Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Велосипед горный Сообщений в теме: 215

#81
Отправлено 16 Май 2006 - 01:23

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное
Велосипед - вещь хорошая. И времяпровождение хорошее. Я бы тоже непроч покататься. Мне бы тока компанию :) А то одной как-то скучнова-то... А вот что за велосипед у меня лучше не спрашивать. Обычный недорогой велик. 2 колеса, рама, педали, руль..и главное - он ездит :D что еще нужно? Так что если собиретесь еще покататься, захватите что ль и меня ...

#82
Отправлено 16 Май 2006 - 13:24

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
kattrin
Обязательно :)
Присоединяйся...
Планы ты наверное кое-какие уже прочитала... Т.е. 27 мая на Байквикенд. Если есть желание, то давай с нами, правда я так и не пойму пока с кем я еду )))
А так заходи на форум, который посоветовала Ljeka (Веломания) и там есть довльно много предложений. На одно из которых мне очень захотелось поехать - это ночные покатушки, проводимые каждую пятницу...
Если те мероприятия кажутся слишком большими и крупными, а хочется чего-то поменьше, то можно организоваться и поехать своей маленькой группой, вот с этого форума, просто покататься.

#83
Отправлено 16 Май 2006 - 13:39

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное
Да, про Байквикенд 27 мая я прочитала. :) Хорошая идея, мне очень понравилось! :thumbsup: Вот только мне нужно еще изучить это мероприятие поподробнее и справиться о планах на этот день. Все-таки конец учебного года, думаю у меня могут быть проблемы с учебой. Если все нормально - я присоединюсь... А так можно было бы организовать и небольшой закатик в пределах Москвы немного пораньше. Покататься, провести время с пользой, познакомиться...

#84
Отправлено 16 Май 2006 - 13:47

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное
На сайте Байквикенд указано о том, что при регистрации (до 19 мая!!!) будет скидка в 50% и факт того, что это поможет сократить время процедуры регистрации участников. Предлогается заполнить некий бланк , в котором есть такой пункт, как команда (если она имееться). Вопрос: организуем команду? Или может быть уже организовали? Какую? Или каждый сам за себя? :D

#85
Отправлено 16 Май 2006 - 15:00

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Только учтите, что там народ подготовленный и темп будет не очень медленный. И еще они лосить любят по таким тропам, на которые я даже пешком бы врядли полезла. ))) Если поедете - поделитесь тут плз впечатлениями :drinks_cheers:

#86
Отправлено 16 Май 2006 - 18:20

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
kattrin
Да. Я видел это объявление. Только у меня есть пара проблем. Во-первых мой велосипед совсем не предназначен для таких соревнований... И единственная возможность мне поучаствовать - это пригласить туда друга, а потом разуть его на гонку :) Ну и во-вторых там в обязательных требованиях написано, что необходим шлем соответствующий регламенту. Не знаю насколько мой подходит...
Команды конечно пока никакой нет. Ибо ты видишь сколько народу и кто конкретно посещает эту тему ;) Но если есть желание и эти проблемы устранимы, то попробовать можно. Я во всяком случае планировал попытаться попасть на гонку в индивидуальном зачёте.
А вообще меня радует сразу такой деловой подход :) Смотрю уже есть желание ехать?
Ljeka
Не едешь?

#87
Отправлено 17 Май 2006 - 13:15

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное
Герлион
Да, желание ехать у меня есть! :) Вот только ты мой пыл немного охладил... Насчет обязательных требований: шлема, соответствующего регламенту у меня нет. Т.е. у меня его вообще нет. Никакого. Да и покупать мне его совсем почему-то не хочеться. Все равно ж использовать не буду, кроме как ТУТ ...
Ну насчет команды я вобщем-то ответ знала заранее, ибо действительно эту тему народ почему-то совсем не посещает. Даже странно. Вроде катаются то многие ...
А что значит, "мой велосипед совсем не предназначен для таких соревнований... " ?
Для каких ТАКИХ? что в них страшного то? И что за велосипед, на котором ты где-то не сможешь проехать? Мой велик тоже оставляет желать лучшего. Но ничего! Главное , что он ездит! И, пока что, даже не отваливаетсяя ничего .. вроде. ;)
И что самое главное, главное не победа, главное - участие! :drinks_cheers: ВОТ. :)

А коль дело обстоит ТАК, то Можно хотя бы просто так прокатиться до туда. Не учавствовать, так посмотреть, как учавствуют другие. Принять к сведению. Что бы в следующий раз знать, к чему готовиться :)

#88
Отправлено 17 Май 2006 - 15:27

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Друзья мои ))) Вы же не на тур дэ франс едете ) Для покатушек достаточно иметь рабочий вел (который не развалится по дороге), наличие катафот на колесах (по 2 на колесо), задней катафоты (красной), запасной камеры, велоаптечки и насоса. Все. Из вышеперечисленного у меня в наличии только велоаптечка, комплект монтажек, набор инструментов и катафоты ))))

#89
Отправлено 17 Май 2006 - 16:03

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
kattrin
То что не победа главное а участие - это конечно совершенно верно! И ни на что больше этого я и не рассчитываю на чужом велосипеде ))
Нет с велосипедом всё в порядке, просто он действительно не предназначен. Он шоссейный ;) Я смогу конечно проехать на нём трассу. В этом я не сомневаюсь, но точно не в гоночном режиме.
Насчёт шлема, у меня есть некоторые подозрения, что может понадобиться закрытый шлем. А такого у меня не имеется.
Но не стоит париться по этому поводу. Я уверен, что на этом мероприятии будет масса интересного кроме самой гонки. И поэтому ехать туда надо. Ну и на всякий случай конечно зарегистрироваться на гонку тоже не забыть ))

А коль дело обстоит ТАК, то Можно хотя бы просто так прокатиться до туда. Не учавствовать, так посмотреть, как учавствуют другие. Принять к сведению. Что бы в следующий раз знать, к чему готовиться

А вот этот настрой меня вообще очень радует! Я так понимаю есть желание ехать туда непосредственно на своих колёсах. И это здорово! Ну хотя бы туда... Про обратную дорогу будет видно после окончания мероприятия. В зависимости от настроения и сил.
А то вот на других форумах ленивые велосипедистя планируют довезти до туда своё тело на электричке ))
Ljeka
Ну да всё верно. Вот только катафоты на колёсах у меня как-то не входят в список обязательных принадлежностей ))) Ну и насос конечно с собой нужно иметь. А то какой смысл от ремнабора иначе?
Поехали говорю :)

#90
Отправлено 17 Май 2006 - 17:46

Antivirus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Район:Москва ЮЗАО
Всем привет. Очень приятно, что в МИРЭА все-таки есть велосипедисты. Я тоже иногда катаю, правда исключительно триал пока. Кстати среди Вас нет триалистов? Было бы очень интересно покатать вместе.

#91
Отправлено 17 Май 2006 - 19:26

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Antivirus =)) вроде таких не имеется. У меня вел триал не выдержит, ибо раскачан именно для КК.

2 Герлион Хоспаде.. ну хорошо. Если никаких архиважных дел не будет - выползу. :P

Добавлено ([mergetime]1147879601[/mergetime]):
представила велогонку BMXсеров :megalol: :megalol: :megalol: чет меня на хихи пробило.... :megalol:

не спрашивайте при чем туту BMXеры )

#92
Отправлено 17 Май 2006 - 23:07

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное
Герлион
Я тоже считаю, что на этом мероприятии будет много чего интересного, помимо самой гонки. :thumbsup: Следовательно считаю, что поехать надо! Обязательно. Единственная проблема: конец учебного года. Есть все-таки вероятность того, что этот день будет занЕт институтом (лекции, зачеты, лабы, предварительные экзамены, сдачи хвостов.. да все что угодно!). Поэтому, лично я не могу быть уверенна, что смогу поехать. Но очень постараюсь! А на некоторые вещи можно и забить ради такого дела!

"А вот этот настрой меня вообще очень радует! Я так понимаю есть желание ехать туда непосредственно на своих колёсах. И это здорово! Ну хотя бы туда... Про обратную дорогу будет видно после окончания мероприятия. В зависимости от настроения и сил. "
- А я всегда настроена ехать куда-либо именно на своих колёсах! Главное, что бы было куда и с кем! :drinks_cheers: Вот только до Кубенки далекова-то (или нет?) совсем уж своим ходом. Я недавно ездила туда покататься на велосипеде (как раз с тем товарищем,с Васей, который на шашлык приежал на велосипеде...), но ездили мы на поезде. До вокзала то конечно своим ходом...
Но на этот раз Я не против доехать до Кубенки на "своих двоих". Но! Но есть несколько "но". О которых нужно задуматься! Во-первых, я абсолютно не знаю дорогу и очень плохо ориентируюсь на местности (хотя эта проблема решаеться элементарно: атлас. Либо тебя в проводники "завербую" ;) Во-вторых, я не уверенна, что сумеем доехать. В том плане, что кто-то может не расчитать свои силы (не исключаю и себя, хотя очень сомневаюсь). И еще нужно не забывать учесть разнообразные ЧП - например, проколы, аварии (не дай Бог!), незнание местности (повторяюсь) и т.п. А В-третьих, Я сомневаюсь, что "такими темпами" мы сумеем приехать на фестивать вовремя. На поезде до Кубенки ехать час (а там, кстате, потом еще и на втобусе... т.е. + еще некоторое время пути), это не считать времени, потраченного на то , что бы добраться до самого Белорусского вокзала. А это значит, что на велосипеде придеться ехать раза в 3-4 дольше . А то и еще больше времени. А исходя из плана БайкУикенда, фестиваль начинаеться в 12. Можно и не успеть... Хотя вот это вот меня совсем уж не пугает (тем более , если до гонки меня все равно врядли допустят). Я и опоздать не боюсь! :D Все равно найду там себе занятие! Ну а уж про обратную дорогу стоит подумать на обратном пути!

#93
Отправлено 17 Май 2006 - 23:27

Antivirus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Район:Москва ЮЗАО
А сюда никто не хочет съездить?

#94
Отправлено 17 Май 2006 - 23:40

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное
Экстримальные гонки говоришь? забавно ... Но это ведь только смотреть? Самим то учавствовать низя... да и не стала бы я , наверное, если б можно было бы ... Я кроме как ездить на велосипеде, ничего не могу. Но, наверное оно интересно :thumbsup: И в тот же день, что и БайкВикенд ....

#95
Отправлено 18 Май 2006 - 03:20

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное
Ljeka
А вот катафот на моем велосипеде тоже нету! Да и насоса у меня нет. Вернее есть, но в данное время он не у меня. Мне его никак не вернут. Но, я думаю, вы же не бросите меня в "беде" и не откажете одолжить насос, если у меня сдуються колеса? ;)


А сам велик ездит. И на ходу не разваливается... вроде. Без катафот обойдуся.. наверно. Шлема правда нет.. но мне и без него неплохо :D . Не пустят на гонку , и ладно! :P Просто так покататься то мне точно никто не запретит! Ну а в хорошей компании, например с вами, точно будет весело! :D Так что, едем-те! :drinks_cheers:

#96
Отправлено 18 Май 2006 - 18:02

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
kattrin
Всё верно. Прям читаю и радуюсь! Позитивное настроение мне очень по душе!
Теперь более конкретно:
Вчера говорил с Васей. Ему вроде идея понравилась, и он готов составить нам компанию. И это здорово! :)
Главное, чтобы помехой не стали те самые лабораторные, зачёты и экзамены про которые ты говоришь )) С моей стороны этого не должно быть. Надеюсь что и у вас без этого обойдётся. Иначе будет грустно.
Теперь по пунктам.
Первая проблема, как ты правильно догадываешься - совсем не проблема :) Ибо как добраться до Кубинки вполне ясно. Возможен только вопрос: "Как добраться до Кубинки наиболее приятным образом?" Потому что вариант пилить по трассе наиболее очевиден, но может быть у кого-то есть на примете более живописные дороги в том направлении?
По поводу дальности расстояния. По грубым подсчётам дорога в одну сторону не должна превысить 70 км. И при том, что мы будем ехать вполне разумным темпом, то проблем с усталостью не должно быть. На всякий случай я возьму с собой верёвку и при необходимости буду готов взять кого-то на буксир. Это вполне нормально и такой опыт имеется в дальних вело путешествиях. Другим представителям сильного пола рекомендую сделать тоже самое.
По поводу ЧП. Конечно с собой необходимо иметь минимальные средства для устранения лёгких неполадок в пути. Как минимум - это должно быть: запасная камера, аптечка для камеры, насос, разумный набор ключей. Ясно, что набор ключей может быть один на группу. А вот камеру хорошо было бы иметь каждому... Ведь, не все они стандартные. Да и насос хоть один должен быть. Замечу, что мой к вам не подойдёт. У меня другой нипель. Но если Вася с нами, я думаю проблем с насосом не возникнет...
Проблемы со временем конечно небольшие есть. Но всё зависит от нашего желания. Если нас не пугает встать в субботу под вопли будильника, то предлагаю встретится у нашего родного ВУЗа в 8:00. Да вставать придётся рано, но что делать. И тогда до 12 мы должны успеть...
Едем-те :thumbsup:

#97
Отправлено 18 Май 2006 - 18:40

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
э... скажите, куда мы едем-то? :yawn:

#98
Отправлено 18 Май 2006 - 18:44

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное
Герлион
А у меня последнее время постоянно позитивное настроение! Сама , блин, радуюсь :D
А насчет Васи я почти и не сомневалась! Единственно, что у него могут оказаться такие же проблемы, как и у меня ... зачеты, лабораторки, экзамены.. и бла бла бла...
Теперь по пунктам. Итак: 1. Проблема решена - если ты знаешь дорогу, то дальше беспокоиться не о чем;
2. Ехать на большое расстояние я согласнА. 70км - пофиК... Интересно, а по времени это сколько? Часа 3-4 ? Тогда все ГУД!
3. Рассмотрим ЧП. Например у меня с собой всегда имееться набор для бортировки колеса велосипеда (или как оно там называется).Ну вобщем туда входят небольшОЙ колличество разнообразных ключех,какие-то кривые палоски, ;) заплатки, клей и что-то вроде наждака (только аллюминевое!) ... На самом деле мне влом вспоминать правильные названия :) Но вы же и так понимаете, о чем я ! Вобщем та самая "аптечака" для камеры. Србственно запасная камера так же входит в мой комплект ЗИП :) Насоса временно нету, как я уже и говорила. Но даже если б его не было ни у кого! Мы же едем по трассе. там машин (а у меня именно машинный нипель) - как собак нерезанных!

А Вот насчет 8:00 около нашего института - я против!
Мне на метро-то до ВУЗа добираться ЧАС! А уж своим ходом, боюсь намного больше. Да и дорогу я не знаю. И даже если карту возьму - пока разберуся что к чему ... Вобщем так! Встречайтесь кто где хотите, но меня вам придеться подобрать где-нибудь на пол-пути. :P
Вот например дорогу до Белорусского вокзала я уже выучила (а вы наверняка будете проежать где-то недалеко). Вот и думайте. Но к институтут я не поеду!

Ljeka
Как куда? На Байквикенд! Сама же ведь предлогала...

#99
Отправлено 18 Май 2006 - 18:51

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
э... сначала речь шла о ночной покатушке.. а тут какое то 8 утра. Или мы только к вечеру доедем? :megalol:

#100
Отправлено 18 Май 2006 - 19:05

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Насчёт рем набора всё верно! То что всё есть хорошо! Возможно по ходу кто-то вспомнит про другие необходимые вещи.... А так вроде остаётся только вопрос питания. А всё остальное в зависимости от погоды и т.д.
Место встречи я предложил не располагая информацией где кто живёт. А разбросаны мы друг от друга я так понял дай Бог каждому! :D
Просто в мыслях было ехать сперва по Киевскому шоссе, потом свернуть на Крёкшино и продолжить дорогу по Минскому шоссе. И тогда Белорусский вокзал оказался бы совершенно не при чём. Но по-видимому тебе так действительно не удобно. И думаю стоит пилить от начала и до конца по Минской трассе. Тогда встретиться было бы разумно где-нибудь на Кутузовском. Но вот со временем придётся выкручиваться. Потому, что темп я ваш не знаю, и поэтому нужно рассчитывать действительно на 3-4 часа езды.

Ljeka
Ну так ссылочку я уже помещал в эту тему. Вот смотри: http://www.bikeweekend.extreem.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных