Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
О легализации короткоствольного оружия Сообщений в теме: 178

#161
Отправлено 31 Март 2007 - 20:39

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Спешу тебя удивить. Есть такая вещь - травматическое оружие (резинострелы). Так вот, там в патроне пороховой заряд. И звук выстрела из него далеко не тихий.

Просмотр сообщения


Ну судя новости, написано что применили огнестрел, а не травматическое.

#162
Отправлено 31 Март 2007 - 22:35

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
GlooM, дада, "дерущиеся применили булыжники, а также травматическое и огнестрельное оружие". Написать могут и не такое.
Кстати сказать, официально нет понятия "травматическое оружие", есть "газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей". Но это я так, понтуюсь склерозом :)

#163
Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:10

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Из ответов Михаила Барщевского, лидера партии "Гражданская сила", читателям Lenta.ru.

И еще одно замечание более общего плана. Пока в массовом сознании и в предвыборных программах большинства партий доминантой является государство, государство и еще раз государство, а не человек, личность, его права, - до тех пор ничего не изменится. Причем я вам хочу сказать, что право на ношение оружия также напрямую связано с эвтаназией. Вот когда разрешат эвтаназию, тогда разрешат и ношение оружия. Потому что когда общество признает права личности распоряжаться своей судьбой, своей жизнью и защищать свою жизнь, то есть когда общество станет более индивидуалистическим, вот тогда это все произойдет. А сегодня в обществе колоссальной силы патерналистские настроения. Государство мне должно платить пенсию, государство должно меня обеспечивать бесплатными лекарствами, государство должно меня обеспечивать низкой ценой на бензин, государство еще хорошо бы, чтобы дешевые мерседесы продавало, государство должно меня защищать... Государство должно, должно, должно, должно... Я сам делать ничего не должен, я сам делать ничего не буду, я буду сидеть и ждать. Почему? Потому что я по праву рождения, потому что я родился в России, уже великий. Россия великая, и я великий! Хрен она будет великой, если ты такой вот... дальше использовать то слово, которое хотелось бы, не могу, потому что включен диктофон.



#164
Отправлено 09 Май 2007 - 16:29

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
так в итоге то что - какое щас я себе оружие купить могу?

#165
Отправлено 09 Май 2007 - 16:30

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
кидайся пока что грязью, а там посмотрим

#166
Отправлено 09 Май 2007 - 17:32

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
только той которая останется после борьбы в ней тебя с другими женщинами :Р

#167
Отправлено 23 Август 2007 - 14:45

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Мысли вслух... Стою вчера у метро в центре города. Рядом народ снует туда-сюда. Тут же пасутся молодые ментята - от мл.сержанта до прапора (где-то еще бродил одинокий майор) в общей сложности в количестве 12 штук. Подъехжает джипец Hyundai с новенькими номерами, оттуда гарцующей походкой выходят два упакованных в недешевые парадные шмотки молодца годов не более тридцати. На каждом по "лифчику" поверх белоснежных рубах, в котором красуется по стволу. Молодцы, засвидетельствовав свое почтение окружающей публике демонстрацией оружия, накинули стильные пиджачки и удалились по направлению к ближайшему питейному заведению в наилучшем расположении духа. Хотя и ментята с удивлением, завистью и любопытством разглядывали славных темных хлопцев, ни один из них даже и не дернулся, чтобы попросить документы на оружие. Охотно верится, что ребята хорошие, и пять лет до этого ходили с резиностволами, или же им оно положено по опасной и трудной службе. Но такое гарцевание своими причиндалами, полное пренебрежение к окружающим и чувство собственного превосходства меня слегка огорчило. Вот оно - слоновая кость демократического общества, те, которые равнее. И ведь ни один мент... Ни один...

#168
Отправлено 23 Август 2007 - 14:51

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
И что тебя удивляет в этой грустной истории? :) Мне все понятно, например: молодцы могли быть из силовиков и/или у них могли быть резиноплюи, а молодые ментята хотят жить долго и счастливо.

#169
Отправлено 23 Август 2007 - 15:08

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

молодцы могли быть из силовиков и/или у них могли быть резиноплюи

А ведь могли и не быть. И что делать силовику со стволом и хорошим настроением в пол-десятого вечера в питейном заведении?

а молодые ментята хотят жить долго и счастливо

Они форму с погонами носят не для того, чтобы жить долго и счастливо, а для того, чтобы соблюдать закон и порядок (прости господи).
Получается, что твой документ на право ношения оружия - это джип, прикид и наглость.

#170
Отправлено 23 Август 2007 - 15:17

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

А ведь могли и не быть. И что делать силовику со стволом и хорошим настроением в пол-десятого вечера в питейном заведении?

Могли и не быть. Может это вообще МР-654 был? Кто знает.
Подозреваю, что они собирались там выпить :)

Они форму с погонами носят не для того, чтобы жить долго и счастливо, а для того, чтобы соблюдать закон и порядок (прости господи).
Получается, что твой документ на право ношения оружия - это джип, прикид и наглость.

Хехе, человек хочет жить долго и счастливо вне зависимости от наличия/отсутствия формы и погонов. Тем более, если ему 19 лет и он в милиции косит от армии :)
Любой здравомыслящий милиционер, если он не спец по БИ, а из оружия у него только дубинка, не будет приставать к гражданам, владеющим предметом, похожим на оружие. Для этого есть группа задержания в брониках и с "калашами".
Кроме того, ношение оружия (или предмета, визуально схожего с ним) в наплечной кобуре не является нарушением закона и/или порядка.

#171
Отправлено 23 Август 2007 - 15:36

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Любой здравомыслящий милиционер...не будет приставать к гражданам, владеющим предметом, похожим на оружие. Для этого есть группа задержания в брониках и с "калашами".

Перефраз: Я боюсь, да и вообще это не моя задача.

Кроме того, ношение оружия ... в наплечной кобуре не является нарушением закона и/или порядка.

...если есть соответствующий документ, то не является. А если нет? Почему меня пешком и на машине останавливают и интересуются моими документами и правами на управление ТС, а к парням со стволами идти сцут?

(или человека, похожего на прокурора Скуратова предмета, визуально схожего с ним)

Ага, блядь, фигурную колсабу они там таскают.

#172
Отправлено 23 Август 2007 - 15:40

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Я все это к чему. Я охотно верю, что стволы им полагаются и документы на это есть. Я о другом - менты ссут! С великими малы, с малыми велики. Обидно, что любую хорошую идею у нас говнят херовым исполнением.

#173
Отправлено 23 Август 2007 - 15:52

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Перефраз: Я боюсь, да и вообще это не моя задача.

Насколько мне известно, это действительно не их задача.

...если есть соответствующий документ, то не является. А если нет? Почему меня пешком и на машине останавливают и интересуются моими документами и правами на управление ТС, а к парням со стволами идти сцут?

Если нет, то нарушение закона.
Правами на управление ТС интересуются ВВшники и ППСники?

Ага, блядь, фигурную колсабу они там таскают.

Могут таскать МР-654К или зажигалку.

Я все это к чему. Я охотно верю, что стволы им полагаются и документы на это есть. Я о другом - менты ссут! С великими малы, с малыми велики.
Обидно, что любую хорошую идею у нас говнят херовым исполнением.

А ты бы на их месте не зассал?

#174
Отправлено 23 Август 2007 - 16:24

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Насколько мне известно, это действительно не их задача.


Ну понятно. Где удобно - это их задача, а где неудобно - не их.

Правами на управление ТС интересуются ВВшники и ППСники?


Согласно Закону "О миилиции" ППСники могут

Могут таскать МР-654К или зажигалку.

Ага, и сотовый игрушечный

А ты бы на их месте не зассал?

Зассал, но на их месте у меня была бы такая работа и такая обязанность. А эти...
Вспоминается: "Милиция охраняет порядок. Беспорядки ее не интересуют".

#175
Отправлено 23 Август 2007 - 19:00

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
Даже если у них оружее незаконно, они скорее всего давно "срослись" с милицией, и если те ребята смогут их задержать, то им пошапке надают

#176
Отправлено 23 Август 2007 - 20:02

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
надо милицию одеть в кожу с заклепками и в высокие сапоги,кожаные маски и выдать  резиновые дубинки дубинки в виде больших пиписек и тогда их точно будут все бояться...

#177
Отправлено 23 Август 2007 - 20:14

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

надо милицию одеть в кожу с заклепками и в высокие сапоги,кожаные маски и выдать  резиновые дубинки дубинки в виде больших пиписек и тогда их точно будут все бояться...


Тогда уж они совсем превратятся в клоунов! ;D

#178
Отправлено 23 Август 2007 - 20:32

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
по крайней мере таких точно будешь опасаться...с такими то дубинами ))))

#179
Отправлено 23 Август 2007 - 22:48

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Ну понятно. Где удобно - это их задача, а где неудобно - не их.

Их задача - поддерживать порядок на улице. Граждане с кобурой беспорядков не создают. А для задержания потенциально опасных граждан есть ОМОН и СОБР. У каждого свои задачи.

Согласно Закону "О миилиции" ППСники могут

Я в курсе.

Ага, и сотовый игрушечный

Чего только не бывает в жизни.

Зассал, но на их месте у меня была бы такая работа и такая обязанность. А эти...
Вспоминается: "Милиция охраняет порядок. Беспорядки ее не интересуют".

Насчет работы смотри выше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных