Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
всем будущим студентам Сообщений в теме: 469

#361
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:37

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Ребят, бред не бред, но каждый прав по-своему. Дело в том, что баллы проходные ты будешь знать при подаче документов =))) допустим, гммм... не знаю как без русского, ну допустим- 14... Ну вот ты сдаешь, всё у тебя хорошо, или не очень и наступает момент открытий, после третьего потока вывешивают ИСТИННЫЕ ПРОХОДНЫЕ!!!!! А тут уж правило красной черты =))) Правда сейчас многое изменилось.... хз... кста, Рум, ты на какой факультет ориентируешься?

#362
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:40

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва

Хотя, я плохо себе представляю как шпоры могут помочь.. Абсолютно технические задания все. Всю тетрадь за весь курс не потащишь)


Не скажи.... лично я пришел на физику абсолютно без шпор, только со знаниями в голове, а сосед пришел со шпорами по теории... должен сказать- это ооочень помогает =)))
Ну и шпоры-то разные бывают =))) ггг

#363
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:41

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
Или Кибер или Электроника. Зависит от того насколько уверенно буду чувствовать себя перед вступительными, ну и разумеется от баллов проходных. Но наверняка на первом потоке на Кибер попробую, а если слечу и баллов ЦТ хватит то на следующем подам на Электро. А если не хватит ЦТшных то так сдам.

#364
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:42

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево

Не скажи.... лично я пришел на физику абсолютно без шпор, только со знаниями в голове, а сосед пришел со шпорами по теории... должен сказать- это ооочень помогает =)))
Ну и шпоры-то разные бывают =))) ггг

я математику имел ввиду. А теория физики это действительно оч поможет. Да и формулы)

#365
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:42

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Дело в том, что баллы проходные ты будешь знать при подаче документов =)))
допустим, гммм... не знаю как без русского, ну допустим- 14...
Ну вот ты сдаешь, всё у тебя хорошо, или не очень и наступает момент открытий, после третьего потока вывешивают ИСТИННЫЕ ПРОХОДНЫЕ!!!!!
А тут уж правило красной черты =)))

Что значит истинные? Если ты имеешь ввиду, что баллы по которым могут пройти абитуриенты будут отличаться от написанных, то это всегда так было. Но не припомню ниодного случая, когда сначала проходной балл был бы, допустим, 10, а те кто набрал эти 10 или 11 не попал на этот факультет по причине уже более выского проходного балла! Если я неправ - поправьте меня.

#366
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:46

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
хехе =))) Ну да... Только не надо забывать, что в прошлом году планка подпрыгнула то ли на 3, то ли на 4 балла.... говорили о 19-20, а пропускали с 22, причем этих с 22-мя поделили ровно пополам Должен сказать, что на факультет попасть шансов больше, чем на желаемую специальность

#367
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:50

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

хехе =)))
Ну да... Только не надо забывать, что в прошлом году планка подпрыгнула то ли на 3, то ли на 4 балла....
говорили о 19-20, а пропускали с 22, причем этих с 22-мя поделили ровно пополам

Должен сказать, что на факультет попасть шансов больше, чем на желаемую специальность

На какой это факультет так была поднята планка? Даже на РТС, насколько я помню, был проходной 21 балл.
И что значит попасть на факультет проще, чем на специальность? Что ты имелл ввиду? Вы подаете документы на такую-то специальность такого-то факультета.

#368
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:51

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
кхе..жопа значит +)

#369
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:52

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
дааа.... на специальность, но баллов не хватило- тебя определяют на факультет, ведь ты на него прошел, но переводят на другую специальность

#370
Отправлено 03 Июнь 2007 - 19:59

winter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
млин как же нам не повезло в этом году с этой сменой правил и исключением русского из конкурсных экзаменов... так хоть что-то можно было прикинуть ( ребята, а никто не может сказать про специальности вмс - какая из них является наиболее/наименее конкурсной, или где можно посмотреть такую инфу (если она существует)?

#371
Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:05

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Заходи на mirea.ru там всё найдёшь А вообще менее конкурсная ВМКСиС как и ВМС одно название. покруче идут: ПО и защита информации... воть...

#372
Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:09

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
не знаю, ВМС всегда прильщал, но умирать над учебой 5,5 лет я не хочу) На других факультетах как мне кажется придется просто работать, но не умирать..

#373
Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:09

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

млин как же нам не повезло в этом году с этой сменой правил и исключением русского из конкурсных экзаменов... так хоть что-то можно было прикинуть (

Наоборот, радуйтесь! Смотри, допустим, написал ты русский на 4, а тебе этого балла и не хватило! А тут зачет и все! А прикинуть ты можешь и так. Подели общие баллы на 3 предмета и посмотри какие минимальные оценки нужны.

#374
Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:11

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

не знаю, ВМС всегда прильщал, но умирать над учебой 5,5 лет я не хочу)
На других факультетах как мне кажется придется просто работать, но не умирать..

Все зависит от студентов!!! Расп... Разгильдяев хватает везде!

#375
Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:11

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
С двумя 6 раньше ведь на электронику и ртс проходили ведь?) Лично я тоже огорчен из-за русского. Я бы на нем прилично баллов набрал бы...

#376
Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:12

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево


не знаю, ВМС всегда прильщал, но умирать над учебой 5,5 лет я не хочу)
На других факультетах как мне кажется придется просто работать, но не умирать..

Все зависит от студентов!!! Расп... Разгильдяев хватает везде!

они то тут при чем?)

#377
Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:12

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
не знаю, не знаю... мы щас на ВМС оч не плохо живём =))) Нельзя, сказать что где-то хорошо, а где-то плохо. Зато на ВМС будешь в тонусе=)))

#378
Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:14

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

они то тут при чем?)

А кто по-твоему учится???? ;)

#379
Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:15

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
ну я про себя говорю) Я же оцениваю свои силы и рассказы знакомых с этого факультета. Ребята далеко не лодыри, но над учебой именно умирают.

#380
Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:24

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

ну я про себя говорю) Я же оцениваю свои силы и рассказы знакомых с этого факультета.
Ребята далеко не лодыри, но над учебой именно умирают.

Оцени тогда свои силы в разговоре с теми, кого отчислили из-за неуспеваемости. Я думаю, результат будет тот же.
Ребята! Просто не гоняйте балду, а учитесь, вот и все. Вы зачем сюда идете? Халтурить? Приобрести корочки? Или все же подняться на ступеньку по жизненному статусу? Получить высшее образование? Первые два-три курса учеба! А дальше можно и подумать о трудоустройстве.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных