Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Почему и как изменяют женщины Сообщений в теме: 209

#81
Отправлено 23 Январь 2006 - 00:09

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Интересно... Постоянно встречаются фразы типа "самый лучший" и т. п. Вот вопрос - а если ваш любимый резко перестанет быть самым лучшим, что будет, разлюбите? Вообще, измены по-настоящему затрагивают не столько само чувство любви, сколько чувство собственника. Чаще всего, если честно к себе прислушаться, раздражает именно то, что кто-то позарился на "твое". Это в хороших отношениях, по-моему, лишнее. Ведь твоей половинке было хорошо? Было. Тебя никто бросать не собирается? Не собирается. Ну и забыли благополучно. Вот если бросать собирается, тут уж... но это, по мне, и называется по-другому, не изменой... Между прочим, это самое чувство собственника в большей мере присуще особям мужеска полу.

#82
Отправлено 23 Январь 2006 - 12:53

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Постоянно встречаются фразы типа "самый лучший" и т. п. Вот вопрос - а если ваш любимый резко перестанет быть самым лучшим, что будет, разлюбите?

путаешь причину и следствие: мы любим не потому, что он самый лучший. Он самый лучший, потому что мы его любим.

Вообще, измены по-настоящему затрагивают не столько само чувство любви, сколько чувство собственника

хм...доля правды есть.

Ведь твоей половинке было хорошо? Было. Тебя никто бросать не собирается? Не собирается. Ну и забыли благополучно.

а вот это уже странные рассуждения. Если твоей половинке было с кем-то хорошо, пусть к этому "кому-то" и катится :mad: А мы найдем себе того, кому будет хорошо именно с нами :cool:

Между прочим, это самое чувство собственника в большей мере присуще особям мужеска полу.

и с этим бы я поспорила :rolleyes:

#83
Отправлено 23 Январь 2006 - 21:58

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Он самый лучший, потому что мы его любим

Т.е. если он перестает быть самым лучшим - значит, его просто разлюбили, так? Гм... но мне всю жизнь казалось, что если я кого-то люблю - это делает человека самым родным, близким... но не лучшим... никогда не воспринимал так... есть, о чем поразмыслить, мерси :cool:
Но, кстати... Он лучший - потому что любимый. А что случается, когда он изменяет? Он перестает быть лучшим? Но этого не может быть - он же любим. Или он перестает быть любимым? Но, получается, ненамного хватило любви, чтобы при первой сложности разрушаться... Я ни в коем случае не пытаюсь оскорбить, я стараюсь навести на размышления...

пусть к этому "кому-то" и катится

Вот оно, родное! Вот если вдуматься, прислушаться к себе и постараться понять... раздражает, что с кем-то, а не с тобой! Но ведь это чувство ничего общего по своей сути с любовью не имеет!
В конце концов, человеку может быть хорошо не только с тобой (мной и т.п.), но и с кем-либо другим... И это нормально, если вдуматься...

#84
Отправлено 23 Январь 2006 - 22:46

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Т.е. если он перестает быть самым лучшим - значит, его просто разлюбили, так?

ну получается так, наверно :blink: Но с бухты-барахты разлюбить тоже нельзя. Даже если люди, любившие друг друга когда-то, расходятся, всегда остается что-то, что связывает их:их прошлое, в котором они были счастливы вместе. Но это, разумеется, не относится к случаю, если причиной расставания был какой-то ужасный поступок или жестокое предательство. Воспоминания, конечно, остануться, но уже отнюдь не радостные.

Гм... но мне всю жизнь казалось, что если я кого-то люблю - это делает человека самым родным, близким... но не лучшим

это уже как кому больше нравится называть, это всего лишь слова, в которые мы пытаемся облачить чувства. Почему бы человека не назвать лучшим (для себя, разумеется), если он тебе самый родной, самый близкий и самый любимый?

А что случается, когда он изменяет?

ты так говоришь, как будто измена - обязательный атрибут всех отношений. Если человек любит, значит он доверяет. И если его любят, значит ему доверяют. Когда человек изменяет - он предает доверие, тем самым предает любовь.

Но, получается, ненамного хватило любви, чтобы при первой сложности разрушаться

каждая ситуация индивидуальна. Сразу сжигать мосты тоже не стоит. Но знаешь... Измену трудно назвать сложностью. Тут всё более-менее просто: пошел и изменил. Выяснить тут можно только 3 вещи: причина, повод и "что же будет дальше?".

В конце концов, человеку может быть хорошо не только с тобой (мной и т.п.), но и с кем-либо другим... И это нормально, если вдуматься...

согласна на все сто. Но на словах всё легче чем на практике. Ну вот хоть убей: не смогу я радоваться за своего мч, если он мне с пеной у рта будет описывать все положительные эмоции, полученные от секса (или вариаций на тему) с другой девушкой :dry:

#85
Отправлено 24 Январь 2006 - 00:13

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

согласна на все сто. Но на словах всё легче чем на практике. Ну вот хоть убей: не смогу я радоваться за своего мч, если он мне с пеной у рта будет описывать все положительные эмоции, полученные от секса (или вариаций на тему) с другой девушкой


да это жесть, это не нормально

#86
Отправлено 27 Январь 2006 - 17:26

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

ты так говоришь, как будто измена - обязательный атрибут всех отношений

Ну, не надо буквализировать... Если это режет глаза, могу заменить "когда" на "если" :cool: Речь ведь об измене, если мне зрение не изменяет...

Почему бы человека не назвать лучшим

Слова-то слова, но для меня самый лучший - действительно самый лучший - это тот, кто лучше всех может сделать абсолютно все. Т.е. такого человека нет и быть не может :)

Если человек любит, значит он доверяет

Доверяет что и в чем? Понятно, что вопрос слегка глупый :cool: , просто мы должны понимать друг друга, иначе рискуем запутаться... Я к чему: какое именно доверие человек предал, изменив?

Измену трудно назвать сложностью

Сложностью в отношениях. Я имею в виду, что пока все было хорошо - люди любят друг друга. Как только возникает трудность в отношениях, люди, вместо того, чтобы вместе попытаться это преодолеть, вешают друг на друга ярлыки и расходятся... возникает вопрос - а действительно ли любили друг друга?
Мне все-таки кажется, что измену любящий простит... по крайней мере я своей уже простил...

если он мне с пеной у рта будет описывать

Ну, не надо впадать в крайности :) При таком раскладе, понятное дело, не порадуешься. Я пытался сказать о том, что подобные мысли должны действовать на... ээээ.... скажем так, жертву. Дейтвовать успокаивающе, сводя на нет чувство собственника...

Но с бухты-барахты разлюбить тоже нельзя

А в результате одной-единственной измены разве не "с бухты-барахты"?

#87
Отправлено 28 Январь 2006 - 00:49

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Ну, не надо буквализировать... Если это режет глаза, могу заменить "когда" на "если"  Речь ведь об измене, если мне зрение не изменяет...

А что случается, когда он изменяет? Он перестает быть лучшим?

Если человек изменяет, то, мне кажется, у пассии в этой ситуации возникнут вопросы и размышления поважнее, чем "называть ли мне теперь его лучшим или нет". Я повторюсь: лучший (-ая) - всего лишь слово. Это тоже самое, как слово "идеал"... или слово "любовь". У каждого человека свой набор понятий, которые вкладываются в каждые из этих слов. Для тебя вот лучшая - это лучшая во всем, да? Т.е. ...в чем именно? В умении готовить? В сексе? Во внешности? Или быть победителем Олимпийских игр?)) Утрирую, кончно :rolleyes: Но всё же? Для меня человек не обязан быть лучшим во всех аспектах жизни, чтобы быть мною любимым. Для меня любимый- значит лучший :smile: (всех запутала, да? :megalol: )

Доверяет что и в чем? Понятно, что вопрос слегка глупый  , просто мы должны понимать друг друга, иначе рискуем запутаться... Я к чему: какое именно доверие человек предал, изменив?

Мне думается так: когда люди начинают отношения, то у них по умолчанию стоит тот факт, что он у нее будет один-единственный, и она у него будет единственной, т.е. никаких измен (иные ситуации, ИМХО, стоит обговорить заранее, в целях избежания недопониманий в будущем). Таким образом, если человек изменяет - он нарушает тем самым этот негласный "договор"... Т.е. довери - это, получается, уверенность второй половинки, что его(ее) пассия не пойдет налево.

Как только возникает трудность в отношениях, люди, вместо того, чтобы вместе попытаться это преодолеть, вешают друг на друга ярлыки и расходятся... возникает вопрос - а действительно ли любили друг друга?  Мне все-таки кажется, что измену любящий простит.

согласна на все сто. Одна поправка: простить - не значит забыть.

Ну, не надо впадать в крайности :) При таком раскладе, понятное дело, не порадуешься. Я пытался сказать о том, что подобные мысли должны действовать на... ээээ.... скажем так, жертву. Дейтвовать успокаивающе, сводя на нет чувство собственника...

я даже не знаю, в каком бы мире мы сейчас жили, если б каждый так гасил свое чувство собственника на корню... Измену уже никто бы не воспринимал, как нечто страшное. И это было бы плачевно.
Скажи, ты бы правда смог искренне порадоваться за свою девушку, которой было хорошо с кем-то еще? Я бы все таки не хотела, чтоб мой парень обладал таким свойством..Это как-то неправильно.

А в результате одной-единственной измены разве не "с бухты-барахты"?

Всё индивидуально. Измены тоже, при всей очевидности их сути, все таки бывают разные... Есть такие, которые можно простить.. есть, наверняка, такие, которые нельзя.

#88
Отправлено 29 Январь 2006 - 21:36

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Для тебя вот лучшая - это лучшая во всем, да?

Ну... да. Если покопаться, то так и получается. Собственно, я уже писал здесь, что таких людей быть не может - которые лучше всех... Просто для меня любимая - не значит лучшая, и наоборот.

простить - не значит забыть

Т.е. простить простишь, но все равно расстанетесь?

я даже не знаю, в каком бы мире мы сейчас жили, если б каждый так гасил свое чувство собственника на корню

Ну, если взглянуть на то, что сейчас происходит, могу предположить, что человечество к этому уверенно приближется... как ни прискорбно. Когда я говорил "сводя на нет чувство собственника", я не имел в виду, что его надо вывести под корень - я имел в виду, что нельзя дать этому чувству заглушить все остальное...

ты бы правда смог искренне порадоваться за свою девушку, которой было хорошо с кем-то еще?

Там все в кучу смешалось, сложно ответить... Если попытаться отделить и вглядеться, совсем строго и буквально, я очень порадовался, что ей не было с ним плохо... что в некоторых случаях равносильно.
Собственно говоря, высказанная мной позиция не является моей жизненной. Я ей руководствуюсь, да - но не полностью... без фанатизма, так сказать. Я стараюсь, чтобы это наглое "МОЁ!!!" не закрывало собой другие чувства, позиции, ощущения и т. п.

#89
Отправлено 30 Январь 2006 - 22:44

beauty_cat

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
Мы изменяем, потому что парни сами вынуждают нас на это своим безчувствием :blush:

#90
Отправлено 31 Январь 2006 - 00:55

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
beauty_cat, т.е. таким образом ты хочешь спровоцировать парня хоть на какие-то чувства по отношению к тебе? Интересное оправдание...

#91
Отправлено 31 Январь 2006 - 01:07

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
я полагаю,она хотела сказать,что измена является следствием,а не средством

#92
Отправлено 31 Январь 2006 - 01:37

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
блин, если натура у тебя гулящая, то просто признайся в этом, но не надо валить вину на своего парня! Не устраивает что-то в отношениях - взяла и поговорила. Разрешили все проблемы- хорошо. Не разрешили - расставайся и ищи себе того, кто тебя устроит. Ненавижу, когда нагадят, а потом оправдаться пытаются... :mad: а вину переваливать - вобще последнее дело.. Или мы теперь руководствуемся лозунгом "лучшая защита - это нападение"?

#93
Отправлено 31 Январь 2006 - 01:44

Givi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
этот загадочный русский женщина! если изменила женщина надо наказать женщина должен кормить дети и управлять дом

#94
Отправлено 31 Январь 2006 - 01:46

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Т.е. простить простишь, но все равно расстанетесь?

нет, я в смысле простить-то можно, и отношения можно сохранить. Но осадок остается. Из памяти стереть ничего нельзя. И возникает воспрос: будут ли отношения до измены такими же, как и после?

Ну, если взглянуть на то, что сейчас происходит, могу предположить, что человечество к этому уверенно приближется..

я бы не была столь категорична. Ревность как была, так она и останется. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Но она будет. И хорошо, что будет. Мне кажется, это чувство помогает нам в некотором плане самосовершенствоваться... Это как в экономике: наличие конкуренции на рынке заставляет фирмы улучшать свой товар, дабы он был более востребованным :happy:

#95
Отправлено 31 Январь 2006 - 01:52

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
не могу не согласиться.... +1,хоть это и не моя игра

#96
Отправлено 31 Январь 2006 - 08:25

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Мы изменяем, потому что парни сами вынуждают нас на это своим безчувствием :blush:

<{POST_SNAPBACK}>

Под такой ответ можно подогнать что угодно. Очень удобная отмазка

#97
Отправлено 01 Февраль 2006 - 00:20

beauty_cat

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
to All
Я хотя сказать, что если парень не проявляет никаких чувств по отношению к девушке то пусть потом не удевляется, что она ему изменяет! Это не оправдание и не средство! Это следствие безчуствия! Только valent меня понял!

Добавлено ([mergetime]1138738858[/mergetime]):
[ForesT DeeR], натура у меня не гулящая! И вообще легко говорить "взяла и поговорила", а ты сама всегда говоришь или растаешься? И тебе никогда не преходилось искать оправдание своим поступкам?

NaPalm, это не отмазка, я их не люблю. Если тебе везде мерещатся отмазки, то это втои трудности! :cool:

#98
Отправлено 01 Февраль 2006 - 02:47

The predator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • Район:Pleven, Bulgaria
Смешная тема. Я бы тут написал кое-что, да сразу тут все на меня набросятся и станут искажать все, как в большинство тем. В общем изменяйте как можно чаще.

#99
Отправлено 01 Февраль 2006 - 11:31

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
beauty cat: чтобы тебя правильно понимали, надо яснее язъясняться- и всё будет ок.

если парень не проявляет никаких чувств по отношению к девушке то пусть потом не удевляется, что она ему изменяет

закономерный вопрос: зачем девушке парень, который не проявляет к ней чувств? Ответь плиз.

И вообще легко говорить "взяла и поговорила", а ты сама всегда говоришь или растаешься?

говорю? всегда. Предпочитаю решить проблемы сразу, а не копить недопонимания, дабы они в один "прекрасный" день резко не вырвались наружу и не разрушили все отношения.
Насчет расставания - то это крайний случай. Но и такое было. Расстаюсь я тогда, когда вижу, что даже разговоры с целью разобраться в отношениях - уже всё равно ни к чему не приведут. Не потому что парень такой тупой или такая сволочь, а просто потому, что все люди разные. Мы не все и не всегда друг другу подходим. .. и понимаем это тоже не сразу.

И тебе никогда не преходилось искать оправдание своим поступкам?

именно оправдания - нет. Если я сделала что-то не так и сама это осознаю - то глупо пытаться оправдаться. Это в лучшем случае выглядит смешно и глупо, а в худшем - просто раздражает. Лучшее, что ты можешь сделать в этой ситуации - сделать так, чтобы люди учли "смягчающие обстоятельства" твоего поступка... Если таковы имеются, конечно :laugh:

#100
Отправлено 01 Февраль 2006 - 12:31

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
можно как нибудьв ркатце для ленивых, а то столько читать :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных