Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Внимание СЕКТА Сообщений в теме: 119

#21
Отправлено 02 Февраль 2005 - 16:26

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
http://warrax.croco....tan/own/l_d.htm
Скорее это взгляд небольшого круга :) но взгляд, имхо, правильный.

#22
Отправлено 02 Февраль 2005 - 20:04

Кузьмич

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Район:Moscow sity
хех меня 3 года назад остановил человек на арбате и стал нести такую же хрень , сначала я не знал что делать ..через пару секунд понял что надо сваливать так как енто все промывание и уж идти на лекцию точно не стоит ... я говорю ему - мне всеравно я спешу (короче говоря FUCK OFF только вежливо =))) главное не теряться и посылать всех НА*

#23
Отправлено 02 Февраль 2005 - 22:49

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

Но это только люди, а человек слаб. Религия же светла и правильна.


Себе противоречишь. Религию тоже люди придумали. И эти люди от тех людей, для которых они создавали религию, ничем не отличались. Они были такие же "неправильные". И "правильную" религию создать не могли. Вообще ничего абсолютно правильного нет и не будет.
Если же исходить из т.н. принципа меньшего зла, то гораздо меньшим злом был бы атеизм.

На лекцию студента МИРЭА, как мне кажется, заманить не так то просто!)))


Студенты бывают всякие)))))

#24
Отправлено 02 Февраль 2005 - 22:55

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

Религия же светла и правильна.

А доказать слабо? :) Что есть критерий "правильности"?

Из Тьмы видно все, что происходит и во Тьме и на Свету. Из Света, который ослепляет, не видно ничего, что происходит во Тьме, а если Свет очень яркий, то не видно вообще ничего. Вот такое вот сравнение. Религия (любая, в том числе и секты и проч.) ограничивает и ослепляет разум, не дает ему видеть самостоятельно ничего вокруг, точнее дает, но через призму этой самой религии.


Вот-вот, призма. Искажения, догмы, придуманные для контроля, деление на "хорошее" и "плохое", на грехи и блага... причём основано это даже не на логике и здравом смысле, а на каких-то сомнительных древних артефактах и истолковано фанатиками... брр...

#25
Отправлено 03 Февраль 2005 - 11:24

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
http://www.livejourn...bpot/22889.html

#26
Отправлено 03 Февраль 2005 - 13:40

Snowbird

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Расскажу господа студенты, одну историю о своём приятеле. Как то раз в институте к нему обратились с подобным предложением (на счёт лекции), и он почему- то согласился. Ему дали адрес офиса, в котором проходят, так называемые, лекции. Один раз сходил, второй, и т.д. Вскоре он уже ежедневно стал посещать это мероприятие. Мало того, согласился съездить на 7- ми дневный семинар в Малаховке. Вернувшись оттуда, где вероятно его окончательно прозомбировали, стал заниматься тем же самым, что и другие члены секты. Ну, например: вербовать новых членов, ходить по улицам и просить у прохожих купить календарик, либо сделать пожертвования в фонд детей сирот. Больше всего меня пугает его позиция : ?Сан Мен Мун ? является моим истинным родителем?, ?Наконец- то появился Мессия, которого послал бог, чтобы сделать Рай на земле.?. Он даже молиться на этого жирного корейца. Вывод один : мочить всех этих уродов!!! Для интересующихся и любопытных вот адреса, по которым можно найти этих деградантов: Офис ( здесь проходит начальная стадия зомбирования и выработка психологической зависимости ) М. Бауманская, ул. Малая Почтовая. Д. 5/12. ( Напротив сбербанка 3-я дверь ) Тел. 265-76-75 Квартира, в которой дорабатывают прозомбированных. ( Одновременно является местом, где читают лекции, а также является общагой, где живут приехавшие из других регионов сектанты. Вероятно многие живущие там, вряд ли имеют даже регистрацию в Москве, а не то ? что прописку !!!!) М. Юго-западная, Проспект Вернадского Д.99/1, подъезд 2, кв. 76. Тел. 433-92-38 Ещё одна общага на Тульской. Тел. 917-71-17

#27
Отправлено 04 Февраль 2005 - 16:25
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Был в такой,знаю и уверяю полная жопа..опасная штука.

#28
Отправлено 05 Февраль 2005 - 14:54
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А давайте все напьемся по случаю начала нового семестра и завалимся к ним в эту хату на Вернадке)) думаю они будут в шоке! или по крайней мере предлагаю всем институтом устроить модемный пул по вышеприведенным номерам! :lol:

#29
Отправлено 05 Февраль 2005 - 16:59

Snowbird

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Я присоединяюсь!!! По данным разведки, даже есть чего взять.

#30
Отправлено 07 Февраль 2005 - 13:50

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево

Православие - рассадник зла


Бугагагага! Какого интересно зла?

#31
Отправлено 07 Февраль 2005 - 14:43

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno


Православие - рассадник зла


Бугагагага! Какого интересно зла?


Обман людей обещаниями рая, деление на грешников и праведников исходя из глупых догм, осуждение стремления развиваться...

#32
Отправлено 07 Февраль 2005 - 16:45

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Религия это инструмент, спомошью которого мона управлять народом.ИМХО. Это смая простая формулировка, ибо лекции, словно Делайф, читать не буду и не хочу.

#33
Отправлено 08 Февраль 2005 - 16:18

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Опиум))) Инструмент контроля, да, я к такой идее тоже приходил... Не столько управлять сколько сдерживать... на основе религиозных постулатов особо не поуправляешь, но кое-что, безусловно, можно провернуть.

#34
Отправлено 09 Февраль 2005 - 01:42

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Да, да именно сдерживать, это слово более подойдёт. Но вот в сектах религией управляют, ну и не тока ей.

#35
Отправлено 09 Февраль 2005 - 14:54

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево


Православие - рассадник зла


Бугагагага! Какого интересно зла?


Обман людей обещаниями рая, деление на грешников и праведников исходя из глупых догм, осуждение стремления развиваться...


Chto za "osuhdenie stremleniya razvivatsa"?

#36
Отправлено 09 Февраль 2005 - 16:38

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
это когда осуждают твоё желание развиваться дальше)))))

#37
Отправлено 09 Февраль 2005 - 18:34
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Вывод один : мочить всех этих уродов!!!

Интересно то как. Вы так живо осуждаете этих людей, готовы их даже "мочить". А скажите, что плохого они сделали лично вам каждому. Я вот почти всю жизнь наблюдаю за поведением людей и мне очень непонятно, почему это все готовы кого угодно "мочить", оскарблять и унижать. И речь уже не о каких-то сектантах, а обо всём: люди ругают друг друга, супругов, правительство, тёщу, и т. д. По сути неважно кого, абы был повод. Но открою вам почему вы так себя ведёте, хотя я точно уверен, что вы все скажете, что это не так. Вы все боитесь не быть как большинство других, т.к. тогда "мочить" будут уже вас.

#38
Отправлено 09 Февраль 2005 - 18:47

Argus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Вас никто не изменит...вы обречены быть такими всегда...пока сами не захотите и не поменяетесь...

#39
Отправлено 09 Февраль 2005 - 23:38

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

Интересно то как. Вы так живо осуждаете этих людей, готовы их даже "мочить". А скажите, что плохого они сделали лично вам каждому.


Ещё бы они что-то сделали...
Конечно постоянные попытки промыть мозги не в счёт... или там зомбануть чтоб деньги в секту зомбик потом носил...

Я вот почти всю жизнь наблюдаю за поведением людей и мне очень непонятно, почему это все готовы кого угодно "мочить", оскарблять и унижать. И речь уже не о каких-то сектантах, а обо всём: люди ругают друг друга, супругов, правительство, тёщу, и т. д. По сути неважно кого, абы был повод. Но открою вам почему вы так себя ведёте, хотя я точно уверен, что вы все скажете, что это не так. Вы все боитесь не быть как большинство других, т.к. тогда "мочить" будут уже вас.


Мочить других - это просто инстинкт такой... борьба за выживание, стремление выделиться из толпы дабы доказать свою силу и достоинство чтоб привлечь противоположный пол и передать потомкам свои гены...
Это естественно, и никакая тупая мораль этого не перебьёт, а если и прикроет то потом скотская и хамская сущность неминуемо всё равно вылезет ибо таковы люди. (Если не брать в рассмотрение конченых фанатиков)
Быть не такими как все конечно слегка стрёмно особенно поначалу но оно того стоит ибо весело.

#40
Отправлено 10 Февраль 2005 - 12:36

Snowbird

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Вас никто не изменит...вы обречены быть такими всегда...пока сами не захотите и не поменяетесь...


Что то странное с тобой твориться приятель, ты так не думаешь, задумайся, может быть тебе тоже промыли мозги...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных