Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вступительные экзамены Сообщений в теме: 199

#121
Отправлено 03 Июль 2006 - 15:48

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
У меня их было 14.

#122
Отправлено 03 Июль 2006 - 15:50

NaFFan9

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:г. Москва

У меня их было 14.

Просмотр сообщения

Уровень был другой...мне рассказывали, что из 14 все 14 мог решить средне статистический школьник!!Который с мозгами!!

#123
Отправлено 03 Июль 2006 - 15:51

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Школьник с мозгами может решить вообще все что угодно. Начнем с этого...

#124
Отправлено 03 Июль 2006 - 15:52

Чекист

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
GlooM прав,зря спорите...А лишнюю задачу вам подкинули,так и радуйтесь,глядишь чего-нибудь в ней напишете и вам баллов подкинут...Кстати народ с 8-9 баллами в списках тоже был,сегодня сам видел...Да ещё другие потоки...По-моему 5 баллов-это мало...

#125
Отправлено 03 Июль 2006 - 15:53

NaFFan9

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:г. Москва

Школьник с мозгами может решить вообще все что угодно. Начнем с этого...

Просмотр сообщения

Я вот с мозгами и аттестат у меня не липовый и оценки справедливые...Но блин извини такие примеры я решить не смогла..У меня знакомый медалист тоже на 5 написал))))))))))Хотя умнее меня...

Добавлено ([mergetime]1151927605[/mergetime]):

GlooM прав,зря спорите...А лишнюю задачу вам подкинули,так и радуйтесь,глядишь чего-нибудь в ней напишете и вам баллов подкинут...Кстати народ с 8-9 баллами в списках тоже был,сегодня сам видел...Да ещё другие потоки...По-моему 5 баллов-это мало...

Просмотр сообщения

Я не говррю что много....я говорю о том что мало народу написало на болеше 7...

#126
Отправлено 03 Июль 2006 - 16:00

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...

Школьник с мозгами может решить вообще все что угодно. Начнем с этого...

Просмотр сообщения


Ни чего подобного!!!!!!!!!!!!!! В наше время в нормальный бюджетный институт без подготовки с преподом поступить почти нереально!!!!!!!!! Школа в наши время ничерта не дает!!! В моем выпуске 4 медалиста, так их всех вытянули!!!!! Так что делайте выводы!!! :cool:

#127
Отправлено 03 Июль 2006 - 16:01

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Вообще то институт повышает свой уровень,следовательно задания становятся сложнее. 3 года назад были более простые задания,а в начале 90-х вообще можно было легко сдать экзамен. Да и уровень преподавания в школах не очень то соответствует требованиям института. У меня тоже в аттестате 5 по математике,но если бы я не ходил на курсы в МИРЭА я бы вряд ли больше 5 получил.К тому же необходимо знать методы решения некоторых примеров(параметры,системы на замену),которые в школе не преподают. ЗЫ: В школе необязательно иметь крутые мозги,чтоб 5 в атестате было.

#128
Отправлено 03 Июль 2006 - 16:05

Чекист

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
Не знаю,не знаю.А в моем выпуске было 5 медалистов,3 сейчас в МГУ,а 2 в МИРЭА,так что зависит от всё от желания учиться и от желания учителей научить.

#129
Отправлено 03 Июль 2006 - 16:05

NaFFan9

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:г. Москва

Вообще то институт повышает свой уровень,следовательно задания становятся сложнее. 3 года назад были более простые задания,а в начале 90-х вообще можно было легко сдать экзамен. Да и уровень преподавания в школах не очень то соответствует требованиям института. У меня тоже в аттестате 5 по математике,но если бы я не ходил на курсы в МИРЭА я бы вряд ли больше 5 получил.К тому же необходимо знать методы решения некоторых примеров(параметры,системы на замену),которые в школе не преподают.
ЗЫ: В школе необязательно иметь крутые мозги,чтоб 5 в атестате было.

Просмотр сообщения

Я закончила физ-мат класс и училка у нас еще та геморройная была...Зато матику знаем!!!!На пять нас в школе не тянут, скорее валят...На курсы тоже ходила но с математиком не повезло....Такой чудной...Казалось что я знаю больше него))))

#130
Отправлено 03 Июль 2006 - 16:05

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Ни чего подобного!!!!!!!!!!!!!! В наше время в нормальный бюджетный институт без подготовки с преподом поступить почти нереально!!!!!!!!! Школа в наши время ничерта не дает!!! В моем выпуске 4 медалиста, так их всех вытянули!!!!! Так что делайте выводы!!!  :cool:

Просмотр сообщения


В моем выпуске тоже было 2 медалиста, и тоже тянутые. Особенно прикалывало как им преподы сочинения писали. Я никаким медалистом не был, и тем более ботаником. Походил годик на курсы мирэашные и сдал на свой пятак. Причем номер который был "нестандартный", который специально не объясняли, чтоб посмотреть как кто думает, мы со знакомым просто списали у ботаника по соседству. Он вначале корячился и не давал списывать, а потом когда мы ему показали в своей "ведомости оценок", что у нас Электроника пробита, а у него ВМС, и объяснили что мы ему не конкуренты он уломался =)! Так что голова, это не тока "решалка примеров". Выкручиваццо надо уметь, институт именно этому и учит. А если вы уже сейчас заговорили о сложностях, всего-навсего на вступительных, то чтож будет на сессиях?

#131
Отправлено 03 Июль 2006 - 16:06

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...

ЗЫ: В школе необязательно иметь крутые мозги,чтоб 5 в атестате было.

Просмотр сообщения


Абсолютно с этим согласен! :drinks_cheers:

#132
Отправлено 03 Июль 2006 - 16:14

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
Ндаа, а в 3ем потоке ботаники будут?))

#133
Отправлено 03 Июль 2006 - 16:14

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Как я сдавал в школе экзамен по математике: раздобыл книжку откуда берутся все экзаменационные билеты. На экзамене попал вариант,который я до этого вчером решал с помощью решебника,экзамен я написал за 10 минут. Все мои знакомые занимались с репититорами и ходили на курсы в МИРЭА,они сдали экзамен на 7-9 баллов. Другие прокатили нахаляву с 5 баллами и поступили на РТС с 15-16 баллами.

#134
Отправлено 03 Июль 2006 - 16:16

NaFFan9

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:г. Москва

Как я сдавал в школе экзамен по математике:
раздобыл книжку откуда берутся все экзаменационные билеты. На экзамене попал вариант,который я до этого вчером решал с помощью решебника,экзамен я написал за 10 минут.
Все мои знакомые занимались с репититорами и ходили на курсы в МИРЭА,они сдали экзамен на 7-9 баллов.
Другие прокатили нахаляву с 5 баллами и поступили на РТС  с  15-16 баллами.

Просмотр сообщения

У нас в школе даже списать неоткуда было, потому что приходил пакет с вариантами для физ-мат класса(((((И все писали кто как мог)))

#135
Отправлено 03 Июль 2006 - 16:32

Ultro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
2Naffan9 Слушай, можеш в пейнте начирикать енти номера?(ну которые у тя были. Хотяб похожие начиркай), а на форум как картинку скинь. Буду благодарен :thumbsup:

#136
Отправлено 03 Июль 2006 - 18:08

@lien

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
я тоже метематику здавал 30ого в первом потоке, здал на 7 из 10 балло))) хотя зделал первые 4 ) теперь физика, тут сложнее((

#137
Отправлено 03 Июль 2006 - 18:40

Zepr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
народ то что у вас было в школе, тут мало кого.... ну практически ничего не значит! Я вот на ВМС поступил в прошлом году) Набрал 24... математика была 8 физика 7 и русский 9... Только математику сам писал, в остальное безбожно катал! Если у вас средняя школа и вы в ней знаете математику на 5 , это не значит, что вы в действительности её знаете)) И можете рассказывать как вас учителя драли, натаскивали или наоборот валили... главное сам захочешь поступить, поступишь... не захочешь, будешь отговорки искать. Для сдачи математики достаточно прорешать 2 методички прошлого и позапрошлого года, и считайте вы будете натасканы на экзамен! Для сдачи физики требуется маленькая книжечка (теория по физике) и прорешать задачки со всяких методичек, не нужно штурмовать учебники! Главное натаскайте себя на типовые задачи! О Русском я и не говорю... если у вас есть мобильник, то тут огромное количество вариантов, самый банальный - Т9... (или просто словарь) Поступить - это даже не половина - это четверть! Главное потом хотя бы чуток учиться, халява она везде есть, но она не бесконечна и это понимаешь только тогда, когда она кончилась... Институт - умение учиться самому! Лучше во время семестра немного поботать, чем в конце рвать волосы... всем удачи и главное поменьше паники!

#138
Отправлено 03 Июль 2006 - 18:44

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Я скажу по другому: Институт-это не только умение учиться самому,но и умение заставить другого за тебя ботать,а так же вовремя подсуетиться...

#139
Отправлено 03 Июль 2006 - 18:51

Zepr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
да... да.... но зачем ты абитуре сразу все рассказываешь) к этому самому нужно прийти)

#140
Отправлено 03 Июль 2006 - 18:52

Onix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

я тоже метематику здавал 30ого  в первом потоке, здал на 7 из 10 балло))) хотя зделал первые 4 ) теперь физика, тут сложнее((

Просмотр сообщения

блин, как так, я решил первые 4 и половину 5й, а у меня токо 6 балов =(

А физика и правда жесть... самый трудный экзамен по-моему... :eek_yello:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных