Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Религия и Антирелигия Сообщений в теме: 379

#321
Отправлено 10 Март 2007 - 15:14

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

Не ну нельзя же так цинично. Человек без религии превратится в зверя. Нужно во что-то верить. Человек так устроен. Как говорится "не хлебом единым...". Вера нужна человеку. Он так устроен.
Ну а по остальным вопросам с тобой полностью согласен.

Просмотр сообщения

Так религия и вера - не одно и то же. Вера вполне может обойтись без религии (вера в "светлое будущее" в Советские годы), но религия без веры - никак, ибо она на вере построена.

#322
Отправлено 10 Март 2007 - 15:28

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
TheEvilOne похоже точно сатанист(в плохом смысле слова(сатанист-кошкодер)) или масон(жидомасон?), а может чукотский шаман. Нафиг тебе сдался оккультизм?

#323
Отправлено 10 Март 2007 - 15:50

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
даааа. просто форум атеистов, сатанистов и... вас, господа, давно пора от церкви отлучать!

#324
Отправлено 10 Март 2007 - 15:51

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Ну давай, отлучай :)

#325
Отправлено 10 Март 2007 - 15:53

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Да не. я не могу. вот бы ссылку сюда на церковный сайтик кинуть...

#326
Отправлено 10 Март 2007 - 15:54

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Кидай! :thumbsup:

#327
Отправлено 10 Март 2007 - 16:14

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Зачем нас отлучать, если мы итак там не бываем???

#328
Отправлено 10 Март 2007 - 16:24

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Безбожники, антихристы!!!

#329
Отправлено 10 Март 2007 - 16:44

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Безбожники, антихристы!!!

Просмотр сообщения

Гы :D Я бы и рад отлучиться, все равно в рай не попаду(как и вы все :megalol: ).

Кстати, а справку об отлучении от церкви не дадут? Просто интересно(- Побойся Бога!; показывая документ, - Он сам меня боится! Ха-ха-гы-гы! )

На самом деле надо выдавать справки верующим с пометкой "диагноз: религиозность последней стадии, необратимо... рекомендации: застрелиться, пока не начал бросаться на людей".

З.Ы. Я диавол! Глобальный сетевой бес по кличке П(а)утинаил(-эль).

#330
Отправлено 10 Март 2007 - 19:53

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Философы - это еще одни любители попиз*ть и не приносящие реальной пользы. Если б он писал какие-нибудь научно обоснованные труды - тогда почитал бы. А это чистой воды отсебятина, которую он сочинял от нех делать, сидя на толчке.

Просмотр сообщения


GlooM, ты не прав. При желании ознакомся всетаки с работами Фрейда и их влияние на общество всего ХХ века.
Что ж, попробую коротко объяснить кто такой был Фрейд и чем он вошёл в историю.

В начале века (ХХ в.) Фрейд (настоящее имя и фамилия Сигизмунд Шломо, 1856-1939) занимался исследованим снов, а затем страстно "увлёкся" сексуальными извращениями. Это было чертовски интересно ( :D ), но не так уж и ново (психиатр Крафта-Эбинга написал по этой теме учебник ещё в середине ХIX столетия). Настоящию революцию произвела книга "Три эссе сексуальной теории", в которой Фрейд начинает докапываться до глубинных причин сексуальных инстинктов. Откуда берётся либидо? Фрейд утверждал, что оно формируеться ещё в раннем детстве: грубо говоря, всё зависит от того, в какой форме мы испытываем вожделение к своей матери или к своему отцу ( :eek_yello: ) до наступления половой зрелости.

Открытия, сделаные доктором Фрейдом, обсуждаются до сих пор, произвели полный переворот не просто в ХХ в., но и, не побоюсь сказать, во всей истории человечества. Вот например, после Коперника, открывшего нам, что Земля вовсе не пуп Вселенной, и Дарви, сообщившего нам, что мы произходим от обезьяны (ещё не факт!), Фрейд возгласил, что мы даже не управляем собственной волей, а следовательно, и собственной сексуальностью. Это он назвал "тремя разочарованиями":
1) человеческая сексуальность есть отклонение от природной нормы;
2) сексуальный инстинкт проявляется до наступления пубертатного периода (следовательно, ребёнок - это полиморфный извращенец :D );
3) сексуальные отношения имеют лишь опосредственную связь с воспроизведением рода.
Эти постулаты, сегодня уже вполне обычные и принятые всеми, в те времена произвели грандиозный скандал. С Фрейдом перестали здороваться не только на улицах Вены, но и по всей Австро-Венгерской империи. Кстати, позже нацисты позжегали все его книги, наверно, чтобы помешать желающим произвести анализ их собственной сущности... :D

Совершенно ясно, что сегодняшний человек не более уравновешан, чем те, кто жил век назад. Значит психоанализ Фрейда потерпель фиаско? Отнюдь. В научном плане эта темя достойна обсуждения, однако, по моему мнению, истинная история данной проблемы лежит в области литературы.

Фрейд оказал влияние на всю литературу ХХ века. Если как следует подумать, то без Фрейда наверника не было бы сюрреализма, и Цвейга, и Шницлера, не было бы и Пруста (которому даже не понадобилось читать труды доктора Зигмунда, чтобы стать фрейдистом), и Жида, и Томаса Манна. Без его "чумы" мы также лишились бы книг Филипа Рота и фильмов Вуди Аллена. Т.ч. хотя бы бы ради Рота и Аллена следует "поблагодарить" доктора Фрейда за то, что он "унизил" человека, классифицировав его как инфантильное, сексуально одержимое существо. :D


ЗЫ. Я думаю надо воздать должное Фрейду за то, что он ввёл такие понятия как "истерика", "мифоман", "параноик" и "скрытый гомосексуалист".

#331
Отправлено 10 Март 2007 - 19:56

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

2) сексуальный инстинкт проявляется до наступления пубертатного периода (следовательно, ребёнок - это полиморфный извращенец  :D );


ПОЛИМОРФНЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ... Блин, ник себе такой в контре сделаю =))))

#332
Отправлено 10 Март 2007 - 20:58

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
ns `gnf gjyzk xnj yfgbcfk nj 77

#333
Отправлено 10 Март 2007 - 22:34

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

В начале века (ХХ в.) Фрейд (настоящее имя и фамилия Сигизмунд Шломо, 1856-1939) занимался исследованим снов, а затем страстно "увлёкся" сексуальными извращениями. Это было чертовски интересно ( :D ), но не так уж и ново (психиатр Крафта-Эбинга написал по этой теме учебник ещё в середине ХIX столетия)

Просмотр сообщения

Вообще-то, Фрейд изначально занималься неврозами, а уж потом вышел на сны, сексуальность и всё остальное.

#334
Отправлено 10 Март 2007 - 23:36

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Безбожники, антихристы!!!

Антихрист что тоже един в трех лицах? (Я, Танатос и Dart Welder), а нет даже в четырех, еще Злое Очко. :megalol:

#335
Отправлено 10 Март 2007 - 23:56

TheEvilOne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Зачем пробывать то, что уже сделали до меня? http://www.medportal...2003/03/07/arm/

Чтож, я удивлён =D
Однако, почему такие трудности? Строение таки одинаковое...

Опять же не согласен что наука не ведёт к изменениям возможностей человека.

Вы рассматриваете "расширение возможностей человека" как человека просто не сможет вбить гвоздь, когда человек с молотком сможет - приобретение способности. Я же рассматриваю с позиции умеющий может (к примеру) переместить предмет силой мысли, неумеющий - нет. Я рассматриваю "способности", не достигаемые орудиями труда и конфликтующие с современным восприятием физических законов.

По-моему это деление было куда проще, просвященные - те кто дали на лапу жрецам, в большинстве своем богатые, непросвященные - те кто не дали.

Плиз, почтиайте реальные материалы на эту тему, а не пытайтесь толкать за истину ваши предположения, основывающиеся на законах современного общества :) Вы сказали глупость.

И какой неуч после этого будет говорить, что возможности человека наукой не изменяются?

Ну? И где возможности то? Где НОВЫЕ возможности, а не количественный рост старых???!

Только ради того, чтоб они бабла побольше принесли, за просвящение.

Такие как я не просто денег не с кого не берут, они и просвящать никого не желают =) Нужные люди "просвятятся" сами. А религия дурит идиотов.

Чтобы доказывать не ОПЯТЬ, а хотя бы один единственный РАЗ =)))

Рассуди логически. ПРЕДПОЛОЖИМ, что человек способен запускать молнии из рук, пускать огонь из ноздрей и взмахом руки убивать кого угодно. ЗАЧЕМ ему убеждать других в его возможностях? Чтобы все в это повереили, и в конце концов развились до его уровня? Чтобы его способности перестали давать ему преимущетво? :) Нет, мы не идиоты...

Кроме того это можно применять не только как феерверк, но и на пользу!

Как я уже говорил, приносить пользу окружающим - дело дурное и неблагодарное. Приносить пользу себе - вот тут и не нужно никому ничего демонстрировать.

А что могут религии??? Только не промывочно-мозговое, а какую-нибудь практическую вещь.

А что, по-вашему, промывка мозгов не даёт практического результата?

Человек без религии превратится в зверя.

Заметьте, это его натуральная сущность. А зачем врать себе? :)

Как говорится "не хлебом единым...". Вера нужна человеку.

Отличная смесь пословицы из области экономики с религией :D

Он так устроен.

Почему-то я так не устроен. Вам не кажется, что вы ещё не всё знаете? :)

Добавлено ([mergetime]1173556593[/mergetime]):

TheEvilOne похоже точно сатанист(в плохом смысле слова(сатанист-кошкодер)) или масон(жидомасон?), а может чукотский шаман. Нафиг тебе сдался оккультизм?

Да, зачем мне развиваться??

#336
Отправлено 11 Март 2007 - 00:07

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

почтиайте реальные материалы на эту тему,

Именно их я и читал. То что написано не имеет значения, думаешь жрецы про себя плохо писать будут? Нет, они напишут так, как про это написал Глум)

#337
Отправлено 11 Март 2007 - 00:08

TheEvilOne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
Что читали? Книгу мёртвых читали? Смысл процедуры мимификации, её особенности?

#338
Отправлено 11 Март 2007 - 00:11

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Читал частично, только тут нету разницы, что написано. Тогдашние жрецы находились на положении современных православных священников, у них даже болье, власти было. Я сравниваю что говорят и что на самом деле и у меня нет причин считать, что тогда юыло по-другому.

#339
Отправлено 11 Март 2007 - 01:09

TheEvilOne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
Как по-хорошему и нет причин считать что было так как вы считаете =)

#340
Отправлено 11 Март 2007 - 01:09

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Ну в общем да :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных