Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Че читаем? Сообщений в теме: 61

Опрос: Че читаем? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Отправлено 25 Август 2004 - 13:23

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
бойцовский клуб и на игле были написаны около 10 лет назад и остаются популярными до сих пор, причем во всем мире. дозоры - это внутрироссийский продукт. режиссеры частло изменяют смысл книги, по которой снимают фильм. пример - заводной апельсин. кубрик выкинул из фильма последнюю главу.

#42
Отправлено 25 Август 2004 - 13:33

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
2 Sting Песня не становится хуже от того, что ее часто крутят. Но она "начинает доставать", как ты писал про Дозоры.

#43
Отправлено 25 Август 2004 - 13:51

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

режиссеры частло изменяют смысл книги, по которой снимают фильм. пример - заводной апельсин. кубрик выкинул из фильма последнюю главу.

Не путай смысл и сюжет. А режиссер не может по своему усмотрению менять как захочет. Любой уважающий себя автор, повторяю, не даст это сделать, если ему важно донести до людей именно смысл.

#44
Отправлено 25 Август 2004 - 13:55

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
автор отвечает за книгу, режиссер - за фильм. общим часто остается только название.

#45
Отправлено 25 Август 2004 - 14:34

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

автор отвечает за книгу, режиссер - за фильм. общим часто остается только название.

А про авторское право ты слышал?

#46
Отправлено 25 Август 2004 - 16:38

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
was ist das? если автор жив, то он часто выступает только как один из сценаристов. поэтому в итоге вместо триллера может получиться комедия или что еще похуже. я не знаю не одного фильма, чей выход был отменен из-за автора книги.

#47
Отправлено 25 Август 2004 - 16:47

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
А если автор не собирается экранизировать свое произведение, и не является одним из сценаристов? Снимать фильм будут без его ведома?

#48
Отправлено 25 Август 2004 - 17:08

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
авторы не являются инициаторами съемок фильмов на свои собственные произведения. они книжки пишут. есть продюсер и режиссер. вот они экранизацией и занимаются. автору книги продюсер платит авторские. и самому автору книги в съемочном процессе напрягаться не обязательно. и пусть окончательный результат хоть трижды не понравится автору книги. затраты на фильм таковы, что автор хоть голодную забастовку перед премьерой устроит, а фильм выйдет. хотя писака там стока денег получит, что ему уже на все плевать будет.

#49
Отправлено 25 Август 2004 - 17:21

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Ты не понял мой вопрос. Во-первых: съемка фильма без согласия автора невозможна. Во-вторых: прочитай свое последнее предложение. Опять же повторяю, если автору важнее то, сколько он денег получит от проекта, то этот автор не уважает себя и свои труды как автор. А следовательно труды его не содержат никакой ценности, кроме как извлечение прибыли.

#50
Отправлено 25 Август 2004 - 17:35

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
1. это, да. но такое редко бавет. и ваще лучше снимать фильмы по произведениям писателей, которые уже давно умерли. 2. писателю выплачены авторские. он со всем согласен. режиссер хорошый. актеры - звезды. смотрит результат - ?"%;?:. сможет ли он попрепятствовать выходу фильма? не думаю.

#51
Отправлено 26 Август 2004 - 08:06

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Стинг: а ты не подумал, что большой гонорар автору за выход фильма по его книги может быть только хорошим побочным эффектом, и полученные деньги вовсе не значит, что он свой труд не уважает. Это просто , так сказать, приятное дополнение. ЗЫ хотя то, что Дозор был не по книге, мне тоже не понравилось.. Но на это, вилимо, были свои причины

#52
Отправлено 26 Август 2004 - 10:00

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Да, согласен, такое может быть. Но ты не улавливаешь мою мысль. Я не говорю только про деньги. Если фильм снят хорошо, правильно передана авторская мысль, не искажен смысл, то в этом случае деньги - это "хороший побочный эффект", как ты сказала. А когда вышеперечисленного не наблюдается, то автор по сути продал свой труд.

ЗЫ Так в чем же великий смысл дозоров? :)

#53
Отправлено 27 Август 2004 - 00:04

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Признаюсь честно дозоров еще не читала(не добралась), но фильм не очень понравился. Хотя, говорят, что он не по книге, наверно можно и почитать :roll: А по поводу, станет ли он классикой.. А для кого? Количество людей, читающих уменьшается с каждым поколением.

#54
Отправлено 27 Август 2004 - 09:41

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

ЗЫ Так в чем же великий смысл дозоров? :)

вот привязались :lol:
про "великий смысл" я вроде ничё не писала :roll:
я просто хотела сказать, что Дозоры- это не просто повествование типа Красной шапочки, где всё ясно и понятно. Некоторые иногда не замечают за фантастическим содержанием то, что всё применимо к нашей сегодняшней жизни. Реплики героев- это ж не всегда простые диалоги, а зачастую полезная информацмя к размышлению. Позвольте в конкретику мне не углубляться, ибо Дозоры прочитаны мною достаточно давно, чтоб приводить примеры :wink:

#55
Отправлено 27 Август 2004 - 20:18

X-FighterD.E.A.D.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Район:из здеся=)
немного разовью мысль Лоськи, потому что тема достала=) все ! Короче прочитайте все ТРИ!!! подчеркиваю ТРИ!!! части дозоров, тогда вы поймете все потомучто смысл в произведении разделен на три части и тока прочитав их все можно понять что сказал автор!!! А фильм как отмечают ДАЖЕ критики г@вно, стилизация под голливуд!!! ВСЕ ТЕМА ДОЗОРОВ ЗАКРЫТА!!!

#56
Отправлено 27 Август 2004 - 22:55

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
2 X-Fighter А что ты так нервно реагируешь? Я с вами спокойно разговариваю. Тебя спрашивают, в чем смысл, а не на сколько частей он поделен. Ты вопрос понимаешь или нет? Вот теперь можно тему дозоров закрыть, так как я вижу, что раз уж ты не можешь вопрос понять, то о каком смысле ты мне можешь рассказать.

#57
Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 20:44

Diavolica

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Район:RUDN
а я читала РОю Мураками "Мисо-суп"... тока щас не читаю. Я сейчас вышиваю. Крестиком. 8)

#58
Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 22:44

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Блин, а я вот вышивать не умею :oops: И читать тоже в последнее время не читаю, токо в нете сижу. О чем пишет Мураками? В каком стиле? Все читают, а я как всегда от жизни отстала :?

#59
Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 23:02

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
А я вот весь дозор осилил почти. Всётаки телефон отличная штука. Залил туда книженцию ( к слову дозор весит 400кб) и читай. Размером невелик, читать удобно. Хоть в транспорте, хоть на лекциях. Очень рекомендую. У кого сименс могу даже програмкой помочь... :roll:

#60
Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 23:36

Diavolica

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Район:RUDN
Есть два Мураками. Я люблю Рю. Он пишеть о молодых людях. странно пишет. но тянет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных