Перейти к содержимому

велосипедная обувь купить

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Велосипед горный Сообщений в теме: 215

#101
Отправлено 18 Май 2006 - 19:17

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
майн фрэнд.. а куда мы потом лисапеды денем? Я лично его никуда от себя ни отпущу. :D

Добавлено ([mergetime]1147965469[/mergetime]):
посмотрела расстояние... мож на мятро? :cry: я боюсь, что не доеду...

#102
Отправлено 18 Май 2006 - 20:35

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Ljeka
А куда их девать нужно? Там же всё будет рядом и всё в пределах обозрения. На поляне и на природе... С велосипедами везде и будем... Прислоним куда-нибудь и всё. В чём проблема?
Ты боишься, что 70 км. для тебя пока ещё будет критичным расстоянием? Думаю, что бояться не стоит. Гнать мы не будем. Если что всегда поможем. Про буксирчик уже писал... Поэтому советую за ранее не пугаться.
Метро туда пока не провели, а на электричке - в чём тогда удовольствие?

#103
Отправлено 18 Май 2006 - 21:22

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное
Герлион
Вопрос о питании, я думаю, чтоит оставить на потом. У нас времени еще чуть больше недели. Успеем.
Хотя могу предложить банальные бутерброды. Но все же лучше решить потом.
А вот вопрос о месте встречи нужно решать. И побыстрее! :smoke:

Итак: Я Обитаю в Отрадном (серая ветка сверху)

Повторюсь еще раз: Москву (дороги) я асолютно не знаю! Легко могу заблудиться. поэтому всякое место встречи мне не подойдет :P Так что придеться либо все-таки подбирать меня на пол-пути, либо назначать место, до которого я знаю дорогу. ВотЪ

А кстате, на поезде очень даже прикольно ехать. Особенно назад! ;)

#104
Отправлено 18 Май 2006 - 21:46

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Мдя... Отрадное - это жестоко. Если тебе ехать на своих колёсах до места встречи, то это получится, я думаю, ещё +20 км. Это плоховато... Предложу пару вариантов чтобы избежать этого. А ты уж смотри как тебе удобней. Можно попробовать сунуться в метро. При большом желании, а оно у тебя обязанно быть :D метро оказывается вполне приспособленным для велосипедистов. Только есть вероятность того, что придётся снять, а потом одеть переднее колесо, иначе велосипед не проходит по габаритам. В этом случае ты спокойно можешь доехать до Юго-Западной. Второй вариант - это узнать то, как ходят электрички внутри города. Ведь, там неподалёку от тебя проходит какая-то железка. Возможно, там ходит прямая эллектричка до станции Кунцевская. В этом случае можно организовать место встречи там. И попилить по Минской трассе, прям до Кубинки. Но вариант с метро был бы довольно не плохим. Просто в субботу с утра западное направление будет сильно (как всегда) забито машинами. И возможно ехать будет не совсем приятно. А если встречаться на Юго западе, то от Москвы можно в начале отъехать по Киевскому, а там дорога по приятней будет. Вотъ. Давай, говори, как тебе удобней будет ехать.

#105
Отправлено 18 Май 2006 - 23:06

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
2 Герлион а вы уверены, что на выбранном маршруте есть тротуары или что-то подобное? или вы планируете ехать вперемежку с фургонами, фурами и легковушками прям по шоссе? "Ты боишься, что 70 км. для тебя пока ещё будет критичным расстоянием?" - ага.. не то слово...

#106
Отправлено 19 Май 2006 - 08:50

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Оль, ты сейчас меня сильно удивляешь! Неужели за год проведённый с веломанией ты до сих пор не отучилась от детской привычки бороздить бордюры по тротуару? От такого стиля катания нужно уже уходить. Потому что всю жизнь ездить по тротуарам - это не куда не годится! В конце-концов - это против ПДД. Ведь, тротуар - это пространство для пешеходов, а велосипед - это транспортное средство. И при езде на нём по тротуару подвергаются другие люди потенциальной опастности. Наш маршрут планирует только шоссе. Но думаю переживать тебе по этому поводу не стоит. Ты будешь ехать в середине группы. И опасности для тебя никакой не возникнет. Если ехать группой, то мы станем очень хорошо обозреваемы для водителей... Поэтому не беспокойся. Кстати и насчёт 70 км. Пора набирать форму ;) И знай, что если что - всегда поможем!

#107
Отправлено 19 Май 2006 - 22:22

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Герлион - если ты согласен оставшиеся 50 км до места и 70 км обратна тащить меня вместе с велом на себе - я согласна )

#108
Отправлено 20 Май 2006 - 01:42

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Ljeka
Про обратную дорогу речь пока не идёт. Это будет зависит от нашего настроения и сил на момент возвращения. Скорее всего обратно нас повезёт электричка... Ну это я так предполагаю. Хотя сам всегда стараюсь расчитывать на свои силы.
Ну а если по дороге туда возникнет такая необходимость, то я тоже согласен. Нет проблем. Только сдаваться раньше времени не нужно ;)
kattrin
Ау! :)

#109
Отправлено 20 Май 2006 - 19:37

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
:cry: чет я боюсь...

#110
Отправлено 20 Май 2006 - 20:17

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Схема проезда на сайте конечно замечательная, но - добираться до тех мест на веле - это самоубийство. Тем более, если вы не знаете дороги. Лучше ехать на веле до вокзала и на веле до места от станции, но никак не по другому. Иначе мы просто заблудимся. Особенно учитывая, что чем дальше от города - тем хуже дороги. И если я и поеду, то только как зритель.

#111
Отправлено 20 Май 2006 - 21:10

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Ljeka
Разумеется как зритель ;)
Почему ты в нас так не веришь? :) Что мы маленькие дети чтобы заблудиться?
И кто тебе сказал, что чем дальше от города - тем дороги хуже? Ты видела Минскую трассу где-нибудь в Смоленской области? Там она ещё лучше чем в Москвовской...
Можно конечно ехать до вокзала, пото от станции. Но нашей идеей было ехать именно своим ходом....

#112
Отправлено 22 Май 2006 - 21:14

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное
Герлион
Я конечно могу сунуться и в метро. Прекрасно знаю о том, что возможно (!) придеться снять колесо. В этом проблемы нет. Оно снимаеться элементарно. Ну а в крайнем случае можно и попросить кого-нибудь помочь :) Как показала практика, мужчины всегда помогают девушкам с велосипедами ;) Но почему-то мне эта идея не нравиться. Не люблю я метро! Особенно с велосипедом. И уж темболее с утра. В субботу. Когда все будут на дачу ехать. И как раз на вокзал ...
А добратся куда-то своим ходом я тоже вряд ли сумею. По крайней мере одна. Тем более быстро. Знаю дорогу только до Савеловского и Белорусского вокзалов. И то еду к ним не по прямой , как было бы проще. А по дороге, которую знаю. Вот так вот.

И давайте все-таки придем к общему решению!
Герлион, ты хочешь поехать на велосипеде до самой Кубинки. Мне тоже нравиться эта идея! И я серьезно к этому готовлюсь. Я даже прикупила наконец-таки себе на велосипед задний фонарь и катафоты! Хотела еще и шлем посмотреть. Но не нашла. Меня это все не останавливает. И вот это ты правильно заметил: "Кстати и насчёт 70 км. Пора набирать форму И знай, что если что - всегда поможем! ". Лично я готова ехать эти 70 км, после еще 20 км по Москве...
Но ведь нужно помнить и о других.
Ljeka ехать своим ходом не хочет. Можноеё понять. Я уверена, ты ей поможешь, если что. Но ведь и твои силы не безграничны. К тому же есть еще Вася. Если я не ошибаюсь, то он говорил, что все-таки ехать было бы благоразумнее на поезде. Ибо по загазованному шоссе ехать не очень то и приятно. И пейзажи вокруг будут не самые лучшие. И как заметила Ljeka, дороги там не очень хорошие. Ну а Вася к тому же будет, возможно, не один. А тех людей мнения мы не знаем. Может быть они конечно и не будут против поехать своих ходом. Но почему-то я сомневаюсь. И со мной будет еще 1 человек. Он то будет не против поехать своим ходом. Хотя я не знаю. А делиться и ехать по разному как то не очень здорово.
Вобщем нужно решать как поступить! Может быть действительно стоит поехать на велосипедах до вокзала. А там сесть на поезд. Тем более что покататься мы еще успеем. Как раз посмотрим на свою физическую форму. Прикинем силы. И в следующий раз точно будем знать, на что мы готовы, а на что еще нет.

Кстати, подскажите мне,как катафоты ставятся на колеса ;) а то я чайник :))

#113
Отправлено 24 Май 2006 - 13:32

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Ну думаю можно сказать, что мы решили, что дорога туда будет проходить на эллектричке. Рассписание эллектричек можно посмотреть на сайте Белорусского вокзала... Необходимо выбрать подходящую по времени.
Только есть вещь на которую стоит обратить внимание. В субботу с утра действительно очень развита маятниковая миграция на дачу :) И это необходимо учесть. Т.к. группа у нас набирается приличная, а поместиться с велосипедами в вагоне в перемешку с дачниками - может явиться проблемой.
Поэтому, возможно, не смотря на то, что мы едем на поезде и запас времени у нас будет - стоит выбрать всё же более раннюю эллектричку, чтобы избежать встречи с наиболее агрессивными дачниками.
Кате уже сказал, что мы с Олей Васей и всеми остальными, кому это удобно можем подсесть по пути, скажем, на Кунцевской. Но из тех же соображений скорее всего нам будет удобней садиться на самой первой станции: Белорусский вокзал. Т.к. садясь на Кунцевской есть шанс, что весь тамбур будет уже занят.
Кать, ты говоришь вы уже ездили с Васей по этому маршруту... Вы ездили в какой день недели? И верны ли мои опасения?
Ну в общем нужно определяться с местом и временем встречи и обсуждать кто что с собой берёт...

А теперь про кое-что другое:
В пятницу вечером в Москве будет проходить очередной фестиваль феерверков. Подробности можно прочесть тут: http://www.sharp.ru/news/?id=242
Начало в 22:00. У меня есть подозрения, что я соберусь на это дело на велосипеде... Поэтому если кто желает можно поехать так же вместе...
Только главное чтобы эта полуночная покатушка не пошла во вред той которую мы планируем в субботу.

#114
Отправлено 24 Май 2006 - 16:24

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Приличная группа - это когда человек 50 едет, как в походе на веломании было. Они ехали в субботу с утра с павелецкого. Уместились все. Так что если вовремя запихацца в электричку - проблем не будет. Во избежания проблем с транспортом (читай с местами в вагоне) рекомендую загружаться с вокзала. по поводу предложения. Я врядли выберусь на ночную... у меня с этим проблемы большие.

#115
Отправлено 24 Май 2006 - 16:53

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Ljeka
В данном случае приличная группа - подразумевается, что мы займём больше чем один тамбур... Хотя смотря какой вагон попадётся. И поэтому я акцентирую на это внимание...
А Веломания и ехала с очень раннего утра - от части из-за этого у них проблем не возникло. Вот собственно о чём я и говорю.
Что возможно всё равно рано придётся вставать...

#116
Отправлено 24 Май 2006 - 17:48

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Герлион а обязательно тамбур? Можно и в сам вагон упихацца. есть такие вагоны где нет одного кресла у двери. Там можно устроится.

#117
Отправлено 24 Май 2006 - 18:26

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Ljeka
Угу вот я на такой вагон и надеюсь... Очень хороший :)
Короче предлагаю к рассмотрению определённое время.
Либо 08:13 либо 08:44 - обе електрички до Можайска. Какое время удобней?
В Кунцево эти электрички будут соответственно в 8:30 и 9:01.
Предлагаю всё-таки действительно садиться на Белорусской. В тот вагон, который окажется дальше от вокзала (первый или последний не знаю)... Туда обычно меньше народу доходит :)

Кстати насос у меня будет если что. Универсальный возьму. Который ко всему подходит. Так что проколы нам страшны не будут ;)
Ну и так же стоит наверно обсудить то, чего мы там будем кушать. Конечно размаха ШАШЛЫКОВ нам не достигнуть, но небольшую скатёрку на полянке, думаю организовать нужно.

#118
Отправлено 24 Май 2006 - 18:40

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Герлион мм.. а будет ли там место? Может быть учитывая размах мероприятия там будет хотя бы одна зачкусочная палаточного типа.

#119
Отправлено 24 Май 2006 - 19:36

Герлион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
Ну это я понятия не имею... Ну т.к. мы на калёсах, то можно рассчитывать на закупку продуктов на месте. Но вот взять всё необходимое чтобы можно было разложиться на травке по-моему стоит...

#120
Отправлено 24 Май 2006 - 19:48

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
ну..у меня ничего такого нету...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных