Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сны... Сообщений в теме: 420

Опрос: Снятся ли вам сны? (1 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#221
Отправлено 25 Март 2007 - 22:56

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Reflex,
1) неа) совсем не так.

а) Ты сказал, что выходишь в астрал.
б) Я спросил как ты можешь доказать выходы в астрал.
в) Ты указал на передачу.
г) Я усомнился в ее доказательности
д) Ты сказал, что она верна, потому что ты сам выходил в астрал и всё это видел)
Возвращаемся к пункту "а". Такое вот кольцо ничего не доказывает.))

2) Зря))

3) А я не говорю, что ты меня заставляешь. Я просто говорю, что ты не доказал то, что пытался))

#222
Отправлено 25 Март 2007 - 23:03

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
Цитата(ThundeR @ 22.03.2007, 10:08) Кто-то здесь недалеко про подобное говорил уже. Однако дальше слов дело не дошло. Хоть один материал, где это дело описывается, привести можешь? Хотя бы статью с примитивными ссылками? --- вот из-за чего я дал ссылку, а не "Я спросил как ты можешь доказать выходы в астрал." а) Я сказал про психику. б) Описание примитивными ссылками. в) ссылка на программу. г)ваше не довольствие. д) я сказал, что выходил.

#223
Отправлено 25 Март 2007 - 23:08

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Тоже не определились, на ВЫ меня или на ТЫ?)

Не надо ля-ля.
http://mirea.org/ind...ndpost&p=196636
http://mirea.org/ind...ndpost&p=197082
Эти посты были раньше моего)

#224
Отправлено 25 Март 2007 - 23:18

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Тоже не определились, на ВЫ меня или на ТЫ?)

Не надо ля-ля.
http://mirea.org/ind...ndpost&p=196636
http://mirea.org/ind...ndpost&p=197082
Эти посты были раньше моего)

Если на "вы" это обращение ко всем, если оно было б лично вам то писалось вот так "Вы".
А на "ты" оно понятно, только тебе.
-
а где я там сказал, что выхожу в астрал?
----
Попробуй в инете,
поискать инфу по астралу, тоже довольно интересная тема, но там уже надо отдавать отчет в своих действиях. Да и своих нюансов хватает сполна.
-
Если с психикой все нормально(не боимся темноты, призраков, барабашек, демонов и т.д).
То вероятность, что с вами случиться херня 5-6%. Но это если вы сами не будете провоцировать неприятности.
Хотя даже если вы боитесь, страх побороть можно за 1-2 года при непостоянной практике входов.
----
??

====
вот только начало.
--
Потому что сам увлекаюсь астралом уже как года 3. И эту тему я знаю достаточно хорошо.
-- http://mirea.org/ind...ndpost&p=197342
Но я не сказал, что у меня были выходы.
==
Здесь я сказал, что выхожу.
-
Доказал множество ВТО схожестью квартиры 40-90%, а дальше страх не позволил.
Нет, для того чтобы делать такие опыты надо очень много тренироваться. Да и делать надо постепенно, чтоб психически не сломаться.
- http://mirea.org/ind...ndpost&p=197475

#225
Отправлено 26 Март 2007 - 23:21

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Вы знаете кто такие Мессинг, Ванга их наука так и не смогла объяснить.

Мессинг - это тот, который иллюзионист из цирка?

В научной теории, кстати, есть вполне нормальные объяснения всяких неординарных способностей.
Например, компенсация. То есть, если у человека, например, отсутствует зрение (как у Ванги, например), то, вполне вероятно и закономерно обостряется какой-то другой орган чувств. Некоторые животные тоже обладают неординарными, по сравнению с обычным человеком, способностями. Ну, там нюх у собак, или ночное видение. А вот птицы, например, так и вовсе летать умеют, и без самолётов. А рыбы даже на сушу выходить не желают. Только это всё в биологии вполне ясно описано, почему, зачем и для чего.

Давным-давно люди, как вид (хотя может быть это ещё и не люди были, а только предки людей) обладали всякими разными способностями, которые сейчас мы бы сочли сверхъестественными. Однако, в процессе эволюции, эти способности были утрачены. За ненадобностью. Условно говоря, зачем мне телепатия, если я умею говорить? Да, возможно, среди некоторых особей эти рудименты и атавизмы (это биологические термины) иногда встречаются и сейчас. И обычно классифицируются как уродство. Вроде бы, это всё в школе даже преподавали. Если я не ошибаюсь.

Кстати, про ясновидение и предсказание будущего, просто несколько линков из научно-популярного издания. Это, конечно, не научные труды, но, по меньшей мере, и не андеграунд:
http://www.inauka.ru...ticle38319.html
http://www.inauka.ru...ticle49140.html
http://www.inauka.ru...ticle48100.html
http://www.inauka.ru...ticle36147.html

P.S. Обратите внимание, что многие выссказывания - пока что всего лишь гипотезы. Научные гипотезы.

#226
Отправлено 27 Март 2007 - 17:49

BeL_Ka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
А мне недавно приснился сон такой... Я побывала в "другом" мире... Тока не думайте, что я не адекватный человек с серьезными нарушениями психики :) В общем, там было просто запиписично!!! Ни одной дороги, ни тропинки, все на своих местах (просто понимаешь, что это именно здесь должно находиться)!! Короче, идеальный мир... я даже не знаю как это описать, это осознание ИДЕАЛЬНОСТИ просто чувствуешь... В общем, после этого сна очень тяжело возвращаться в реал-мир, мучительно и тоскливо... Но все же нужно ценить, то что имеешь и можешь пощупать... Короче, давайте видеть сны!!! :cheer3nc:

#227
Отправлено 27 Март 2007 - 19:15

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
~под снос, косяк~ сорри

#228
Отправлено 27 Март 2007 - 19:45

Neon

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
блин! а мне сегодня такоое приснилось! Мне приснилось что с внутренней стороны (запястья) по середине ниже локтя на предплечье мне разорвало левую руку. Кость была цела, но плоть как лепестки разложилась на 3 части. И я видел все, что было внутри. Мне стало плохо, я не чувствовал боли и думал что блевану. Я приложил все обратно (полностью ничего не оторвалось и держалось на коже), и затянул тканью и думал - только бы прижилось, только бы прижилось, сидел и боялся дышать, чтобы вообще не двигаться и ничего не отошло. И длилось это очень очень долго. Жесть...

#229
Отправлено 27 Март 2007 - 20:05

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская

блин! а мне сегодня такоое приснилось!
Мне приснилось что с внутренней стороны (запястья) по середине ниже локтя на предплечье мне разорвало левую руку. Кость была цела, но плоть как лепестки разложилась на 3 части. И я видел все, что было внутри. Мне стало плохо, я не чувствовал боли и думал что блевану. Я приложил все обратно (полностью ничего не оторвалось и держалось на коже), и затянул тканью и думал - только бы прижилось, только бы прижилось, сидел и боялся дышать, чтобы вообще не двигаться и ничего не отошло. И длилось это очень очень долго. Жесть...

Просмотр сообщения

везёт, а вот мне одни дракончики Хантеры снятся.. спасающие дерево погоды и побеждающие железного жука((

#230
Отправлено 28 Март 2007 - 16:51

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

1)Мессинг - это тот, который иллюзионист из цирка?
2)В научной теории, кстати, есть вполне нормальные объяснения всяких неординарных способностей.
Например, компенсация. То есть, если у человека, например, отсутствует зрение (как у Ванги, например), то, вполне вероятно и закономерно обостряется какой-то другой орган чувств.
3)Давным-давно люди, как вид (хотя может быть это ещё и не люди были, а только предки людей) обладали всякими разными способностями, которые сейчас мы бы сочли сверхъестественными.
4)Однако, в процессе эволюции, эти способности были утрачены. За ненадобностью. Условно говоря, зачем мне телепатия, если я умею говорить?

1) Да, только без цирка, просто ассоциация цирка, это фокусы, клоуны. А Мессинг любил проводить программы «Психологические опыты».
вот интересная статья http://www.sb.by/art...articleID=47033
2)Я бы не сказал, что это научно доказано, просто это стало уже обыденностью, сейчас у же не кто не спорить, что это не возможно, а раньше... вот и про астрал так же, сейчас для большинства это кажется фантастика, но пройдет время и все измениться.
3)Согласен, туда можно занести и астрал.
4) Может проходила деградация? Зачем нужно было говорить, если и так понимаешь без слов.
-----
2all
Я вот сужу по себе, ну зачем мне нужны тупые сны, где мне отрывают руки, ноги, где за мной гоняться, хотят убить, съесть, короче дурь. Или куда приятней полетать, полюбоваться восходом солнца..., нет я не спорю, наш мир прекрасен, жить надо в нем, а не летать в своих "облаках". Но если есть выбор между тупым сном и восходом солнца, то я выбираю второе, мне нах не нужно, чтоб еще во сне мне мозги парили.

#231
Отправлено 28 Март 2007 - 23:15

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

1) Да, только без цирка, просто ассоциация цирка, это фокусы, клоуны. А Мессинг любил проводить программы «Психологические опыты».
вот интересная статья http://www.sb.by/art...articleID=47033

А вот тоже интересная статья
http://ru.wikipedia..../wiki/Ме%...нг
Мне вот эти фразы, типа "согласно наиболее распространённой версии" чего-то никак покоя не дают.

2)Я бы не сказал, что это научно доказано, просто это стало уже обыденностью, сейчас у же не кто не спорить, что это не возможно, а раньше...  вот и про астрал так же, сейчас для большинства это кажется фантастика, но пройдет время и все измениться.

Я думаю спорить на тему, насколько что научно доказанно могут только сами учёные или специалисты в этой области. А дилетанские рассуждения о науке, между одной и другой кружкой пива, - мне напоминают рассуждения Шарикова о мировой революции ("Сабачье сердце" Булгакова). По меньшей мере, существует некоторая теория, которой придерживаются, которая является основанием для самых разнообразных экспериментов и практики, и которую пока ещё никто не опроверг. Я не знаю ни одного профессионального медика, который бы придерживался какой-то другой теории эволюции.

3)Согласен, туда можно занести и астрал.

Ну, что ж, разработай свою теорию, и вноси туда всё, что тебе заблагорассудится. А потом опубликуй. Если от твоей теории будет хоть какая-то польза...

4) Может проходила деградация? Зачем нужно было говорить, если и так понимаешь без слов.

И зачем это обезьяна взяла в руки палку? :-) Зубов что ли не хватало? :-)
Взрослые тем и отличаются от непосредственных детей, что стремятся преобразовать внешний мир посредством некоторых объектов. Причём, человек отличается от животных ещё и тем, что сам способен создать всякие средства, а не просто использовать уже созданные природой. (Бобры, например, говорят, плотины могут строить, муравьи - муравейники, а птицы - гнёзда вьют).
Ну, человеческий вид таков... что чем-то отличается от животных и растений...

#232
Отправлено 29 Март 2007 - 12:58

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Снился Нижний Новгород...

#233
Отправлено 29 Март 2007 - 16:32

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Я думаю спорить на тему, насколько что научно доказанно могут только сами учёные или специалисты в этой области

Рассуждать на эту тему может любой, кто достаточно осведомлен. Осведомлен - значит, прочитал некоторое количество материала на тему, ознакомлен с разными точками зрения по вопросу, знает основные доказательства, их опровержения, если они существуют, и т. п.

Я не знаю ни одного профессионального медика, который бы придерживался какой-то другой теории эволюции.

Во-первых, профессиональные медики, насколько я знаю, лечат, а не эволюцию изучают, нет? И какой он там теории придерживается - это его личное дело.
Во-вторых, теория Дарвина (о ней речь, или я что-то попутал?) сейчас все больше подвергается критике. Как минимум не все так просто, как указывается в ней.

#234
Отправлено 29 Март 2007 - 22:51

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Рассуждать на эту тему может любой, кто достаточно осведомлен. Осведомлен - значит, прочитал некоторое количество материала на тему, ознакомлен с разными точками зрения по вопросу, знает основные доказательства, их опровержения, если они существуют, и т. п.

Ну, конечно же может! На дилетанском уровне или как Шариков про мировую революцию. Он, кстати, тоже какие-то книжки читал. Причём, некторые были вполне серьёзные.

Во-первых, профессиональные медики, насколько я знаю, лечат, а не эволюцию изучают, нет? И какой он там теории придерживается - это его личное дело.

Профессиональные медики, так же как и представители всяких других профессий имеют разный уровень квалификации что ли... Медсестра в поликлинике - профессиональный медик, врач, кандидат медицинских наук, доктор наук, профессор.... Кто-то работает в поликлинике, кто-то в стационаре, кто-то в лаборатории, кто-то в НИИ, кто-то преподаёт в вузе... Как и везде...
Они все учились в вузе, аспирантуре, доктонатуре, обучались по вполне определенной программе. В том числе изучали и теорию эволюции. Или даже какой-то комплекс предметов на эту тему. Да даже на вступительных экзаменах в медицинский вуз надо сдавать биологию. Догадайтесь, какой теории придерживается сея наука. Так что, профессиональный медик просто не может придерживаться какой-то другой теории эволюции, кроме как той, что существует и научно доказана. Хотя, он может проводить исследования и экперименты, как и в любой другой науке...
К тому же, для того, чтобы заниматься медициной профессионально, нужно на это получить некоторое право, типа лицензии. Точно не могу сказать как в России, но, например, в США о-о-о-очень высокие требования к уровню знаний претендентов по этой специальности.
Это вам не программисты.

Во-вторых, теория Дарвина (о ней речь, или я что-то попутал?) сейчас все больше подвергается критике. Как минимум не все так просто, как указывается в ней.

По меньшей мере её никто ещё не опроверг. Не предложил какую-то другую. В принципе, даже не сделал для этого никаких серьёзных попыток. И это не взирая на такое стремительное развития НТП и огромный интерес в мире к любым открытиям и достижениям как в медицине, так и в биологии.

=============
P.S. Типовая программа вступительных экзаменов по биологии
http://schools.keldy...xams/biolog.htm
http://www.msu.ru/en...ogram/biol.html
Первое, что случайно попалось в Интернете.

P.P.S. Попробуйте после, как минимум, 6 лет обучения в медицинском вузе хотя бы усомниться ... обоснованно... а тем более ещё и аргументированно...

Профессионально заниматься медициной без профессионального медицинского образования в цивилизованном мире невозможно.
Тем более, не так уж и сложно получить дисквалификацию или лишиться права заниматься медициной профессионально...
Это вам не про компьютеры и не про программирование. :-)

#235
Отправлено 30 Март 2007 - 00:27

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Ну, конечно же может! На дилетанском уровне или как Шариков про мировую революцию

Странно ты как-то людей опускаешь... Почему человек, не отучившийся в конкретном ВУЗе по конкретной программе, не может шарить в некой теме? Тогда грош цена вообще любому здешнему обсуждению любой проблемы, не относящейся к специальности... Извини, но, ИМХО, такая узконаправленность есть нежелание узнавать что-то, отличное от выбранной специальности. Иными словами - человек в футляре.
Кроме того, науки, хоть и выделены в отдельные, не существуют без других. Применять полученные знания в одной из наук можно только в союзе с другими - иначе получится ситуация с лебедем, раком и щукой, слегка видоизмененная.
Скажи, вот, например, то, что не существует исследований никаких вакцин на мутагенный и канцерогенный эффект - это дилетантское рассуждение? А ведь их нет в природе. Так что же, я не могу об этом рассуждать, не могу знать, потому что я не медик? Скока ни спрашивал (не я один) - никто не может предъявить исследование, которое бы опровергало вышеозначенную фразу. Ан нет, не получается...

Профессиональные медики, так же как и представители всяких других профессий имеют разный уровень квалификации что ли... Медсестра в поликлинике - профессиональный медик, врач, кандидат медицинских наук, доктор наук, профессор.... Кто-то работает в поликлинике, кто-то в стационаре, кто-то в лаборатории, кто-то в НИИ, кто-то преподаёт в вузе... Как и везде...

Насколько я понимаю, все они занимаются разработкой, введением в практику и собственно практикой методов лечения (ну, преподаванием, понятно), а также исследованиями на эту тему. Если мне логика не изменяет, теория эволюции здесь не играет какой-либо значительной роли. Т.е. играть должна, ибо понимание эволюционных процессов влечет понимание процессов внутри организма, однако на практике это выглядит так, что организм делится на кучу составляющих, и по каждой составляющей придумывают специалиста (которые, замечу в скобках, очень смутное представление имеют о чем-то за пределами "подотчетного" органа; о взаимодействии органов, такое впечатление, не слышал даже). На теорию эволюции здесь плевали.

Догадайтесь, какой теории придерживается сея наука

Ей, по большому счету, на данный момент пофигу - она человека препарирует, эта "наука". Доказательная медицина, к слову, появилась совсем недавно...
Биология, кстати, рассматривает строение и прочие структуры - а про теорию Дарвина говорит именно как о теории, как об одном из возможных вариантов.

Так что, профессиональный медик просто не может придерживаться какой-то другой теории эволюции, кроме как той, что существует и научно доказана

Если бы теория была научно доказана, она перестала бы называться теорией. Еще раз, если кто не понял - теория Дарвина на данный момент не доказана. Т.е. научно подтвержденной эта теория сейчас не является. Да, имеются какие-то факты, которые ее вроде бы подтверждают. Точнее, не противоречат. Имеется также прорва фактов, которые эта теория объяснить не в состоянии. Было бы все так просто и доказано - теория давно перестала бы быть теорией.
Ну а кроме того, как я уже говорил, профессиональному медику, по большому счету, плевать на эволюцию - он болезнь человека лечит.

Точно не могу сказать как в России

Ну, я в точности сказать тоже не могу, не интересовался просто, но выяснить нетрудно. Одно могу сказать с уверенностью - уровень знаний нынешних медсестер и врачей в поликлиниках оставляет желать лучшего. Ибо кроме выученных знаний в ВУЗе (а кто знает - может этот человек покупал экзамены) нужно еще и знать результаты различных исследований, проводимых в более позднее время - а этим никто не интересуется.

в США о-о-о-очень высокие требования к уровню знаний претендентов по этой специальности

И именно в США на третьем месте в причинах смерти - врачебная ошибка.

По меньшей мере её никто ещё не опроверг. Не предложил какую-то другую

Очень интересно. Мне казалось, ты много читаешь...
Теория Дарвина на данный момент признана устаревшей. Полностью ее уже мало кто принимает. Какие-то ее положения служат основой для других эволюционных теорий - но именно какие-то части, а не вся теория...

и огромный интерес в мире к любым открытиям и достижениям как в медицине, так и в биологии

Маленькое уточнение - интерес к тем открытиям, которые ведут за собой прибыль. Медицина давно стала прибыльным бизнесом - я бы даже сказал, сверхприбыльным (если не веришь, найди где-нить доходы любой фармкомпании от какого-то одного препарата, да хотя бы вакцины). А посему этот бизнес заинтересован, во-первых, в еще большей прибыли (т.е. исследованиях, приносящих в конечном итоге прибыль), и, во-вторых, в нездоровых потребителях (ибо здоровых лечить не от чего, следовательно, прибыли с них не будет). Кто считает, что ничего подобного, что главное у этих людей - забота о нас, простых смертных, рекомендую поглядеть на политиков, которые тоже, по идее, должны о нас заботиться :) А ведь люди - они и в Африке люди ;)
Например, есть такое народное средство - чеснок называется. Никем не ставится под сомнение его пользительность в профилактике и лечении различных ОРЗ. Однако исследований на эту тему - раз-два и обчелся. Потому что прибыли с чеснока всего-то ничего. Зато процветают арбидолы, аспирины и прочие препаратики. Совпадение? Или, может, просто руки не доходят?
Еще пример - очень хорошо себя проявляют в лечении инфекционных заболеваний инъекции витамина С. Очень сильный эффект. Однако с этим витамином тоже высокоприбыльной каши не сваришь - вот и не исследует никто (на исследования, между прочим, немалые деньги треба).

Добавлено ([mergetime]1175199927[/mergetime]):
мдя... вот тока тема-то про сон )))

Добавлено ([mergetime]1175200070[/mergetime]):

Тем более, не так уж и сложно получить дисквалификацию или лишиться права заниматься медициной профессионально

Н-да? Сколько видел материала про различные дела о врачебной халатности и прочих прелестях - кажется, ни одного не лишили права заниматься медицинской практикой. Ибо это доверие к системе здравоохранения подрывает (мои личные мысли, на абсолютную правду не претендую :) )

#236
Отправлено 30 Март 2007 - 07:25

Reflex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

1)Я думаю спорить на тему, насколько что научно доказанно могут только сами учёные или специалисты в этой области. А дилетанские рассуждения о науке, между одной и другой кружкой пива, - мне напоминают рассуждения Шарикова о мировой революции ("Сабачье сердце" Булгакова). По меньшей мере, существует некоторая теория, которой придерживаются, которая является основанием для самых разнообразных экспериментов и практики, и которую пока ещё никто не опроверг. Я не знаю ни одного профессионального медика, который бы придерживался какой-то другой теории эволюции.
2)Ну, что ж, разработай свою теорию, и вноси туда всё, что тебе заблагорассудится. А потом опубликуй. Если от твоей теории будет хоть какая-то польза...
3)И зачем это обезьяна взяла в руки палку?  :-) Зубов что ли не хватало? :-)

1)Вот я и приводил пример теорию плоской Земли. А на деле вышло, что не так, ошибаться могут все.
2)Почему они есть и не одна. Для меня польза есть, а вот чтобы ее раскрутить нужны деньги и время, но это сейчас бессмысленно для меня.
3)Не от обезьян мы произошли.

#237
Отправлено 30 Март 2007 - 10:37

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
to ThundeR
А так оно есть, то есть: всем этим рассуждениям на форуме - грош цена.
Бла-бла-бла... Актёры разговорного жанра... Алкаши в пивнушке тоже чего-то там обсуждают и рассуждают... Пустая трата времени... Алкашей, кстати, никто не опускал, они, знаете ли, как-то сами до этого уровня... им даже вроде бы даже так и нравится...

И с чего это ты взял, что никого не лишили или не лишают врачебной практики? И что США на третьем месте? Это тебе во сне приснилось, или с подобного форума информация? Да, мне вот ещё интересно, сколько всего стран исследовалось? По какой методике? И кто проводил это исследование?

Кстати, у медиков объект для исследований (не обязательно для лечения) - не только человек.
Самый распрастранённый пример - ветеринары (то есть врачи для животных). Они тоже не с улицы туда пришли.

to all:
Жду ликов на многочисленные теории эволюци. Надеюсь, они приняты в академических кругах. Ну, или хотя бы ими интересуются профессиональные медики.

Я вам уже привела некоторый пример:
Типовая программа вступительных экзаменов по биологии
http://www.msu.ru/en...ogram/biol.html
Хотелось бы увидеть на таком же уровне.

#238
Отправлено 30 Март 2007 - 12:01

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

А так оно есть, то есть: всем этим рассуждениям на форуме - грош цена

Тогда и твоим в том числе :)

Бла-бла-бла... Актёры разговорного жанра... Алкаши в пивнушке тоже чего-то там обсуждают и рассуждают...

Если ты себя сравниваешь с алкашами в пивнушке, могу тебе только посочувствовать. Вообще, изначально считать себя неспособным к чему-либо глупо... В этом случае нет смысла в изучении любых наук в ВУЗе кроме тех, которые напрямую связаны с выбранной специальностью.

И с чего это ты взял, что никого не лишили или не лишают врачебной практики?

Таких случаев, если они есть - единицы. Гораздо чаще получается, что уличенный в халатности врач продолжает себе практиковать, как ни в чем не бывало и как будто ничего не случилось. Ты убеждена в доброте этого мира?

И что США на третьем месте?

Не США на третьем месте, а в США на третьем месте в списке причин смерти - читай внимательней. Откуда взял? Официальная статистика. Предполагаю, что на самом деле врачебных ошибок там поболе будет...

Кстати, у медиков объект для исследований (не обязательно для лечения) - не только человек.

Понятно, что только в основном это человек,а потом есть и животные, и прочая нечисть :) Вот только теория эволюции здесь причем?

На мой вопрос про исследования вакцин на мутагенный и канцерогенный эффект ты не ответила. На примеры о чесноке и витамине С тоже реакции никакой. Про уровень знаний врачей в поликлиниках - молчание. Значит ли это, что сказать нечего? Или, может, все дело в том, что у меня подход дилетантский - и с этого дилетантского подхода я не могу судить о великих медиках и иже с ними?

Жду ликов на многочисленные теории эволюци

Читаем:
Моисеев Н.Н.
Расставание с простотой
Восхождение к Разуму
Современный антропогенез и цивилизационные разломы
Алгоритмы развития

теория катастроф

теория Кювье

А также все теории, предоставляемые мировыми религиями - они ведь тоже не опровергнуты на данный момент.

Кроме того, советую почитать вот эту статейку (там 6 страничек). Сайт хоть и религиозно направленный, но текст крайне доказательный, с использованием именно научных доказательств и прочих методов.

Ну, или хотя бы ими интересуются профессиональные медики

Теорию эволюции рассматривают не профессиональные медики, а биологи, палеонтологи, археологи и т. п. Не зацикливайся на медиках :)

#239
Отправлено 30 Март 2007 - 12:43

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Тогда и твоим в том числе

Да! И твоим, и моим, и прочим. Пустая трата времени. Это мой последний пост на этом форуме.
Знаешь, у меня есть выбор - всё пространство интернета, плюс работа, плюс учёба в официальном учебном заведении. Так что, источников информации более, чем достаточно. Я выбираю общение с вменяемыми профессионалами.

Если ты себя сравниваешь с алкашами в пивнушке, могу тебе только посочувствовать. Вообще, изначально считать себя неспособным к чему-либо глупо... В этом случае нет смысла в изучении любых наук в ВУЗе кроме тех, которые напрямую связаны с выбранной специальностью.

"Иметь способности" к чему-то и "заниматься профессионально" чем-то - весьма разные категории.
Знаешь, я не настолько богата и меня родители как-то не спонсируют, чтобы я тратила уйму своего времени на всякую белиберду.
Вероятно, твоё материальное положение позволяет тебе забивать себе голову всякой чепухой.
На протяжении n-ого количества моих постов посчитай сколько раз там встречается слово "профессиональный". И сколько раз "способности". Рекомендую учесть контекст и семантические связи.

Не США на третьем месте, а в США на третьем месте в списке причин смерти - читай внимательней. Откуда взял? Официальная статистика. Предполагаю, что на самом деле врачебных ошибок там поболе будет...

Дай линк. Мне совершенно не интересны обтекаемые фразы ни о чём. Я ВТОРОЙ раз уже прошу сообщить информацию: кто проводил исследование, по какой методике, сколько ВСЕГО стран было в исследовании. А ты отвечаешь что-то типа "бла-бла-бла".
Ты вопрос мой понял?

Читаем:
Моисеев Н.Н. 
Расставание с простотой
Восхождение к Разуму
Современный антропогенез и цивилизационные разломы
Алгоритмы развития
теория катастроф

теория Кювье

А также все теории, предоставляемые мировыми религиями - они ведь тоже не опровергнуты на данный момент.

Кроме того, советую почитать вот эту статейку (там 6 страничек). Сайт хоть и религиозно направленный, но текст крайне доказательный, с использованием именно научных доказательств и прочих методов.


Вашими советами вряд ли смогу воспользоваться. Потому как я прошу линк на теорию эволюциии, а мне предлагают "всякой твари по паре". А чего ж, на теорию теорию относительности не было линка? Или на законы Ньютона?


Теорию эволюции рассматривают не профессиональные медики, а биологи, палеонтологи, археологи и т. п. Не зацикливайся на медиках :)

Ага, медики вообще историю в медицинском институте, в основном, изучают. И сольфеджио.

Вот и я говорю, рассуждения типа как Шариков о мировой революции.

http://www.msu.ru/en...ogram/biol.html
ТРЕТИЙ РАЗ даю линк "типовая программа вступительных экзаменов" по биологии.
БИОЛОГИЯ - это предмет, который абитуриенты сдают при поступлении в медицинский вуз.

V. Общая биология
Общая биология - предмет об основных закономерностях жизненных явлений. Значение биологии для медицины, сельского хозяйства и других отраслей народного хозяйства. 

Эволюционное учение
Краткие сведения о додарвиновском периоде развития биологии. Основные положения эволюционного учения Ч.Дарвина. Значение теории эволюции для развития естествознания. 

Критерии вида. Популяция - единица вида и эволюции. Понятие сорта растений и породы животных. 

Движущие силы эволюции: наследственность, борьба за существование, изменчивость, естественный отбор. Ведущая роль естественного отбора в эволюции. 

Искусственный отбор и наследственная изменчивость - основа выведения пород домашних животных и сортов культурных растений. Создание новых высокопродуктивных пород животных и сортов растений. 

Возникновение приспособлений. Относительный характер приспособленности. 

Микроэволюция. Видообразование. 

Результаты эволюции: приспособленность организмов, многообразие видов. 

Использование теории эволюции в сельскохозяйственной практике и в деле охраны природы. 

Развитие органического мира
Доказательства эволюции органического мира. Главные направления эволюции. Ароморфоз, идеоадаптация. Соотношение различных направлений эволюции. Биологический прогресс и регресс. Краткая история развития органического мира. 

Основные ароморфозы в эволюции органического мира. 

Основные направления эволюции покрытосеменных, насекомых, птиц и млекопитающих в кайнозойскую эру. 

Влияние деятельности человека на многообразие видов, природные сообщества, их охрана. 

Происхождение человека
Ч.Дарвин о происхождении человека от животных. 

Движущие силы антропогенеза: социальные и биологические факторы. Ведущая роль законов общественной жизни в социальном прогрессе человечества. 

Древнейшие, древние и ископаемые люди современного типа. 

Человеческие расы, их происхождение и единство. Антинаучная, реакционная сущность социального дарвинизма и расизма. 

Основы экологии
Предмет и задачи экологии, математическое моделирование в экологии. Экологические факторы. Деятельность человека как экологический фактор. Комплексное воздействие факторов на организм. Ограничивающие факторы. Фотопериодизм. Вид, его экологическая характеристика. 

Популяция. Факторы, вызывающие изменение численности популяций, способы ее регулирования. 

Рациональное использование видов, сохранение их разнообразия. 

Биогеоценоз. Взаимосвязи популяций в биогеоценозе. Цепи питания. Правило экологической пирамиды. Саморегуляция. Смена биогеоценозов. Агроценозы. Повышение продуктивности агроценозов на основе мелиорации земель, внедрения новых технологий выращивания растений. 

Охрана биогеоценозов. 

Основы учения о биосфере
Биосфера и ее границы. Биомасса поверхности суши, Мирового океана, почвы. Живое вещество, его газовая, концентрационная, окислительная и восстановительная функции. Круговорот веществ и превращение энергии в биосфере. В.И.Вернадский о возникновении биосферы. 

Основы цитологии
Основные положения клеточной теории. Клетка - структурная и функциональная единица живого. Строение и функция ядра, цитоплазмы и ее основных органоидов. Особенности строения клеток прокариот, эукариот. 

Содержание химических элементов в клетке. Вода и другие неорганические вещества, их роль в жизнедеятельности клетки. Органические вещества: липиды, АТФ, биополимеры (углеводы, белки, нуклеиновые кислоты), их роль в клетке. Ферменты, их роль в процессах жизнедеятельности. Самоудвоение ДНК. 

Обмен веществ и превращение энергии - основа жизнедеятельности клетки. Энергетический обмен в клетке и его сущность. Значение АТФ в энергетическом обмене. 

Пластический обмен. Фотосинтез. Пути повышения продуктивности сельскохозяйственных растений. Биосинтез белков. Ген и его роль в биосинтезе. Код ДНК. Реакции матричного синтеза. Взаимосвязь процессов пластического и энергетического обмена. 

Вирусы, особенности их строения и жизнедеятельности. 

Размножение и индивидуальное развитие организмов
Деление клетки, мейоз и оплодотворение - основа размножения и индивидуального развития организмов. Подготовка клетки к делению. Удвоение молекул ДНК. Хромосомы, их гаплоидный и диплоидный набор, постоянство числа и формы. 

Деление клетки и его значение. 

Половое и бесполое размножение организмов. Половые клетки. Мейоз. Развитие яйцеклеток и сперматозоидов. Оплодотворение. 

Развитие зародыша (на примере животных). Постэмбриональное развитие. Вредное влияние алкоголя и никотина на развитие организма человека. 

Возникновение жизни на Земле. 

Основы генетики
Основные закономерности наследственности и изменчивости организмов и их цитологические основы. 

Предмет, задачи и методы генетики. 

Моно- и дигибридное скрещивание. Законы наследственности, установленные Г.Менделем. Доминантные и рецессивные признаки. Аллельные гены. Фенотип и генотип. Гомозигота и гетерозигота. Единообразие первого поколения. 

Промежуточный характер наследования. Закон расщепления признаков. Статистический характер явлений расщепления. Цитологические основы единообразия первого поколения и расщепления признаков во втором поколении. Закон независимого наследования и его цитологические основы. 

Сцепленное наследование. Нарушение сцепления. Перекрест хромосом. 

Генотип как целостная исторически сложившаяся система. Генетика пола. Хромосомная теория наследственности. 

Значение генетики для медицины и здравоохранения. Вредное влияние никотина, алкоголя и других наркотических веществ на наследственность человека. 

Роль генотипа и условий внешней среды в формировании фенотипа. Модификационная изменчивость. Норма реакции. Статистические закономерности модификационной изменчивости. 

Мутации, их причины. Закон гомологических рядов в наследственной изменчивости. Н.И.Вавилов. Экспериментальное получение мутаций. 

Мутации как материал для искусственного и естественного отбора. Загрязнение природной среды мутагенами и его последствия. 

Генетика и теория эволюции. Генетика популяций. Формы естественного отбора: движущий и стабилизирующий. 

Основы селекции
Генетические основы селекции растений, животных и микроорганизмов. 

Задачи современной селекции. Н.И.Вавилов о происхождении культурных растений. Значение исходного материала для селекции. 

Селекция растений. Основные методы селекции: гибридизация и искусственный отбор. Роль естественного отбора в селекции. Самоопыление перекрестноопыляемых растений. Гетерозис. Полиплодия и отдаленная гибридизация. Достижения селекции растений. 

Селекция животных. Типы скрещивания и методы разведения. Метод анализа наследственных хозяйственно-ценных признаков у животных-производителей. Отдаленная гибридизация домашних животных. 

Селекция бактерий, грибов, ее значение для микробиологической промышленности (получение антибиотиков, ферментных препаратов, кормовых дрожжей и др.). Основные направления биотехнологии (микробиологическая промышленность, генная и клеточная инженерия). 

Биосфера и научно-технический прогресс
Биосфера в период научно-технического прогресса и здоровье человека. Проблемы окружающей среды: защита от загрязнения, сохранения эталонов и памятников природы, видового разнообразия, биоценозов, ландшафтов.


Так что, извините, отправляюсь заниматься своими профессиональными обязанностями. Потому как бесплатно меня никто не кормит, и без денег в городе Москве еду как-то нигде не подают. На работе мне, по меньшей мере, платят деньги. После завершения учёбы в институте мне выдадут вполне официальный документ. (На всё это я трачу весьма много своего времени). А посты на этом сервере ни в какие ни документы, ни платёжные средства не конвертируются. А времени до фига на это тратится... ЧТО СТОИТ ТАКОЕ ОБЩЕНИЕ? Даже грош не стоит...

"Земля - крестьянам", "фабрики - рабочим", "астрал и водку - алкашам" © Шариков и его последователи.
============================

#240
Отправлено 02 Апрель 2007 - 14:11

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
Снится мне сегодня , что уезжаю всей семьёй на Кубу. Но меня чет не пропускают натаможне, я чет взбесился. ору на таможенницу девушку, которая не пропускает, она мне какие-то вопросызадает по англицки, а я чет ору, потом говорю девушка, а можно ваш телефончик стрельнуть), и тут она на чистейшем русском языке говорит "Ну вот такбы сразу " и пишет мне на пропуске в страну свой телефон)) Я живу себе на Кубе припеваюче, открыл какойто бизнесс , разбоготел не хило, чуть ли не принцем стал. И решил приехать в страну посмотреть что да как. Подхожу я к своему подъезду, а он вроде мы и не мой савсем. На улице дождь идет, серо все, мерзко, а подьезд этот походу одной бабы , которая меня всегда отвергала, смотрю около подъезда сидит Me 262 c подругой своей, оба какие-то грязные , замызганные, я смотрю наподругу его, а она какаято толстая ,не опрятная, короче мерзкая какя-то, Me 262 пугается страшно, быстро уходит с ней кудато. А я иду в местный гавнобар там угощаю местное быдло водочкой . Потом иду в Остров, смотрю а за кассой стоит наш класный рукводоитель Аллочка, она мне жалуется на жизнь, что мол человек с высшим образованием получает здесь какие-то гроши! Я ей сочувстую, то се . Потом вижу свою одноклассницу , она тоже там работает, а она мне никогда не нравилась, но почемуто вижу в ней красавицу ,во мне просыпаются, какиетостранные чувства , я подхожу к ней, она мне очень рада ,и предлагаю уехать со мной на Кубу , она говорит: "Боже мой как я долго тебя ждала! Наконецто мы будем вместе." Апосля я иду в какое-то кафе , уже без нее , смотрю там сидят какие-то офигительные чиксы , ну я типа потноюсь , что я такой богатый, то се , принц нееебаться вообщем. И ухожу с ними . И звенит будильник. Все. Сны из разряда, лучше непросыпаться...:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных