Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мы и они Сообщений в теме: 339

#1
Отправлено 07 Март 2007 - 19:41

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
http://lj.rossia.org...mata/31810.html

Ничего не получиться, мы с ними никогда не договоримся. Мы консерваторы, чиновники, менты, гопники, попы, нормальные люди и они троцкисты, богема, неформалы, буддисты, диссиденты, нон-конформисты. Я знаю, сам был таким. Они тупы бесконечно. Они свято уверены в том, что они правы. Они не видят дальше носа, но считают, что знают нечто истинное. Их не смущает, что это якобы "истинное" разделяют даже тринадцатилетние дети бунтующие против родителей. Когда главным принципом жизни выдвигается бунт против реальности, то вся остальная мозаика этого "знания" выкладывается очень быстро. Тут же появляется смердящий буддизм, рок-н-ролл, левачество и вот вам ещё один готовый зомби. Примитивный солдат хаоса, способный только к разрушению. При этом все это облечено в риторику любви и толерантности. О как легко оправдать свое иждивенчество рядясь в одежды мудрого. Штамп о мудреце взятый из плохого кинематографа так хорошо можно сыграть.

У них тысяча отговорок, но суть одна, лишь бы избежать ответственности. Они скажут, что не желают играть в игры общества, что им противна ложь и лицемерие, что они хотят свободы, но на самом деле это лишь отговорки для жалких гедонистов.

И тысячи тысяч подростков покупаются на дешевку. И вырастают в мерзейших гедонистов, выдающих себя за киников. С потерей юности, годам к тридцати они оказываются в заднице. Их ничто не интересует, глаза их потухают. Они быстро стареют и мечтают уже лишь о мелких радостях, которые были доступны им ранее, но не сейчас. Водки становится все больше, а девушек все меньше. Быт, который они так презирали "засасывает" их и они становятся брюзгливы и мелочны хуже обывателей.

Впрочем то, что я пишу, едва ли является новостью, для кого-либо. И беспокоит меня вовсе не это. Таков их удел, мне ли с этим спорить? Напротив меня пугает, что не все эти жалкие люди сейчас разделяют описанную мною судьбу. Они легализуются и это омерзительно и очень опасно. Все больше вокруг меня появляется этих маргиналов, которые забыли о своем месте в обществе. Поклонники "дворников и сторожей", люди из подполья, дети цветов охамели и претендуют на то чтобы с ними считались. Они пытаются даже учить нас жизни.

Они мешают с грязью все. Посмотрите. Все лучшие институты общества оболганы. Семья, Армия, Государство, Нация, Церковь. Не осталось ничего, что не тонуло бы в глумливой ненависти. Все где есть настоящий труд и совершенствование, признано глупым и лишенным мудрости. Зато любой суррогат знания всячески приветствуется и лелеется. Любое "самосовершенствование", которого можно добиться глядя себе в пупок, любое отрицание знания и учености - все это выдается за особую мудрость. Воистину хаос награждает их этой "мудростью". Я так и слышу как шепчет он в уши: "прими меня и получишь "знание", которое ведет к свободе, а не к ответственности".

И рядом со мной сейчас те, кто остался верен этому хаосу. Как тени ходят они вокруг и вечно твердят свою мантру: "рок-н-ролл мертв, а я ещё нет, рок-н-ролл мертв, а я...". Они даже не догадываются какой страшный смысл содержится в этой формуле. Зомби наделенные бесконечной гордыней. Их кукловоды терпеливы, они медлено разрушают общество внедряя их в него. Но самое ужасное, что в полной мере это можно понять, только побывав одним из этих гедонистических зомби. Это было давно, я тоже ходил с длинными волосами и напевал эти жуткие мантры. Потом сквозь жуткий гул и какофонию мыслей прорезался истошный вопль умирающего Государства, скажу прохановским языком. Родина помогла. Через недолгое время я понял, что я нужен свой стране не волосатым ублюдком. И тогда я подстригся и стал носить нормальную одежду.

Я нашел в себе силы завязать с этой дрянью. Я начал строить из себя Мужчину, Гражданина, Человека. Мне удалось вырваться из этого болота и заменить "я хочу" на"я должен". Это и есть то , что отличает нас от них. Совершенно неважно что должен, но это и есть главное отличие. Сейчас самое главное для человека это преодолеть в себе этот гедонизм маргиналов.

И через некоторое время жизнь начнет возвращаться. Спорт, философия, религия, ценности духовные и материальные. Все это внезапно окажется не таким далеким, как казалось раньше. Как хорошо ощутить себя нормальным человеком. Каплю за каплей нужно выдавливать из себя арбат. Вычленять в себе мертвые ткани и безжалостно удалять их. Только так можно вернуться к нормальной человеческой жизни.

Но это не все. Дело в том что эта раковая опухоль разрастается. Арбат уже кругом. На работе, в интернете, по радио. Если не остановить, не прижечь его сейчас, что останется от общества через двадцать лет? Я вам скажу, что будет. Через двадцать лет новости будут идти под музыку Пинк Флойд. Отщепенцы захватят культуру и сделают свою дрянь официозом. Установят памятники своим Цоям и Башлачевым. И будут гадить, гадить, гадить. Вот тогда Россия и кончится. На этот раз навсегда.

Сейчас любой мужчина обязан этому противостоять. Не допускай арбат в свое пространство, он должен остаться маргинальным. Не дай им возможность легализоваться окончательно. Если ты начальник - не бери на работу волосатого, а если взял - требуй чтобы постригся. Если ты мужчина - не жми руку пидору, плевать что тебя примут за урку на понятиях - он не должен чувствовать себя равным. Не позволяй при себе ругать армию, как бы там хреново дела не обстояли. Будь кем угодно, но останови заразу. Хоть гопником, хоть мусором, хоть яппи, хоть кем угодно другим. Арбат нужно загнать назад. Мы с ними никогда не договоримся.

#2
Отправлено 07 Март 2007 - 19:51
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

...
Мы консерваторы, чиновники, менты, гопники, попы, нормальные люди и они троцкисты, богема, неформалы, буддисты, диссиденты, нон-конформисты...

Просмотр сообщения

Лучше неформал чем быдлятина (гопники). Гопы это НЕ нормальные люди, это вообще не люди, лицом в стенку и пулю в затылок - это единственное что они заслуживают.

Попов тоже не люблю - "по чём опиум для народа?" РПЦ давно превратилось в АО РПЦ и сейчас ведёт свой бизнес, задурманиявая умы людей, к счастью коммуноиды сделали хоть одного действительно полезное для общество дело - нанесли огромной урон этой своре святошь и очистили умы людей, правда загадив их своей идеологией.

В общем по большей части согласен.

#3
Отправлено 07 Март 2007 - 19:55

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Лучше неформал чем быдлятина (гопники).

Почему лучше?

#4
Отправлено 07 Март 2007 - 19:59

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Они действительно намного лучше, сама вращалась в этих кругах, да и сейчас много знакомых нефоров. Хорошие ребята. Плохого в них не вижу, ну, может, некоторые злоупотребляют алкоголем. Но это уже проблема всего общества.

#5
Отправлено 07 Март 2007 - 20:00
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Зайди в тему "Быдло как бич нашей страны" - узнаешь. PS Про скинов забыли вспомнить. Я их отношу к нормальным людям :thumbsup:

#6
Отправлено 07 Март 2007 - 20:08

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

сама вращалась в этих кругах

А сейчас почему не вращаешься?


Зайди в тему "Быдло как бич нашей страны" - узнаешь.

Ну и что? А в чём "лучшесть"-то?

#7
Отправлено 07 Март 2007 - 20:11
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Лучшесть в том что неформалы наносят вред только себе и своему здоровью (в большинстве своём), а гопники это преступники в общепринятом смысле слова (опять же в большинстве своём).

#8
Отправлено 07 Март 2007 - 20:11

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Мы консерваторы, чиновники, менты, гопники, попы, нормальные люди и они троцкисты, богема, неформалы, буддисты, диссиденты, нон-конформисты

В первом списке перечисленны проффессии, а во втором - названия отдельных групп людей, либо стили жизни.
Сравнивать это мягко говоря нельзя.

И потом в группы определены несовместимые понятия, + в разных группах находятся совместимые.

#9
Отправлено 07 Март 2007 - 20:17

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Вообще классно. Оказывается у нас государство плохо живет не из-за того, что политики не особо умные люди, а из-за того, что какой-то процент людей ведет себя не привязываясь к общественной морали. По секрету скажу, что неформалы в большинстве своем учатся в институтах, после чего работают и.т.д. вот кто лучше - нефор, который работает или гопник который мочит нефоров? По автору получается, что гопник. Имхо автор идиот или его металлисты побили в день написания статьи.

#10
Отправлено 07 Март 2007 - 20:20

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Лучшесть в том что неформалы наносят вред только себе и своему здоровью (в большинстве своём), а гопники это преступники в общепринятом смысле слова (опять же в большинстве своём).

По-моему, хиппи-пидор, выступающий за однополые браки, много хуже простого хулигана.


В первом списке перечисленны проффессии, а во втором - названия отдельных групп людей, либо стили жизни.

Профессии??? Где?

#11
Отправлено 07 Март 2007 - 20:22

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
STiNG, профессии - чиновники, менты, попы.

По-моему, хиппи-пидор, выступающий за однополые браки, много хуже простого хулигана.

Нефоры в большинстве своем пидоров крайне не любят.

#12
Отправлено 07 Март 2007 - 20:22
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

По-моему, хиппи-пидор, выступающий за однополые браки, много хуже простого хулигана.

Просмотр сообщения

Ну как сказать... Оба уроды :)

Вообще ИМХО быдло уродистее, почему - см выше :)

#13
Отправлено 07 Март 2007 - 20:39

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Оказывается у нас государство плохо живет...

В статье не совсем про это.

какой-то процент людей ведет себя не привязываясь к общественной морали.

а процент растет

неформалы в большинстве своем учатся в институтах, после чего работают и.т.д.

Во-первых, учеба в институте - не показатель. Перед глазами тысячи примеров того, что люди без ВО порядочнее тех, кто с ВО. Во-вторых, кем работают? Что производят, так сказать? Какая реальная польза?

STiNG, профессии - чиновники, менты, попы.

Это только половина. К тому же, зачастую профессия задаёт стиль жизни и мироощущение (ну или наоборот, не суть важно). Тем более идёт сравнение не профессий со стилем жизни, а людей, принадлежащим к данным категориям.


Ну как сказать... Оба уроды  :)
Вообще ИМХО быдло уродистее, почему - см выше :)

Ну вообще тут всё относительно. Опасность гопоты и расширения "арбата" лежат в разных плоскостях.

#14
Отправлено 07 Март 2007 - 20:52
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

...
Ну вообще тут всё относительно. Опасность гопоты и расширения "арбата" лежат в разных плоскостях.

Просмотр сообщения

Ну не так уж и в разных... Сохранением культуры гопники тоже не занимаются ;) Сэмэчки, гоп-стоп и фактор-2 знаешь ли тоже не исконно русские забавы.

Кстати статья ИМХО не актуальна, описаный там "арбат" уже загибается, а не разрастается. Да и общественное мнение не на стороне "арбата". Вон Лужок твёрдо сказал мэрам-пидарасам - парад пидоров только через суд. Так что в статье всё преувеличино.

#15
Отправлено 07 Март 2007 - 21:05

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Сохранением культуры гопники тоже не занимаются

Ну они и не стремятся чего-то насаждать и за что-то там выступать.

описаный там "арбат" уже загибается

Один хрен, замени "арбат" на "гламур" или "поколение пепси".

#16
Отправлено 07 Март 2007 - 21:42

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Что ж вы так на неформалов сконцентрировались)) ПО всему видно, еще не вышли из состояния юношеского максимализма, о котором говорится в статье. Не примитивизируйте, дело не в том, кто лучше, кто хуже, а в том, что эти социальные группы (правда деление весьма странное и неоднозначное) по своему мировозррению не являются продуктивной и движущей силой социума. Это нигилисты/паразиты, которые присосавшись к организму лишь пьют из него соки, критикуют, но не дают ничего взамен

#17
Отправлено 07 Март 2007 - 21:56

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Если ты начальник - не бери на работу волосатого, а если взял - требуй чтобы постригся

Ну, ИМХО, человек с длинными, аккуратными, помытыми и ухоженными волосами выглядит поприличнее коротко стриженного, но немытого и растрепанного. Так что, по мне, не показатель...

Если ты мужчина - не жми руку пидору, плевать что тебя примут за урку на понятиях - он не должен чувствовать себя равным

Вот с этим скорее соглашусь, чем нет, хотя тоже вопрос не до конца однозначен...

Не позволяй при себе ругать армию, как бы там хреново дела не обстояли

Армию ругают не за то, что она армия, а за то, что там хреново. Сделайте лучше (причем, если мне память не изменяет, предложений по этому делу море) - ругать перестанут.

#18
Отправлено 07 Март 2007 - 22:56

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Так что, по мне, не показатель...

Показатель - это внешний вид. Как правило, достаточно сильный показатель.

Армию ругают...

Как вяжется твой комментарий и исходное предложение?

#19
Отправлено 07 Март 2007 - 23:21

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Показатель - это внешний вид. Как правило, достаточно сильный показатель

Так я же и говорю, что длинные волосы не показатель неряшливости - или речь шла о принципиальном неприятии длинных волос?

Как вяжется твой комментарий и исходное предложение?

Ну, фраза "не позволяйте ругать армию", возникает ощущение, подразумевает под собой то, что ее ругают описанные личности просто за то, что она армия... возможно, я неправильно понял, но тогда я не понимаю и этого призыва...

#20
Отправлено 08 Март 2007 - 01:12

Тов. Барсов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Район:где-то здесь, рядом
Хмм... Что сказать, автору статьи стоит очнуться от своей злобы и взглянуть на все не из своего нового и, конечно же, более крутого, чем старое, стада, а со стороны. Тогда он, может быть, увидит, что нефорство - способ найти себе опору в той грязи, в которой находится наша Империя. Не всем же вливаться в вольные стада буржуев, розовых девочек и хрюшек с крестами. Кому-то хочется иначе. Кстати, патриотизм никакого отношения к нефорству не имеет. Многие знакомые нефоры - патриоты, притом учатся и работают весьма усердно. Да, духовность с христианством отождествлять это вообще смерть. Уж кто-кто, а они к ней мало отношения имеют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных