Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кого вы любите? Сообщений в теме: 391

Опрос: Кого вы любите? (21 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#201
Отправлено 08 Май 2005 - 20:19

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Ненавидеть- это самое простое. Проще всего сказать- фу, дурак, пошел в и на. Гораздо сложнее сохранять спокойствие и пофигистично относится к происходящему, особенно, если раздражающий фактор настырный. Ну и наиболее сложно полюбить врага, просто взять и ни за что полюбить, даже если он порождение зла тотальное.
Даже психологи советуют, если мучают кошмары, страхи, являются всякие чудовища во сне- сказать им мысленно "я тебя люблю", они сразу разрываются на мелкие кусочки и исчезают.
Вот вы, можете спокойно и честно полюбить врага? Я не могу. Это тяжело. Т.к. ненависть разрушает, остается только пофигизм.
ЗЫ кстати, ненависть разрушает в основном только того, кто ненавидит. А окружающим все равно...
schooft , про детей ты прав в некоторой степени. Каждый человек рождается чистым, безгрешным (хотя, говорят, что дети платят за грехи родителей, но это отдельная песня, можно спорить веками). А вот что случается с ним потом... я считаю, что в том, что дети становятся злые, обиженные на жизнь- виноваты родители. (во-первых, генетика, во-вторых, возможная телегония, в третьих- отстутствие любви и эгоизм и т.д.)

#202
Отправлено 09 Май 2005 - 00:44

slide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Район:Проживаю под мостом

как раз наоборот. сначала ребенком ты всех любишь -- маму, папу, сказки, игрушки, детсад, школу, девчонку за соседней партой, весь мир, в конце концов; потом не заставляет себя ждать молодость и начинается пофигизм -- наплевать на учебу, на работу, на жену(любовницу, подругу), на зарплату, на секс, на здоровье, на политику, на футбол... на всех... ; потом приходит старость -- и вот ты уже ненавидишь всё -- свою старость, свою жену, свою неудавшуюся жизнь, свое одиночество, свои воспоминания...

<{POST_SNAPBACK}>

Прикольно замочил.. :sup:
Ненависть настолько же сложна как и любовь,и даже подчас тяжелее. :(
За любовь в свое время отвечали хиппи,и где они щас? :spy:

#203
Отправлено 09 Май 2005 - 09:32

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
А я про пофигизм хочу сказать.. :shuffle: Я вот не понимаю: почему сейчас так много людей появилось. которые с гордостью про себя говорят:"Я-пофигист!". Это типа модно щас? Значит я что-то пропустили... :spy: ИМХО, когда все и всё вокруг по фигу, то есть не вызывает у тебя особого интереса, жить становится просто СКУЧНО! Я бы точно не смогла... У меня в этой жизни есть настолько много вещей, вызывающие у меня интерес, и может даже (каюсь) нездоровое любопытство, ну мне кажется, это лучше, чем махнуть на всё рукой и сказать :" А мне пофигу на учебу, на чужое мнение обо мне, на других людей и т.д." Хотя я заметила, есть такие люди. для которых пофигизм является некой защитной реакцией... Они только строят из себя пофигистов, пытаясь этим кому-то чего-то доказать.. Но по глазам всё равно всё видно, как человек переживает=)

#204
Отправлено 09 Май 2005 - 09:39

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Даже психологи советуют, если мучают кошмары, страхи, являются всякие чудовища во сне- сказать им мысленно "я тебя люблю", они сразу разрываются на мелкие кусочки и исчезают.

А в фильмах про Фредди Крюгера этот способ не сработал! :laugh:


(во-первых, генетика, во-вторых, возможная телегония, в третьих- отстутствие любви и эгоизм и т.д.)

Я бы поставил третий пункт в качестве основного, затем генетика, ну а про телегонию я лучше промолчу ибо это совсем сомнительно.

#205
Отправлено 09 Май 2005 - 09:48

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Хотя я заметила, есть такие люди. для которых пофигизм является некой защитной реакцией... Они только строят из себя пофигистов, пытаясь этим кому-то чего-то доказать.. Но по глазам всё равно всё видно, как человек переживает=)

Таких большинство, главное - отличить реальный пофигизм от искусственного, причем в одном и том же человеке :rotate:

#206
Отправлено 09 Май 2005 - 10:06

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Юль, нееееее! Не тот пофигизм имелся ввиду ступенькой, не эгоистический! Да даже, наверное, не пофигизм, просто слово сложно подобрать. Тут речь вот о чем- есть враг. Просто вражина, хуже некуда. Люди на начальной ступеньке духовного развития полезут бить его, материться, делать в ответ гадости ему, подлянки и т.д. Короче, зло на зло. Люди на второй стадии духовного развития промолчат и уйдут в сторону, не связываясь, при этом не обращая внимание на обидчика и не разрушая себя ненавистью. Вот что я назвала пофигизмом. Т.е. НЕ ВСЕ вокруг тебе неинтересно, а именно поведение при столкновении со злом!!! Ну, а последняя стадия- это в основном святые люди достигают- они способны полюбить чистой любовью любое зло. Ну не знаю, какую вам ссылку дать, где подробно про это читать. Это встречалось и в психологии, и в религиозных источниках. А про эгоистических пофигистов- это реально просто ленивые пессимистические люди, у которые не нашли свое место в жизни, поэтому им ничего не интересно. Если кого-то мучает данное- могу подсказать выход- сделайте что-то своими руками и вы это полюбите. Пусть работа будет тяжелой, долгой, но вы с упорством делайте, тогда себя уважать начнете и спокойно говорить о данной работе уже просто не сумеете. :sup:

#207
Отправлено 09 Май 2005 - 11:28

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Пофигизм - психологическая защита. Ничем она не хуже и не лучше показной активности. Любой человек хочет подсознательно защитить себя от зла, которое каждое мгновения на него излучают другие люди.

#208
Отправлено 09 Май 2005 - 11:49

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Ничем она не хуже и не лучше показной активности.

активность не может быть показной..она либо есть, и прёт из человека, либо ее нет... А если ее нет, из пальца ее не нацедишь ради показухи

Добавлено ([mergetime]1115624965[/mergetime]):
2 Таня:

Ну, а последняя стадия- это в основном святые люди достигают- они способны полюбить чистой любовью любое зло.

это как в Библии чтоль? Когда тебя ударят по щеке- подставь вторую?...Да ну..(((

#209
Отправлено 09 Май 2005 - 12:05

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

это как в Библии чтоль? Когда тебя ударят по щеке- подставь вторую?...Да ну..(((

Не знаю, если честно, я до такого еще не доходила. Меня сейчас хватает только на забивание на противнике, и то не всегда. Иногда пока пинка не дашь- не отвалит, как ни игнорируй, как ни терпи. :D

#210
Отправлено 09 Май 2005 - 12:28
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Добрый день, друзиа! Слы, Тань, вот у меня вопрос: ты говоришь, что поступок тем сложнее (и лучше) чем больше человек вынужден себя перебороть. Там последнняя стадия вселенской любви. Такие люди как ты (видимо к сожалению для тебя) проиграли войну 60 лет назад. Они были прямо-таки полны возвышенной любви. Любви к Высшей Расе. К ариям, с хорошей и правильной генетикой. Ведь это так сложно заставить себя любить Высшую Расу. Скажи, что лучше, сложнее, для чего нужно быть более развитым, для того чтобы: с любовью долбать младенцев головой о русскую печь или с приисполненым любви толпой сгонять народ в газовую камеру?

#211
Отправлено 09 Май 2005 - 12:45

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Павел, что-то тебя понесло куда-то! Теперь я еще и фашистка, да? Ну-ну. Скажите православным людям тогда, что они фашисты, раз стемятся к любви. Я вообще не понимаю как ты пришел к такой мысли. Спишем это на то, что общение не живое- а письменное, понять мысль тяжело просто так из текста. Про немцев, газовые камеры и подобное не спрашивайте меня! НЕ хочуууууу! Это темная история, чем больше думать, тем хуже только. Так что просто празднуем годовщину победы и радуемся! :sup:

#212
Отправлено 09 Май 2005 - 12:53
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Ща проясню, Тань, почему у тебя логика сугубо фашистская.

Ну, а последняя стадия- это в основном святые люди достигают- они способны полюбить чистой любовью любое зло.
Ну не знаю, какую вам ссылку дать, где подробно про это читать. Это встречалось и в психологии, и в религиозных источниках.

Немецкий Фашизм - зло? Если да, то любители фашизма - святые люди. (здесь я просто придираюсь к словам, есичо, идея в другом, с кого болта ты делишь людей на плохих и хороших по их генетике?)

А про эгоистических пофигистов- это реально просто ленивые пессимистические люди, у которые не нашли свое место в жизни, поэтому им ничего не интересно. Если кого-то мучает данное- могу подсказать выход- сделайте что-то своими руками и вы это полюбите. Пусть работа будет тяжелой, долгой, но вы с упорством делайте, тогда себя уважать начнете и спокойно говорить о данной работе уже просто не сумеете.  :sup:

Хотябы поднимете данную руку - правую, в данном направлении - вврех. Данный Труд делает свободным! Арбайт махт фрай! Давай, давай, Таня, жги дальше.

#213
Отправлено 09 Май 2005 - 13:13

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Гы, Павел, ты меня смешишь! Тебя-то это как касается? Не уж то Пашенька эгоистичный пофигист и мое сочинение так задело его самомнение???
Если то, как я думаю, называется фашизм, то я уже даже не знаю как относится к фашистам! Пардон-с. Я честно говорю- никаких их книг не читала и не знакома с концепцией, что у них там и как.

идея в другом, с кого болта ты делишь людей на плохих и хороших по их генетике

Не делю я по генетике. Я писала, что каждый ребенок рождается чистым и невинным. Потом он делает разные поступки, исходя из которых о нем можно говорить, как о хорошем или плохом. Но что ж тут поделаешь, что закладывается все на генетическом уровне в том числе! (наряду с внешними факторами) Ну никак эту генетику не выкинуть, никак ей не пренебречь!!!
*про людей в том же самом вашем " горячо любимом" православии говорится, что нет плохих и хороших людей, есть плохие или хорошие поступки, в большинстве случаев плохие поступки вообще считаются не виной человека, а проделками аццкого*

#214
Отправлено 09 Май 2005 - 13:19

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

в большинстве случаев плохие поступки вообще считаются не виной человека, а проделками аццкого

Самая распространенная отмазка православных для того, чтобы снять с себя ответственность за содеянное.
(ЗЫ. Православие пишется через "а", так как происходит от слова "правый", а не от слова "провайдер" :) )

#215
Отправлено 09 Май 2005 - 13:24

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

*про людей в том же самом вашем " горячо любимом"  провославии говорится, что нет плохих и хороших людей, есть плохие или хорошие поступки*

Плохих и хороших поступков тоже нет, все относительно. Приведи хоть один пример хорошего или плохого поступка.

#216
Отправлено 09 Май 2005 - 13:33

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Православие пишется через "а"

Упс, очепятка, пойду исправлю.

#217
Отправлено 09 Май 2005 - 14:07
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Гы, Павел, ты меня смешишь! Тебя-то это как касается? Не уж то Пашенька эгоистичный пофигист и мое сочинение так задело его самомнение???

Ты бы намного меньше напоминала малограмотную тупорылую и вечно хамящую рыночную торговку, если бы просто спросила, какое у меня мнение на счет обсуждаемой темы, чем оскорблять меня, совершенно не зная. Как я понимаю, тебя смешит мой отнюдь не риторический вопрос про разбитые головы младенцев и газовые камеры. (Ведь ты считаешь, что об этом думают лишь эгоистичные пофигисты, ну-ну)

Если то, как я думаю, называется фашизм, то я уже даже не знаю как относится к фашистам! Пардон-с. Я честно говорю- никаких их книг не читала и не знакома с концепцией, что у них там и как.

Школьный учебник истории рассказал бы тебе против кого боролась мои деды и прадеды 60 лет назад. Мне (как "эгоистичному пофигисту") например, важно против чего, как и почему боролись мои предки.

Не  делю я по генетике. Я писала, что каждый ребенок рождается чистым и невинным. Потом он делает разные поступки, исходя из которых о нем можно говорить, как о хорошем или плохом.

Но что ж тут поделаешь, что закладывается все на генетическом уровне в том числе! (наряду с внешними факторами)
Ну никак эту генетику не выкинуть, никак ей не пренебречь!!!

И что ты вообще несешь в таком случае? Если правда, учеба в средней школе миновала тебя, посмотри тут есть темы на форуме про фашизм, я там Гитлера цитировал, ну ОООЧЕНЬ напоминает.
Такие люди как ты и гнали людей в концлагеря, не задумываясь о том, что они ЛИЧНО сделали, ведь их "второсортность" заложена на генетическом уровне, наряду с внешними факторами. Точно так же как и зверски убивали "генетически неполноценных" славянских младенцев (ленивых свиней). И ЭТО МЕНЯ БЕСИТ, ЕСЛИ ДО ТЕБЯ НЕ ДОХОДИТ.

*про людей в том же самом вашем " горячо любимом"  православии говорится, что нет плохих и хороших людей, есть плохие или хорошие поступки, в большинстве случаев плохие поступки вообще считаются не виной человека, а проделками аццкого*

Не путай божий дар с яичницей, окей. В православии не было инквизиции и видимо, это основной его плюс.
________________________________________________________________
Теперь я все же выскажу что я думаю по поводу тех кто любит-ненавидит-навсенаплевать. Я считаю, что основное это то, что люди могут выбирать кого им любить, кого ненавидить и на кого *положить*. Самое ценное это и есть личная свобода выбора. (и пиво "Сокол" тут не причем) Нет никакой разницы, между всеми описанными людьми. Да я и не видел столь узколобых людишек, которые делают только что-то одно из этих трех пунктов. Очень плохо, просто ужасно, что люди не делают выводы из истории и даже в двадцать первом веке считают, что из-за генетики любой нормальный адекватный человек неполноценен и основная его неполноценность заключается в том, что он что-то да выбрал САМ.

#218
Отправлено 09 Май 2005 - 14:33

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
(Ох, млин. Никогда бы не подумал, что буду защищать Таню, но, видимо, придется внести свои "пять копеек" в беседу)
Paul N. Shevchenko, Таня писала не про "генетический отбор", который так рьяно проводили фашисты, а про банальную наследственность (наркомания, алкоголизм и пр.) безотносительно расы. Точнее, хотела про нее написать, а получилось то, что получилось. Во всяком случае мне так показалось.
Да, Таня не умеет выражать свои мысли нормально (отсюда и путаница), и методы ведения беседы у нее хм.. странные, но уж на фашистку она не тянет.

#219
Отправлено 09 Май 2005 - 14:59

slide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Район:Проживаю под мостом
Paul N. Shevchenko жжот :beer: ,а я думал что к данной представительнице прекрастной половины у меня одного постоянно тензии возникают.Но вот что она засланый фашистский диверсант я бы сам не додумал,а еще писала о том что нас "ленивых славянских свиней" уничтожают и порабощают информационным оружием :D

#220
Отправлено 09 Май 2005 - 18:17

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Paul N. Shevchenko
Я не понимаю, почему ты взъелся и что тебя так задело. Я ни слова не написала о том, что кого-то надо по генетическим признакам уничтожать! Ни слова, ни мысли, ничего. Ты читаешь и что-то выдумываешь, в моем повествовании генетика- это как биологический факт, который нельзя откинуть, ну одни рождаются пессимисты, другие оптимисты, это наследственно, биохимические реакции в организме. При чем тут фашизм? Какой фашизм? Что ты наслушался такого, если тебе мерещится фашизм там, где его нет? Я вообще всех людей люблю, люблю позитиффф, какое может быть убийство младенцев? Паааша, тебя несет на сторону и мне непонятно почему. :spy:
Тут либо:
-) Тотальная промывка мозгов СМИ, я ж не слышу, что там брешут по ТВ, я его вообще не смотрю. Возможно там как раз нагнетали обстановку и болтали про генетику. Я этого не слышала. А ты, возможно, слышал и увидев слово "генетика" взбесился, как собак по команде ФАС.
-) Праздники взяли свое и буковки видятся расплывчато.
(без обид)

Если правда, учеба в средней школе миновала тебя

Очень приятно, серебрянная медалистка (без блата, своим трудом)
Что-то меня тут терзают смутные сомнения... ну да ладно. Как-то я думала, что ты выше обзывательств на девушек, тем более беспочвенных и чисто эмоциональных... м-дя...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных