Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Что сделал Путин? Сообщений в теме: 239

Опрос: Что он сделал (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:26

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Государство должно подстраиваться под народ, а не народ под государство.

#42
Отправлено 06 Декабрь 2006 - 22:35

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

По поводу заводов и всего остального - это развалили еще до Путина, причем задолго - еще до Горбачева


Можно поподробнее?

Армии у нас никогда нормальной не было, по жизни одна дедовщина и издевательство

Можно поподробнее, опять же?

#43
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 23:02

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Главное, что сделал Путин - это то, что хуже жить не стало. :cool: Не надо нам реформ. Еще бы черных разогнали бы и вообще цены правительству бы не было.

#44
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 23:18

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Щас на Путина накричатся все и придёт к власти ещё один Горбачёв и пиши пропало, разом вспомнят как хорошо было при Путине.

#45
Отправлено 12 Декабрь 2006 - 23:37

Диверсант

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Государство должно подстраиваться под народ, а не народ под государство.

Просмотр сообщения


я немного перефразирую: "ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ЛЮДИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА"

Добавлено ([mergetime]1165952238[/mergetime]):
Сделал он много чего для народа, но для себя больше :thumbsup:

#46
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 00:01

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Щас на Путина накричатся все и придёт к власти ещё один Горбачёв и пиши пропало, разом вспомнят как хорошо было при Путине.

Просмотр сообщения


Нах нам никого не надо. Пущай Путин остается.

#47
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 01:46

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я за Ивана!

#48
Отправлено 16 Декабрь 2006 - 11:23

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
http://mk.ru/numbers...rticle88413.htm
Почитайте статейку о том как у нас в стране плохо. :mad:

#49
Отправлено 16 Декабрь 2006 - 18:15

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Ну и причем здесь Путин? Насколько я понял, вдумчиво все прочитав, дело в системе, которую заложили пораньше Путина. И как раз он начинает потихоньку чистить ее. Это плохо?

#50
Отправлено 16 Декабрь 2006 - 19:42

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Он её не чистит уже черт знает сколько. Более того прокуратура вовсю старается сажать неугодных власти, и наоборот, тот, кто вполне выгоден, не сажают даже за злостные нарушения (взяточничество, воровство бюджетных средств). Почему Путин? А он разве не президент? Разве не он грантирует конституцию? А раз гарантирует, следовательно обязан отвечать за ВСЕ беспорядки в стране. Тем более беспорядки такого уровня.

#51
Отправлено 16 Декабрь 2006 - 20:29

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Скажу так, я ожидал от нашего Президента большего.. Однако, хороши только слова. Дела, к сожалению, если и продвигаются, то крайне медленно... :(

#52
Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:35

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Он её не чистит уже черт знает сколько. Более того прокуратура вовсю старается сажать неугодных власти, и наоборот, тот, кто вполне выгоден, не сажают даже за злостные нарушения (взяточничество, воровство бюджетных средств).

Фигасе не чистит. Если тебе каждый день по телевизору про очередного "оборотня" не рассказывают, то это уже "не чистит"?
Все дело в заложенной еще при Ельцине системе, при которой самый захудалый чиновник считал себя тем, без которого ничто не имеет право быть. У нас выросло целое поколение чиновников и госработников, воспитанных именно в коррупционном духе. Довольно тяжело в един момент переучить целое поколение работников, а то и не одно. Очень легко говорить, что "никто ничего не делает". Очень легко говорить, что все козлы. И очень трудно в стабильности и постепенном (а потому слабозаметном) улучшении дел увидеть именно работу государства, кропотливую и серьезную.

Такое ощущение, что ты сделал выводы из всей статьи кроме последней ее части. В которой как раз и говорится об улучшении дел.
Невозможно сеймоментно сделать так, чтобы всем было хорошо. Сказать - легко, а вот сделать...
Всего и сразу не бывает.

Путин-то, конечно, президент. Но он не в состоянии уследить за всем вокруг. На нем, между прочим, висит куча проблем, начиная с экономической (ИМХО, самой главной), и кончая еще Бог знает чем. Какие-то вещи сразу под контроль взять трудно.

#53
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 13:33

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Путин-то, конечно, президент. Но он не в состоянии уследить за всем вокруг.


Если он не может следить за своими министрами, то никакие проблемы он не в состоянии решить, даже если пересажает всех мелких взяточников.

...начиная с экономической...


Главная проблема - неработоспособность управленческого аппарата. Все крупные реформы всегда начинались с административного ресурса и министерств. А пока Путин только поменял министров на агентов и никакого результата это не дало.

#54
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 14:04

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Все дело в заложенной еще при Ельцине системе, при которой самый захудалый чиновник считал себя тем, без которого ничто не имеет право быть.


Сие еще при царе было... Все началось гораздо раньше..

Невозможно сеймоментно сделать так, чтобы всем было хорошо. Сказать - легко, а вот сделать...


Сеймоментно? Если мне не изменяет память у Президента скоро уже второй срок кончиться.. Момент явно растянулся...

Путин-то, конечно, президент. Но он не в состоянии уследить за всем вокруг.


Если начальник не может взять под контроль своих подчиненных и уследить за ними, по-моему, это плохой начальник...

Я не хочу никого ругать и говорить, что все плохие, не поймите неправильно. Я понимаю, что эти дела требуют очень много времени, сил, денег и много чего еще. Но опять же, все же надо что-то делать. Да, изменения есть и большие. Правда, не всегда в лучшую сторону, ну не без этого. Но повторюсь, я от нашего Президента ждал большего... Многое из того что он говорил, так и осталось лишь словами...

#55
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 16:46

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Да вы поймите смена министров только спровоцирует ещё большее взятничество. Сами по себе люди такие, ничего с этим е сделаешь.

#56
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 16:51

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Да вы поймите смена министров только спровоцирует ещё большее взятничество. Сами по себе люди такие, ничего с этим е сделаешь.

Просмотр сообщения

Не согласен... Люди не такие. Они становятся такими, когда понимают, что они над Законом. Зачем его бояться, если у тебя неприкосновенность? А вот, если бы за любой проступок снимали бы с должности (ну, естественно существенный), а если этот поступок попадает под уголовный кодекс, еще бы и сажали. Причем сажали, а не как порой, дают 6 лет условно... То думаю, многие бы задумались, стоит ли что-то делать или нет, и что за этим может последовать.

#57
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 17:03

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Надо вводить комиссариат и тройки, которые имеют право при сереьезных нарушениях сразу отправлять в тюрьму. Я одного не понимаю, уже известно, как бороться, но нет "нельзя!" :)

#58
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 17:23

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я лично очищу эту страну от скверны если вы наделите меня полномочиями

#59
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 17:27

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Если он не может следить за своими министрами

Обожди чуток. В предыдущем посте я комментировал только статью. В статье ни о каких министрах речи нет.
Что касается их родимых, то кроме слежки надо еще доказать иные вещи, прежде чем что-то делать. Иначе будет тот самый произвол, про который тоже кто только не воет...

Главная проблема нашей страны - экономическая. Ее благосостояние зависит в первую очередь от экономики. И всяческие преобразования "наверху" чаще всего носят именно экономическую подоплеку.

Сие еще при царе было

Не в таких масштабах. Кроме того, после царя у нас довольно долгое время другой режим был...

Сеймоментно? Если мне не изменяет память у Президента скоро уже второй срок кончиться.. Момент явно растянулся

А ты уверен, что двух сроков хватит, чтобы были супер-пупер улучшения? У уже помянутого мной Рузвельта было, к примеру, четыре срока - за которые он более-менее выправил ситуацию и заложил некие основы для дальнейшего развития. У нас в тот момент, когда надо было вдумчиво реформировать, вдумчиво разваливали. ИМХО, для выправления уже этой ситуации треба даже чуть побольше, чем тогда Рузвельту.
Меня не оставляет впечатление, что здесь присутствующие хотят всего и сразу. А еще не оставляет впечатление, что за стабильностью и малозаметными улучшениями народ раскушался и благополучно забыл, что было при Ельцине. Из самых доступных примеров - задержки зарплаты по полгода (сейчас этого не допускает, по-моему, никто). Для двух сроков да для того аппарата, что оставил Ельцин, ИМХО, он сделал вполне достаточно и даже более того...

Надо вводить комиссариат и тройки, которые имеют право при сереьезных нарушениях сразу отправлять в тюрьму

Хы :) Было бы неплохо, но первые затрясут лапками именно те, кто больше всего подобных действий боится - и поднимется такая буча, такой хай, что ого-го... Обязательно вспомнят СССР и "злодея Сталина", который якобы это дело и придумал, про "миллионы" репрессированных - ну, сам, наверное, можешь представить и додумать остальное...
Нельзя потому, что демократия. Потому что права человека. Потому что либерализм. Продолжить?
Да Путина при таких радикальных мерах моментально сдернут сверху. И меры закончатся.

#60
Отправлено 17 Декабрь 2006 - 17:42

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Не в таких масштабах. Кроме того, после царя у нас довольно долгое время другой режим был...

Просмотр сообщения

В еще больших было... Тогда, действительно, самый мало-мальский чиновник считал себя пупом земли. Без взятки не решались, практически, никакие дела. А причем тут другой режим? И в другом режиме были взятки и превышение полномочий. Я лишь хочу опровергнуть твои слова, что это началось при Ельцине. Это началось гораздо раньше. О масштабах мы можем только догадываться.

А ты уверен, что двух сроков хватит, чтобы были супер-пупер улучшения?

Просмотр сообщения

Нет, не уверен, и я об этом уже упоминал выше. Но и особых сдвигов, которыми можно было, если и не гордиться, то четко о них сказать, я, к сожалению, тоже не вижу.

У нас в тот момент, когда надо было вдумчиво реформировать, вдумчиво разваливали.

Просмотр сообщения

Да, ситуация хоть и изменилась, но не сильно. Сейчас разваливают втихаря. Раньше поднимали цены "По просьбам трудящихся", сейчас просто и молча.

Меня не оставляет впечатление, что здесь присутствующие хотят всего и сразу. А еще не оставляет впечатление, что за стабильностью и малозаметными улучшениями народ раскушался и благополучно забыл, что было при Ельцине.

Просмотр сообщения

Хорошо сказано - малозаметными

Из самых доступных примеров - задержки зарплаты по полгода (сейчас этого не допускает, по-моему, никто)

Просмотр сообщения

Да, сейчас несколько проще. Раньше в деревнях зарплату задерживали, а сейчас и вовсе работы нет. Нет работы - нет зарплаты. Как следствие, нет и задержек зарплаты.
Тут хочу оговориться. Началось это, естественно, не при нынешнем Президенте, но при нем это осталось без изменения. Полный развал

Для двух сроков да для того аппарата, что оставил Ельцин, ИМХО, он сделал вполне достаточно и даже более того...

Просмотр сообщения

А что мешало ему поменять аппарат?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных