Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Не хочу жениться Сообщений в теме: 206

Опрос: не хочу жениться (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#161
Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 12:18

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

…Когда живешь гражданским браком, если она тебе не понравилась, ты можешь её спокойно выкинуть из личной жизни. А не судится... и заметьте в случае гражданского брака, вы ничего не теряете…

Просмотр сообщения

Даже при гражданском браке возможно поделить нажитое за время сожительствования имущество пятьдесят на пятьдесят по суду, и не важно составлен брачный контракт или нет.

#162
Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 12:54

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Вот люди. Естественно не хотим мы жениться, во всяком случае я не хочу.
Вот некоторые мои доводы:
...
А от себя добавлю. Для мекня брак, это действительно брак, как брак одежды, брак на твоей жизни. А когда любишь зачем жениться, живите на здоровье вместе и всё счастливы.
Это было маё мнение :cool:

Просмотр сообщения

Все-таки доля разумного эгоизма есть. И это не значит, что это плохо.

Если любишь "порча" паспорта никак не влияет. Тем более не понимаю чему там портиться? Пустым страничкам?

Просмотр сообщения

Зря ты так думаешь. На тебе уже клеймо брака и некоторые люди, например, мама второй невесты, будут смотреть на тебя с подозрением и задаваться вопросом: А почему ты развелся и не ждет ли мою дочурку то же самое? Ты в жизни не докажешь второй теще, что твоя первая жена - сука еще та.

Насчет многих девушек. Если вы любите друг друга и заботитесь, то я не думаю, что контракт (если уж вы так хотите) станет для вас непреодолимой преградой.

Просмотр сообщения

Есть девушки (и их не мало), которые заслышав фразу "Брачный контракт", начинают ныть: "Ты не веришь в искренность моих чувств!?" И здесь я с AmonRA согласен, поскольку не раз оставался в долгах после таких "искренних чувств".

Люди меняются ежесекундно. А просто так, на 180 градусов человек ни с того ни с сего измениться не может, для этого есть некие предпосылки. Опять же повторюсь, имейте голову на плечах и думайте.

Просмотр сообщения

Так он так и сказал: Доверяй самому себе

Даже при гражданском браке возможно поделить нажитое за время сожительствования имущество пятьдесят на пятьдесят по суду, и не важно составлен брачный контракт или нет.

Просмотр сообщения

Если один из вас сможет доказать, что все/что-то, что у вас куплено, куплено его/ее средства, то про 50/50 забудь.

#163
Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:20

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Зря ты так думаешь. На тебе уже клеймо брака и некоторые люди, например, мама второй невесты, будут смотреть на тебя с подозрением и задаваться вопросом: А почему ты развелся и не ждет ли мою дочурку то же самое? Ты в жизни не докажешь второй теще, что твоя первая жена - сука еще та.

Просмотр сообщения

Клеймо гражданского брака не особенно отличается от законного. Тещу также будет интересовать, почему ты ушел от гражданской жены. И еще больше ее будет интересовать, а не повториться ли с ее дочуркой, что ты на ней тоже не женишься...
Потому, думаю, она больше будет на стороне законного брака...

Есть девушки (и их не мало), которые заслышав фразу "Брачный контракт", начинают ныть: "Ты не веришь в искренность моих чувств!?" И здесь я с AmonRA согласен, поскольку не раз оставался в долгах после таких "искренних чувств".

Просмотр сообщения

На этот случай надо объяснить, что ничто не вечно под луной и может произойти всякое.. Если уж на то пошло... И если после этого девушка "встанет в позу", мол или контракт или я... То вот вам и выбор, значит уже не все в порядке в вашей возможной семейной жизни

Так он так и сказал: Доверяй самому себе

Просмотр сообщения

Не спорю... На то ты и человек, понимающий что ты делаешь, отдающий отчет своим поступкам.

Если один из вас сможет доказать, что все/что-то, что у вас куплено, куплено его/ее средства, то про 50/50 забудь.

Просмотр сообщения

Насколько я знаю ®eal Paul прав. Даже если ты докажешь, что ты работал, а жена только и сидела дома и тратила деньги, то совместное имущество все равно делиться пополам. Ибо, супруга может заявить, что ты ей не давал работать, а у ней большие преспективы. Она была для тебя что-то, типа, хранительницей очага и т.д. Словом, повторюсь, насколько я знаю, имущество делиться пополам...

#164
Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:41

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Это справедливо только для законного брака. И то с оговорками и классификацией браков по срокам: кратко- (до 2- лет), средне- (2-7 лет), долгосрочный (свыше семи). Допустим, если при разводе после краткосрочного брака жена может доказать, что она работала, все покупала, содержала тебя, а ты не работал, ковырялся в носу, бегал за бабами и пускал из жопы пузыри на диване, то суд может отдать обе пятьдесят жене с формулировкой "Поведение, недостойное брака" (или как оно там правильно называется). Вот если брак долгосрочный, то тут уж будь хоть каким Рокфеллером, а жена потаскухой - все равно пополам. А что касается "супруга может заявить", то собака лает, ветер уносит. Доказать обратное я сумею.

#165
Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:51

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Считаю AmonRA всё правильно сказал, брак это просто формальность и натоящим чувствам он не нужен, но вот если кто-то из супругов заинтересован в получении каких-либо прав, то возможно, а так лишняя трата времени и денег.

#166
Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:51

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Ибо, супруга может заявить, что ты ей не давал работать, а у ней большие преспективы

Пущай кроме того, что заявит, еще и докажет - тогда и будет проблема.
Кстати говоря, насколько мне известно, то, что принято называть гражданским браком, закон именует гораздо проще и неприглядней - "сожительство". Ни о каком браке в этом случае речи с точки зрения закона нет (возможно, я ошибаюсь, но только если изменения внесены буквально на днях)

#167
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:27

Darth Numos

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
Долбанная цивилизация. Даже чувства надо документировать.

#168
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:49

AmonRA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Т.е. все вышесказанное не от тебя было??? Словом, мне тебя искренне жаль. Сочувствую...

Просмотр сообщения



Вышесказаное, бало сказано мной и только мной, это МАЁ МНЕНИЕ


Добавлено ([mergetime]1164141897[/mergetime]):

Даже при гражданском браке возможно поделить нажитое за время сожительствования имущество пятьдесят на пятьдесят по суду, и не важно составлен брачный контракт или нет.

Просмотр сообщения



Ты не прав, спроси у любого юриста по семейным делам, и он тебе ответит что можно доказать, что вы просто друзья ))
Смаря какой юрист

Добавлено ([mergetime]1164142098[/mergetime]):

Клеймо гражданского брака не особенно отличается от законного. Тещу также будет интересовать, почему ты ушел от гражданской жены. И еще больше ее будет интересовать, а не повториться ли с ее дочуркой, что ты на ней тоже не женишься...
Потому, думаю, она больше будет на стороне законного брака...

Просмотр сообщения

А на счет этого. То в некоторых случаях надо держать язык за зубами


Добавлено ([mergetime]1164142150[/mergetime]):

Считаю AmonRA всё правильно сказал, брак это просто формальность и натоящим чувствам он не нужен, но вот если кто-то из супругов заинтересован в получении каких-либо прав, то возможно, а так лишняя трата времени и денег.

Просмотр сообщения


Согласен на 100 процентов :drinks_cheers:

#169
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 10:35

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Ты не прав, спроси у любого юриста по семейным делам, и он тебе ответит что можно доказать, что вы просто друзья ))
Смаря какой юрист

Просмотр сообщения

Мне кажется ты не прав... Во-первых, от юриста не зависит семейный кодекс. Если есть такая статья, то она есть. Во-вторых, насколько я знаю, доказать гражданский брак (сожительство) можно. Для этого достаточно, чтобы соседи и близкие подтвердили, что в течении определенного времени (точно не помню, но, по-моему, более 6 месяцев) вы жили вместе в одной квартире и вели общее хозяйство.

А на счет этого. То в некоторых случаях надо держать язык за зубами

Просмотр сообщения

Все тайное станет явным... Держать язык за зубами мало поможет "очитстить" паспорт. Вот будет здорово, когда потом и ты невзначай выяснишь, что твоя девушка, отнюдь, не ангел, а с ней здоровается полгорода... Не думаю, что ты будешь в восторге..

#170
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 10:43

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

соседи и близкие подтвердили, что в течении определенного времени вы жили вместе в одной квартире и вели общее хозяйство

Мне крайне не хочется серьезно оффтопить, но как-то интересно стало - а как это можно доказать? Есичо, она просто часто приходила...

#171
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 11:02

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Мне крайне не хочется серьезно оффтопить, но как-то интересно стало - а как это можно доказать? Есичо, она просто часто приходила...

Просмотр сообщения

Все же отличить частый приход от проживания, я думаю, можно... Не забывай, еще есть родители и близкие, которые, больше,ч ем соседи в курсе ваших дел. Да и соседи часто знают, живешь ты один или с кем-то... Вот сам посмотри. Ты же знаешь своих соседей и близких, кто где живет каков состав семьи..

#172
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 11:56

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
народ, не путайте "гражданский брак" и "сожительство"... это разные вещи

#173
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:56

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Вот с точки зрения закона - ни фига подобного (это если под гражданским браком понимать житие вместе, но без свадьб, штампа в паспорте и прочих атрибутов).

#174
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 13:22

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
Мне подруга говорила, она на юриста учится, что в законодательстве нет такого слова "сожительство", точнее подрузумевается под этим словом совсем другое, к примеру живут 2-3 чучмека в одной квартире - это сожительство. Гражданским браком в законодательстве считается официальный брак, тоесть с печатью в паспорте. А вот то что у нас в народе именуется "гражданским браком" по закону называется как-то по-другому, но я не помню как :sad: . Вообще надо еще раз спросить или глянуть в гражданском кодексе...

#175
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 13:40

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
http://www.zonazakon...php/t-3065.html это по поводу дележки имущества..

#176
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:04

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Мне подруга говорила, она на юриста учится, что в законодательстве нет такого слова "сожительство", точнее подрузумевается под этим словом совсем другое, к примеру живут 2-3 чучмека в одной квартире - это сожительство. 

Просмотр сообщения

Плохо подруга учится.
В российском законодательстве как раз нет понятия "гражданский брак", тогда как термин "сожительство" был в нашей юриспруденции всегда.
Есчть понятие "гражданский брак" в зарубежном праве, но там имеется ввиду, что брак был заключен без участия цервки.
То есть, если в одной квартире живут 2-3 чучмека одного пола - это сожительство, а если в одной квартире живут 2-3 чучмека разного пола - это гражданский брак? Спасибо, посмеялся.

Гражданским браком в законодательстве считается официальный брак, тоесть с печатью в паспорте.

Просмотр сообщения

Со штампом называется "Законный Брак"

А вот то что у нас в народе именуется "гражданским браком", на сколько я помню, по законодательству называется "фиктивным браком" или что-то в этом роде....

Просмотр сообщения

Фиктивный брак - зарегистрированный брак, в котором супруги или один из них вступили без намерения создать семью.
Так что "двойка твоему юристу.

#177
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 15:15

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Короче... без всяких понятий... Гражданский брак - это самый обычный "официальный" брак, со штампом в паспорте Церковный брак - пост, венчание и пр... Сожительство - жить вместе без штампов и пр. официалки.

#178
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 15:42

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

...
Гражданский брак - это самый обычный "официальный" брак, со штампом в паспорте
...
Сожительство - жить вместе без штампов и пр. официалки.

Просмотр сообщения


ВОПРОС : задаёт Юлия
Добрый вечер! Не могли бы Вы дать определение, что такое гражданский брак.
ОТВЕТ : даёт ЦПП ''Аргумент''
Здравствуйте, Юлия!
Такого понятия как ''гражданский брак'' в правовом смысле не существует. На территории РФ действительным признается только брак, зарегистрированный в соответствии с российским законодательством в государственных органах записи актов гражданского состояния. Фактическое совместное проживание, ведение общего хозяйства, не являются браком в юридическом смысле и не порождают правовых последствий . Имущественные отношения, возникающие между лицами, состоящими в фактических брачных отношениях регулируются нормами общей собственности, установленными гражданским законодательством.
В случае возникновения у Вас каких-либо споров, будем рады помочь в их разрешении.
С уважением, ЦПП ''Аргумент''.

http://www.czp.ru/konsult/?tm=9&vp=59
Еще вопросы?

#179
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 18:22

AmonRA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
есть еще вопрос Где находится КАНАДА? :)

#180
Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 18:34

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Второй этаж, пятая дверь направо, спросить Аню. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных