Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В Таиланде погибли двое граждан России Сообщений в теме: 117

#21
Отправлено 06 Январь 2005 - 18:41

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Легко и просто, но ЗАЧЕМ?

вам бы делайф в губернаторы податься - придерживаетесь такой же политики, как и все чиновники: плевать на народ, главное за кресло удержаться. пускай люди голодают, мы их только перед выборами покормим, чтоб они до урны избирательной смогли доползти...
ps показать, насколько тебе безразлично, гораздо проще и удобней, чем проявить хотя бы малейшее сострадание к людям, которых постигло такое горе...я уж не говорю о каких-либо скромных пожертвованиях...проще конечно сидеть возле телевизора, смотря кадры наводнений и говорить "а мне и здесь неплохо"...
Представь себя делайф на месте того человека, которого постигла такая участь: что ты 5-й день не пьешь чистой воды, а только грязную жижу, которую оставило после себя цунами, представь, что ты стоишь в километровой очереди за горсткой риса, который везли три дня из Китая, представь, что ты дерешься с бывшими односелчанами, озверевшими от голода, за картофелину, представь, что ты не можешь найти своих близких, так как всех их постигла эта участь...что ты хоронишь своих близких в общей братской могиле без каких-либо церемоний и актов прощания из-за боязни эпидемии...Тебе было бы приятно осознавать, что полмира смотрит эти кадры и им настрать на твою судьбу? мол, это не у нас, нам здесь хорошо и у нас все есть...
Мне стыдно за некоторых формучан здесь, у котрых язык поворачивается высказывать свое безразличие...Уж если на то пошло, то можно было бы и помолчать...

#22
Отправлено 06 Январь 2005 - 18:51

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Как любят у нас говорить.. моя хата с краю я ничего не знаю... или пока гром не грянет мужик не перекрестится. А с чего взяли что это был именно генетический мусор ребят? хмм не сказал бы... Вот например нас запад к генетическому мусору причисляет. По известному плану Тэтчер России вполне зватит 60 миллионов для обслуживания промышленности и поддержания жизненного уровня. вот так...  а Вы про естественный отбор... А почему  в наей стране рожают в основном пьяницы и умственно отсталые? эТо факт, они стругают детей как на конвейере. И это тоже естественный отбор? Естественный отбор входит в теорию дарвинизма, столь популярную в совковые времена...

Да, в золотой миллиард нас явно не пустят.
В том-то и дело, что отбор естесственный - мы это заслужили.
Про неестественный я уже выше писал :twisted:

#23
Отправлено 06 Январь 2005 - 18:59

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
По поводу топика, что двое граждан России погибли: наглая ложь. Пхукет, Ачех, Мальдивы и вообще индонезийский архипелаг - это признанные россиянами курорты. В некотрых местах уже даже нерилично было не разговаривать по-русски. Моя сестра работает в турагенстве и говорит, что путевок в Таиланд и Индонезию российским гражданам и гражданам СНГ в рождественские каникулы было продано не менее 1500...И показывать постоянно кадры спасения узбекского мальчика и гибели 2-х российиских граждан - уже неприлично. Почему-то молчат о группе дайвингистов (около 100 чел) которые рано утром вышли на погружение, недалеко от Мальдив, молчат о некоторых российских траулерах, переправлявших грузы из ЮАР в Индонезию... Вполне может быть, что Россия станет страной, котрая потеряла наибольшее число своих граждан в этой трагедии...Я также не удивляюсь, почему американцы отправили свои войска в Индонезию ("чтобы показать лицо США не только со стороны воина-освободителя иракского народа, а еще и лицо сострадателя",- недословная цитата Колина Пауэла, но смысл тот же). Мало кто знает, что в индонезийском архипелаге находится (-лась) военно-морская база США (скрытая есесно от посторонних, что сней стало - неизвестно, но я думаю их эвакуировали задолго до цунами:!: ), и что радары и спутники шпионы давно засекали толчки подводные рядом с Суматрой, НО сообщив о толчках, они моментально бы выдали свои спутники... и последнее: вчера вся Европа объявила траур по погибшим. Лондон, Брюссель, Стокгольм замер в трехминутном молчании, приостановились торги на биржах, самолеты улетали с 3-минутной задержкой. Особенно поразил меня Лондон: в стране объявлен траур по 14 погибшим поданным страны!!! прошу обратить внимание на цифру - 14! У нас в новостях прозвучала фраза "...всего лишь 2 человека погибло, 17 считаются пропавшими без вести.."- вот и делайте выводы...

#24
Отправлено 06 Январь 2005 - 19:23
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

По поводу топика, что двое граждан России погибли:
наглая ложь.

Червис вот не надо думать что ты знаешь скока человек погибло, вот там дайвингисты и так далее...ты то их видел? Так вот и работает распространение информации и тд где то сказали одно гдето другое а родственники рассказали третье...
Кстати с каких это пор спутники обнаруживают толчки, я думал этим занимаются сейсмологические станции...
А насчет того как относятся к своим гражданам в западных странах согласен, наше государство считает это очень низким поступком и никогда так не поступит...
По поводу сочувствия: согласен если меня трагедия не коснулась я буду переживать по этому поводу в самую последнюю очередь, если уж коснулась трагедия так это на всю жизнь, редко когда удается забыть, а вот те кого не коснулось забудут через несколько дней...и De Life абсолютно прав по этому поводу

#25
Отправлено 06 Январь 2005 - 19:57

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Червис вот не надо думать что ты знаешь скока человек погибло, вот там дайвингисты и так далее...ты то их видел? Так вот и работает распространение информации и тд где то сказали одно гдето другое а родственники рассказали третье...
Кстати с каких это пор спутники обнаруживают толчки, я думал этим занимаются сейсмологические станции...
А насчет того как относятся к своим гражданам в западных странах согласен, наше государство считает это очень низким поступком и никогда так не поступит...
По поводу сочувствия: согласен если меня трагедия не коснулась я буду переживать по этому поводу в самую последнюю очередь, если уж коснулась трагедия так это на всю жизнь, редко когда удается забыть, а вот те кого не коснулось забудут через несколько дней...и De Life абсолютно прав по этому поводу

1) по поводу скрытия числа погибших - мои высказывания основываются на фактах. А факт - есть факт. Группа вышла в океан, а что дальше - неизвестно. Известно лишь их число и время погружения. Могу статью привести, если сильно надо...
2) спутники-шпионы, на то и шпионы, чтоб не только банальным фотографиррованием местности заниматься. Начинка таких вот шпионов такова, что там можно хоть научо-исследовательскую лабораторию создать, не говоря уж о размещении там сейсмографа, кот. копейки стоит по сравнению с самим спутником. Вряд ли к тому же американцы будут на орбите размещать банальный спутник, ведь тогда это можно сделать и в открытую. И еще: во время взрыва в Северной Корее (то ли реактора, то ли еще чего), все кадры шли именно от таких спутников, которые в начале засекли взрыв, потом занялись уже и фотографированием местности - такая же схема возможна и с цунами.
3)Я тоже не так сильно переживал по поводу 11 сентября, потому что уверен, что эта акция спецслужб американских, чтоб развязать себе руки на Ближнем востоке. Но с другой стороны, простые, ни в чем не повинные люди, котрые остались в этих зданиях...в чем они виноваты?в том, что они американцы? или вышли на работу?
4) про цунами - я вам гость протсо советую потсавить себя на место тех жителей, и представить на мгновенье как им тяжело осознавать безразличие половины земного шара к их судьбе...Я не пытаюсь давить на самолюбие, вызвать какие-то эмоции, просто поставить себя на место тех людей...

#26
Отправлено 06 Январь 2005 - 20:17

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
1 ныряльшики должны быть в порядке, ибо при цунами в море самое безопастное место.
2 что-бы запустить в космос дешовую камеру, уходят деньги, причём огромные. (моя база как раз этим занимается).
3 цунами очень трудно предугадать, как землетресение, макс. время. 1-2 часа. а иногда 15 минут хватает...

#27
Отправлено 06 Январь 2005 - 22:34

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

1 ныряльшики должны быть в порядке, ибо при цунами в море самое безопастное место.
2 что-бы запустить в космос дешовую камеру, уходят деньги, причём огромные. (моя база как раз этим занимается).
3 цунами очень трудно предугадать, как землетресение, макс. время. 1-2 часа. а иногда 15 минут хватает...

1)безопасное? да, только если ты находишься на глубине, а не в подводных пещерах, где их закрутило вихрем и водоворотом. Только не надо щас говорить, что я там был и в этом духе. Я там не был, просто много литературы читал о дайвинге, о правилах безопасности дайвера. Мне нравится этот вид отдыха...
2) не понимаю, к чему 2-я приписка? если по поводу спутника-шпиона, то я там отчетливо написал, что поставить сейсмограф к шпиону - это копейки по сравнению со стоимостью самого спутника. Т.е. для тех кто на башенном кране, разжую: сейсмограф - недорогое приспособление и установить на спутник такую штуковину - пустяк, половина спутников (метеорологических, астрономических) обладают таким прибором...
3) цунами - да, но толчки в 9,5 баллов по шкале Рихтера? не засечь? и та коллосальная масса воды которая оказалась вытесненной в результате столкновения тектонических плит?
ps мы засекаем взрывы сверхновых звезд за миллионы световых лет от нас и обнаруживаем новые галактики в отдаленных углах Вселенной. И уж наверняка можем засечь мощнейшие толчки, которые достигают максимальных отметок по шкале Рихтера...

#28
Отправлено 06 Январь 2005 - 22:51

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

Легко и просто, но ЗАЧЕМ?

вам бы делайф в губернаторы податься - придерживаетесь такой же политики, как и все чиновники: плевать на народ, главное за кресло удержаться. пускай люди голодают, мы их только перед выборами покормим, чтоб они до урны избирательной смогли доползти...
ps показать, насколько тебе безразлично, гораздо проще и удобней, чем проявить хотя бы малейшее сострадание к людям, которых постигло такое горе...я уж не говорю о каких-либо скромных пожертвованиях...проще конечно сидеть возле телевизора, смотря кадры наводнений и говорить "а мне и здесь неплохо"...
Представь себя делайф на месте того человека, которого постигла такая участь: что ты 5-й день не пьешь чистой воды, а только грязную жижу, которую оставило после себя цунами, представь, что ты стоишь в километровой очереди за горсткой риса, который везли три дня из Китая, представь, что ты дерешься с бывшими односелчанами, озверевшими от голода, за картофелину, представь, что ты не можешь найти своих близких, так как всех их постигла эта участь...что ты хоронишь своих близких в общей братской могиле без каких-либо церемоний и актов прощания из-за боязни эпидемии...Тебе было бы приятно осознавать, что полмира смотрит эти кадры и им настрать на твою судьбу? мол, это не у нас, нам здесь хорошо и у нас все есть...
Мне стыдно за некоторых формучан здесь, у котрых язык поворачивается высказывать свое безразличие...Уж если на то пошло, то можно было бы и помолчать...


Промолчать? Можно? Ну спасибо червяку, разрешил...
Ах, нашёлся блин правильный какой, добрый и положительный. Моё безразличие хотя бы искренне, в отличие от всякой там гуманности, жалости и сострадания. Добра без расчёта на обратную выгоду не бывает, и пожелай я добра этим жертвам - это бы означало, что я хочу что-то поиметь с их страданий и смерти. А это противоречит моим убеждениям.
В моей жизни и так полно дерьма, так что и представлять ничего не надо. Я и не говорил, что мне и здесь неплохо. Везде плохо. Я прекрасно знаю, что всему миру насрать на мою судьбу, и меня это не колышет абсолютно. Похороны близких? По-настоящему близких мне людей крайне мало, и если понадобится, уж как-нибудь похороню. А уж как меня похоронят мне абсолютно всё равно. И пусть мой труп показывают по ящику, мне тоже пофиг.
И я не верю, что хоть кому-то по-настоящему жалко этих людей. Напоказ проявлять свои хорошие манеры, воспитание, высокие моральные идеалы, стыдится за нехорошего циничного отморозка Делайфа - это дааааа.... каааайф. Ещё и найдутся наивные, что поверят и будут считать тебя хорошим человеком. Старайся. Ты на верном пути.

#29
Отправлено 06 Январь 2005 - 23:34

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
DeLife
Мудряк... просто мудряк... Поп оводу последнего абзаца... Не знаешь человека не звезди. А на Тебя он положил с высокой колокольни... поверь... ну щас сам услышишь..

#30
Отправлено 06 Январь 2005 - 23:36

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
делайф, ты пишешь ужасные вещи...

#31
Отправлено 06 Январь 2005 - 23:37

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Промолчать? Можно? Ну спасибо червяку, разрешил...

лучше б это был твой последний пост...

Ах, нашёлся правильный какой, добрый и положительный.

на роль академика Сахарова или Солженицына я не претендую, но все равно спасибо

Моё безразличие хотя бы искренне, в отличие от всякой там гуманности, жалости и сострадания.

откуда мне знать? может, ты пытаешься своими высказываниями просто привлечь к себе внимание?

Добра без расчёта на обратную выгоду не бывает...

бывает - особенно много его было во время ВОВ, щас значительно меньше, но бывает, пускай не в Москве, но в районах, где еще осталась какая-то духовность...

И я не верю, что хоть кому-то по-настоящему жалко этих людей. Напоказ проявлять свои хорошие манеры, воспитание, высокие моральные идеалы, стыдится за нехорошего циничного отморозка Делайфа - это дааааа.... каааайф.

не верь! твое право. Но мне по-настоящему жалко этих людей. А что касается показухи, так тут Ты делайф на первом месте, расписывая будни адепта тьмы и всё в этом духе...ps Червя - не показуха, а хороший повод постебаться...

Ещё и найдутся наивные, что поверят и будут считать тебя хорошим человеком. Старайся. Ты на верном пути.

меня многие считают хорошим человеком, я уже чего-то добился, многое еще предстоит. И советую остановиться делайф, ты и так уже слишком много сказал...

#32
Отправлено 06 Январь 2005 - 23:45

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Простенький да не очень. При установке такого прибора потребуется весь спутник перехреначивать(покрай немере уже на действую модель). Дай мне характеристики и я скажу какие есчо системы будут затронуты. забили. Яж говорю что время после толчка 2 часа максимум. Попробуй эвакуировать сотни людей за два 2 часа.

#33
Отправлено 06 Январь 2005 - 23:47

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
за два часа можно эвакуировать людей от побережья и с пляжа... от цунами это спасло бы многих...

#34
Отправлено 06 Январь 2005 - 23:50

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
2 Forest Deer. Я знаю, что пишу то, что называют ужасным... ну и что... Вы вообще про меня ничё не знаете, а на моё мировоззрение наезжаете. Мне не нужны советы, что делать и что тут писать. Не нравится? Аморально? Зло? - есть игнор, он сбережет нежную светлую и добрую психику от моего деструктивного мнения. И не факт, что такие советчики правильнее меня и лучше, и что их мнение есть абсолютная истина, как и моё. У меня нет цели привлекать к себе внимание, и что про меня подумают мне тоже пофиг, неужели непонятно...??? В сравнении со мной многие могут считаться хорошими. И где это есть такие места, где бесплатно творят добро?

#35
Отправлено 06 Январь 2005 - 23:57

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Я знаю, что пишу то, что называют ужасным... ну и что... Вы вообще про меня ничё не знаете, а на моё мировоззрение наезжаете.

на самом деле херню Вы пишете сеньор.. полную... несмотря на заявления по поводу своей уникальности и самодостаточности, свободы слова и права на собственную ни от кого не зависимую парадигму... Типичный декадент... Если так самодостаточен... то что вообще здесь делаешь? не нужны советы... идеальный вариант - завести робота-чатера самообучающегося и болтать с ним, и высказывать ему свои мысли. или собаку заведи. Хотя нет!! жаль животинку... :)

И где это есть такие места, где бесплатно творят добро?

погляди вокруг... просто открой глаза и погляди вокруг...

#36
Отправлено 07 Январь 2005 - 00:04

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Аморально? Зло? - есть игнор, он сбережет нежную светлую и добрую психику от моего деструктивного мнения.

деструктивное - это разрушительное, а твое мнение - скорее паразитирующее...учитывая настроение масс по отношению к тебе

И не факт, что такие советчики правильнее меня и лучше...

факт

У меня нет цели привлекать к себе внимание, и что про меня подумают мне тоже пофиг, неужели непонятно...???

да ладно - не надо...каждый человек привлекает к себе внимание какими-то методами, и я этим не брезгую...

И где это есть такие места, где бесплатно творят добро?

русские деревеньки...

#37
Отправлено 07 Январь 2005 - 00:04

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой

мировоззрение наезжаете


а что делать?

У меня нет цели привлекать к себе внимание


Но ты его привлекаешь.

И где это есть такие места, где бесплатно творят добро?


В таких местах творят добро, те кто туда приходит. Раскрой глаза, когда увидишь - поймёшь.

#38
Отправлено 07 Январь 2005 - 00:10

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

на самом деле  херню Вы пишете сеньор.. полную...


Это всего лишь субъективное мнение. Пусть его и разделяет большинство.

несмотря на заявления по поводу своей уникальности и самодостаточности, свободы слова и права на собственную ни от кого не зависимую парадигму... Типичный декадент...  Если так самодостаточен... то что вообще здесь делаешь? не нужны советы...  идеальный вариант - завести робота-чатера  самообучающегося и болтать с ним, и высказывать ему  свои мысли. или собаку заведи. Хотя нет!! жаль животинку... :)


Я ничего не заявлял про свою уникальность и не собираюсь. Это что, подтекст такой углядывается? В любом случае он вовсе не такой.
Я не самодостаточен. Иначе в самом деле было бы нелогично... Что я здесь делаю? А какая разница? Не надо жалеть моих животных, я люблю природу.

И где это есть такие места, где бесплатно творят добро?

погляди вокруг... просто открой глаза и погляди вокруг...


Я не буду писать то, что вижу. Это не имеет смысла. Но добром тут и не пахнет. Может я его не вижу и не признаю. Может я не считаю это добром. А может его и нет.

#39
Отправлено 07 Январь 2005 - 00:16

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

И не факт, что такие советчики правильнее меня и лучше...

факт


Считать свои догмы абсолютной истиной? Ну-ну.
У этих советчиков мания величия. Факт.

#40
Отправлено 07 Январь 2005 - 00:17

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Это всего лишь субъективное мнение. Пусть его и разделяет большинство.

Обожаю заявления, в которых говорится ну и пусть с Тобой будет большинство... быдло так сказать, да? пусть будет.. глядишь так и президентом стану :) Ах зато Вы такой весь борец с большинством... Большинство во тьме не достанет ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных