Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Религия и Антирелигия Сообщений в теме: 379

#341
Отправлено 11 Март 2007 - 02:22

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений

Антихрист что тоже един в трех лицах? (Я, Танатос и Dart Welder), а нет даже в четырех, еще Злое Очко.  :megalol:

Просмотр сообщения


трёхликий антихрист и его злое очко

#342
Отправлено 11 Март 2007 - 11:25

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Я же рассматриваю с позиции умеющий может (к примеру) переместить предмет силой мысли, неумеющий - нет.

Хоть один священник это делал? Нет? Так что же он людей учит "таинствам". а сам ими не владеет?

Добавлено ([mergetime]1173597540[/mergetime]):

И какой неуч после этого будет говорить, что возможности человека наукой не изменяются?

Ну? И где возможности то? Где НОВЫЕ возможности, а не количественный рост старых???!

Между прочим, именно религия не позволяет развиться в качественном направлении(клонирование органов, изменение генома человека). Согласно науке, количество при достижении определенного рубежа переходит в качество. И наоборот.

Добавлено ([mergetime]1173597788[/mergetime]):

Такие как я не просто денег не с кого не берут, они и просвящать никого не желают =) Нужные люди "просвятятся" сами. А религия дурит идиотов.

Ты понимаешь, что для "просвящения" нужен если не лидер, то человек, способный убедить в этой брехне "идиотов". Иначе, умный человек "просвящаться" будет в перспективном, научном направлении, а "идиот" просто перестанет просвящаться (зачем лишний раз голову морочить?).

Добавлено ([mergetime]1173597933[/mergetime]):

Рассуди логически. ПРЕДПОЛОЖИМ, что человек способен запускать молнии из рук, пускать огонь из ноздрей и взмахом руки убивать кого угодно. ЗАЧЕМ ему убеждать других в его возможностях? Чтобы все в это повереили, и в конце концов развились до его уровня? Чтобы его способности перестали давать ему преимущетво?  Рассуди логически. ПРЕДПОЛОЖИМ, что человек способен запускать молнии из рук, пускать огонь из ноздрей и взмахом руки убивать кого угодно. ЗАЧЕМ ему убеждать других в его возможностях? Чтобы все в это повереили, и в конце концов развились до его уровня? Чтобы его способности перестали давать ему преимущетво?  Нет, мы не идиоты...

Почему-то я так не устроен. Вам не кажется, что вы ещё не всё знаете?

Это ты что-ль молнии из рук пускаешь? :megalol:

#343
Отправлено 11 Март 2007 - 16:48

TheEvilOne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Ты понимаешь, что для "просвящения" нужен если не лидер, то человек, способный убедить в этой брехне "идиотов".


ЗАЧЕМ?? Зачем идиотов в чём то убеждать? Их использовали и продолжают использовать. Так куда удобнее.

Согласно науке, количество при достижении определенного рубежа переходит в качество. И наоборот.


Я сомневаюсь что развивая орудия труда вы научитесь чему-то совершенно новому. Хотябы потому что к нынешней науке это отношения не имеет, следовательно приведённое ею правило может и не работать.

Хоть один священник это делал? Нет? Так что же он людей учит "таинствам". а сам ими не владеет?


Учили раньше. (см. К.Кастанеда =D ) Сейчас не те времена. Сейчас каждый способен развиваться самостоятельно. Главное стремление. И всё-таки не понимаю почему под просвящёнными вы понимаете людей, имеющих отношение к религии.

Это ты что-ль молнии из рук пускаешь?


А то! И ветром я управляю, и порчи навожу!! :thumbsup:

#344
Отправлено 11 Март 2007 - 17:34
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Х*й вам духовно продвинутые! Х*й вам! © (Оргазм Нострадамуса)

Добавлено ([mergetime]1173620099[/mergetime]):
:D

#345
Отправлено 11 Март 2007 - 17:40

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

ЗАЧЕМ?? Зачем идиотов в чём то убеждать? Их использовали и продолжают использовать. Так куда удобнее.

Не скажи, "просвященных", используют немного веселее. Деньги собирают на нирвану или для аскетизма берут себе квартиры.

Я сомневаюсь что развивая орудия труда вы научитесь чему-то совершенно новому. Хотябы потому что к нынешней науке это отношения не имеет, следовательно приведённое ею правило может и не работать.

К нынешней науке это имеет прямое отношение: когда накопленные знания не удовлетворяют потребностям человечества, а дальнейшее накопление на данном технологическом уровне не доступно, тогда наука развивается не вширь, а вглубь, то есть совершенствует и перерабатывает существующие положения, тем самым открывает нечто новое, дающее толчок к дальнейшему накоплению знаний.

Сейчас каждый способен развиваться самостоятельно. Главное стремление. И всё-таки не понимаю почему под просвящёнными вы понимаете людей, имеющих отношение к религии.

1. Как, интересно, развиваешься ты? Наверное, никаких книг на эту тему не читаешь(это ведь не самостоятельнось), сидишь медитируешь самовыдуманным способом?

А то! И ветром я управляю, и порчи навожу!!  :thumbsup:

Я за тебя рад, адресочек не подскажешь, где на тебя можно полюбоваться. Заодно ученых приглашу, те что в белых халатах и с молоточком по коленкам стучат. Уверен, они тебя разовьют невиданные способности.

#346
Отправлено 11 Март 2007 - 20:28

TheEvilOne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

когда накопленные знания не удовлетворяют потребностям человечества

Проблема в том, что вот ты к примеру кинул фразу "нафиг тебе оккультизм" - значит если большинство придерживаются такого мнения, то вам нового не потребуется. Вы продолжите быть животными, довольствующимися тем, что им отпущено в рамках обычной реальности. Тобиш современная наука непросто не желает развиваться в нестандартном направлении, а наоборот, делает всё чтобы развиваться именно приземлённо, материально. Я привык смотреть правде в глаза. Оглянись: вокруг дома, автомобили... Машина - это здорово, это удобно, НО это не более чем ИГРУШКА. Как ребёнок сам гордится собранным домиком из песочка, также люди гордятся своими "великими достижениями". "Мы молодцы, собрали машинку!". А чтобы они научились использовать способности, которые заложены в Разум, это нет... Даже несмотря на огромное количество документальных подтверждений. Советую почитать про оккультные практики фашистской Германии, эти вещи задокументированы =) Будет над чем задуматься.

Не скажи, "просвященных", используют немного веселее. Деньги собирают на нирвану или для аскетизма берут себе квартиры.

Если ты таких людей за просвящённых считаешь, значит... :) Ты не знаешь кто такой просвящённый.

тем самым открывает нечто новое, дающее толчок к дальнейшему накоплению знаний

Пример начинания развития в совершенно другую сторону можно? Только серьёзно отвечающий требованиям беседы, а не что-то вроде "замена паровых двигателей бензиновыми".

Наверное, никаких книг на эту тему не читаешь(это ведь не самостоятельнось), сидишь медитируешь самовыдуманным способом?

Почему не читаю. Я вот приводил в этом же топе в пример книгу Е. Блавацкой. Внимательнее быть надо, таварисч!
А без медитаций далеко не уедешь, это очень интересное занятие =D
И вообще эта реплика в очередной раз показывает незнание упомянутого явления =) Объяснять почему не стану.
Кстати упомянутая "несамостоятельность" - бред, ибо в таком случае самостоятельности не существует. В конце концов дать себе установку "быть самостоятельным, ничего не читать" тоже является ограничением.

Заодно ученых приглашу, те что в белых халатах и с молоточком по коленкам стучат.

Ты даже не представляешь насколько предсказуема эта реплика =D Все вы такие одинаковые... Всегда рано или поздно упоминаете белые халаты =D Надо бы разнообразить.

#347
Отправлено 11 Март 2007 - 20:46
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Ты не советуй, а носом ткни в научную работу, вот тут сделали. Не можешь ткнуть и только в состоянии слать на яндекс и "советовать почитать". так лучше вообще ничего не говорить, нет доказательств - говорить не о чем. :yawn:

#348
Отправлено 11 Март 2007 - 20:56
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Наука развивается в наиболее перспективном направлении, много этих ваших Хоттабычей смогли преодолеть скорость звука? Выйти в космос? Научиться и научить других (что гораздо важнее) лечить болезни? Наука всё это дала, компьютерную технику придумали не эти ваши продвинутые, а ученые. Двигателем прогресса всегда была и остаётся наука. Всё остальное практически (в смысле прикладного использования) бесполезно.

Добавлено ([mergetime]1173632183[/mergetime]):
Ах да... Ещё чё хотел сказать. С 1 по 2007 год нашей эры я могу назвать вагон и маленькую тележку научных изобретений изменивших и улучшивших мир, ты можешь сделать тоже самое по поводу достижений продвинутых? ;)

#349
Отправлено 11 Март 2007 - 21:22

TheEvilOne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

много этих ваших Хоттабычей смогли преодолеть скорость звука? Выйти в космос?


Ты когда нибудь слышал про астральные путешествия? Там и космос доступен, и планеты другие и скорость выше скорости света =)

Наука всё это дала, компьютерную технику придумали не эти ваши продвинутые, а ученые.


А зачем нужны такие игрушки? =)

С 1 по 2007 год нашей эры я могу назвать вагон и маленькую тележку научных изобретений изменивших и улучшивших мир, ты можешь сделать тоже самое по поводу достижений продвинутых?


Неужели вы ВООБЩЕ не читаете, что я пишу? Мне ЛИЧНО НАХРЕН не надо улучшать мир. Мне надо улучшать СЕБЯ. Именно поэтому и из-за нежелания "просвященных" иметь дело с "непросвящёнными", ты просто о них ничего не знаешь. Меня в жизни встретишь - хрен просечёшь что я ненормальный.

Ты не советуй, а носом ткни в научную работу


http://www.x-libri.ru/elib/prvsh000/

#350
Отправлено 11 Март 2007 - 21:30
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

Ты когда нибудь слышал про астральные путешествия? Там и космос доступен, и планеты другие и скорость выше скорости света =)

Как говаривал Станиславский... Ну сам знаешь ;)

А зачем нужны  такие игрушки? =)

Просмотр сообщения

Ну хотя бы для того чтобы ты сейчас мог мне писать то что ты пишешь ;) Тусоваться не при свете костра и читать различные книги и статьи не вытаскивая свою пятую точку опоры из дома :) Да и вообще, не факт что ты бы до сих пор жив был... Эпидемии знаешь ли пол Европы выкашивали...

http://www.x-libri.ru/elib/prvsh000/

Просмотр сообщения

Ну наконец-то... Почитаю на досуге. Спасибо.

#351
Отправлено 11 Март 2007 - 22:22

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

http://www.x-libri.ru/elib/prvsh000/

Просмотр сообщения


Не грузиццо!

#352
Отправлено 12 Март 2007 - 00:36

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

http://www.x-libri.ru/elib/prvsh000/

Просмотр сообщения

ПЕРВУШИН АНТОН ИВАНОВИЧ Журналист и писатель-фантаст © Или я ошибаюсь?
Это теперь так называются научные деятели?

===================================
Немного про науку. Написано в году так 1991, опубликовано в журнале "Вопросы филасофии". Автор - лауреат Нобелевской премии по химии
http://www.philosoph.../vopros/51.html

А это несколькими годами спустя, интервью журналу "Эксперт"
http://www.futura.ru....php3?idart=122

Ну, конечно же, мне очень понравилось, то что там написано, и вообще, как мыслит этот чел.
==============================================================

http://www.x-libri.ru/elib/prvsh000/

Просмотр сообщения

Да, кстати, в этой же библиотеке есть линк на весьма любопытнейшее чтиво:

Стивен Хокинг
Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр
http://www.x-libri.r...ng000/index.htm
Автор - далеко не писатель-фантаст... И вроде бы даже нобелевский лауреат по физике.
Хотя, конечно, иногда склонен к некоторым фантазиям в своей литературной деятельности...

============================
А это врач К.Г.Юнг.
http://psylib.org.ua...ks/_yungk04.htm (1928 год)
http://psiland.narod...he/lichnost.htm (1932 год)
http://www.oculus.ru/stat.php?id=53
=============================

#353
Отправлено 12 Март 2007 - 01:23

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
дану , ни о чем вообще мусолят, как предисловие из учебника хоть картинки были бы , как у настоящих мыслетелей вроде меня

#354
Отправлено 12 Март 2007 - 02:35

info

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
Ну, да, конечно. Физика, химия и математика - это вообще фуфло какое-то.
Да здравствуют "Веселые картинки" и журнал "Мурзилка" - подлинное научное знание.

В XIX в. американский математик и физик Джозайя Уиллард Гиббс разработал теорию статистической термодинамики для обратимых систем в условии равновесия. Теофил де Дондер, профессор Пригожин в Свободном университете и основатель Брюссельской школы термодинамики, сформулировали теорию неравновесных необратимых систем.
***
Пригожина больше всего интересовали в термодинамике неравновесные специфически открытые системы, в которых либо материя, либо энергия, либо и то и другое обмениваются с внешней средой в реакциях. При этом количество материи и энергии либо количество материи или количество энергии со временем увеличивается или уменьшается. Чтобы объяснить поведение систем, далеких от равновесия, Пригожин сформулировал теорию диссипативных структур. Считая, что неравновесность может служить источником организации и порядка, он представил диссипативные структуры в терминах математической модели с зависимыми от времени нелинейными функциями, которые описывают способность систем обмениваться материей и энергией с внешней средой и спонтанно себя рестабилизировать.
* * *
Скоро стало очевидно, что человеческое общество так же, как и биологическая среда, являет собой пример диссипативных и недиссипативных структур. В 1952 г. английский математик Алан М. Тьюринг первым предположил, что термодинамические нестабильности типа тех, какие были выдвинуты Пригожин и его коллегами, характерны для самоорганизующихся систем. 
* * *
Критические точки раздвоения в его математической модели соотносятся с точкой, в которой биологическая система в хаосе становится последовательной и стабилизированной. Пригожин предположил, что его теории и математические модели систем, которые зависят от времени, могут быть применимы к эволюционным и социальным схемам, характеристикам автогужевого транспорта и политике в отношении использования природных ресурсов, а также к таким областям, как рост населения, метеорология и астрономия.


http://n-t.ru/nl/hm/prigozhin.htm

#355
Отправлено 12 Март 2007 - 12:05

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

...значит если большинство придерживаются такого мнения, то вам нового не потребуется


Нового? Да этой брехне без малого три тыщи лет, причем ничего нового в этой "науке" не придумано, даже астрология ссылается на "данные" двухтысячелетней давности, хотя за двя тыщи лет месторасположение звезд на небе поменялось. А насчет "астральных путешествий" - галюцинация, которую человек создает сам себе.

#356
Отправлено 12 Март 2007 - 12:15

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Пример начинания развития в совершенно другую сторону можно? Только серьёзно отвечающий требованиям беседы, а не что-то вроде "замена паровых двигателей бензиновыми".


Изобретение электричества дало возможность изобретения лампочки, а оно в свою очередь через десятилетия помогло в изобретении первого компьютера на лампочках. Согласись, что оккультизм такого скачка не даст, как вообще ничего дать не может.

#357
Отправлено 12 Март 2007 - 15:24

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Ты даже не представляешь насколько предсказуема эта реплика =D Все вы такие одинаковые... Всегда рано или поздно упоминаете белые халаты =D Надо бы разнообразить.

Так это у тебя хронически? Адрес, срочно!!!!!!!!!!!!

Добавлено ([mergetime]1173698661[/mergetime]):

Неужели вы ВООБЩЕ не читаете, что я пишу? Мне ЛИЧНО НАХРЕН не надо улучшать мир. Мне надо улучшать СЕБЯ. Именно поэтому и из-за нежелания "просвященных" иметь дело с "непросвящёнными", ты просто о них ничего не знаешь. Меня в жизни встретишь - хрен просечёшь что я ненормальный.

Какое откровение! А ты ЛИЧНО НАХРЕН в МИРЭА поступал? Нахрен в школе учился? Сидел бы в лесу или на горе, да медитировал, в космос выходил, к другим планетам.

#358
Отправлено 12 Март 2007 - 16:25

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

А зачем нужны  такие игрушки? =)

Не нужны? Тогда выкидывай нахер свой комп и впредь выходи в интернет используя медитацию.

Если ты так ставишь под сомнение прогресс человеческой науки, тогда зачем охотно пользуешься ее достижениями, а? Почему оккультные сайты плодятся как сорняки летом в огороде?

Не надо заниматься х*йней, товарищ. Иди работай!

Неужели вы ВООБЩЕ не читаете, что я пишу? Мне ЛИЧНО НАХРЕН не надо улучшать мир. Мне надо улучшать СЕБЯ.

Подобные люди, к коим ты пытаешься себя отнести, занимаются самоулучшением молча, без привлечения внимания общественности. В противном случае это уже игра на публику, а точнее на ту часть аудитории, которую легко можно в чем-либо убедить...

#359
Отправлено 12 Март 2007 - 21:43

TheEvilOne

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Автор - далеко не писатель-фантаст... И вроде бы даже нобелевский лауреат по физике.


Прекрасно - комментировать книгу только по её автору, не читая. То, что автор в этой книге приводит цитаты с самых разных других литературных источников разных авторов + исторические данные - это уже в счёт не берётся?

А ты ЛИЧНО НАХРЕН в МИРЭА поступал? Нахрен в школе учился? Сидел бы в лесу или на горе, да медитировал, в космос выходил, к другим планетам.


Это моя уже несбыточная мечта - родиться в другой части мира. В Тибете, к примеру =D

Подобные люди, к коим ты пытаешься себя отнести, занимаются самоулучшением молча, без привлечения внимания общественности.


А я что делаю? :D Именно это. Тут я так, энергетики добираю немного =)
Агитировать бесполезно, я на собственном опыте не первый год убеждаюсь, что люди вроде вас не способны по причине собственного консерватизма (материального) на деятельность в новой (и честно говоря, крайне страшной) сфере.

А насчет "астральных путешествий" - галюцинация, которую человек создает сам себе.


Почитайте материалы изучения астрального мира в фашистской Германии =)
Я ссылку дать сейчас не смогу, но помню примерно.
Делалось следующее: астралолётчика клали в закрытую комнату, в другой комнате на стене писалось 4х или 5 значное число. Он проделывал проекцию в другую комнату, возвращался и говорил число. Результат: 100% совпадений.

Изобретение электричества дало возможность изобретения лампочки, а оно в свою очередь через десятилетия помогло в изобретении первого компьютера на лампочках.


Хорошо, в данном случае соглашусь с тем, что не смогу объяснить, в чём разница между моим и вашим пониманием.

Добавлено ([mergetime]1173721432[/mergetime]):

Не надо заниматься х*йней, товарищ. Иди работай!


Слышь, придурок, я работал и работаю не первый раз =)
Сор за грубость

#360
Отправлено 12 Март 2007 - 22:10
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

...я работал и работаю не первый раз =)...

Просмотр сообщения

Фраза улыбнула :)

На тебя такой спрос или выгоняют за медитацию на рабочем месте часто?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных