Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Не хочу жениться Сообщений в теме: 206

Опрос: не хочу жениться (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 18:56

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Работаю. Обеспечиваю себя почти полностью. Покупаю тоже почти все, что нужно, сама.

Просмотр сообщения

А квартиру не снимаешь?

#122
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 18:57

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Нет, живу с мамой и братом.

#123
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 19:04

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Key_S
Не знаю, чем тебе готовка или уборка не мужское занятие. ИМХО, готовить должны уметь и любить оба в семье, а уборка - дело обоих вместе, а не каждого по отдельности (вы же в одной кваритре живете, правильно?). Стиральную машинку на стирку поставить - много ума тоже не надо, вроде бы. Короче, я к чему веду - обязанности в большинстве своем должны быть, так сказать, обобщены - условно говоря, сегодня моет посуду она, завтра ты, и так практически со всем - естественно, исключая всякие мужские штучки аля ремонт.
А в остальном полностью солидарен!

Просмотр сообщения

Насчет уметь и любить готовить не согласен. Тут уж сердцу не прикажешь. В остальном все верно. Сейчас есть стиральные машинки, посудомоечные машинки и т.д. И обязанности надо тоже разграничивать. Правильно. Сегодня она моет посуду, завтра ты. Или она моет, ты всячески помогаешь или делаешь что-то еще. Естественно, я не имел ввиду, что, вот, пусть жена изо дня в день моет, готовит, убирает, а я буду лежать на диванчике газетку читать. Нет, конечно. Есть еще куча дел, в которых надо помощь, что-то сделать, может даже большенство дел взять на себя. Ну, надо же уважать друг друга...

#124
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 19:12

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Кейс, заботиться о любимом человеке действительно приятно, я же говорю о том, чтобы это не возводилось в такую степень, как ты это представил раньше: типа, что все радости жизни жены сводятся к тому, что она ухаживает за тобой, любимом, и ничего ей в жизни больше не надо. Ты именно так это и написал=) Но очень надеюсь, что ты не это имел ввиду;) И всё таки надо понимать, что домашние обязанности, когда они свалены на одного человека, это рутина, которая способна отбить у человека любой энтузиазм. А насчет работы: да, вот хочется девушке тоже в жизни реализоваться в чем-то, кроме стирки и готовки. Вам не хочется у плиты стоять после рабочего дня - это и понятно! А ей хочется? Уверяю, что тоже не всегда. Но женщине, вроде как, положено. И не сомневайтесь, они конечно же будут стоять у этой самой плиты. Только просьба: не тешьте себя иллюзиями, что ей всегда это в кайф.

#125
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 19:17

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
А ребенок? по хорошему жена будет выключена года на два три минимум из области карьеры, работы?

#126
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 19:23

The predator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • Район:Pleven, Bulgaria
Жениться! Брррр! Зачем усложнять себе жизнь? Я вот еще не встретил ту, ради которой можно было бы отказаться от всех остальных.

#127
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 20:12

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Но женщине, вроде как, положено. И не сомневайтесь, они конечно же будут стоять у этой самой плиты


цитирую свою девушку:
"да я лучше просто буду зарабатывать столько, чтоб нанять домработницу и повариху"

P.S.
я люблю свою девушку :drinks_cheers:

#128
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 20:22

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

"да я лучше просто буду зарабатывать столько, чтоб нанять домработницу и повариху"


сколько бы кто ни зарабатывал, девушка всё равно должна уметь делать что-то сама, я так считаю... Впрочем, как и молодые люди.

#129
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 20:28

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

сколько бы кто ни зарабатывал, девушка всё равно должна уметь делать что-то сама, я так считаю... Впрочем, как и молодые люди.



кто ж спорит

просто в современном мире, где продаются и покупаются любые услуги, наверно, глупо ограничивать себя ежедневной бытовухой, когда все заботы можно за определенную плату переложить на плечи квалифицированных специалистов

#130
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 20:29

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
И всё равно что бы там нынешние девушки не говорили для меня останутся идеалом мои мама и бабушка: муж уходит на работу, все готово, рубашки чистые одежда наглаженная, настиранная, муж приходит,вкусный ужин, всё чисто, дети довольны, поэтому никаких скандалов и т.д., думаю даже и мысли о заведении любовницы нет, потому что потерять такое сокровище как такая женщина очень тяжко будет, и даже если денег не хватает, лишний раз не купим куртку за 100тыс(вообще искренне поразился вашим ценам, я одежду и обувь покупаю далеко не каждый месяц, да и то по строгому настоянию родителей, итого в среднем выходит максимум рублей 300 в месяц, это с нормальными ценами на одежду, например ботинки зимние на меху 1500(военные, уже 4ю зиму живут и как новенькие), куртка зимняя 2000(3ю зиму), короч не знаю что у вас там за одежда и еда в ресторанах, прям сбор буржуев и аристократов. Ешьте картошку рис и гречку с котлетами домашнего приготовления, даже за 7 тыщ не вылезете)

#131
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 20:40

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Гм... А что, человек сидящий дома не может расти (творчески, карьерно)? Например можно рисовать (стандарт, кстати, для женщин 18-19 века), в конце концов музыку сочинять. Опять же комп и интернет есть, они вроде-как тоже могут юзаться и.т.д Сейчас некоторые люди через инет работают. По теме: ИМХО не то дело, с которым нужно спешить.

#132
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 20:47

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

стандарт, кстати, для женщин 18-19 века



ты видел женщин 18-19 века?
рыхлые, больные, запертые без свежего воздуха...
так ты себе представляешь современных жен?

#133
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 20:51

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

ты видел женщин 18-19 века?
рыхлые, больные, запертые без свежего воздуха...
так ты себе представляешь современных жен?

Я прекрасно представляю, насчёт больных это не факт, намного проще на улице чего нибудь подхватить. а вот одомашненные женщины это хорошо. :D

#134
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 20:57

kronkbit

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

насчёт больных это не факт



ах, ну да, гонорея и легкий сифилис, да несильный кариес - это практически здоровая личность :megalol:

#135
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 21:16

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

ты видел женщин 18-19 века? и.т.д.

Далеко не все были такими. Ессно я имею в виду не крестьянок.
Тем более основной смысл был не в этой фразе. :)
Я пока никак не представляю. Тем более, думаю это будет зависеть больше от нее, а не от меня.

#136
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 21:56

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Не в обиду, Ревил, но ты родился не в то время, по-моему. Тебе нужно было жить при совке. Не хочу сказать, что ты не прав, наоборот твои слова мне ясны и даже в чем-то близки, однако твой взгляд сейчас уже не актуален.

#137
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 21:58

Darth Numos

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
Расчёты, расчёты, уже голова болит от ваших расчётов. Где же любовь, господа?

#138
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 22:06

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

цитирую свою девушку:
"да я лучше просто буду зарабатывать столько, чтоб нанять домработницу и повариху"

P.S.
я люблю свою девушку  :drinks_cheers:

Просмотр сообщения

Извини, а можно нескромный вопрос? Сколько лет твоей девушки? И, если не секрет, где она планирует работать?

#139
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 22:18

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

а может он наоборот человек будущего?

Просмотр сообщения

Возможно. Время покажет. Но, думаю, я до этого времени не доживу.

#140
Отправлено 31 Октябрь 2006 - 22:22

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

а может он наоборот человек будущего?

Просмотр сообщения

Неа, "он мечтал родиться сотни лет назад, биться на турнирах в блеске черных лат..." :D

Расчёты, расчёты, уже голова болит от ваших расчётов. Где же любовь, господа?

Она пока обходит меня стороной. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных