Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Что сделал Путин? Сообщений в теме: 239

Опрос: Что он сделал (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:59

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Большая часть населения Прибалтики - прибалты.

Покопался в интернете - в общем ты прав.
Латвия - латыши (52% населения) и русские (34%), остальные жители - белорусы, украинцы, поляки. (можно сказать и не большинство, в статистическую погрешность (3%) укладывается), но с остальными не так.
Литва - Большинство жителей (80%) - литовцы , русские составляют 8 % населения, поляки - около 8%, белорусы - 1,5%, в стране проживают также украинцы, евреи.
Эстония -около 65% жителей страны - эстонцы, в стране также проживают русские, латыши, украинцы, белорусы.

Но, надеюсь ты помнишь, что многие из населения Прибалтики сражались на стороне фашистской Германии. И сейчас они серьезно считают нас оккупантами.

Это-то понятно. Считать им никто запретить не может. Хотя я думаю если сравнить данные сколько эстонцев воевало в РККА, то наверное больше получится.
По интернету данные разнятся от 12 до 30 тысяч в Вермахте и ~33 тыс в РККА. По Литовцам и латвийцам искать лень. НО. Почему наше правительство жжует сопли и мямлит что-то типа "м-мы же вас ос-освободили..."? Я думаю, что если бы такое произошло в 80-х, будь Эстония независимым государством, оно бы тут же перестало быть независимым. В общем я с тобой согласен

В года Хрущева и Брежнева, нас, как и сейчас, не любили, но, пусть хоть это звучит плохо - боялись

Не думаю. Мне говорили родители, что когда они и их родственники ездили в Прибалтику, там их хлебом-солью встречали. Уважали они русских, поэтому их тоже уважали. Тут дело имхо совсем не в народах, хотя их долбят пропагандой. Дело в верхушке, которая сейчас знает, что в России у власти безвольные идиоты, на которых можно давить, а они будут со всем соглашаться.

#82
Отправлено 18 Декабрь 2006 - 17:31

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Не думаю. Мне говорили родители, что когда они и их родственники ездили в Прибалтику, там их хлебом-солью встречали. Уважали они русских, поэтому их тоже уважали.


Не могу согласиться. Мой отец в прошлом частенько бывал в прибалтике и прибалты русских всегда ненавидели (не напоказ). Все дело в том, большинство стран-соседей терпеть не могут друг друга (соседский язык кажется карикатурой на родной, территориальные конфликты в прошлом, национальные особенности и т.п.).

#83
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 14:09

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Это было и раньше.

Не в таких масштабах.

Помню.

Так вот по-моему в сравнении выигрывает нынешняя ситуация...

Какой контроль? Цены на бензин как были высокими так и остались. Причем у нефтедобывающей страны, цены на бензин выше, чем у многих неимеющих таких ресурсов

Н-да? Почему-то когда ко мне немцы приезжали, они очень удивлялись дешевизне нашего бензина. Он, между прочим, и качества наихреновейшего(евро-1, если мне память не изменяет, в то время как весь Запад уже на евро-4). Если сравнивать в плане "цена на бензин/средний доход", тут, ессно, хрень получается. Но если чистые цены...

Мда? По-моему, не важно интернет это или другое средство массовой информации, но за некоторые высказывания, как мне казалось, может последовать иск о защите чести и достоинстве.

Я тебе прямо сейчас цитатами и параграфами сыпать не смогу. Но я в свое время копался на этот счет. Совершенно точно - сведения из Интернета доказательством чему-либо являться не могут. Ну, в частности - попробуй доказать, что данный пост написан именно мной.

Они засуетились? Чего-то не видать этой суеты как-то. И мировая, судя по всему, тоже далека...

Засуетились. Различного рода официальные выступления и прочие хитросплетения имеют место быть. Ну, а то, что мировая далека - так никто не говорил, что все моментально прийдет в норму...

Хорошо, что ты сам признал: "Не на что нам опираться внутри страны". Время прошло, время идет, а опираться все еще не на что...

Времени не так много прошло. Только-только все начало налаживаться. В который раз скажу - моментально все не исправишь. 6 лет, ИМХО, - мало.

Большая часть населения Прибалтики - прибалты.

Мой косяк, не подумав сбрехнувши. Могу слегка перефразировать - всех русских и тех, кто противиться подобным выходкам. В частности, некоторых ветеранов ВОВ, против которых заведены уголовные дела за пособничество оккупационным войскам (за точность формулировки не ручаюсь).

Школы, заводы это хорошо. Но, надеюсь ты помнишь, что многие из населения Прибалтики сражались на стороне фашистской Германии. И сейчас они серьезно считают нас оккупантами.

А также серьезно считают, что эта "оккупация" принесла только беды. Почему-то они отказываются понимать, что были для тогдашних фашистов такими же унтерменшами, как и русские. Почему-то отказываются понимать, что без России (СССР) у них в стране такая разруха была бы, что жуть. И еще много чего отказываются понимать...

Однако, сейчас демократия и государства независимые...

Вот-вот... а также мировое сообщество и еще какая-то хрень...

#84
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 14:35

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Н-да, интересная у вас тут беседа. Многие упоминают Иванова и не против были бы видеть его как президента (если я правильно поняла). Но мне кажется, что на выборах призидента 2008 года будет примерно таже ситуация, что была с Путиным. Помните, когда Ельцин объявил его своим преемником? Скорее всего, что-то подобное будет и сейчас: Путин назовёт кого-нибудь своим преемником и большинство проголосует за него. P.S. Это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение и я не утверждаю, что оно правильное. Просто мне давно в голову пришла эта мысль, и я хотела её высказать.

#85
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 15:14

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Да, ладно! Путин сфабрикует выборы так, чтобы избрали лажового президента. Сам останется манипулятором, а через 4 года снова "избрется".

#86
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 15:29

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
Да каким манипулятором он останется? Помоему он сам марионетка, Путин просто лицо из телевизора...

#87
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:25

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Нет, Путин был марионеткой в первый срок. На него, наверняка было давление, если он не распускал ельцинскую "семью". А теперь он сам вмешивается во все подряд. Отсюда и безобразная работа: пока Путин не скажет - делать не будем. Путин - узурпатор, а все думские партии - его марионетки, всех неугодных уже устранили.

Добавлено ([mergetime]1166617525[/mergetime]):
Доходит до смешного: ЕдРо всей толпой голосует "против" какого-либо закона, а через некоторое время сами ставят на голосование и естественно голосуют "за". Видимо, Путин сказал.

#88
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 17:47

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

А также серьезно считают, что эта "оккупация" принесла только беды. Почему-то они отказываются понимать, что были для тогдашних фашистов такими же унтерменшами, как и русские. Почему-то отказываются понимать, что без России (СССР) у них в стране такая разруха была бы, что жуть. И еще много чего отказываются понимать...

Ну на самом деле Эстонцы в середине войны даже волею Гитлера\Геббельса стали "арийцами")) Он вообще делал арийцами многих, кто ему помогал) В Эстониии я знаю в 30-х годах была программа "каждому селению по сортиру, каждому городу - водопровод", т.е там совершеенно реально в 20-м веке в городах мусор и прочее говно валили прямо на улицу. Посмотрите на Эстонские города сейчас. Там в 80-х курорты были. После этого разговоры об "акупацыи" воообще смешны.

#89
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 18:44

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Путин - узурпатор, а все думские партии - его марионетки, всех неугодных уже устранили.

Штампы, штампы - вот вы где, родные. А я-то гадал - куда запропастились?..
Грустно. Вроде производишь впечатление трезвомыслящего человека, умеющего объективно оценивать информацию. А тут - такое...

Да и вообще, странно. То люди ругают Ельцина, при котором должной жесткости не было, то люди ругают Путина тем, что он, видите ли, узурпатор... Нет жесткости - плохо, есть - тоже плохо... что тогда?

После этого разговоры об "акупацыи" воообще смешны

Ага, я к тому же клоню :thumbsup:

#90
Отправлено 20 Декабрь 2006 - 19:28

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Штампы, штампы - вот вы где, родные. А я-то гадал - куда запропастились?..
Грустно. Вроде производишь впечатление трезвомыслящего человека, умеющего объективно оценивать информацию. А тут - такое...

Да и вообще, странно. То люди ругают Ельцина, при котором должной жесткости не было, то люди ругают Путина тем, что он, видите ли, узурпатор... Нет жесткости - плохо, есть - тоже плохо... что тогда?
Ага, я к тому же клоню :thumbsup:

Просмотр сообщения

Понимаешь, если не управлять государством вообще(как это делал ЕБН), то государство развалится само собой, а если наоборот, зажать власть в одних руках (как делает ВВП), то оно становится неадекватным. Ты посмотри, что сейчас творится: все решения принимаются де-факто, законы соблюдаются только в интересах и в угоду Путина ("Смотрите, царь-батюшка, как мы хорошо работаем!"), госдума - комедийный спектакль. Если бы президент исполнял только те функции, что на него возложены, все было бы лучше. Президент должен направлять развитие государства и следить за тем, как это выполняется. А у нас что? Зачем он вмешивается в то, что по-определению должны делать министры и госдума?

Заранее дам оценку возможного ответа: "В стране развал. Справиться может только президент при непосредственном вмешательстве." Для разрешения проблем необходимы в первую очередь адекватные законы. Нет законов - хоть лопни, а порядок не восстановишь. Во всяком случае появится каста "неприкасаемых" среди наших чиновников. Займись борьбой со взяточничеством. Ужесточи наказания за финансовые преступления! Сделал это президент? Нет. А так, все бесполезно: президент один, а проблем много и они имеют свойство "размножаться".

#91
Отправлено 22 Декабрь 2006 - 01:49

Aspirant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
Слепой прозреет ослепнет зрячий, Владимир Путин не ЖУЙ собачий! Но это к слову. Я тут почитал, Tanatos, твои посты и поразился твоему уму. Конечно, сидя в кресле с бутылочкой пива и смотря футбол легко рассуждать, что сверху никто ничего не делает. А ты подумал, что такое управлять целой страной?! Это нужно помнить кучу всяких цифр, дел, планов; общаться с массой людей; правильно и гибко лавировать в сложных ситуациях etc. Ты сам-то, себя вспомни, особенно перед сессией: тут не успел, там поговорить надо, да ещё и в кино с девушкой сходить - голова кругом. А у Путина геморроя, поверь, в разы больше чем у тебя. И хорошо, что он правит так, могло быть и хуже - выбрали бы Зюганова, так страна бы ещё 4 года палец сосала.

#92
Отправлено 22 Декабрь 2006 - 01:56

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Милое стихотворенеце! Сам сочинил?

#93
Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:44

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск

Слепой прозреет ослепнет зрячий,
Владимир Путин не ЖУЙ собачий!

Но это к слову.

Я тут почитал, Tanatos, твои посты и поразился твоему уму. Конечно, сидя в кресле с бутылочкой пива и смотря футбол легко рассуждать, что сверху никто ничего не делает. А ты подумал, что такое управлять целой страной?! Это нужно помнить кучу всяких цифр, дел, планов; общаться с массой людей; правильно и гибко лавировать в сложных ситуациях etc.
Ты сам-то, себя вспомни, особенно перед сессией: тут не успел, там поговорить надо, да ещё и в кино с девушкой сходить - голова кругом.
А у Путина геморроя, поверь, в разы больше чем у тебя. И хорошо, что он правит так, могло быть и хуже - выбрали бы Зюганова, так страна бы ещё 4 года палец сосала.

Просмотр сообщения

1. я пиво не пью (ну не нравится и всё).
2. я футбол не особо смотрю (хотя и отец, и братец ярые болельщики)
3. президент - не один, его сопровождает толпа советников, консультантов, имиджмейкеров, пиарщиков и т.д. Это они придумывают, с чем бы еще ему выступить на ТВ и не ударить лицом в грязь. Повторяю, президент должен направлять политику и следить за исполнением указов. Все остальное - не его дело.

#94
Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:08

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

А ты подумал, что такое управлять целой страной?! Это нужно помнить кучу всяких цифр, дел, планов; общаться с массой людей; правильно и гибко лавировать в сложных ситуациях <...> А у Путина геморроя, поверь, в разы больше чем у тебя. И хорошо, что он правит так, могло быть и хуже


Это его прямые обязанности, если он с ними не справляется, то он должен уйти.

#95
Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:25

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Под Новый год, как ЕБН.

#96
Отправлено 23 Декабрь 2006 - 01:55

Aspirant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
А кто будет вместо него? Есть кандидатура лучше?

#97
Отправлено 23 Декабрь 2006 - 13:32

Tanatos

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Бобруйск
Конечно! Это Я!!!

#98
Отправлено 23 Декабрь 2006 - 14:45

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А кто будет вместо него? Есть кандидатура лучше?


Лучше, хуже, это спорный вопрос. Но думаю, возможно, Зам. Председателя Правительства Медведев имеет неплохие шансы. Возможно он и будет приемников...

#99
Отправлено 23 Декабрь 2006 - 15:08

jugulator

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
скорее всего в середине следующего года, ну может ближе к осени произойдет отставка правительства, новым премьером станет Медведев, затем скорее всего действительно под новый год Путин подаст в отставку и автоматически и.о. станет Медведев. Далее см. сценарий 2000 года, 70% послушно пойдут и проголосуют за Медведева-приемника. Мне кажется, что все будет примерно так. Вообще-то грустно все это, но с другой стороны люди сами позволяют относиться к себе подобным образом, так что удивляться нечему.

#100
Отправлено 23 Декабрь 2006 - 15:36

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

см. сценарий 2000 года


Плакать хочется, господа! А с другой стороны, ну если не Медведев, то кто?!?!?! СПС, может быть, или ЛДПР? Кто? Вот серьёзно, кого бы вы хотели видеть президентом?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных