Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сны... Сообщений в теме: 420

Опрос: Снятся ли вам сны? (1 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181
Отправлено 18 Март 2007 - 02:06

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
Reflex, мы курим одинаковую траву :smoke: +1 прям просек мою мысль

#182
Отправлено 18 Март 2007 - 02:20

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Reflex, мы курим одинаковую траву  :smoke:
+1
прям просек мою мысль

Просмотр сообщения

Попробуй в инете,
поискать инфу по астралу, тоже довольно интересная тема, но там уже надо отдавать отчет в своих действиях. Да и своих нюансов хватает сполна.

#183
Отправлено 18 Март 2007 - 23:38

PANDORA

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
Приснилось, что остановил гаишник... и остановил таки. Праздничный сон. Поэтому, наверное, и сбылся.

#184
Отправлено 18 Март 2007 - 23:55

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(

#185
Отправлено 19 Март 2007 - 03:08

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2

посмотреть на свои руки, повертеть перед глазами (во сне естестенно )

этим всем можно себе же и навредить...

ага, выткнуть себе глаза во сне случайно пальцем :D

а если серьезно, то каким последствиям?

#186
Отправлено 21 Март 2007 - 22:22

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

а если серьезно, то каким последствиям?

Если с психикой все нормально(не боимся темноты, призраков, барабашек, демонов и т.д).
То вероятность, что с вами случиться херня 5-6%. Но это если вы сами не будете провоцировать неприятности.
Хотя даже если вы боитесь, страх побороть можно за 1-2 года при непостоянной практике входов.

#187
Отправлено 21 Март 2007 - 22:26

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Опять эзотерические рассуждения. И как обычно - увидеть, почувствовать могут только посвященные, а приборы не регистрируют, нэ?)))) :megalol:

#188
Отправлено 21 Март 2007 - 23:12

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Опять эзотерические рассуждения.
И как обычно - увидеть, почувствовать могут только посвященные, а приборы не регистрируют, нэ?)))) :megalol:

регистрируют, в СССР проходило много опытов, но счет России не знаю, засекречено, в США есть и сейчас.
кстати зря вы смеётесь или вы до сих пор верите, что люди произошли от обезьян, а Земля плоская. Я вот когда не знаю тему предпочитаю молчать, тогда выглядишь умнее.

#189
Отправлено 21 Март 2007 - 23:24

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

в СССР проходило много опытов,

Какие опыты? То, что они были, не сомневаюсь, какие результаты? Ах да, я уже знаю, результаты засекречены. Если все же нет, то мне было бы интересно почитать.

Я не верю, что люди произошли от обезьян. Но теория, которая это утверждает пока не заменена более удачной, поэтому в рассуждениях на связынные с этим темы буду исходить из этого) Есть небольшая разница.
А то, что земля плоская уже опровергнули. ;)

#190
Отправлено 21 Март 2007 - 23:42

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Какие опыты? То, что они были, не сомневаюсь, какие результаты? Ах да, я уже знаю, результаты засекречены. Если все же нет, то мне было бы интересно почитать.

Да же программа была по ОРТ года 3-4 назад про астрал, я тогда не увлекался, поэтому всё не помню. Был пример взяли человека и закрыли его в комнате, в другой комнате на листе А4 написали слово. Через 2 часа зашли в его комнату, а он назвал им это слово. Вот взять того же Монро, он в своих книгах довольно подробно описывал свои путешествия и тоже были примеры удачных опытов.

Я не верю, что люди произошли от обезьян. Но теория, которая это утверждает пока не заменена более удачной, поэтому в рассуждениях на связынные с этим темы буду исходить из этого) Есть небольшая разница.
А то, что земля плоская уже опровергнули. ;)

А раньше считали, что Земля плоская, а людей которые не хотели верить сжигали на кострах и вешали, как они могли посметь оспорить теорию мира. А на деле оказалась, что их теория чушь.
-
Она и не будет изменена, общество не готово пока. Опять же как же так, нас с детства приучали верить в нею, а сейчас окажется, что это чушь.
---
А во что вы верите, если не в обезьян? И вы наверно знаете, что будет после смерти...

#191
Отправлено 21 Март 2007 - 23:45

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Вообще, тема снов очень интересна. Надо будет Фрейда почитать.

#192
Отправлено 21 Март 2007 - 23:54

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Вообще, тема снов очень интересна. Надо будет Фрейда почитать.

не знаю, не люблю я Фрейда, хотя я его не читал.
Лучше уж Монро почитайте... хотя он не про сны пишет, но в плане развития довольно интересно.

#193
Отправлено 22 Март 2007 - 08:34

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений

Если с психикой все нормально(не боимся темноты, призраков, барабашек, демонов и т.д).
То вероятность, что с вами случиться херня 5-6%. Но это если вы сами не будете провоцировать неприятности.
Хотя даже если вы боитесь, страх побороть можно за 1-2 года при непостоянной практике входов.

Просмотр сообщения

а что, бояться темноты и призраков-дело душевнобольных? :cry:
народ, берегись, я псих :cool:

#194
Отправлено 22 Март 2007 - 11:08

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

не знаю, не люблю я Фрейда, хотя я его не читал

Как ты его можешь не любить, если ты его не читал??? Очень интересно )))
"Пастернака не читал, но мнение имею" (с) :)

пример взяли человека и закрыли его в комнате, в другой комнате на листе А4 написали слово

Кто-то здесь недалеко про подобное говорил уже. Однако дальше слов дело не дошло. Хоть один материал, где это дело описывается, привести можешь? Хотя бы статью с примитивными ссылками?

Dirt of Lash
Насколько мне известно, серьезные нестыковки находят сейчас в теории Дарвина, которые позволяют считать ее слегонца неверной. Че-то не так с неандертальцами и кроманьонцами )))
Сей секунд подробнее не скажу, чуть попозже дам либо ссылочку, либо автора ;)

Добавлено ([mergetime]1174547303[/mergetime]):

а что, бояться темноты и призраков-дело душевнобольных?

Нет, это всего лишь, насколько я знаю, говорит о неких нарушениях в психике. Т.е. человек с полностью нормальной психикой такого не испытывает. Другой вопрос, что пойди найди в наше время человека с нормальной психикой - практически у любого, если внимательно глянуть, че-то да найдется ;)

#195
Отправлено 22 Март 2007 - 11:38

PANDORA

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
Главное, не бояться слишком сильно! Ведь от страха можно умереть.

#196
Отправлено 22 Март 2007 - 13:46

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

а что, бояться темноты и призраков-дело душевнобольных? :cry:
народ, берегись, я псих  :cool:

Ну если человек не видел призраков, а бояться их уже заочно, то нет он не псих, он просто трусишка :D хорошо это или плохо х.з для девочек может еще нормально, а для мальчиков я считаю это не приемлемо.
А где я сказал про душевнобольных?
"Если с психикой все нормально(не боимся темноты, призраков, барабашек, демонов и т.д)."
потому что создается вами же мыслиобраз вашего страха, которые питаеться вашей же энергией. Затем на это состояние ставиться непроизвольно якорь. А вот что бы его убрать потребуеться 1-2 года. вот видешь какие дурачки есть.

Как ты его можешь не любить, если ты его не читал??? Очень интересно )))

Когда все его хвалят, возникает вопрос, а действительно ли он так хорош, спорить не буду т.к его не читал, хотя более уверен, что он рассказывает элементарные вещи, лан может почитаю его на днях/месяц/год.
Пример, так же всё хвалили Киосаки "Бедный и богатый папа", точка зрения у меня была такая же, что пишет он элементарное фуфло. И все же я не устоял под всеобщем его хвалением и начал читать. После прочтения 1/8 книги, я её стер, т.к был прав.

Кто-то здесь недалеко про подобное говорил уже. Однако дальше слов дело не дошло. Хоть один материал, где это дело описывается, привести можешь? Хотя бы статью с примитивными ссылками?

хотя в этой программе всегда пишут сказки, но на этот раз это не так.
Ты наверно знаешь, что были случаи, когда после клинической смерти человек описывал, что он видел свое тело, медиков, реанимацию. И это ж не единичные случаи. Это было ВТО связанное с клинической смертью.
А так вообще, если искать документы это будет очень долго, ну просто я не думаю, что в рунете будет всё толково описано.

#197
Отправлено 22 Март 2007 - 17:22

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Да же программа была по ОРТ года 3-4 назад про астрал

Программа по ОРТ как источник данных это вообще интересно) Особенно если потом выясняется, что

в этой программе всегда пишут сказки, но на этот раз это не так.

А не так видимо потому, что очень хочется, чтобы это было правдой ;)

Был пример взяли человека и закрыли его в комнате, в другой комнате на листе А4 написали слово. Через 2 часа зашли в его комнату, а он назвал им это слово.

В другой теме написали то же самое слово в слово, только там было про Германию.

А раньше считали, что Земля плоская, а людей которые не хотели верить сжигали на кострах и вешали, как они могли посметь оспорить теорию мира

А тогла еще не существовало такой штуки, как научный подход. Во всяком случае она и близко не была общепринятой.

Она и не будет изменена, общество не готово пока. Опять же как же так, нас с детства приучали верить в нею, а сейчас окажется, что это чушь

Так дело не в том, что приучили верить. Точнее, может быть кто-то и верит, но вообще эту теорию считают верной просто потому, что она наиболее полно описывает состояние вещей. Если появится более верная теория, то нынешнюю рано или поздно сменят. А вопросы веры наука не рассматривает, она оперирует фактами.

А во что вы верите, если не в обезьян? И вы наверно знаете, что будет после смерти...

А почему я должен во что-то верить? ;) Нет, что будет после смерти я не знаю, и что?

#198
Отправлено 22 Март 2007 - 17:55

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Когда все его хвалят, возникает вопрос, а действительно ли он так хорош

Его не все хвалят ) Доволен? :)
Собственно, один-разъединственный случай из личного опыта не может служить доказательством целой тенденции ) Так что, прежде чем выносить любое суждение о любой книге, советую ее прочесть. Не 1/8, а всю ))

хотя в этой программе всегда пишут сказки, но на этот раз это не так

А по каким критериям, если не секрет, ты определил, что именно в данном случае в программе не рассказывают сказки? Только от того, что сам согласен с утверждаемым? С тем же успехом можно сказать, что она всегда говорит все предельно точно, однако в этот раз допустило промашку ;)
Я так понимаю, в ролике только начало интервью, так? Очень интересно послушать его доказательства (товарищ упомянул, что может все доказать).

Ты наверно знаешь, что были случаи, когда после клинической смерти человек описывал, что он видел свое тело, медиков, реанимацию. И это ж не единичные случаи. Это было ВТО связанное с клинической смертью

Ты уверен? А может, все намного проще - мозг просто обрабатывает информацию хитрым образом? Почему ты считаешь, что, во-первых, у этих людей в голове ничего не перемешалось, а во-вторых, что объяснение именно такое?

А так вообще, если искать документы это будет очень долго, ну просто я не думаю, что в рунете будет всё толково описано.

Ну, я, в принципе, худо-бедно прочитать текст на английском смогу. На крайняк знакомых найду, которые это дело переведут. Ты можешь хоть что-то найти?
Если нет, то незачем было с такой аргументацией и начинать. Доказательства вида "потому что вот" лично я всерьез не принимаю...

#199
Отправлено 22 Март 2007 - 23:36

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Приснился сегодня знакомый с женой и ребёнком... Всё счастливое семейство... Нет, скорее даже его жена, с ней я по ходу сна больше общалась, а он так, довольно редко во сне мелькал... Причём я в реале даже не знаю, есть у них дети, или нет... :eek_yello: А ребёночек как раз больше всего снился, такая хорошая маленькая девочка, Ксения, годик или два ей... Назвали в честь мамы... Семья Аветисовых приснилась, в общем... Почему - хз... Вот. :cool:

#200
Отправлено 22 Март 2007 - 23:49

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Программа по ОРТ как источник данных это вообще интересно) Особенно если потом выясняется, что
-
А не так видимо потому, что очень хочется, чтобы это было правдой
-
В другой теме написали то же самое слово в слово, только там было про Германию.

Программа была по ОРТ из серии "Теория невероятности", "Сканер"... говорю же не помню названия.
-
Дал вам ссылку на программу по ТНТ "Необъяснимо, но факт", в правом верхнем углу вы должны были увидеть значок. В этой программе сколько я её смотрю более 60% не правда.
-
Ссылку дай интересно посмотреть.

А тогла еще не существовало такой штуки, как научный подход. Во всяком случае она и близко не была общепринятой
-
А почему я должен во что-то верить?  Нет, что будет после смерти я не знаю, и что?

ты жил в те времена?... ну как ты можешь тогда утверждать.
Я думал это общеизвестный факт, что в те времена людей, считавших Землю круглой, мягко говоря считали дураками.
-
И что не когда не было интересно?
=====

Его не все хвалят ) Доволен?
-
Собственно, один-разъединственный случай из личного опыта не может служить доказательством целой тенденции ) Так что, прежде чем выносить любое суждение о любой книге, советую ее прочесть. Не 1/8, а всю ))

да он мне вообще безразличен.
Я часто встречаю другую точку зрения.
-
Еще как может, если я эту тему знаю хорошо. А у же вначале книги идет лажа для ньюбов, смысл тратить свое время на чтение ерунды. Меня просто порой удивляет тугодумство некоторых людей, которым тяжело дойти до истины своей головой, а все хотят волшебную таблетку скушать. Отсюда и идет у меня "любовь" к таким писателям.

Я так понимаю, в ролике только начало интервью, так? Очень интересно послушать его доказательства (товарищ упомянул, что может все доказать).
-
А по каким критериям, если не секрет, ты определил, что именно в данном случае в программе не рассказывают сказки?Только от того, что сам согласен с утверждаемым?

Я не поклонник этого автора и мне его хождения не интересны, для меня большее удовольствие доставляет самому найти для себя истину. Уж лучше форумы астральные прочитать, больше толку будет.
-
Потому что сам увлекаюсь астралом уже как года 3. И эту тему я знаю достаточно хорошо.

ты уверен? А может, все намного проще - мозг просто обрабатывает информацию хитрым образом? Почему ты считаешь, что, во-первых, у этих людей в голове ничего не перемешалось, а во-вторых, что объяснение именно такое?
-
Ну, я, в принципе, худо-бедно прочитать текст на английском смогу. На крайняк знакомых найду, которые это дело переведут. Ты можешь хоть что-то найти?
Если нет, то незачем было с такой аргументацией и начинать. Доказательства вида "потому что вот" лично я всерьез не принимаю...

уверен, много симптомов схожих.
-
нет, во-первых это тяжело, время жалко,
во-вторых оно мне не интересно,
в-третих я сам себе уже все доказал,
доказывать кому-то зачем то, ради каких то понтов мне не надо, я раньше доказывал, а сейчас нет, просто это будет время потраченное в пустую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных