Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кто покупал б/у авто Сообщений в теме: 81

#21
Отправлено 13 Март 2007 - 20:12

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

во первых, даже убитый "почти в хлам" дрыгатель можно заставить "отлично работать" неделю или две с помошью туевы хучи присадок. Так что открываем крышку маслозаливной горловины и смотрим внимательно но то, чего можно разгялдеть. А именно на цвет масла и железок, наличие нагара (пригоревшего масла), износа ГРМ.
Во вторых, желательно чтобы дрыгатель был "холодный" - на режиме прогрева проще заметить всякие шумы и прочие несуразицы (состав выхлопа, детонацию и т.д.)
Потом кузов - тут вообще полный простор для изучения: дверные петли, лючок бензобака, поддомкратники, места крепления брызговиков (внутренняя часть крыльев) к лонжеронам, "рамка" ветрового стекла, периметр крышки багажника и т.д.
Салон: протёртость сидушек (смотреть ПОД чехлами!), состояние обшивки дверей и потолка, торпедо.
Ещё: колёса (резина) - по состоянию протекторов можно определить сход/развал и люфт ступиц с подшипниками.
Вообще цена в 3000$ она как-то "не туда  и не сюда" ...
ИМХО надо брать или за 1000-1500 и вкладывать в неё ещё около 500 или брать сразу за 5000$.

ЗЫ Про 9ки и иже с ними...
- Обязательно сразу посмотреть состояние резинок ШРУСов (внутренних) и наличие масла на поддоне двигла и коробки.
- "поднятую" машину брать не стоит - управляемость хуже в разы

Просмотр сообщения


ну а чего не напишеь подробно то? нагар там цвет какой дожны быть или их вообще не должно быть.

#22
Отправлено 13 Март 2007 - 22:57

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
Самое главное, чтобы у любимой машины были подушки, большие, мягкие и теплые. :thumbsup:

#23
Отправлено 14 Март 2007 - 10:33

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Урфин_Джус
Если человек понимает, о чём речь, то достаточно просто обратить его внимание. А если не понимает - то нюансы не объяснишь в форуме...

Ато один перец купил двигло с эмульсией - ему сказали, что ето присадка в масло :lol:

#24
Отправлено 14 Март 2007 - 11:53

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино

А не проще купить за 5500$ новую семёрку? Как раз машина чтоб научиться\вспомнить как ездить. Плюсы в том, что тут точно будет всё путём с кузовом. А всё остальное решаемо...

Просмотр сообщения

а не проще ли за 5500 купить иномарку? :) во всяком случае по части безопасности (тормоза например, управляемость) эта машина будет напорядок лучше нежели пятерка. Да и по комфортности тоже. и ломаться не будет так часто. И гидроусилитель все же очень хорошая вещь )

#25
Отправлено 14 Март 2007 - 13:56

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

а не проще ли за 5500 купить иномарку? :)

Просмотр сообщения

в таком случае главное, чтоб она была не раньше 98-го года выпуска иначе могут возникнуть прболемы с автогражданкой. Каска не страхует авто ранее 98-го года, а Осаго брать не советую...

#26
Отправлено 14 Март 2007 - 14:52

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений
ИМХО, пока наш автопром не будет конкурировать с немецким - на рашенкар даже заглядываться не стоит. :smoke: Т.ч. купи себе нормальную Audi. :)

#27
Отправлено 14 Март 2007 - 14:59

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

а не проще ли за 5500 купить иномарку? :)

Просмотр сообщения

В принципе, правильно. Только я деньги не рисую, мне еще две семьи кормить надо

#28
Отправлено 14 Март 2007 - 15:07

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино

В принципе, правильно. Только я деньги не рисую, мне еще две семьи кормить надо

Просмотр сообщения

я свою машину купила за 3000 тыс. Mitsubishi Galant 90 г.в., автомат, кондиционер, 2.0 148 лошадей, ни ржавчинки ни чего нет ...
Но, честно сказать, с ценой повезло конечно. А вот такую же машинку но на механике и без наворотов можно приобрести за 3500-3800. Только при условии наличия человека, который очень хорошо в разбирается в авто. За счет этих знаний можно довольно намного сбить цену на машину.

#29
Отправлено 14 Март 2007 - 15:21

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Урфин_Джус
Если человек понимает, о чём речь, то достаточно просто обратить его внимание. А если не понимает - то нюансы не объяснишь в форуме...

Ато один перец купил двигло с эмульсией - ему сказали, что ето присадка в масло  :lol:

Просмотр сообщения


ну меф спросил совета как узнать какие есть косяки, ты перечислил места куда надо смотреть но что там искать не сказал, если бы он и так знал то не спрашивал бы, поэтому полезно бы было все таки полный ответ дать, а не половину. это не совсем ньюансы. ну хотя собственно дело то твое, ты и так наврное помог что сказал хоть чтото. я просто пишу это потому что меня напрягало всегда когда дают "мужиццкие" советы навроде " ну ты там посмотришь когда ексентрики менять будешь как резьба должна располагаться, увидишь сам вообще" человеку который как раз хочет получить прямой ответ, а не гадать потом как именно должна была располагаться резьба и что и где надо было увидеть, в то время как уровень воды на полу стремительно поднимается. а все изза того что не все могут переспросить, потому что бояться показать что чего то не умеют или или не знают - типо позорно. мужикам не пристало вдаваться в подробности! =) в итоге все тяп ляп

#30
Отправлено 14 Март 2007 - 17:39

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Урфин_Джус
Я наверно выскажусь слишком резко, но это вопрос "жёванной морковки". :D Если не понимаешь сам - проще попросить кого-нибудь с тобой сьездить. И самому всё посмотреть разок-другой. А то получится потом: "Вот вы мне это не сказали, и об этом не предупредили, а я вам доверился! Все свиньи!" Нафиг надо? Это тоже самое, как знакомиться с девушкой по шаблону с распечаткой в кармане - всё равно херня получится, потому что надо по ситуации смотреть.

#31
Отправлено 14 Март 2007 - 18:45

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево

я свою машину купила за 3000 тыс. Mitsubishi Galant 90 г.в., автомат, кондиционер, 2.0 148 лошадей, ни ржавчинки ни чего нет ... 
Но, честно сказать, с ценой повезло конечно. А вот такую же машинку но на механике и без наворотов можно приобрести за 3500-3800. Только при условии наличия человека, который очень хорошо в разбирается в авто. За счет этих знаний можно довольно намного сбить цену на машину.

Просмотр сообщения

очень рисковано я считаю. я лучше русскую куплю, пусть ламается зато ремонт дешевый. а иномарко сломается и с половиной зарплаты а то и всей сразу можно распрощаццо.

#32
Отправлено 14 Март 2007 - 19:49

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Урфин_Джус
Я наверно выскажусь слишком резко, но это вопрос "жёванной морковки".  :D  Если не понимаешь сам - проще попросить  кого-нибудь с тобой сьездить. И самому всё посмотреть разок-другой.  А то получится потом: "Вот вы мне это не сказали, и об этом не предупредили, а я вам доверился! Все свиньи!" Нафиг надо? Это тоже самое, как знакомиться с девушкой по шаблону с распечаткой в кармане - всё равно херня получится, потому что надо по ситуации смотреть.

Просмотр сообщения


не ну почему свиньи сразу, каждый сам решает брать кого то или на себя надеяться. ну я вообщем не упрекаю тебя, совсем нет, просто че то вот решил написать.
вообще лучше брать конечно с собой когото-тотот, только уц меня например нет таких знакомых

#33
Отправлено 14 Март 2007 - 23:00

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино

очень рисковано я считаю. я лучше русскую куплю, пусть ламается зато ремонт дешевый. а иномарко сломается и  с половиной  зарплаты а то и всей  сразу можно распрощаццо.

Просмотр сообщения

В моем случае ремонт не стоит ровным счетом ничего (работа всмысле). А запчасти в многих случаях дешевле чем скажем на ВАЗ 08,09,99.

#34
Отправлено 15 Март 2007 - 00:36

xont

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

В моем случае ремонт не стоит ровным счетом ничего (работа всмысле). А запчасти в многих случаях дешевле чем скажем на ВАЗ 08,09,99.

Просмотр сообщения



ты хочешь сказать что детали на галант 90 года выпуска дешевле чем на наши тазы?
да естественно дешевле, дело в том, что на разборах токо они беруться и всё это б\у в лучшем случае.
закажи хоть одну оригинальную детальку и у тя челюсть отвалится
Мне вон тоже работа ничего не стоит - я сам её делаю и доволен, а если у тебя есть муж\парень\личный автосервис - это конечно хорошо
Видал я галант не за 3к 90 года а за 8к 97 года... сыпался токо в путь


автору: за 3 тыщи я тебе рекомендую взять классику подешевле... брать за такие деньги самару можно только у проверенного человека.
просто не знамо что ещё возьмёшь... кто её знает что с ней....

#35
Отправлено 15 Март 2007 - 11:22

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино

да естественно дешевле, дело в том, что на разборах токо они беруться и всё это б\у в лучшем случае.
закажи хоть одну оригинальную детальку и у тя челюсть отвалится

Просмотр сообщения

Кстати не каждая новая деталь лучше чем б/у ;) Между прочим на галанты 90х годов оригинальные детали сейчас выпускает компания HYUNDAI а митсубишевские детали только б/у. Но вот купить классику и получить за те же деньги неработающие тормоза я считаю просто нецелесообразным. Но сколько людей столько и мнений конечно.

#36
Отправлено 15 Март 2007 - 11:40

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Кстати не каждая новая деталь лучше чем б/у ;) Между прочим на галанты 90х годов оригинальные детали сейчас выпускает компания HYUNDAI а митсубишевские детали только б/у. Но вот купить классику и получить за те же деньги неработающие тормоза  я считаю просто нецелесообразным. Но сколько людей столько и мнений конечно.

Просмотр сообщения


мне кажется что либо ты опытный перекупщик авто и зп частей и к тому же слесарь-механик, либо тебе подсказывают изза монитора все это, потому что раз а раз не приходится, то что в твоем случае попалась тачка с которой все в порядке, это скорее исключение из правил. ну не прямо исключение но редко так бывает.
я вот себе такую тачку хочу - Ford Falcon Project XB :cool:

#37
Отправлено 15 Март 2007 - 12:05

xont

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Кстати не каждая новая деталь лучше чем б/у ;) Между прочим на галанты 90х годов оригинальные детали сейчас выпускает компания HYUNDAI а митсубишевские детали только б/у. Но вот купить классику и получить за те же деньги неработающие тормоза  я считаю просто нецелесообразным. Но сколько людей столько и мнений конечно.

Просмотр сообщения


:eek_yello:
DEPO - оптика, тайваньская tyg и EUROPARTS - кузовщина
TYC - тожа тайвань
Но то чтоб хёндэ делала детали на машины, лицензию на сборку которых им отказались продать.....

Если брать за 3к самару - это геморрой, а если взять классику - она ездить будет.
"неработающие тормоза" на классике будут если за машиной не следить. Кстати если не следить за любой тачкой она превратится в металлолом

#38
Отправлено 09 Апрель 2007 - 01:49

Postman

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
Что за вопросы?! Нет денег бери нашу , есть деньги бери иномарку (новую естесно...вариант когда у тебя 20к зелени , а ты присматриваешь подержанный мерин давольно комична,т.к. лучше всё-таки новую , ИМХО)...ну нельзя сравнить нашеМАРКИ и ИНОмарки...культура производства не та у нас (даже АКПП не осилим никак....с 21 волги всё пытаемся)... Касательно иномарок...ИМХО брать иностранку старше 7 лет нет смысла...так как я против правого руля , то остаётся Европа (очень дорого , если только слегка битую и потом к братьям-полякам) и Америка (большой литраж(таможня),много кушают,хотя всё зависит от того как жать на педаль)...Вообщем в каждой избушке свои погремушки... Лучше брать опытного человека и не париться по поводу цвета масла и прочего.С ним опять же можно и цену сбить (если тот человек знаком именно с той маркой/моделью какую хочешь купить,тогда вообще сказка)...

#39
Отправлено 12 Апрель 2007 - 15:09

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

Возникла необходимость, оно же желание, обзавестись автомобилем. Хотелось бы услышать совета тех, кто имел опыт покупки бэушного авто. Сам думаю взять б/у тазик восьмерку-девятку-99 порядка $3000 по причине того, что 1) последний раз сидел за рулем года три назад (надо просто вспомнить, кого давить - бабушку, девушку ил тормоз), 2) если не сразу вспомню, чтобы не жалко было разбить и 3) чтоб денег много не тратить.
Советуйте

Просмотр сообщения


Расскажи как там чё, жду от тебя увлекательного рассказа =)

#40
Отправлено 12 Апрель 2007 - 16:16

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Как только получу номера :) Вас ждет еще один увлекательная инструкция по применению, она же рассказ, хотя и с менее трагичным (пока? :) ) концом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных