Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
всем будущим студентам Сообщений в теме: 469

#381
Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:16

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Ха,эт кто на ВМСе умирает?Вот не преувеличивайте...Если выше проходной,то это не значит,что учиться там сложнее(яркий пример-Экономика).С допусками у них попроще,чем на кибере...квантов вообще нет.В общем не парьтесь и идите на ту спецу,которая больше нравится.

#382
Отправлено 03 Июнь 2007 - 22:01

winter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
спс фсем (:  я совсем не против учица, особенно по математическим и спец. предметам вопрос только, можно ли с моими 7+8=15-ю цтшными баллами рассчитывать на бюджетное место на вмс (спец я ВМКСиС как раз и хотела) или надо всё-таки один предмет пытаться пересдать на более высокую оценку... да ещё шкалу эту никак не опубликуют, эт я по прошлому году... хех)

#383
Отправлено 03 Июнь 2007 - 23:58

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
возможно с такими баллами и пройдешь. Но это именно грань. Как повезет.

#384
Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:53

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Ну, ну.... Впринципе, должна попасть... Тем более на ВВ-поток (это я про ВМКСиС) в том-то и фига, что пробиться на факультет с такими баллами будет вполне возможно. У мя, кста была такая ситуация 8+7+6=21, и ниче, прорвался, ну а если прекинуть без русского, то, 21/3*2=14. что вполне на мой взгляд правдоподобно =) А вообще, стоит сходить на консультацию в приемную комиссию.

#385
Отправлено 04 Июнь 2007 - 09:32

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений


Русский сейчас идет по ситсеме зачет/незачет. Т.е. проходной бал будет оцениваться по 20-балке..
Кстати, еще такой вопрос есть: сами проходные баллы будут только после 3 потока?

Насчет русского - не знал. Значит что-то меняется. Хотя, не совсем понимаю зачем так сделали.
После третьего??? Обычно, проходные баллы вывешивают сразу, т.е. до первого потока. Потому что есть и медалисты, есть победители олимпиад, есть те, кто сдает сертификаты ЦТ. Как сейчас - не знаю, но раньше проходной балл был известен заранее, т.е. в момент подачи документов. Чтобы люди сразу могли оценить свои силы и, как говориться, если он знает, что получит трояки, то зачем идти туда, где будут учиться только отличники?

Никогда в жизни не вывешивались предварительные баллы!!! Не пудрите мозги! Это не возможно! Как по-вашему мы можем предположить баллы, на которые напишут абитуриенты экзамены? Это чистой воды бред!
В этом году документы принимаются с 20 июня по 15 июля; подлинники нужно предоставить до 2 августа, за несколько дней до этого вывешиваются рейтинговые списки по факультетам, где будут все абитуриенты с баллами и указанием подлинник или копия, и та самая красная черта, если выше - несете подлинник, вы прошли, если нет, то все зависит от ситуации.

#386
Отправлено 04 Июнь 2007 - 09:35

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

На какой это факультет так была поднята планка? Даже на РТС, насколько я помню, был проходной 21 балл.

На РТС в прошлом году был проходной балл 17 (полупроходной 16).

#387
Отправлено 04 Июнь 2007 - 09:53

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
проходные баллы просто не могут быть вывешены до окончания экзаменов последнего потока, можно лишь ориентироваться на прошлый год, ведь вдруг найдётся много умников, которые напишут всё на 10 :) ну и значит проходной будет завышен :) а в этом году даже ориентировки то не будет никакой

#388
Отправлено 04 Июнь 2007 - 09:54

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Ну да.... с русским-то прикол вышел =) ггг... да не, соориентироваться всегда можно, по шкале : "ЧЁТ НЕ ОЧЕНЬ" И "ВЫШЕ КРЫШИ" =)

#389
Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:16

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Никогда в жизни не вывешивались предварительные баллы!!! Не пудрите мозги! Это не возможно! Как по-вашему мы можем предположить баллы, на которые напишут абитуриенты экзамены? Это чистой воды бред!
В этом году документы принимаются с 20 июня по 15 июля; подлинники нужно предоставить до 2 августа, за несколько дней до этого вывешиваются рейтинговые списки по факультетам, где будут все абитуриенты с баллами и указанием подлинник или копия, и та самая красная черта, если выше - несете подлинник, вы прошли, если нет, то все зависит от ситуации.

Где вы прочитали ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ???
Как вы можете предложить баллы абитуриентов? А их и нечего предполагать! Или вы хотите сказать, что если все напишут на два балла, то это и будет проходной? Или же вы все-таки будете ориентироваться на результаты "отлично" и "хорошо" (если по 10-ти бальной шкале, я думаю, вам не составит труда умножить на коэффициент 2)?
Зачем вы затуманиваете мозги абитуриентов? "Мы не знаем какой будет проходной балл... Может пройдете, а может нет.. Ждите августа и тогда узнаете". А абитуриенты все гадают пройдут или нет.

На РТС в прошлом году был проходной балл 17 (полупроходной 16).

Вот, допустим, абитуриент набрал 19 баллов. Он, думает, что прошел. 19 все же больше 17. А вы под конец вступительных испытаний говорите, что будет проходной - 20 баллов. И как вы думаете, что ему остается делать? Или вы сознательно идете на то, чтобы абитуриент подстраховался и подал документы на платное? Чтобы уже с большей вероятностью быть уверенным, что он поступит?

#390
Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:53

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Кей_С, никто не спорит, что это гемор... так скажеп прямо- западло. Но надо сказать, что так было всегда, а главное везде. У  нас ещё говорят прямо, что, мол, не знаем, ждите августа, а в некоторых вузах вывесят прошлогодние и говорят, мол, ниче не измениться, а потом бац! и всё... бай бай мальчик (или девочка)

#391
Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:04

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Кей_С, никто не спорит, что это гемор... так скажеп прямо- западло. Но надо сказать, что так было всегда, а главное везде.
У  нас ещё говорят прямо, что, мол, не знаем, ждите августа, а в некоторых вузах вывесят прошлогодние и говорят, мол, ниче не измениться, а потом бац! и всё... бай бай мальчик (или девочка)

Да как оно бывает - я знаю. Мне это напоминает такую ситуацию: Сдаешь ты, допустим, экзамен. Весь билет ответил хорошо, на доп. вопросы тоже ответил. А преподаватель тебе говорит: "Все. Подождите пока все сдадут! А я вам потом оценки скажу исходя из того какие оценки получат другие студенты". Типа, если большинство будет неудовлетворительно, то тебе отлично поставят, а вот если все хорошо и отлично, то посмотрят, что вам ставить. Вот и думай. Вроде, все ответил хорошо (отлично), а тебе могут удовлетворительно или еще хуже неуд поставить только из-за того, что мальчик Вася из соседней группы ответил лучше.

#392
Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:11

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва

Да как оно бывает - я знаю. Мне это напоминает такую ситуацию: Сдаешь ты, допустим, экзамен. Весь билет ответил хорошо, на доп. вопросы тоже ответил. А преподаватель тебе говорит: "Все. Подождите пока все сдадут! А я вам потом оценки скажу исходя из того какие оценки получат другие студенты". Типа, если большинство будет неудовлетворительно, то тебе отлично поставят, а вот если все хорошо и отлично, то посмотрят, что вам ставить. Вот и думай. Вроде, все ответил хорошо (отлично), а тебе могут удовлетворительно или еще хуже неуд поставить только из-за того, что мальчик Вася из соседней группы ответил лучше.


Во! Во! Классный пример привел!!! прям в точку!!!

#393
Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:11

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
говоря по-русски в этом году нам жопа? (

#394
Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:16

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
во мне уже абсолютно нет уверенности никакой) Буду поступать в Пед или на платное +)

#395
Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:17

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

говоря по-русски в этом году нам жопа? (

Это из года в год. Все через это прошли, не отчаивайся

#396
Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:18

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
йа есть никада не отчайваться. просто незачотно страшно (

#397
Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:42

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Ещё один совет насчёт экзаменов-математика и физика там лёгкие,народ в основном сыпется из-за невнимательности(там О.Д.З. не написал,тут + вместо - поставил).Так что десять раз надо всё проверить,тогда будет вам счастье (а может и несчастье) учиться в МИРЭА.

#398
Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:58

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
Key_S ты просто путаешь видимо некоторые понятия :) Вступительные и экзамены в сессию вещи всё таки разные. На вступительных зачисляют лучших, т.е. даже условное "хорошо" ничего тебе не гарантирует, а на сессионных..тут уж :)

#399
Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:09

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
re1ax Ты, наверное, несовсем понял сообщение. Я описал ситуацию, которая имеет ту же самую логическую последовательность. И тут не важно сессия это в инсте или сдача на право вождения автомобиля в ГАИ.

#400
Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:10

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
ну как  сказать...так то оно может и так, но есть одно но: в сессию (или в ГАИ) твой конечный результат зависит только от тебя, а на вступительных вмешивается такой фактор как остальные участники, которые не влияют на твою оценку, но самым непосредственным образом влияют на проходной балл. К сожалению, сразу узнать прошёл ты или нет просто невозможно из-за огромного количества народу..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных