Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мода Сообщений в теме: 141

#21
Отправлено 31 Май 2006 - 20:51

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений

3) У меня у самого есть рубашка, на которой вполне стильно сделанны вырезки из "Taims", но купил я  эту шмотку отнюдь не потому, что где-то видел, а потому что понравилась!

Просмотр сообщения

:D ага, "Taims", Reabook, Nyke, Kanasonik пацталом :megalol:

#22
Отправлено 31 Май 2006 - 21:16

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
2MAC Молодчина, уел! Ну не помню я как пишется та газета грамошно, а рубашка в стирке! :)

#23
Отправлено 31 Май 2006 - 21:28

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
забавно читать, как молодые люди спорят о моде :) на самом деле то, что мы с Москве считаем модой, в Европе и Америке - уже позапрошлый век. и мода, на мой взгляд, - это вообще ничто. у человека должен быть свой стиль. а стиль в моем понимании, это когда человек остается самим собой в абсолютно любой одежде. одеваться надо так, чтобы смотрели на тебя, а не на одежду. "Не шляпа красит человека, а человек - шляпу" - как говорил Муми-папа :thumbsup: и меня лично бесит, то что все стремятся быть похожими. точнее все стремятся отличаться, но именно от этого все стремятся быть похожими. и еще меня бесит, что стоит только мне прийти в новой шмотке, которая как-то отличается от всего, что сейчас все поголовно носят, или отличается от того, что ежедневно ношу я, меня тут же спрашивают: "Почему ты сменила стиль?" ЭТО ГЛУПО!!!! Стиль, если он есть у человека, его нельзя изменить. Стиль - это как лицо, цвет глаз, имя - если сменил, то это уже не то, и ты - уже не ты. люди часто непохожи сами на себя после подтяжки лица. часто после этого чисто внешне они меняются в худшую сторону. а если вместо классической рубашки одеть футболку, то это не смена стиля, точно также, как новые тени или тушь - не смена лица.

#24
Отправлено 31 Май 2006 - 21:54

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
акса: а что же тогда по твоему "смена стиля"?

#25
Отправлено 31 Май 2006 - 22:21

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений

забавно читать, как молодые люди спорят о моде :) на самом деле то, что мы с Москве считаем модой, в Европе и Америке - уже позапрошлый век. и мода, на мой взгляд, - это вообще ничто.

Просмотр сообщения

мы это кто ?
и ещё... Россия в мире заклеймлена как развивающаяся страна, по этому наш удел догонять, всегда и во всём, мода не исключение.
про "Не шляпа красит человека, а человек - шляпу" ... бла-бла-бла-бла! когда я вижу человека проходящего мимо, я сначаля замечу что у него такая же куртка как и у половины района, а потом уже посмотрю в лицо

#26
Отправлено 31 Май 2006 - 22:49

Filin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
Я за модой не слежу, я сам создаю её себе! Предпочитаю черный и красный цвета. Одеваю только то что нравится и мне обсалютно плевать как об этом думают окружающие.(конечно в рамках разумного)

#27
Отправлено 31 Май 2006 - 22:57

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

ношу Pierre Cardin, прическу от Toni&Guy, а любимая, с которой я провел отпуск на Канарах, на днях подарила на полгода знакомства Azzaro Chrome



а че если такие масштабы за 5 рублей так загоношились ?((((

#28
Отправлено 01 Июнь 2006 - 00:48

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

а че если такие масштабы за 5 рублей так загоношились ?((((

Не 5, а 140 рублей :megalol:

Мне в этой теме писать нечего, ибо я не гламурен и модных шмоток на мне не наблюдается. Просто впадлу тратить на них деньги.
Разве что кроссы на мне из фирменного магазина Reebok в Охотном ряду. Но это от безысходности.

#29
Отправлено 01 Июнь 2006 - 02:27

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Не 5, а 140 рублей


ну я то имел ввиду пятихатку, но раз за 140 так вообще конечно че пожещще. я разочарован

#30
Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:51

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

я не презираю модников но считаю что это глупо - потому что в погоне за модой и попытками ставть уникальным или екслюзивным происходит опять таки обезличивание, тк слишком много людей пытаются нацепить на себя похожие образы

Просмотр сообщения

Как ни странно, но Урф - единственный, кто меня правильно понял.

Не согласен насчет розовых рубашек и драных джинсов. Сейчас это обычный стиль одежды, никакой моды.
Если человеку это идет или ему так удобней себя чувствовать, почему сразу "пидарство"?

Просмотр сообщения

Уговорили, насчет розовых рубашек и их обладателей я высказался слишком жестко. Но драные джинсы... Сомнительно, что кто-нибудь из вас наденет драные куртки, костюмы/пиджаки, штаны/брюки, футболки/рубашки/кофты, да и нижнее белье.

Уважаемый, я прочитал твой "крик души", и меня это улыбнуло! Складывается впечатление, что для тебя все, кто носят шмотки за несколько сотен/штук грина, являются ярковыраженными  гомосексуалистами и мажорами. Поверь мне, это не так!!!

Просмотр сообщения

Впечатление складывается неправильное. Верю, что это не так.

1) Дорогие вещи как правило удобные, ибо ни одной фирме не выгодно делать дерьмо, а продавать как конфетку! Её вытолкнут с рынка!

Просмотр сообщения

Не всегда, но об этом ниже.

2) Розовая рубашка и классический костюм от Гуччи выглядит просто отпадно, а главное, что это не является ни броским, ни серым (идеальный вариант для хорошего клуба). ДА и что уж там говорить, когда знакомишься с девушкой, то лучше выглядеть стильно, чем никак!

Просмотр сообщения

Про рубашки я уже согласен. Смотрю, многим они даже нравятся.

5) неряшлевость - вообще не мода, это стиль, который свойственен тем, кто не сидит дома, а занимается экстримом... Между прочем тяжело выглядеть опрятно, если ведёшь такой образ жизни...

Просмотр сообщения

Ты имеешь ввиду эктремальный стиль в одежде? Но это с неряшливостью ничего не имеет общего.

Если у тебя есть деньги на качественную и стильную одежду, которая к томуже и удобна, то разве ты сам поедешь куда-нить на Черкизон или Савёловский, что бы там купить японскую armani и китайскую Гуччину за 500р, которые через 3 месяца развалятся, сомнутся и потеряют всякий вид???

Просмотр сообщения

Первое: деньги есть, но ни Черкизоном, ни Савелой я не брезгую. И вто почему. Хорошее будет долго носиться - согласен. Но тогда придется в одной хорошей шмотке очень долго, чтобы "окупить" ее. Китай проносится меньше, но стоит дешевле и будет повод пойти купить обновку.
Второе: В феврале я купил джинсы в дорогом магазине в Меге, в мае они у меня протерлись на хрен. Ни одни штаны с Ч/С у меня так мало не носились.

:) на самом деле то, что мы с Москве считаем модой, в Европе и Америке - уже позапрошлый век.

Просмотр сообщения

Чаще надо бывать в Европе, девушка. В смысле моды Москва давно в первых рядах.

у человека должен быть свой стиль. а стиль в моем понимании, это когда человек остается самим собой в абсолютно любой одежде.

Просмотр сообщения

Умница :thumbsup:

#31
Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:44

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
Чаще надо бывать в Европе, девушка. В смысле моды Москва давно в первых рядах.
Вот с этим категорически не согласен, Москва-отстойник американско-европейской моды, но здесь проблема в людях.
В европе приветствуется оригинальность и заключается она в том, что, если один человек замутил на себе креатиффчик, то за ним никогда никто этого не повторит(ну, это в идеале,конечно, но так бывает часто), а у нас если кто пришел на тусу в шерстяных трусах, так это сразу МОДА...
менталитет у нас такой, видать, не переделаешь...

#32
Отправлено 01 Июнь 2006 - 13:35

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Мужчина, вам тоже надо чаще там бывать. Москва в этом смысле не отстойник по одной простой причине - мы падки на все новое. То, что мы повторяем все друг за другом - дело уже другое. Оригинальность приветствуется во всем. Там, скорее, не оригинальность, а как раз консерватизм с элементами оригинальности и экстремизма. Посмотрите на то, какие рубашки с какими галстуками носят в Москве. Они подобраны в тон. Тон рубашки должен совпадать как минимум с одним из тонов галстука. В Европе к голубой рубашке запросто клеится оранжевый галстук. Что касается повседневной одежды, то она у них просто более свежая, они не ходят по два-три года в одном и том же, они ее чаще меняют, поэтому и вид у нее более новый. Проходил как-то мимо одного из пафосных клубов, в который стояла очередь молодежи. Ничего сверхестественного из одежды на мальчиках и девочках не было. Те же джинсы, брюки, юбки, обувь, прически, что и у входа в любой московский клуб. Ну есть пара-тройка выпендрежников, но основная масса одинакова.

#33
Отправлено 01 Июнь 2006 - 15:16

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
И все-таки нет, возможно дело в ассортименте. В Москве и в магазах, и на рынках продается именно МОДНАЯ одежда, то есть та, которую носят все, эклюзивные вещи редки и дороги, а в Европейских магазинах(и, кстати, секонд-хендах) одежда именно что РАЗНАЯ, на любой вкус, поэтому лично для меня европейцы не так похожи друг на друга, как москвичи и питерцы(кстати, тоже тема интересная, никто не замечал разительной разницы в одежде двух столиц?),имхо :cool:

#34
Отправлено 01 Июнь 2006 - 15:44

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
И еще: по-моему, европейца в московской толпе вычислить довольно просто, все вроде такое же: кеды, джинсы, куртка, а вот выделяется он, в чем причина?

#35
Отправлено 01 Июнь 2006 - 16:00

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

акса: а что же тогда по твоему "смена стиля"?

Просмотр сообщения



если у человека есть стиль, то его уже не сменишь. понятие "смена стиля" само по себе - абсурд. посмотри на Гвен Стефани - она каждый день меняется, но при этом остается сама собой. то же самое с Мадонной. а все те, кто раз в неделю "меняют стиль" - просто victims of fashion, мне их просто жаль.

#36
Отправлено 01 Июнь 2006 - 16:01
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
Чаще надо бывать в Европе, девушка. В смысле моды Москва давно в первых рядах. Ой,я ща поспорю=))))) У меня подруга переехала в Швейцарию,рассказывала такие вещи. Рассказывала. Вещь вышла из моды (то есть сезон прошел,весна) летом её со скидкой 70-80 выставляют. Приезжает наш СОвестский предприниматель скупает у них это всё рублей этак за 500,и загоняет нам за 3000 р. У нас знакомая,так зарабатывает деньги. И у них мода,не как у нас.У нас мода ,почему-то затягивается=)))) например,этак на год И,кстати,пример приезажала она в Москву(год назад) привезла мне кофточку, вы не представляете,прошел и эти кофточки я стала наблюдать на народе=)

#37
Отправлено 01 Июнь 2006 - 16:05

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

мы это кто ?
и ещё... Россия в мире заклеймлена как развивающаяся страна, по этому наш удел догонять, всегда и во всём, мода не исключение.
про "Не шляпа красит человека, а человек - шляпу" ... бла-бла-бла-бла! когда я вижу человека проходящего мимо, я сначаля замечу что у него такая же куртка как и у половины района, а потом уже посмотрю в лицо

Просмотр сообщения


знаешь, нам Костин Владимир Васильевич (мое глубокое ему почтение) однажды сказал: "Да, встречаю по одежке, а провожают по уму. Но, к сожалению, в наше время очень мало осталось людей, способных проводить по уму. теперь и встречают по одежке, и провожают по ней же." Я думаю, это всего лишь еще один сигнал к тому, что общество надо менять, потому что морали в нем осталось очень и очень мало.
п.с. это я не только про Россию, но, в первую очередь, про Запад.

#38
Отправлено 01 Июнь 2006 - 16:57

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

...

Просмотр сообщения

Ой,я ща поспорю=)))))

Просмотр сообщения

Ну тогда дальнейший спор на эту тему бесполезен - "Мы по разным улицам ходим"

Вещь вышла из моды (то есть сезон прошел,весна) летом её со скидкой 70-80 выставляют.

Просмотр сообщения

Ну это делается в любом уважающем себя европейском и заокеанском магазине.

Приезжает наш СОвестский предприниматель скупает у них это всё рублей этак за 500,и загоняет нам за 3000 р.
У нас родственица,так зарабатывает деньги.

Просмотр сообщения

Тоже мне новость...

год назад привезла мне кофточку, ... и эти кофточки я стала наблюдать на народе=)

Просмотр сообщения

Я в драных джинсах ходил по Москве еще десять лет назад. Тогда надо мной смеялись. Теперь я смеюсь над ними.

#39
Отправлено 01 Июнь 2006 - 17:07

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений

Мохнатые зимние сапоги. В Москве. Такое ощущение, что у их владельцев есть пожизненный абонемент на химчистку. Ну невозможно в таких мохнатках бегать по столичной слякоти.

Это точно. А еще голые животы и другие части тела в мороз -30. Огромные каблуки в гололед, длинющие ногти, которые не влезают в перчатки и т.п.
О какой моде может идти речь, если у нас в России к этому даже климат не приспособлен?
Ну одела я вчера туфли на шпильке, так пока доехала до института все ноги промокли, спрашивается, почему я не одела кроссовки? :D

#40
Отправлено 01 Июнь 2006 - 17:14
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
А,кстати,про драные джинсы, вы не поверите,чем меня эти джинсы радует,замечу, не на людях,а на мне,вот покупаю я их потертые,все думают,ну нормальное явление. Проходит месяц,и я как любительница крашеных лавок сажусь на неё остается пятно,ну,конечно же, джинсы не натуральные и не качественные, и от воздействия ацетона они блекнут ,но за-то краски нет.
Я возьму где-нибудь ещё одно такое же пятнышко образую и получится,как говорится сейчас в народе Хейд-Мейд форева.
Либо такая ситуация у многих я думаю внизу,где ботиночки протираются джинсы, так как ноги волочим, а как мы знаем идет трение и ткань натеска асфальта не выдерживает и появляется долгожданная дырка!
Но,что мы делаем в таких случаях? Мы либо их обрезаем,либо делаем обычную рвань. Вы не поверите,когда я покупала джинсы (где-то год назад),то в низу, уже они были порваны,как говорят мода.
И когда же они начали протираться, вы не поверите мне было по фиг,потому что это на данный момент нормальное явление, а люди ,которые носят кошельки и всякие принадлежности в задних карманах, у них тоже на этих местах протираются джинсы и так как сейчас рвань,как выражаются люди в моде,то никто практически не обращает внимание.

Ах, да самый пример,зимой от соли у меня штаны внизу, начинают светлеть, как и многих. А так как у Джинс эффект драности и протертости,то на это мало кто обращает внимание.

Ну,это лишь мое мнение.


МФ-Х-96
Тоже мне новость...
МФ-Х-96Чаще надо бывать в Европе, девушка. В смысле моды Москва давно в первых рядах.
Цитата(Death @ 1.06.2006, 15:01)
Приезжает наш СОвестский предприниматель скупает у них это всё рублей этак за 500,и загоняет нам за 3000 р.
У нас родственица,так зарабатывает деньги.




Кто-то там говорил про ,то что мы в первых рядах моды?

То одно говорите,то другое.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных