Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Легкие наркотики Сообщений в теме: 428

#41
Отправлено 07 Август 2006 - 13:17

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Muhamed_Aly, а что делает хорошую "травку" хорошей? Климат, почва, удобрения..?

Добавлено ([mergetime]1154942264[/mergetime]):

пользователь мемфис был отправлен в вечный бан за неумение подбирать слова их размер и цвет

Бедняжко.
Кстати, это сообщение тоже можно удалить.

#42
Отправлено 07 Август 2006 - 13:26

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
Да! Климат и почва... Я просто не могу тебе объяснить про эффект... эт надо пробовать, но разница большая... попробую описать разницу: Чего бы ты лучше выпил бутылку водки "Привет" за 60 рублей, или бутылку армянского марочного конька за 5000? и так и этак ты опьянеешь, но предпочел бы явно коньяк... Может не очень подходящий пример... но чем-то похоже...

#43
Отправлено 07 Август 2006 - 13:30

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Muhamed_Aly, пример действительно неудачный, ибо я не люблю коньяк :)
Что касается остального, то государству, в случае монополии, ничто не мешает выращивать траву в южных регионах, либо официально закупать у того же Таджикистана.

#44
Отправлено 07 Август 2006 - 13:35

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Это хорошо, что осознанно. Но при каких обстоятельствах ты поймешь, что пора бросать?
От травы, кстати, ломки не бывает. Разве что психологическая зависимость.

Просмотр сообщения

При каких обстоятельствах, хмм, ну, допустим, придёт время делать детей =)) вот тогда месяца за 3 и прекращу курить.
А зависимость только психологическая. Нравится кайф вот и куришь.

Вопрос в другом: если можно поднять себе настроение более безопасными способами, то зачем курить?

Просмотр сообщения

Спорный вопрос про опасность! Вот лично моё мнение, что трафка не так опасна, как мы привыкли о ней думать. Непомню, как так вышло, но в моём мироощущении трава менее вредна чем алкоголь. И переубедить меня, думаю, нереально =))
Опять же, курю, чтобы не только поднять настроение. Поднять настроение это не сама цель. Куришь чтобы получить весь букет ощущений. Поднятие настроения одно из них.

Добавлено ([mergetime]1154943188[/mergetime]):

ПС: Миха! я с тобой! Хде Максимко? :smoke:

Просмотр сообщения

Нас тут целая армия :grin: А у Максимилиана Инет не оплачен =))

Добавлено ([mergetime]1154943302[/mergetime]):
Читая посты выше такими тэмпами скоро тут проект закона "О легализации" разработается =))

#45
Отправлено 07 Август 2006 - 13:37

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008

Muhamed_Aly, пример действительно неудачный, ибо я не люблю коньяк :)
Что касается остального, то государству, в случае монополии, ничто не мешает выращивать траву в южных регионах, либо официально закупать у того же Таджикистана.

Просмотр сообщения


Траву в южных регионах и так выращивают... она ниче так, но всеравно хуже заграничной :D
а как Россия будет официально закупать траву у Таджикистана, в котором она официально :D запрещена?
Государственную монополию обычно вводят на то, чего в стране много, а травы у нас не много, хорошей еще меньше... С таким же успехом можно сделать монополию на бананы :)

#46
Отправлено 07 Август 2006 - 13:42

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

а что делает хорошую "травку" хорошей? Климат, почва, удобрения..?

Просмотр сообщения

Хорошая трафка и так хорошая! Её можно только испортить. Поясняю: у тебя есть семена мега убойной трафки. Всё, ты счастливец, сажаешь их и растишь. Молишься каждый день на урожай. А месяца через 4-5 у тебя есть огромные курсы мега убойной трафки =))
Говорить тут об аспектах, трудностях и невзгодах профессии агронома думаю не имеет смысла =))
Но у нас в стране, в нашей полосе, при желании вырастить норм трафку не составит труда.
Сам пробовал очень интересные темы, которые растились дома, ну или в лесу на полянке :smoke:

#47
Отправлено 07 Август 2006 - 14:44

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Статья 230. Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ.
1. Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) неоднократно;
в) в отношении заведомо несовершеннолетнего либо двух или более лиц;
г) с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет.


Комментарий к статье 230
1. Комментируемое преступление в УК РСФСР 1960 г. было предусмотрено ст. 224(2). Как и в ст.ст. 228 и 229 настоящего Кодекса, предмет данного преступления
расширен за счет включения в него психотропных средств, а также изменены формулировки его квалифицирующих признаков.
2. О понятии наркотических средств и психотропных веществ см. комментарий к ст. 228 настоящего Кодекса.
3. Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что под склонением к потреблению наркотических средств (психотропных веществ) следует понимать любые умышленные действия, направленные на возбуждение у других лиц желания к их потреблению (уговоры, предложения, дача совета и т. п.), а также обман, психическое или физическое насилие, ограничение свободы и т. п. с целью приема наркотического средства (психотропного вещества) лицом, на которое оказывается воздействие (постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 апреля 1993 г. N 2).
4. В последнем случае склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ надлежит квалифицировать по ч. 2 комментируемой статьи, причем насилие может быть как не опасным для жизни или здоровья потерпевшего (побои, связывание и т. п.), так и опасным. Угроза применения насилия должна быть таковой, чтобы у потерпевшего были реальные основания опасаться ее осуществления (см. комментарий к ст.ст. 161 и 162 настоящего Кодекса).
5. Действия виновного, направленные на возбуждение желания потреблять наркотические средства или психотропные вещества у двух и более лиц, также надлежит квалифицировать по ч. 2 комментируемой статьи, независимо от того, совершены ли эти действия в отношении нескольких лиц одновременно или в разное время в отношении каждого из них. Для отграничения последнего случая от склонения к потреблению соответствующих средств или веществ, совершенного неоднократно, имеет значение умысел виновного: если умысел был направлен на склонение к потреблению наркотиков или психотропных веществ двух или более лиц, то признака неоднократности в таком случае не будет.
6. Для привлечения к ответственности за неоднократное склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ необходимо, чтобы это деяние было совершено два или более раза, а лицо не осуждалось ни за одно из них и не истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности (см. комментарий к ст. 16 настоящего Кодекса).
7. О понятии группы лиц по предварительному сговору и организованной группы см. комментарий к ст. 35 настоящего Кодекса.
8. Для привлечения виновного к ответственности за склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств ли психотропных веществ необходимо, чтобы виновный достоверно знал, что потерпевший является несовершеннолетним, т. е. не достиг 18-летнего возраста.
9. Данное преступление считается оконченным независимо от того, потребил ли потерпевший соответствующие средства или вещества, отказался от этого или потребление стало невозможным из-за вмешательства других лиц.
10. С субъективной стороны комментируемое преступление совершается только с прямым умыслом; виновный осознает, что склоняет другое лицо (других лиц) к потреблению наркотических средств или психотропных веществ, и желает этого. Если в результате деяний, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 данной статьи, наступает смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия (покушение на самоубийство, смерть двух или более лиц и т. п.), то отношение к таким последствиям возможно только в виде неосторожности. При наличии умысла ответственность должна наступать за соответствующие преступления против жизни и здоровья. В целом же преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 230, будет считаться совершенным умышленно (см. комментарий к ст. 27).
11. Субъектом данного преступления является любое лицо, достигшее 16 лет.

#48
Отправлено 07 Август 2006 - 14:59

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
гы гы а я под статью не попадаю. Так как если применительно ко мне, то я только описываю свои ощущения, специально никого не зову и не уговариваю. Ну а так как всего лишь высказываю свои суждения, то если и грести меня под эту статью, то получится, что я всё сделал неосознанно. Так что я чист :tongue:

#49
Отправлено 07 Август 2006 - 17:39

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений

Так что я чист  :tongue:

Просмотр сообщения

юридически.
а морально??

#50
Отправлено 07 Август 2006 - 17:56

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Траву в южных регионах и так выращивают... она ниче так, но всеравно хуже заграничной :D

При желании можно сделать не хуже :)

а как Россия будет официально закупать траву у Таджикистана, в котором она официально запрещена?

С этим вряд ли будут проблемы. Можно сделать охраняемые экспортные плантации.

Государственную монополию обычно вводят на то, чего в стране много, а травы у нас не много, хорошей еще меньше... С таким же успехом можно сделать монополию на бананы :)

Монополию вводят на то, что необходимо людям и приносит прибыль. Например, водка и оружие.

а морально??

хехе :)

#51
Отправлено 07 Август 2006 - 18:30

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Kusarik, гы, с чего ты взял, что я за легалайз? Мы тут ничего не решаем, так что можно и разобрать гипотетическую ситуацию :D

#52
Отправлено 07 Август 2006 - 18:35

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
Kev не за легалайз, он за монополию! Монополист, блин :D

#53
Отправлено 07 Август 2006 - 18:41

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Kev не за легалайз, он за монополию! Монополист, блин  :D

Когда Мы Придем к Власти, у нас будет монополия на водку, оружие и "травку". Я буду ездить по улицам Москвы на бронированном ЗИЛе, пить водку из горла и постреливать тупых уличных торчков из своего золотого "калаша" :D :D

#54
Отправлено 07 Август 2006 - 18:43

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
ТОгда таджикская наркомафия скинет на тебя небольшой ядерный заряд :D

#55
Отправлено 07 Август 2006 - 18:46

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

ТОгда таджикская наркомафия скинет на тебя небольшой ядерный заряд :D

Таджикская мафия будет лежать в ямах с гашеной известью (в городах-миллионниках) или болтаться на столбах вдоль дорог (в мелких городах и деревнях) :D

#56
Отправлено 07 Август 2006 - 22:29

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)

Я тож, люблю траву и часто курю... Психологическая зависимость ЕСТЬ! но не фатальная, такая же как у тех кто очень любит пиво, маму, партию...


Я думаю, что любовь к маме и партии не столь разрушительна для организма :D

#57
Отправлено 08 Август 2006 - 00:24

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Я думаю, что любовь к маме и партии не столь разрушительна для организма  :D

Просмотр сообщения

Ну к маме это да, а вот к партии вопрос спорный. Смотря что за партия...

#58
Отправлено 08 Август 2006 - 00:31

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Ну пиво демаю тоже вредно, так же как и наркотики. Пиво в некоем роде тоже наркотик, от него зависимость похлеще чем от трафки =))

#59
Отправлено 08 Август 2006 - 00:39

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений

Ну к маме это да, а вот к партии вопрос спорный. Смотря что за партия...

Просмотр сообщения

да уж, ты поясни, а то вариантов-то куча(так, что в голову пришло): тори, виги, кадеты, эсеры, РСДРП, НСДАП, ВКП(б), КПСС, КПУ, КПБ, КПГ, демократы, либералы, НДР(наш дом россия :megalol: ), КПРФ, НБП, "Едим Россию", упоминавшаяся уже Партия любителей пива... какую, Фауст, ТЫ предпочитаешь? :lol:
или твоего варианта - партия употребляющих лёгкие наркотики - нету?

Добавлено ([mergetime]1154983197[/mergetime]):

Ну пиво демаю тоже вредно, так же как и наркотики. Пиво в некоем роде тоже наркотик, от него зависимость похлеще чем от трафки =))

Просмотр сообщения

но это не значит, что пьющих пиво можно сравнивать с курящими травку в контексте данного топика(сказано не в защиту первых, хоть я, как это ни печально, к ним принадлежу)...

#60
Отправлено 08 Август 2006 - 11:38

DanceWalker

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Район:Ехать до мирэа 50 мниут при удачном раскладе.

Ну пиво демаю тоже вредно, так же как и наркотики. Пиво в некоем роде тоже наркотик, от него зависимость похлеще чем от трафки =))

Просмотр сообщения

так же как и накротики ?? неее .. попутал ))

Ребят а вы знаете что в определенных количествах спиртное полезно ???
С помошью воздействия им на организм , в крови уничтажаются некоторые инфецированные клетки неизличимых болезней , вот кстати почему алкаши гады почти ничем не болеют :D

Терапия накротиками тоже сушествует , но в ооочень мальенких дозах и каличествах ..

Дело в том что наш организ требует препятствий чтобы знать как защищяться , чем больше он имел контактов с определенным видом болезней , тем больше у организма имунитет .


Но - все нада делать в меру )


P.S. Dj Boyko - present SOUND SHOKING (Гимн казантипа 2006) .-> Солнечный день , я присел на траву , солнечный день я снова живу , радуюсь жизни своей на земле , радуюсь солнцу и зеленой траве , в радосте муха в радости слон , рад неудачник рад чемпион , в радости все на этой зевле , радуйся люди зеленей травее !!!!!! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных