Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
всем будущим студентам Сообщений в теме: 469

#341
Отправлено 30 Май 2007 - 14:26

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Ну на отлично  даже не мечтаю учиться ;D так,среднеч0к!Главное первые 2 курса пережить...Потом мне кажется будет легче.Если я ошибаюсь то поправте мну пл3 :smartass:

Каждый курс хорош по-своему. Бывает и с последнего отчисляют. Так что "пережив" второй курс, вовсе не значит, что ты дойдешь до 6 или получишь диплом

#342
Отправлено 30 Май 2007 - 15:43

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
Да, знаю человека, которого с 5го курса с электроники отчислили :) а насчёт сложности ещё добавлю, всё таки вроде до экзамов теперь допускают только со всеми зачОтами :)

#343
Отправлено 30 Май 2007 - 17:17

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.
3acTpaxoBaHHbIu Совет один - не тяни с типовиками и курсачом.

#344
Отправлено 31 Май 2007 - 00:18

3acTpaxoBaHHbIu

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Спс За ответы на данные вопросы ххD Все чем интересовался узнал 0_о

#345
Отправлено 31 Май 2007 - 00:39

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Ну на отлично  даже не мечтаю учиться ;D так,среднеч0к!Главное первые 2 курса пережить...Потом мне кажется будет легче.Если я ошибаюсь то поправте мну пл3 :smartass:


Везде по разному. У меня сейчас знакомого ВМСника в конце 4-го курса парят похлеще, чем на ранних курсах.

#346
Отправлено 02 Июнь 2007 - 15:45

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
Всем привет! =) Ходил на курсы ВФМШ уже 2 года =)) Первый год Была некая Ольга Эрнестовна, в этом году вел великий и могучий Арлазаров :mol: Так вот, ребята, не подскажите они у кого преподают?) Арлазаров вроде вообще ток на подготовительных работает, но я не уверен.. просвятите пжалста если несложно)) И еще пара вопросов: 1) результаты ЦТ у меня такие математика 7 баллов, а физика 5 баллов. На какой факультет с бОльшей вероятностью я смогу пройти? 2) Электроника и Кибернетика - профильный предмет физика? 3) Хотя бы азы программирования на всех факультетах или только Кибер с ВМС?

#347
Отправлено 02 Июнь 2007 - 16:59

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
Ольга Эрнестовна если я ничего не путаю с кафедры ВМ-2, т.е. ведёт у РТС/Электроники. На какой фак. с большей вероятностью: РТС, Электроника я думаю :) На электронике профильный предмет физика - общая физика 3 семестра, 4ый, 5ый - кванты, статы ну и плюс разные физика твёрдого тела, и т.п. На кабере вроде физика идёт максимум 4 семестра (вроде группы КА и КМ) Азы проги: ну для РТС что-то знать неплохо, сильно поможет, особенно если будет Петрова :)

#348
Отправлено 02 Июнь 2007 - 17:13

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
я имел ввиду преподают ))

#349
Отправлено 02 Июнь 2007 - 19:59

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Да,у меня Ольга Эрнестовна преподавала,она с ВМ-2... Статы не у всех на электронике,с третьего курса физику преподают профильные кафедры. Программирование преподают,но об этом лучше не говорить,т.к. знания дают примерно такие же,как на уроках информатики в школе. Физику можно спокойно пересдать,5 баллов-маловато.

#350
Отправлено 03 Июнь 2007 - 18:29

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
ох... скока можно учиться? (

#351
Отправлено 03 Июнь 2007 - 18:34

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

ох... скока можно учиться? (

Всю жизнь. В нашем инсте 5,5 :) Если не захочешь в аспирантуру.

#352
Отправлено 03 Июнь 2007 - 18:43

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
Key_S   можешь ответить на предыдущии вопросы? :) :angel_innocent:

#353
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:03

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Key_S   можешь ответить на предыдущии вопросы? :) :angel_innocent:

Может быть. Если на эти, то постараюсь

Всем привет! =)
Ходил на курсы ВФМШ уже 2 года =)) Первый год Была некая Ольга Эрнестовна, в этом году вел великий и могучий Арлазаров :mol: Так вот, ребята, не подскажите они у кого преподают?) Арлазаров вроде вообще ток на подготовительных работает, но я не уверен.. просвятите пжалста если несложно))

Привет :)
Многие преподаватели ведущие подготовительные курсы это нештатные преподаватели. Т.е. они обучают только, допустим, подготовительные курсы (иногда бывают и штатные). В ФМШ, обычно, наши - институтские преподы. У кого они преподают можно узнать непосредственно у них (сите не есть тайна) или сходить на кафедру и посмотреть у  каких групп ведет лекции или семинары

И еще пара вопросов:
1) результаты ЦТ у меня такие математика 7 баллов, а физика 5 баллов. На какой факультет с бОльшей вероятностью я смогу пройти?
2) Электроника и Кибернетика - профильный предмет физика?
3) Хотя бы азы программирования на всех факультетах или только Кибер с ВМС?

Пару вопросов, а задал три :)
1. Все зависит от проходного балла. Тем более надо знать, что у тебя по-русскому языку. Если твои баллы недостают до проходного - не отчаивайся! Иди сдавай экзамены.
2. Что есть профильный предмет? И на Кибернетики и на Электроники и на РТС - везде есть физика. На электронике (особенно в группе "одаренных") многие долго сдают квантовую физику. На то есть свои причины :)
3. Азы программирования есть у всех. Будь-то паскаль, матлаб, дельфи, с++. Второй вопрос, что ты будешь изучать? Тут зависит от факультета и специальности. Скажу про РТС. На РТС на первом курсе у кого-то был матлаб, у кого-то паскаль. На третьем курсе был С++.

#354
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:07

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
Русский сейчас идет по ситсеме зачет/незачет. Т.е. проходной бал будет оцениваться по 20-балке.. Кстати, еще такой вопрос есть: сами проходные баллы будут только после 3 потока?

#355
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:13

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Русский сейчас идет по ситсеме зачет/незачет. Т.е. проходной бал будет оцениваться по 20-балке..
Кстати, еще такой вопрос есть: сами проходные баллы будут только после 3 потока?

Насчет русского - не знал. Значит что-то меняется. Хотя, не совсем понимаю зачем так сделали.
После третьего??? Обычно, проходные баллы вывешивают сразу, т.е. до первого потока. Потому что есть и медалисты, есть победители олимпиад, есть те, кто сдает сертификаты ЦТ. Как сейчас - не знаю, но раньше проходной балл был известен заранее, т.е. в момент подачи документов. Чтобы люди сразу могли оценить свои силы и, как говориться, если он знает, что получит трояки, то зачем идти туда, где будут учиться только отличники?

#356
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:20

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
вот именно это я и хотел услышать! Потому что эти студентеги из приемки говорят по-разному. Но проходной балл говорят будет после 3 потока. Именно поэтому я очень удивился и с серьезным недоверием к этому отнёсся..

#357
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:22

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Но проходной балл говорят будет после 3 потока. Именно поэтому я очень удивился и с серьезным недоверием к этому отнёсся..

Ну, если они так говорят... Хотя, для меня это большой сюрприз. Я, правда, не знаю, что от этого измениться, смысл вывешивать после 3 потока? Можно, вообще, не вывешивать, пусть все думают, а брать абитуриентов неким жребием... Словом, бред.

#358
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:24

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
Именно что бред в его самой жесткой форме. Завтра наверное поеду и непосредственно с директором ФМШ поговорю. Уж он то должен знать я думаю? Кстати, еще такой момент: а почему во время вступительных студенты так жестко палят абитуриентов? Им обещают зачеты поставить что ли?)

#359
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:30

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Именно что бред в его самой жесткой форме. Завтра наверное поеду и непосредственно с директором ФМШ поговорю. Уж он то должен знать я думаю?

Не советую. У них свои проблемы. Не бегите вперед паровоза. С каждым в отдельности никто разговаривать не будет. А так пошлют куда подальше или скажут: "Ждите". Ну и оно тебе надо?

Кстати, еще такой момент: а почему во время вступительных студенты так жестко палят абитуриентов? Им обещают зачеты поставить что ли?)

Ну.. :)  Они же в приемной комиссии сидят, за чистоту эксперимента борются. Правда, помнится, когда нас с другом попросили поглядеть за абитуриентами, дабы преподаватель отлучился на некоторое время. Мы согласились. И как только препод вышел, всем громко сказали: "Как только мы скажем, тут же прячьте все свои шпоры! А сейчас... Вперед!" :) У них было минут 10. Надеюсь им это помогло :)

#360
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:36

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
Черт, заходи с другом в этом году к нам в аудиторию, а? ))) Хотя, я плохо себе представляю как шпоры могут помочь.. Абсолютно технические задания все. Всю тетрадь за весь курс не потащишь)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных