Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Религия и Антирелигия Сообщений в теме: 379

#301
Отправлено 10 Март 2007 - 02:19

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Может быть господа религиозники, раз они такие просвященные в таинствах мозга, смогут рассказать и показать какую они пользу этими знаниями могут принести? Наука-то она не просто от нечего делать все исследует - на ее открытиях основаны технологии, которые помогают жить, расширяют возможности и т.д., и т.п. А что могут религиозники, кроме словестных рассказов??? Может быть огонь из руки выпускать, творить изничего вещи или брать врагов под телепатический контроль без применения оружия "простых смертных" ??? Вы это можете??? Или все религии заканчиваются только на промывке мозгов, а когда требуется решать проблемы (например в тех же религиозных войнах, будь они неладны) в крестовых походах в ход идут обычные мечи и копья? А у Исламистов их алах акбар, а стреляем все равно из калаша??? А как же сила мозга и мысли против неверных??? А как же акбар ссылающий свой гнев с небес???

#302
Отправлено 10 Март 2007 - 02:36
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Это несёт беспесты просветление и чистоту в души людей, а ты за своё неверие будешь гореть в ацкой топке ацкава газенвагена ;) Короче учённые занимаются делом, святоши пестят. Так было, так есть, так будет. Ибо всегда есть слушатели. АминьнахЪ

#303
Отправлено 10 Март 2007 - 02:50

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
Имхо, почитайте З. Фрейда „Остроумие и его отношение к бессознательному“ (1905). Всё что вы сдесь обсуждаете последние три страницы - доктор Фрейд потратил пару лет своей жизни. :smoke:

#304
Отправлено 10 Март 2007 - 02:55

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Имхо, почитайте З. Фрейда

Просмотр сообщения


Философы - это еще одни любители попиз*ть и не приносящие реальной пользы. Если б он писал какие-нибудь научно обоснованные труды - тогда почитал бы. А это чистой воды отсебятина, которую он сочинял от нех делать, сидя на толчке.

#305
Отправлено 10 Март 2007 - 02:57
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

Имхо, почитайте З. Фрейда „Остроумие и его отношение к бессознательному“ (1905). Всё что вы сдесь обсуждаете последние три страницы - доктор Фрейд потратил пару лет своей жизни.  :smoke:

Просмотр сообщения

Мы потратили сутки... Наша гениальность и польза коллективного сознания на лицо :)

#306
Отправлено 10 Март 2007 - 03:00

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Мы потратили сутки... Наша гениальность и польза коллективного сознания на лицо :)

Просмотр сообщения


Ну мы техники, а не фалософы.

#307
Отправлено 10 Март 2007 - 03:01
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

Философы - это еще одни любители попиз*ть и не приносящие реальной пользы. Если б он писал какие-нибудь научно обоснованные труды - тогда почитал бы. А это чистой воды отсебятина, которую он сочинял от нех делать, сидя на толчке.

Просмотр сообщения

Фрейд был психологом... Психологи это врачи. :beer:

#308
Отправлено 10 Март 2007 - 03:04

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Фрейд был психологом... Психологи это врачи.  :beer:

Просмотр сообщения


Ну может он был и дрочом по профессии, но его креативы, помоему чистая фалософия!

#309
Отправлено 10 Март 2007 - 11:55

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Ты не понял. Я имел ввиду, что подсознания людей действительно способны взаимодействовать, даже вне нашего ведома. И то, что мозг излучает какие-то импульсы - это совершенно не означает, что эти импульсы и есть его мысли. Бормашина излучает звуковые волны, но это ничего не скажет вам о том, что она делает. И говорю я о том, что "мозг" взаимодействует с другими себе подобными не посредством этих импульсов, а с помощью методов, о которых наука не знает почти ничего.

Просмотр сообщения

Эксперимент с улитками, я полагаю?

#310
Отправлено 10 Март 2007 - 11:57

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
А я читну Фрейдика, у меня эта книга есть =))

#311
Отправлено 10 Март 2007 - 13:58

TheEvilOne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

методы применимые к одному жЫвотному из вида применимы и ко всем остальным, не говорит ли это о стандартизации мыслительных процессов? ИМХО - говорит, возможно существует несколько типов, но их - конечное число, в конце концов мы прицеплены к одинаковой "перефирии" - датчикам тела и мышцам


Попробуй заставь руку одного человека прижиться к другому человеку. Вроде строение одинаковое...

Может быть господа религиозники, раз они такие просвященные в таинствах мозга


Что-то я не помню, чтобы в контексте просвященности упоминались религиозники.

показать какую они пользу этими знаниями могут принести?


А кто говорит что просвящённые стремяться приносить пользу? В древнем Египте население делилось на просвящённых и непросвящённых. Просвящённые - те, кому мы обязаны сказками всех религиозных культов, части обрядов и соврмененным оккультизмом, непросвящённые - это даже по словам тех же египетских жрецов люди, не способные не развитие. Никто никакую пользу приносить не хочет. Если я много-много знаю (к примеру), разве стану я делиться своим знанием? Нет, ибо я понимаю, что мне так выгоднее.

Наука-то она не просто от нечего делать все исследует - на ее открытиях основаны технологии, которые помогают жить, расширяют возможности


Возможности самого человека не изменяются. Современная наука совершенствует орудия труда, в то время как индивидуальное развитие ведёт к совершенствованию человека как вида.

Может быть огонь из руки выпускать, творить изничего вещи или брать врагов под телепатический контроль без применения оружия "простых смертных" ??? Вы это можете?


А зачем это надо? Нахрен надо огонь из руки. Опять чтоб тебе что-то доказывать? Брать врагов под контроль? А зачем нужны враги? Может легче их не заводить и не растрачивать силы на телепатический контроль? Ты не понимаешь, оккультизмом люди занимаются не чтобы что-то кому-то показать и не чтобы добиться успеха в этой жизни, а чтобы совершенствовать СЕБЯ.

Или все религии заканчиваются только на промывке мозгов


Ты по ходу плохо соображаешь что говоришь. Религии всеми силами орут против оккультизма. Как ты их объединяешь, мне не ясно.

Если б он писал какие-нибудь научно обоснованные труды - тогда почитал бы.


Если бы ты понимал и знал по себе о чём он пишет, оно было бы для тебя обоснованным, так что гони не на фрейда, а на себя.

#312
Отправлено 10 Март 2007 - 14:14
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

Попробуй заставь руку одного человека прижиться к другому человеку. Вроде строение одинаковое...

Просмотр сообщения

Зачем пробывать то, что уже сделали до меня? :) http://www.medportal...2003/03/07/arm/

#313
Отправлено 10 Март 2007 - 14:21

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

индивидуальное развитие ведёт к совершенствованию человека как вида.

Вы поклонник теории ЛаМарка? (С)

#314
Отправлено 10 Март 2007 - 14:22
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

...
Возможности самого человека не изменяются. Современная наука совершенствует орудия труда, в то время как индивидуальное развитие ведёт к совершенствованию человека как вида.
...

Просмотр сообщения

Опять же не согласен что наука не ведёт к изменениям возможностей человека. Наиболее яркий пример - медицина и фармакология. Явное увеличение качества и продолжительности жизни, победа над болезнями. В спорте - увеличение рекордов взялось не с потолка ;) В перспективе - развитие генетики, которое ещё неизвестно что нам принесёт. На службе медицины и всё остальное - физика (лазерная техника, рентген и т.д.), химия.

#315
Отправлено 10 Март 2007 - 14:26

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

В древнем Египте население делилось на просвящённых и непросвящённых. Просвящённые - те, кому мы обязаны сказками всех религиозных культов, части обрядов и соврмененным оккультизмом, непросвящённые - это даже по словам тех же египетских жрецов люди, не способные не развитие.

По-моему это деление было куда проще, просвященные - те кто дали на лапу жрецам, в большинстве своем богатые, непросвященные - те кто не дали. Как и в любой системе власти, построенной на мистике. А реальная "способность к развитию" здесь не причем.

#316
Отправлено 10 Март 2007 - 14:30

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Кроме того скоро начнут выращивать искусственные органы и имплантировать их взамен поврежденных родных, а на данный момент встраивают всякие электронные устройства (типа стимуляторов сердца и слуховых аппаратов). И какой неуч после этого будет говорить, что возможности человека наукой не изменяются?

#317
Отправлено 10 Март 2007 - 14:38

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Попробуй заставь руку одного человека прижиться к другому человеку. Вроде строение одинаковое...


Слышал про такие операции, как трансплантация органов???

А кто говорит что просвящённые стремяться приносить пользу? В древнем Египте население делилось на просвящённых и непросвящённых. Просвящённые - те, кому мы обязаны сказками всех религиозных культов, части обрядов и соврмененным оккультизмом, непросвящённые - это даже по словам тех же египетских жрецов люди, не способные не развитие.


Если бы я был религиозником шаманом, я бы тоже нес всякую хрень своим соплеменникам, про то, что они обреченные люди, не способны ни на что и т.д. Только ради того, чтоб они бабла побольше принесли, за просвящение.

Возможности самого человека не изменяются. Современная наука совершенствует орудия труда, в то время как индивидуальное развитие ведёт к совершенствованию человека как вида.


В тело самого человека монтируют технические девайсы. Это как понимать? Как развитии техники, что она стала такой крутой, или уже как апгрейд органического тела кибер частями, в результате чего тело становится уже круче.

А зачем это надо? Нахрен надо огонь из руки. Опять чтоб тебе что-то доказывать? 


Чтобы доказывать не ОПЯТЬ, а хотя бы один единственный РАЗ =))) Словом "ОПЯТЬ" можно охаректеризовать только пустой звездеж, а факты и дела где??? Кроме того это можно применять не только как феерверк, но и на пользу! Лукашенко был бы счастлив, если бы у него религиозники вместо Российского газа, смогли бы духовным пламенем все греть =))))) А то у нас батрачит только техника получается.

Ты по ходу плохо соображаешь что говоришь. Религии всеми силами орут против оккультизма. Как ты их объединяешь, мне не ясно.

А что могут религии??? Только не промывочно-мозговое, а какую-нибудь практическую вещь.

#318
Отправлено 10 Март 2007 - 14:59

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

А что могут религии??? Только не промывочно-мозговое, а какую-нибудь практическую вещь.


Не ну нельзя же так цинично. Человек без религии превратится в зверя. Нужно во что-то верить. Человек так устроен. Как говорится "не хлебом единым...". Вера нужна человеку. Он так устроен.
Ну а по остальным вопросам с тобой полностью согласен.

#319
Отправлено 10 Март 2007 - 15:08

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Человек без религии превратится в зверя.

Е-мое, человек стал из зверя человеком и только потом, далеко не сразу, появились религии. Это тебе о чем-нибудь говорит?

#320
Отправлено 10 Март 2007 - 15:09
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

Не ну нельзя же так цинично. Человек без религии превратится в зверя. Нужно во что-то верить. Человек так устроен...

Просмотр сообщения

Атеисты не верят :bye1: Опиум для народа. не более, каждый человек может верить во что угодно, но "только без фанатизма", а без фанатизма чё-то никак у нас не получается....

..."не хлебом единым..."...

Просмотр сообщения

Так говорил один чувак в пионерском лагере когда на спор съел несколько одуванчиков :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных