Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Внимание СЕКТА Сообщений в теме: 119

#41
Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:45

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
небольшой оффтоп :)
Изображение

#42
Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:05

Mura-vey

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Народ на Юго-Западной орудует секта, замаскированная по молодёжное движение "Движение Объединения". Будте бдительны! Принципы с которыми они к вам подходят, очень правильные, но точно скажу - они оболванивают людей. Хороший способ борьбы с ними - не вступать в контакт. Когда к вам подходит симотичная девушка или парень, и предлагает поучаствовать в опросе - не соглашайтесь! ЖЖ , там рассказанно про то как перец вляпался! (там ссылки на ПРАВДУ про эту заразу!). Я знаю что такое секта, у меня несколько знакомых ИСЧЕЗЛИ. Перестали быть личностью, если их вытаскивали из сект, то они попадали в психушку. Помните: "Благими намериньями устлана дорога в Ад!" :(

Добавлено ([mergetime]1114369506[/mergetime]):
Народ, как нам с этой заразой бороться?

#43
Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:21

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Mura-vey, ты это всерьез запостил?

#44
Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:26
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
да все уже давно в курсе, есичо, только ты вроде название перепутал подехе

#45
Отправлено 25 Апрель 2005 - 09:44

Mura-vey

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Mura-vey, ты это всерьез запостил?

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно в серьёз. Я даже не знаю что с этим делать. Громить их бесполезно, у них много офисоф по Москве, и не только - ещё по России. Но если соберёться много студентов МИРЭА и придёт на эту квартиру. (На домофоне набрать 76 и сказать, что пришли на семинар/лекцию. Вас пустят как своих.) То можно всё там погоромит. Поживиться там нечем, просто пустые стены со стцльями. На стенах висит доска. Есть только мафон, древний комп и всё. Блин и угораздило же меня туда попасть.

Добавлено ([mergetime]1114407845[/mergetime]):

Опиум))) Инструмент контроля, да, я к такой идее тоже приходил...
Не столько управлять сколько сдерживать... на основе религиозных постулатов особо не поуправляешь, но кое-что, безусловно, можно провернуть.

<{POST_SNAPBACK}>


Православие есть интитут, позволивший укрепить Русь и внести культуру в нашу страну. Православные священники учили детей в начальных классаз школы. Вообще церковь в деревнях была расскадником культуры. Благодаря религиозным толкам мы избавились от татара-монгольского ига. Историю надо учить батенька и видеть шире!

#46
Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:23

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево
Еще есть федерация молодежи какая-то. Тоже мозгопромывочная секта. А еще на Южке ко мне не раз подходили какие-то узкоглазые бабы и совали какой-то листоче под нос... Я их посылал на *, не обращая внимания на текст.

#47
Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:00

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Вас хотят увлечь в секту? Увлеките их в свою B)

#48
Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:30

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространённое убеждение, будто пьяный счастливее трезвого.

(с) Бернард Шоу

#49
Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:42

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Абсолютно в серьёз.

Я все еще думаю, что это была шутка...

Я даже не знаю что с этим делать.

Игнорировать и не быть лохом

Громить их бесполезно, у них много офисоф по Москве, и не только - ещё по России. Но если соберёться много студентов МИРЭА и придёт на эту квартиру.

Как круто-то получается. Офисов много по всей России, но главнее всего - одна лишь квартира (в которой кроме мафона и древнего компа ничего нету), которую и надо разгромить. Я правильно понял?

Православные священники учили детей в начальных классаз школы.

Таким образом учили?
http://warrax.croco....cover_kids.html
Это обучение?

Вообще церковь в деревнях была расскадником культуры.

Слово то какое хорошее: "рассадник". Особенно оно применительно к слову "культура".

Историю надо учить батенька и видеть шире!

Да-да, желательно подучить историю, и начиная не 988 годом, а пораньше. С язычества. И смотреть при этом шире.

#50
Отправлено 25 Апрель 2005 - 19:00

Mura-vey

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Да-да, желательно подучить историю, и начиная не 988 годом, а пораньше. С язычества. И смотреть при этом шире.

<{POST_SNAPBACK}>


Ты вообще помнишь, зачем было принято православие на Руси? Для объединения. Оно со своей задачей справилось. Я спорить не с чем не буду. Заядлых атеистов смысла нет переубеждать. Если дико не веришь, почитай библию и поймёшь в чём суть этого учения. Просто объяснить народу те принципы жизни которые правильны. Правила жизни (заповеди те же).

#51
Отправлено 25 Апрель 2005 - 19:29

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Ты вообще помнишь, зачем было принято православие на Руси? Для объединения.

Если тебе нравится так думать - думай.

Оно со своей задачей справилось.

Нравится так думать - думай.

Я спорить не с чем не буду.

Русский язык тоже не мешало бы подучить, вместе с историей.

Заядлых атеистов смысла нет переубеждать.

Ну почему же? Можно переубедить, если предоставить доказательства, которых у тебя и у вашей братии нет и не будет.

Если дико не веришь, почитай библию и поймёшь в чём суть этого учения.

Да вот все собираюсь на досуге эту занимательную книжку почитать. Никак руки не дойдут. Врага надо знать в лицо, как говорится.

Просто объяснить народу те принципы жизни которые правильны.

С чего ты взял, что они правильны? И что есть правильный жизненный принцип?

Правила жизни (заповеди те же).

Если бы русский народ жил строго по этим "правилам жизни", то государства Россия сейчас бы уже не существовало. Ты хотя бы чуть-чуть разбирался в своей вере.

#52
Отправлено 25 Апрель 2005 - 22:17

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
Меня пытались завербовать туда несколько раз. Сначала когда я ходил на курсы в МГУ, раза три-четыре, причем один раз студентка МГУ из англии...далее пять попыток на Бауманской, когда ходил на курсты в Бауманку. Один раз по дури оставил свой телефон, слава великой клизме, мабильник...мне звонили оттуда раз пять и уговаривали приехать к ним. И еще раза 2 на Южке...в районе поляны. Правда всегда эти вербовщики представлялись мне представителями Союза Молодежи...но адрес говорили тот же, что и написан выше... Но не поехал я туда...не нравились мне рожи тех вербовщиков...что-то в них было не то...

#53
Отправлено 25 Апрель 2005 - 22:23

Dosia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
Sting это ты не разбираешься вообще ни в чем,религия для тебя наверное слишком сложна(тебе тока в ЧЕ верить с такими убеждениями).Ты даже библию не читал.Религия,любая,никогда не была никому врагом(разве что безграмотным невеждам вроде тебя).Все твои "доказательства" которые ты вешаешь,все эти ссылки,пишут обычные журналисты,которым только на руку то,что балбесы вроде тебя ссылаются на статьи подписанные их именами.Это обычный развод:"Не хотите уважать свою историю,своих предков,давайте лучше все это смешаем с грязью,так легче,а я тока популярнее стану от этого".Считать религию своим врагом это просто верх невежества.Ведь даже атеисты могут достойно обосновать свои позиции(личный опыт например).А ты приводишь в доказательство ссылки!!!Это просто смешно. Я могу доказать что ты полнейший невежда в этом вопросе без всяких ссылок на бездарных дешевых журналюг.Достаточно того что ты не отличаешь понятия религия и вера.

#54
Отправлено 25 Апрель 2005 - 23:20

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Sting это ты не разбираешься вообще ни в чем,

Очевидно, ты мега-эксперт во всех вопросах.

религия для тебя наверное слишком сложна(тебе тока в ЧЕ верить с такими убеждениями).

В отличие от тебя, мне не надо во что-то верить.

Религия,любая,никогда не была никому врагом(разве что безграмотным невеждам вроде тебя).

Ты своим детям такие сказки рассказывай.

Все твои "доказательства" которые ты вешаешь,все эти ссылки,пишут обычные журналисты,которым только на руку то,что балбесы вроде тебя ссылаются на статьи подписанные их именами.

Ни разу не давал ссылки на желтые газеты. В них обычно как раз и делается то, что ты написала. Только "доказательства" в обратную сторону. А научных изданий ты в глаза, видимо, ни разу не видела.

Это обычный развод:"Не хотите уважать свою историю,своих предков,давайте лучше все это смешаем с грязью,так легче,а я тока популярнее стану от этого".

[чешет затылок]
Вон оно как получается...

Считать религию своим врагом это просто верх невежества.

Не только лично своим, но врагом народа, врагом развития и просвещения. Считал и буду считать.

А ты приводишь в доказательство ссылки!!!Это просто смешно.

Тебе к врачу

Я могу доказать что ты полнейший невежда в этом вопросе без всяких ссылок на бездарных дешевых журналюг.

Все, что ты сейчас доказала, это то, что ты неадекватный человек и общаться с тобой нет ни малейшего желания.

Достаточно того что ты не отличаешь понятия религия и вера.

В словосочетании "православная вера" слово "вера" используется в значении "религия". Если ты настолько глупа, что не можешь этого понять, я ничем не могу помочь. Собственно, считаю, что в данном конкретном случае употребил слово "вера" по назначению.

#55
Отправлено 25 Апрель 2005 - 23:36

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Идея веры надежды и любви - одно. Тупость, мракобесие, хамское скотство, лицемерие и злобность людишек - другое. РЕЛИГИЯ=ОТСТОЙ Ave Satanas. :D

#56
Отправлено 26 Апрель 2005 - 00:08
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Sting,да ладно тебе,не обижай девченку,ее и так уже седня прополаскали :rolleyes: .Может она просто не правильно выразила то что хотела сказать. 2 Dosia:Религия была врагом человеку,например человеку другого вероисповедания,или еретикам.Некоторые статьи действительно пишут дешевые журналисты,но при этом они изучают соответствующую литературу,проводят какую то работу по теме.Sting тоже приводит источники,он хоть как-то оправдывает свои слова.А ты делаешь выводы из "бабушкиных рассказов",вот это действительно смешно...

#57
Отправлено 26 Апрель 2005 - 00:08
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Это я писал,Slide.

#58
Отправлено 26 Апрель 2005 - 00:12
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

Dosia
Sting это ты не разбираешься вообще ни в чем,религия для тебя наверное слишком сложна(тебе тока в ЧЕ верить с такими убеждениями).

НЕ ГНАТЬ ! В Делфи и MySQL - очень даж неплохо

Dosia
Ты даже библию не читал.Религия,любая,никогда не была никому врагом(разве что безграмотным невеждам вроде тебя).

Так , ну и кто там историю хорошо так знает ? А с иноверцами что делали , помншь ? Граммотное ты наше...

Это обычный развод:"Не хотите уважать свою историю,своих предков,давайте лучше все это смешаем с грязью,так легче,а я тока популярнее стану от этого".Считать религию своим врагом это просто верх невежества.Ведь даже атеисты могут достойно обосновать свои позиции(личный опыт например).А ты приводишь в доказательство ссылки!!!Это просто смешно.

Что за гон. Так , уважаемое. какую сету представляешь ? Торговцев шаурмой ? Взорви себя - спаси МИР ?
Термиты из Алабамы ? Пытаешься склонить нас к своей Религии. Фиг.

Кста , по поводу того , что религия - враг. Да , предположим. Помнишь доказательство от противного. Так вот. Про ИСЛАМ слышала ? чтут люди коран и проч.
НЕТ ????
Обьясняю. Если бы они были атеистами , им бы жилось легче . Да и нам тоже. Мы против взрывов жилых домов и прочей фигни.

То есть , религия приносит жертвы не только на этапе внедрения системы , но и на этапе эксплуатации ;) . А такая система долго не живет.
Загляни в любую богадельню и приглядись - да там же ВСЕ ДВИНУТЫЕ НАГЛУХО . или наркоманы. А если ты этого не замечаешь , то ты одно из них. Убей себя.
пока , креветка.

PS : Это был МИХЕЙ. пароль забыл...

#59
Отправлено 26 Апрель 2005 - 00:22
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
А меня тоже сектанты вербовали,когда еще в школе учился."Общество молодежи" называются.Календарик у них купил,но только из-за того что там слова красивые написаны.Сходил на лекцию ихнюю,супом кормили,гитару у них сразу отобрал,стал свое играть(не смог вынести "Белорылых лошадок"").Потом с парнями по пьяни к ним лазили несколько раз,суп на халяву,на гитарке поиграть(гитара хорошая у них была).Девченок ихних отговаривали от этой тусы,уговаривали с нами посидеть во дворике,тепло лето,а они в подвале труться..У них тоже какой-то Сунь хунь чай предводитель,тоже кореец(или не кореец,хз,они все на одно лицо).Лекции ихние мы не слушали,сваливали сразу,помню даже домашние задания давали,но мы ж школьники были,какие нах д/з???А когда они домой звонить стали(тел я не давал,хз как узнали) я тут же и соскочил с этой шняги.Хотя кому делать нечего,можно к ним сгонять так,для прикола,у них на ст.метро Университет во дворах подвал.Мона облаву сделать,сожрать весь суп,подрезать хорошую гитарку и во дворик пойти,там такой дворик уютный есть... Slide

#60
Отправлено 26 Апрель 2005 - 00:32
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Про ИСЛАМ слышала ? чтут люди коран и проч.
НЕТ ????
Обьясняю. Если бы они были атеистами , им бы жилось легче . Да и нам тоже. Мы против взрывов жилых домов и прочей фигни.


PS : Это был МИХЕЙ. пароль забыл...

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Не Михей,Ислам против терроризма это точно,просто прикрыться религией это очень выгодно.Террористы это тоже секта,но Коран отрицает человекоубийство как и Библия(заповеди похожи),позволяет лишь в случае защиты Ислама "от нэвэрных" ..Вах,как красыва,пакупай памыдори красавыца,вах вах,какой мандарын толька дла тэбя дэвушка. ..
Slide




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных