Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Религия и Антирелигия Сообщений в теме: 379

#361
Отправлено 12 Март 2007 - 22:34

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Прекрасно - комментировать книгу только по её автору, не читая. То, что автор в этой книге приводит цитаты с самых разных других литературных источников разных авторов + исторические данные - это уже в счёт не берётся?

Ну, мало ли кто и что пишет... В некоторы газетах, например, та-а-а-кое иногда пишут! (В "бульварной", "желтой" прессе особенно).
Про НЛО тоже пишут. И про вампиров, и про домовых, про потусторонний мир. И зачастую, убедительно так! И что?
Я тоже могу ещё и не такого насочинять, и даже цитатами необходимыми приправить, и ссылки на исторические факты и пр. И что?
Мало ли у кого какое мировоззрение... мало ли кто во что верит... Я в это не верю. И не приемелю. И поэтому вряд ли стану читать.
Хотя, к носителям любой культуры или традиций (настоящим) отношусь весьма уважительно. И к любым первоисточникам отношусь тоже уважительно. К слову, если бы на эту тему подобную написал книгу хотя бы бывший гэбэшник или эсэсовец, или представитель прочей спецуры, у меня было бы больше доверия... (хотя они тоже всякое пишут).

Другой вопрос, "не верить" в науку никто из здесь присутствующих не имеет морального права. Хотя бы в силу той простой причины, что реально и активно пользуются всеми её достижениями.
ОК, веришь в магию, или йогов, или что там(?), - общайся в людьми с помощью телепатии! Ну, тренируйся, пытайся, совершенствуйся! Если уж веришь... Чего же ты это делаешь с помощью компьютера, да ещё и интернета? Зачем тебе всё эти никчёмные игрушки? Да ещё весьма дорогостоящие? Или ты ищешь здесь соратников, кто бы вместе с тобой ушел жить в лес, в горы, в Тибет? Или что? Или хочешь всех обратить в свою веру? Так вот, как минимум, климат, не позволяет...

Сожалеешь, что не родился в Тибете... Знаешь, сейчас очень много русских (это просто например) живут далеко за пределами России. И в Индии, и в Непале, и в Китае... Дерзай! Кто тебе не даёт? Было бы желание... если оно ещё и искренне...

#362
Отправлено 12 Март 2007 - 23:21

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

А я что делаю?  :D  Именно это. Тут я так, энергетики добираю немного =)

Энергетики? Тут? Ты Ктулху или Фредди Крюгер???

я на собственном опыте не первый год убеждаюсь, что люди вроде вас не способны по причине собственного консерватизма (материального) на деятельность в новой (и честно говоря, крайне страшной) сфере.

Я на собственном опыте убеждаюсь, что люди вроде тебя, закомплексованные, неуверенные в себе, в завтрашнем дне, которые ничего не добившись в жизни, отчаянно пытаются привлечь к себе хоть чуточку внимания путем причисления себя к якобы знающим о существовании сторонних сил, об астрале (хотя в общем и целом знания базируются на прочтении пары-тройки книженций типа Говарда Лавкрафта или Блаватской). Только вот проблема в том, что вы так старательно пытаетесь это делать, так отчаянно брызжете слюной на подобного рода форумах, делясь впечатлениями о якобы удачных выходах в астрал (хотя по большому счету это всего лишь глюки после принятия очередной шаманской дури), что у вас ничего не получается. Ваш разум настолько затуманен этой идеей, что вы уже действительно живете в лесу, не ощущая реальности. Ведь это на самом деле очень просто - сидеть и страдать херней вместо того, чтобы жить по общепринятым законам, пытаясь изменить свою судьбу, творя вместе с этим историю.
Вам дали жизнь на этой земле, чтоб вы могли ее хоть как-то улучшить, а вместо этого вы сидите перед компами, свысока смотрите на окружающих и думаете, что обладаете Знаниями. Смешно...и грустно...от того, что таких как вы потихоньку становится больше. Очень плохая тенденция, вызванная скорее всего ситуацией в стране в целом за последние 10 лет...

Слышь, придурок, я работал и работаю не первый раз =)
Сор за грубость

Просмотр сообщения

хорошо сливаешь товарищ, не отвечая на вопросы про то, почему пользуешься достижениями наукоемкого производства.

#363
Отправлено 12 Март 2007 - 23:40

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Почитайте материалы изучения астрального мира в фашистской Германии =)


Войну им это выиграть не помогло...

#364
Отправлено 12 Март 2007 - 23:50

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Я в это не верю. И не приемелю. И поэтому вряд ли стану читать

Странная позиция, честно говоря... По мне, серьезный труд со ссылками, фактами и серьезными аргументами, можно почитать, будь он хоть кем написан - главное, чтобы человек серьезно отнесся к возложенной на него задаче.
Я, например, в Бога не верю. И что же мне, не читать теперь ничего о нем, будь оно хоть десять раз аргументированно и серьезно обработано?

#365
Отправлено 13 Март 2007 - 01:21

TheEvilOne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Про НЛО тоже пишут. И про вампиров, и про домовых, про потусторонний мир. И зачастую, убедительно так!


Поясните мне, глупому, как для ВАС отличаются статья про вампиров, написанная убедительно и неубедительно =) Неужто в первую поверите? =)

Мало ли у кого какое мировоззрение... мало ли кто во что верит... Я в это не верю. И не приемелю. И поэтому вряд ли стану читать.


Вот! Надо было писать с самого начала ТАК, а не парить фигню про автора. Предрассудки - вот истинная причина.

Другой вопрос, "не верить" в науку никто из здесь присутствующих не имеет морального права. Хотя бы в силу той простой причины, что реально и активно пользуются всеми её достижениями.


Оккультизм - это тоже наука, здесь тоже строят теории, проверяют их. Только вот воспользоваться её достижениями у вас смелости не хватит =)

ОК, веришь в магию, или йогов, или что там(?), - общайся в людьми с помощью телепатии!


Не говорите глупости =) Всякая практика требует тренировок. В конкретно этом случае она потребуется с обеих сторон =)

Знаешь, сейчас очень много русских (это просто например) живут далеко за пределами России. И в Индии, и в Непале, и в Китае... Дерзай! Кто тебе не даёт? Было бы желание... если оно ещё и искренне...


Знаете, совпеданий практически не бывает =) К тому же, я тут хорошо устроился - среди вам подобных мне живётся просто прекрасно =) А вот им самим... Это другой вопрос =)

Я на собственном опыте убеждаюсь, что люди вроде тебя, закомплексованные, неуверенные в себе, в завтрашнем дне, которые ничего не добившись в жизни


Отвечу откровенно. Закомплексованным я был раньше, когда хотел жить и работать в обществе. Сейчас, я моральный лидер. Я горд, но всегда эту гордость подтверждаю. Моё высокое самомнение имеет основания и следствия.
Да, пафос - это здорово! :) Иногда можно.

Только вот проблема в том, что вы так старательно пытаетесь это делать, так отчаянно брызжете слюной на подобного рода форумах


Ошибаетесь - брызжут слюной как раз люди слабые, требующие подтверждения своей "силы" в такой странной форме. Я же, заметьте, пытался, проявляя уважение и к вам, и ко всем остальным, обоснаванно выразить свою точку зрения. Смысл этого занятия - поиск людей со схожими взглядами.
Чтож, не нашёл. Значит делать мне тут больше нечего =) Ещё увидимся. А может даже пообщаемся, при наличии интереса и желания вести конструктивную беседу.

хорошо сливаешь товарищ, не отвечая на вопросы про то, почему пользуешься достижениями наукоемкого производства.


Укажите, где я хотя бы один раз сказал, что развитие себя должно отрицать развитие техники? =) Да, это игрушки, они ими и остаются, но я говорил, что это таки здорово =) Поиграться всегда интересно =)

Войну им это выиграть не помогло...


Сходите по той ссылке =) СССР тоже практиковало оккультизм =)

До свидания, товарищи. Будет интерес - пишите в приват, может буду тут ещё появляться :thumbsup:

#366
Отправлено 13 Март 2007 - 01:43
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

...
Оккультизм - это тоже наука, здесь тоже строят теории, проверяют их. Только вот воспользоваться её достижениями у вас смелости не хватит =)
...

Просмотр сообщения

ПлакалЪ. Дай мануал - заюзаю.

#367
Отправлено 13 Март 2007 - 02:16

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Поясните мне, глупому, как для ВАС отличаются статья про вампиров, написанная убедительно и неубедительно =) Неужто в первую поверите? =)


Элементарно. Вот приблизительный расклад.

1) Если написано что-то типа это все сукамагия такая во всем виновата - неубедительно.
2) А если сказано, грубо говоря, что есть какой-то вирус, который попадая в кровь заражает человека, изменяет его днк, он мутирует и у него появляются какие-то способности - дело другое.

#368
Отправлено 13 Март 2007 - 03:14

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
info: "Про НЛО тоже пишут. И про вампиров, и про домовых, про потусторонний мир. И зачастую, убедительно так!"

Поясните мне, глупому, как для ВАС отличаются статья про вампиров, написанная убедительно и неубедительно =) Неужто в первую поверите? =)

Поясняю Вам глупому.
"Убедительно" - значит логически достаточно корректно для восприятия нормального здравомыслящего человека и совместимо с его собственными установками, опытом или мировоззрением. Человек "допускает", что такое, может быть, и возможно. Однако, совершенно не означает, что он готов "поверить" или "не поверить". Ну, как в доказательстве метематической теоремы: "Допустим..." Правда, всего лишь, "допустим"... Ну, и т.д.


info: "Мало ли у кого какое мировоззрение... мало ли кто во что верит... Я в это не верю. И не приемелю. И поэтому вряд ли стану читать."

Вот! Надо было писать с самого начала ТАК, а не парить фигн про автора. Предрассудки - вот истинная причина.

Или Вы что-то не так поняли, или я некорректно выссказалась.
Я "не верю в это" не в смысле в достоверность фактов или каких-то идей, а "не верю" в саму возможность того, что журналист и писатель-фантаст, может насочинять что-то стоящее по данной теме.
В том смысле, я не имею ничего против того, что автор, возможно (!) даже и сам верит в то, что пишет. Однако разделять его точку зрения я не то, что даже не намерена, а просто мозги себе засорять не желаю. Да и времени потеренного жаль.


info: "Другой вопрос, "не верить" в науку никто из здесь присутствующих не имеет морального права. Хотя бы в силу той простой причины, что реально и активно пользуются всеми её достижениями."

Оккультизм - это тоже наука, здесь тоже строят теории, проверяют их.

Говорят, в психушке некоторые пиплы себя могут возмнить даже Иваном Грозным или Царицей Египетской. Однако, кроме них самих, да таких же шизиков, этой точке зрения больше осбо никто не придерживается.
В отличие от того же компьютера и интернета, пользоваться которыми мне почему-то совершенно не надо Вас уговаривать. Это есть и уже по факту.

Только вот воспользоваться её достижениями у вас смелости не хватит =)

Не у каждого столько дури хватит. :=) Или денег на неё. :=)


info: "OК, веришь в магию, или йогов, или что там(?), - общайся в людьми с помощью телепатии!"

Не говорите глупости =) Всякая практика требует тренировок. В конкретно этом случае она потребуется с обеих сторон =)

Я так понимаю, здесь всего одна сторона желает тренировок. Пропагадирующая. Желающие составить Вам компанию "потренироваться" как-то отсутствуют. Рекламная компания организована слишком слабо. Наймите специалистов, за некоторую плату, я так думаю, вполне материальную, они окажут вам содействие в поисках желающих поучаствовать в ваших экспериментах. Возможно, они даже найдут для вас компанию энтузиастов и "братьев по разуму".


info: "Знаешь, сейчас очень много русских (это просто например) живут далеко за пределами России. И в Индии, и в Непале, и в Китае... Дерзай! Кто тебе не даёт? Было бы желание... если оно ещё и искренне..."

Знаете, совпеданий практически не бывает =) К тому же, я тут хорошо устроился - среди вам подобных мне живётся просто прекрасно =) А вот им самим... Это другой вопрос =)

Ничего не понятно.
Ты находишься в огромном мегаполисе, в огромной железной коробке, напичканной всеми возможными средствами коммуникаций, полностью зависимый от цивилизации, посредством компьютера и интернет несёшь какую-то чушь несусветную... Невыносимо от всего этого страдаешь... Сожалешь, что не родился в Тибете... А потом заявляешь, что тебе так нравится...
Наверное, ты мазохист. :=)
Ну, скажи тогда : "А, мне больно, больно! А! Как приятно!"


Отвечу откровенно. Закомплексованным я был раньше, когда хотел жить и работать в обществе. Сейчас, я моральный лидер. Я горд, но всегда эту гордость подтверждаю. Моё высокое самомнение имеет основания и следствия.
Да, пафос - это здорово!  Иногда можно.

Да, хорошая трава, наверное... Оказывается, ты работаешь не в мегаполисе и живёшь не в железо-бетонной коробке, напичканной ненавистными средствами коммуникации, от существования и функционирования которых зависит и жизнь твоя и твоё здоровье, и даже не в обществе. Я поняла! Ты уже телепортировался вместе с компьютером и проводами провайдера на вершину Эвереста куришь траву с тибесткими монахами! Хотя, нет, монахи - это тоже всё-таки какое-никакое общество... Ну, да ладно, не важно. Зато смешно.

Да, клоун в цирке это всё-таки весьма забавно...
Или ты всего лишь сценарии для клоунов пишешь? А на форуме студентов МИРЭА развлекашь, потому что в цирке на сцену не выпускают что ли? Только ты несколько темой и топиком ошибся: "Юмор" в другом разделе...

#369
Отправлено 13 Март 2007 - 08:23

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Вот вы смеетесь над человеком, доказываете ему, что он не прав. А он на вас за это проклятие по аватаре наложит, ваш космический канал перережет и визу в Тибет не даст. Думать же надо :)

#370
Отправлено 13 Март 2007 - 10:53

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

СССР тоже практиковало оккультизм =)

Можно про это поподробнее?

#371
Отправлено 13 Март 2007 - 11:28

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Если тов. TheEvilOne действительно может летать в астрал, то пусть он опишет хотя бы самый простой эксперимент в области оккультизма, понятный дураку и не требующий каких-либо специальных приспособлений, чтобы можно было его повторить и удостовериться в правоте тов. TheEvilOne. Если у кого-нить повторить эксперимент удастся (и при этом результат нельзя будет объяснить как стечение обстоятельств или как стандартное физ. явление), то тов. TheEvilOne рискует завербовать единомышленника. Если нет, то придется его обозвать лгуном.

#372
Отправлено 13 Март 2007 - 11:31
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Спорим, что придёться ;)

#373
Отправлено 13 Март 2007 - 13:21

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Думать же надо :)

Просмотр сообщения

Я верю в пробуждение Ктулху. Мне уже ниче не страшно. :D :D

то пусть он опишет хотя бы самый простой эксперимент в области оккультизма...

Просмотр сообщения

Товарищи, давайте не будем превращать топик и уж тем более форум в обсуждение практики астрала. Тем более, что придется обсуждать необходимые для эксперимента, так сказать, допинги (а они, я вам скажу, не из дешевых!). Для этого есть ряд форумов и ресурсов, где все это разжевано и размусолено не один раз.
Как человек, прошедший через все это любопытства ради, могу, в свою очередь, ради любпопытства вашего посоветовать что-нибудь: что читать, что купить. Но не здесь, а в личку.

#374
Отправлено 05 Декабрь 2007 - 02:29

ummka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Почитал топик, все регулярно путают религию, веру и церковь. А это три разные штуки.

#375
Отправлено 05 Декабрь 2007 - 02:41

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
да вообще сжечь надо их всех, философы х;евы

#376
Отправлено 12 Декабрь 2007 - 00:47

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
они все погорели в трубочках, неуспели вылезти с тех пор как появились

#377
Отправлено 12 Декабрь 2007 - 01:29

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
моя религия - battlefield2142

#378
Отправлено 16 Декабрь 2007 - 11:33

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Танатос больше не жжот, поэтому неинтересно . . . . . .)

#379
Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:11
мирэа_Vova20_*

мирэа_Vova20_*
  • Гости

моя религия это Християнство. Верю в Бога!



#380
Отправлено 18 Март 2018 - 01:06
мирэа_Артем Р7_*

мирэа_Артем Р7_*
  • Гости

У каждого своя вера, даже атеисты и те верующие. Только их религия - это отсутствие Бога.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных