в виду первое. И часто напрягать голову от этого не приходится, в связи с отсутствием смысла. Это как фильмы бывают замутят так, что только в конце поймешь, что в этом фильме было, но смысла не увидишь. Если в "алхимике" присутствует первое, то может оно хорошо. Но его популярность на мой взгляд не этим обусловлена, это ж роман. ЗЫ. Вы кстати не ответили на вопрос о смысле "ночного дозора".

#38
Отправлено 25 Август 2004 - 12:14

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

А вообще эти дозоры уже достают. Сначала повальное увлечение Толкиеном, ща дозорщики развелись. Ребята, есть же классика: "Мастер и Маргарита" Булгакова   :lol:


Sting, а ты не думаешь, что кто-то так же про Булгаковского МиМ говорил, когда тот только появился? На мой взгляд, Дозоры - это тоже уже классика (особенно Ночной). А если они тебя уже достали, то вспомни, что наши радиостанции сделали с "Колизеем" Арии. Сама по себе песня очень неплоха, но не когда ее крутят раз по 15 на каждой станции. Ни Лука, ни сама книга не виновата, что ее так раскрутили.

Antilopka, прочти Сумеречный :wink: Все поймешь :wink:

ПС: Бекмамбетов - урод

#39
Отправлено 25 Август 2004 - 12:26

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
кстати, интересный стеб над Дозором (фильмом)
http://magicrown.net...=ST&f=53&t=2130

#40
Отправлено 25 Август 2004 - 12:58

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
2 Медведь. Время расставит все по местам. МиМ когда была написана? А дозор - только недавно. Ты можешь на вскидку сказать хотя бы несколько книг, написанных лет 10 назад и остающихся популярными? Но даже 10 лет - небольшой срок. Насчет песен ты загнул. По-твоему выходит, что чем чаще крутят песню, тем она хуже? Кстати, "Колизей" не считаю хорошей песней. Вообще у Арии хороших песен по пальцам пересчитать, если они вообще есть, но это тема другого топика. Насчет Луки. Любой уважающий себя автор не допустил бы, чтобы в фильме по его произведению искажался смысл, если таковой имеется. Однако все в один голос вопят, что фильм не отражает книгу. Отсюда вывод, что автору глубоко плевать на его произведение, ему важно только сколько оно ему принесет прибыли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных