Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Наши любимые стихи Сообщений в теме: 110

#1
Отправлено 05 Май 2006 - 19:33

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
а давайте кидать сюда любимые стихи??
я начну первый

Он уходил, она смеялась,
Не потому, что ей смешно,
Она расплакаться боялась,
Боялась выпрыгнуть в окно.

Боялась закричать, что любит,
И умолять не уходить,
Ведь этим он её погубит -
Ей больше не для кого жить

Она смеялась, стиснув зубы,
И сжав до боли кулаки,
И вспоминала его губы,
И нежность ласковой руки

И хлопнув дверью, он ушёл,
Понять её не попытался,
А смех её вдруг сам прошел,
Как музыка вдруг оборвался.

Она застыв в окне, молчала,
Слеза бежала по щеке.
Она его за всё прощала,
Вскрывая вены на руке...

Душа тихонько отдыхала,
Ведь с каждой каплею крови
Она всё меньше ощущала
Боль от потерянной любви.
:throb:

#2
Отправлено 05 Май 2006 - 19:43

подROUGEка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
хорошее стихотворение))) твое? или чье? вот мое любимое с детства: Плачет киска в коридоре, У нее большое горе Злые люди бедной киске Не дают украсть сосиски)))

#3
Отправлено 05 Май 2006 - 20:50

КУЗЕЧКА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
Уронили мишку напол,
Оторвали мишке лапу,
Откусили мишке ухо,
Распороли ему брюхо,
*уй засунули в желудок...
Сдохни, плюшевый уб**док!

[COLOR=purple]это не любимое, просто настроение какое-то агрессивно пассивное...

#4
Отправлено 05 Май 2006 - 23:27

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Навеяно КУЗЕЧКОЙ

Уронили Мишку на пол,
Зацепили пару жил,
Чтоб он лишнего не хапал,
Кучеряво так не жил.

Он зубами пол царапал,
Кляп ему мешал дышать,
Уронили Мишку на пол
И оставили лежать.

© какая-то старая песня

#5
Отправлено 05 Май 2006 - 23:40

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
И еще боянчег на заданную тему :) Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу, С корнем вырвали язык, Наступили на кадык, Пооткусывали пальцы, Раздавили гирей яйца, Жопу кипятком облили, По кишкам кувалдой били, Ножичком глаза проткнули, Штопор в уши завернули, Ноги поломали дверью... Тяжело с утра с похмелья!!!

#6
Отправлено 05 Май 2006 - 23:47

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
ну что это... это разве поэзия...фу... :mad:


Я не вписываюсь в рамки,
Не укладываюсь в гроб.
Я летаю выше планки -
Ниже планки падать чтоб.
То легко иду по нитке,
То вишу на волоске.
То коплю свои обидки,
То безумствую в тоске...
Слишком много понимаю,
Слишком редко я молчу
И нахально обнимаю
Всё не тех, кого хочу.
Я воспитанно-порочна.
Я до глупости умна.
Я рассветна, я полночна -
И не выпита до дна...


Добавлено ([mergetime]1146858326[/mergetime]):
вобще, у меня миллионы любимых стихов

Я не могу любить слезами
Сквозь километры пустоты
Я не могу любить словами
Следы далекой красоты.

Я все отдам, чтобы проснуться,
Услышав нежный шепот твой,
К медовым прядям прикоснуться
И распрощаться с тишиной.

Услышать град сквозь мглу тумана,
Удары ветра по стеклу,
Нырнуть в глубины океана,
Отдавшись сладкому теплу.

Стать выше шторма, ближе к раю,
Увидеть молнии в глазах!
И быть с тобой, любовь вдыхая,
Читая счастье на губах?


Добавлено ([mergetime]1146858455[/mergetime]):
Как много тёплых, нежных слов
В глухую стену упиралось.
И сколько было ярких снов:
А что теперь от них осталось?
Любил не раз, любил не два,
Я отдавал себя всецело.
И рвалась прочь душа моя,
Огнём моё горело тело,
При встрече тех знакомых глаз,
При виде той родной улыбки.
Всё это помню как сейчас:
Но оказалось счастье зыбким.
Фигурой призрачных волнений,
Покоем ночи, светом дня,
Букетом райских наслаждений
К себе любовь влекла меня.
Идя на встречу этим бликам,
Бросая прочь всё, что имел,
Я постепенно стал безликим,
И стать счастливым не сумел.
Мой оптимизм исчез куда-то
Свет жизни сильно потускнел.
Хотел любовью стать богатым,
Ну а в итоге - обеднел.
Хочу любви - не уж-то много,
Хочу любви и теплоты:
Куда ведёт меня дорога,
И кто на ней развёл мосты.
Я час за часом погибаю,
Но в муках продолжаю ждать
Свою любовь. И точно знаю -
За это можно жизнь отдать.



#7
Отправлено 05 Май 2006 - 23:57

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Самый любимый и самый хороший от моего любимого поэта Поля Элюара :throb: (отсутствие пунктуации - авторское): В мире нет беспросветных ночей Вы мне верить должны если я говорю Если я утверждаю Что всегда даже в самой кромешной печали Есть открытое настежь окно озарённое светом В мире есть мечта начеку Есть желанье которое нужно исполнить Есть голод который нужно насытить В мире есть благородное сердце И пожатье надёжной руки И внимательные глаза И жизнь которая хочет Чтоб её разделили с другими

#8
Отправлено 06 Май 2006 - 00:01

подROUGEка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
Коснулась прохлада горячего тела. О боже, я разве такого хотела? Глаза загорелись в ночной тишине, Давая понять, что меня больше нет. Анархия, хаос встречают меня, Молчат и пугаются тени огня. Еще бы минутку на свете побыть, Но нет, мне придется все это забыть. Я медленно, нежно потрогаю рану, Упавшие мысли тревожить не стану, Борясь с нарастающим сном и забвеньем Иду я и чувствую: капли по венам... Ласкаясь, ко мне сумрак ночи прильнет, И больше меня здесь никто не найдет.

#9
Отправлено 06 Май 2006 - 00:41

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Полночь на Его часах Слезы на Ее глазах. Она плачет, Он молчит. Он уйдет, Она простит. И не знал никто тогда: Он был Ночь, а День была Она?

#10
Отправлено 06 Май 2006 - 01:27

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
"Поля Элюара " - неудивительно что его жена послала нах))) и ушла к Сальвадору Дали :) мне нравится: за сараем ранним утром вся трава примятая то не ветер то ни буря то любовь проклятая

#11
Отправлено 06 Май 2006 - 01:37

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево
Хокку нашел: Спать бы у реки Среди пьянящих цветов дикой гвоздики... Купи водки!

#12
Отправлено 17 Май 2006 - 21:38

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
А мне вот Шекспир нравится. 90 сонет Уж если ты разлюбишь - так теперь, Теперь, когда весь мир со мной в раздоре. Будь самой горькой из моих потерь, Но только не последней каплей горя! И если скорбь дано мне превозмочь, Не наноси удара из засады. Пусть бурная не разрешится ночь Дождливым утром - утром без отрады. Оставь меня, но не в последний миг, Когда от мелких бед я ослабею. Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг, Что это горе всех невзгод больнее, Что нет невзгод, а есть одна беда - Твоей любви лишиться навсегда. (Перевод С.Я. Маршака) --------- Снег налипает на слова, И взгляд потуплен; Наш мир- моленье и молва, Но он искуплен. Приходит ветер в этот дом, За чаем - бденье, Он столько видел, что с трудом Творит моленье. Ему приют - любой порог, Он - только зритель; Он говорит: каков же мог Быть искупитель? Снег на словах, по окнам - мрак, Мороз по коже. Искуплен мир. Возможно - так, Но продал кто же? Незнаю, кто автор. "Звездного дыханья лучик нежный" Звездного дыханья лучик нежный, Нежный луч несбыточной мечты, Приподнял завесу над безбрежным Океаном тайной красоты. Хрупкий луч сорвал с эмоций сети И впустил в им освещенный мир. Чистый, светлый, лучший луч на свете Мой родной разрушил монастырь. Теплый лучик звездных губ вздыханий Растопил мой саркофаг из льда, К жизни возвратил фонтан мечтаний И остался в сердце навсегда. А это мне друг посвятил.

#13
Отправлено 17 Май 2006 - 22:04

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное
М.Ю. Лермонтов "Завещание" Наедине с тобою, брат, Хотел бы я побыть: На свете мало, говорят, Мне остается жить! Поедешь скоро ты домой: Смотри ж... Да что? моей судьбой, Сказать по правде, очень Никто не озабочен. А если спросит кто-нибудь... Ну, кто бы ни спросил, Скажи им, что навылет в грудь Я пулей ранен был; Что умер честно за царя, Что плохи наши лекаря, И что родному краю Поклон я посылаю. Отца и мать мою едва ль Застанешь ты в живых... Признаться, право, было б жаль Мне опечалить их; Но если кто из них и жив, Скажи, что я писать ленив, Что полк в поход послали, И чтоб меня не ждали. Соседка есть у них одна... Как вспомнишь, ка́к давно Расстались!.. Обо мне она Не спросит... все равно, Ты расскажи всю правду ей, Пустого сердца не жалей; Пускай она поплачет... Ей ничего не значит!

#14
Отправлено 17 Май 2006 - 23:10

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Искать средь улиц и домов, Искать тебя в толпе прохожих, Искать, не слыша голосов, Искать сквозь тысячи похожих. Искать твои черты, тебя, Искать тебя на лицах мимо. Искать тебя, не находя Того, что так необходимо. Искать, не зная для чего, Искать тебя как смысл жизни. Искать, не помня ничего, Не замечая катаклизмов. Искать тебя лишь потому, Что ты всегда волнуешь кровь. Не доверяя никому, Искать тебя, ведь ты – Любовь. Подруга написала.. зацепило. :cry:

#15
Отправлено 17 Май 2006 - 23:40

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Я тайно и горько ревную, угрюмую думу тая: тебе бы, наверно, иную - светлей и отрадней, чем я... За мною такие утраты и столько любимых могил! Пред ними я так виновата, что если б ты знал - не простил. Я стала так редко смеяться , так злобно порою шутить , что люди со мною боятся о счастье своем говорить. Недаром во время беседы, смолкая, глаза отвожу, как будто по тайному следу далеко одна ухожу. Туда, где ни мрака, ни света - сырая рассветная дрожь... И ты окликаешь: "Ну, где ты?" О, знал бы, откуда зовешь! Еще ты не знаешь, что будут такие минуты, когда тебе не откликнусь оттуда, назад не вернусь никогда. Я тайно и горько ревную, но ты погоди - не покинь. Тебе бы меня, но иную, не знавшую этих пустынь: до этого смертного лета, когда повстречалися мы, до горестной славы, до этой полсердца отнявшей зимы. Подумать - и точно осколок, горя, шевельнется в груди... Я стану простой и веселой - тверди ж мне, что любишь, тверди! 1947 Ольга Берггольц.

#16
Отправлено 19 Май 2006 - 00:13

Шарапов

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Сколько зим и сколько лет Не проходит этот голод. Горожанке снится лес, Лесорубу снится город. Ты в слезах - приснится смех. И совсем уже нелепо: Снится листьям белый снег, А сугробам снится лето. Сколько судеб - столько снов, Как сугробы сны глубоки. Снится, может быть, любовь Бесконечно одиноким. Снятся яблоки весне. Снится осени подснежник. А к жестокости во сне Тихо подступает нежность. Но взойдет заря и враз Все по полочкам расставит Утро - самый мудрый врач. Рассветает

#17
Отправлено 23 Май 2006 - 10:35

Шарапов

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Вчера вечером возле института: Штормовое, тяжелое, гулкое небо раскололось на западе. Отсвет кинжала желтой вспышкой бредовой гордыни и гнева полоснул мимоходом - и кровь побежала. Все, что ранено светом, зажглось, закричало - тлеют камни, горят паруса над валами, и по черным бурунам, по их одичалой и трагической мощи расплескано пламя. Бьется ветер, истерзанный, стойкий, жестокий, суматошные краски тесня темнотою. И, как фантасмагория, там - на востоке - брезжит ложное солнце, почти золотое. (С) Хуан Рамон Хименес

#18
Отправлено 23 Май 2006 - 14:22

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
вот из последнего: Доблестно и отважно зла сокрушая рать, рыцарю очень важно шпоры не обосрать

#19
Отправлено 23 Май 2006 - 21:42

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Привыкший сражатся не жнет и не пашет: хватает иных забот Налейте наемникам полные чаши, им завтра снова в поход Он щедро сулил этот вождь иноземный, купивший наши мечи, Он клятвы давал нерушимее кремня, верней чем солнца лучи. Сказал он, что завтра под крики вороньи взовьется стрел хоровод, Что город нам свалится прямо в ладони, как сочный, вызревший плод. Там робкое войско и слабый правитель и обветшала стена, А звонкой казны, хоть лопатой гребите и век не выпить вина. Мы там по трактирам оглохнем от здравниц, устанем от грабежей И славно утешим веселых красавиц оставшихся без мужей Когда перед нами ворота открыли мы ждали: вынесут ключ, Но копья сверкнули сквозь облако пыли, как молнии из-за туч. Нас кони втоптали в зеленые травы, нам стрелы пробили грудь Нас вождь иноземный послал на расправу, себе расчищая путь Смеялись на небе могучие боги, кровавой тешась игрой Мы все полегли не дождавшись подмоги, но каждый пал как герой. Погибель отцов не в науку мальчишкам, любой - с пеленок боец. Бросаются в пламя не зная что слишком печален будет конец Жестокую мудрость, подобную нашей постигнут в свой смертный час Налейте наемникам полные чаши - пусть выпьют в память о нас Мария Семёнова

#20
Отправлено 23 Май 2006 - 22:22

Шарапов

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Раз услышал бедный абиссинец, Что далеко, на севере в Каире, Занзибарские девушки пляшут, И любовь продают за деньги. А ему давно надоели Жирные женщины Габеша, Хитрые и злые сомалийки И грязные поденщицы Каффы. И отправился бедный абиссинец На своем единственном муле Через горы, леса и степи Далеко, далеко на север. На него нападали воры, Он убил четверых и скрылся, А в густых лесах Сенаара Слон-отшельник растоптал его мула. Двадцать раз обновлялся месяц, Пока он дошел до Каира И вспомнил, что у него нет денег, И пошел назад той же дорогой. (С) Н. Гумилев




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных