Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
всем будущим студентам Сообщений в теме: 469

#421
Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:50

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Ни на кого мы не собираемся ориентироваться!
Молодой человек, вам уже достаточно лет, чтобы понимать покрайней мере вещи, которые вам объясняют, может вы и не знаете всей этой кухни, так хоть меня услышьте!
Если у вас есть какие-то рацпредложения, пожалуйста, обращайтесь к Панкову В.Л., я думаю, он вам объяснит все намного доходчивее=)

То что вы ни на кого не хотите и не собираетесь ориентироваться - это для всех не секрет. К Панкову В.Л. я в свое время обращался. Много что было исправлено и измененно.
Вашей кухни полностью не знаю. В приемке не сидел. Но год из года все это повторяется точно с таким же успехом. Планку поднимают (якобы так было в прошлом году), потом опускают на 2,3, а то и 4 балла. Причем вы же на вопрос абитуриентов: "Как вы думаете пройду я на данную специальность с такими баллами?" - честно отвечаете: "Не знаем, если на платную пойдете, процентов 99 поступите! А пока проходных баллов нет. Ждите августа, там и посмотрите". Очень хороший ответ, а главное, не приматаешься, вы же не солгали! Ответили честно!

#422
Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:07

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений


Ни на кого мы не собираемся ориентироваться!
Молодой человек, вам уже достаточно лет, чтобы понимать покрайней мере вещи, которые вам объясняют, может вы и не знаете всей этой кухни, так хоть меня услышьте!
Если у вас есть какие-то рацпредложения, пожалуйста, обращайтесь к Панкову В.Л., я думаю, он вам объяснит все намного доходчивее=)

То что вы ни на кого не хотите и не собираетесь ориентироваться - это для всех не секрет. К Панкову В.Л. я в свое время обращался. Много что было исправлено и измененно.
Вашей кухни полностью не знаю. В приемке не сидел. Но год из года все это повторяется точно с таким же успехом. Планку поднимают (якобы так было в прошлом году), потом опускают на 2,3, а то и 4 балла. Причем вы же на вопрос абитуриентов: "Как вы думаете пройду я на данную специальность с такими баллами?" - честно отвечаете: "Не знаем, если на платную пойдете, процентов 99 поступите! А пока проходных баллов нет. Ждите августа, там и посмотрите". Очень хороший ответ, а главное, не приматаешься, вы же не солгали! Ответили честно!

А по-твоему честно поставить планку 24 балла, тогда, как ты говоришь, с 25ю все будут думать, что пройдут, а те, кто сдал на 27 и выше, все подадут подлинники... Естественно мы их возьмем! И что потом остальным говорить???
А на счет прошлогодних баллов, каждый второй, кто обращается с вопросами к нам, желает их знать, когда говоришь просто про рейтинг факультетов, куда как правило больше баллов, куда меньше, они это слушать не желают! Им цифры нужны! Ну не можем мы их обманывать, мы сами не знаем как все экзамены напишут!!!
Не пиши чушь, если не хочешь понимать элементарных вещей, которые уже несколько раз здесь обговаривались, я не говорю о специфических вещах, просто включи логику!

#423
Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:36

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А по-твоему честно поставить планку 24 балла, тогда, как ты говоришь, с 25ю все будут думать, что пройдут, а те, кто сдал на 27 и выше, все подадут подлинники... Естественно мы их возьмем! И что потом остальным говорить???

Кому остальным? Тем, кто не набрал баллов? Им ничего и говорить не надо будет! Человек видит, что надо набрать 25 баллов, а он набрал меньше. Смысл ему ждать у моря погоды? Естественно, он будет поступать в другой ВУЗ, факультет, специальность и т.д. и т.п. Если человеку сразу понятно, что он недобрал и недобрал достаточно баллов, ему будет уже легче, ибо он знает, что тут он провалился. А не будет гадать на кофейной гуще. Недобрал мало - на платное, если хочешь.

А на счет прошлогодних баллов, каждый второй, кто обращается с вопросами к нам, желает их знать, когда говоришь просто про рейтинг факультетов, куда как правило больше баллов, куда меньше, они это слушать не желают! Им цифры нужны! Ну не можем мы их обманывать, мы сами не знаем как все экзамены напишут!!!
Не пиши чушь, если не хочешь понимать элементарных вещей, которые уже несколько раз здесь обговаривались, я не говорю о специфических вещах, просто включи логику!

Замечательно! Вы сами читали, что написали??? У вас спрашивают про ПРОШЛОГОДНИЕ БАЛЛЫ, а вы отвечаете про рейтинг факультетов! А потом еще и добавляете, что вы не их не знаете. Не знаете как пишут экзамены!
И все правильно! Абитуриенту нужны цифры! Ему нужна информация, сколько баллов надо набрать, чтобы пойти на ЭТУ специальность. Ему не особо интересно, что другая специальность или другой факультет имеет рейтинг ниже. Ему нужна конкретная информация про ЕГО специальность. Он туда поступает! Ему не нужно ЭиУ, если он идет на Электронику!
И вы мне еще говорите про логику!
P.S. Не в обиду, про логику. Вы случайно не девушка?

#424
Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:43

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
Key_S, послушайте, я не умею разговаривать с не желающими ничего понимать людьми! Если бы мы действовали по вашей логике, нашего ВУЗа бы уже не существовало!

#425
Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:48

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Народ, щас миреа.орг сгорит от вашей трёпки. Он и так на соплях держится... Что касательно всей этой кухни... Совершенно очевидно, что знать проходной балл не может никто, до конца третьего потока. А прошлогодние баллы выставляют... так что не надо напирать =) Лично я отлично помню что в прошлом году было "Проходной балл на ВМС за 2005 год"... воть... и про специальности там было. Там был рейтинг- сколько человек на место... и хотя большенство абитуриентов это не устраивает, всё же, когда рядом с рейтингом стоит двузничное число 10 или 11, то каждый поймёт, что баллов-то побольше набрать надо... А вот про то, куда ориентироваться- это было бы хорошо. Действительно, некий проходной минимум... хотя если прикинуть и он есть =))) проходят ведь те, у кого положительные оценки.... ну, образно говоря =)))

#426
Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:48

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Key_S, послушайте, я не умею разговаривать с не желающими ничего понимать людьми!
Если бы мы действовали по вашей логике, нашего ВУЗа бы уже не существовало!

Откуда вы знаете, не стало бы его или он бы процветал? А то, что вы не умеете разговаривать, извините, конечно, но это и так видно. Вам говорят про одно, а вы отвечаете на другое. Поставьте себя на место абитуриента.

#427
Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:53

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Кстати говоря, в прошлом году как ответственный секретать сидел некто Сафонов Александр... отчество не помню к сожалению =(((( Вот он, на мой взгляд делал очень полезную работу- он 1000 раз в день говорил одно и то же.... Приходит чел и говорит "здрасте, вот я иду туда-то туда-то и у меня ** баллов.... как вы думаете я прохожу?" На что тот говорил: "знаете, на факультет у вас есть все шансы поступить, но боюсь, что на специальность у вас только **% пройти, хотя всё может измениться... вам стоит подождать конца потоков" Или же он мог сказать "вам этого количества баллов не хватит в любом случае, попробуйте на следующем потоке" и т. д.

#428
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:04

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
Key_S Вам говорят про то, что если планка будет, например, 25, то возможен недобор людей на факультет

#429
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:07

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Совершенно очевидно, что знать проходной балл не может никто, до конца третьего потока. А прошлогодние баллы выставляют... так что не надо напирать =)
Лично я отлично помню что в прошлом году было "Проходной балл на ВМС за 2005 год"... воть... и про специальности там было. Там был рейтинг- сколько человек на место... и хотя большенство абитуриентов это не устраивает, всё же, когда рядом с рейтингом стоит двузничное число 10 или 11, то каждый поймёт, что баллов-то побольше набрать надо...

А вот про то, куда ориентироваться- это было бы хорошо.
Действительно, некий проходной минимум... хотя если прикинуть и он есть =))) проходят ведь те, у кого положительные оценки.... ну, образно говоря =)))

Все верно) Есть проходной минимум - 4 балла за предмет, и максимум - 10!

#430
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:09

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
Key_S - защитник студентов!! )) Гип-гип УРА!

А если по сути, расстраиваюсь )) На самом деле, после прочитанного на 2ух страницах  создается впечатление, что на абитуриентов в приемке (институте?) всем наплевать. Главное чтобы не было всяких недоборов. А так,если ты не отличник то иди отсюда на йух. Ну ладно, ты хорошист так уж и быть тебя тоже возьмем. Грустно это немного. Хотя я уже уверен в своих силах поступить)

#431
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:14

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Key_S Вам говорят про то, что если планка будет, например, 25, то возможен недобор людей на факультет

И что?
Если данная специальность требует больших знаний, чем другая, и, если, некоторые не могут эти знания показать, что делать? Поступать на специальность где требований меньше!
Почему проезд в метро, который стоит, допустим, 15 рублей, а у вас таких денег нет не опускается? Сделайте его 10 рублей! Однако, не делают! А тем кому не хватает денег идет пешком или выбирает другой путь решения проблемы.
Стоит отднозначный барьер - все! Ты еще дома, посмотрев в кошелек, можешь сделать вывод. А не стоять при входе в метро и ждать, когда таких как ты наберется несколько человек и понизят плату за проезд.
Что критичного в недоборе??? Причем, как показывает практика, после первого курса, определенный процент вылетает из инста. Оставьте тех, кто хочет учиться, кто показывает свои способности.

#432
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:16

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Кстати говоря, в прошлом году как ответственный секретать сидел некто Сафонов Александр... отчество не помню к сожалению =((((
Вот он, на мой взгляд делал очень полезную работу- он 1000 раз в день говорил одно и то же....
Приходит чел и говорит "здрасте, вот я иду туда-то туда-то и у меня ** баллов.... как вы думаете я прохожу?"
На что тот говорил: "знаете, на факультет у вас есть все шансы поступить, но боюсь, что на специальность у вас только **% пройти, хотя всё может измениться... вам стоит подождать конца потоков"
Или же он мог сказать "вам этого количества баллов не хватит в любом случае, попробуйте на следующем потоке" и т. д.

Александр Аркадьевич) Это абитуриентам говорим все мы в приемной комиссии, кроме, возможно, новеньких студентов...
Естественно, если у кого-то две 5ки, мы советуем пробовать писать еще экзамены... Тут с таким уровнем понятно, что человеку нужно просто поступить, не важно куда, лишь бы пройти... Мы подсказываем, что на факультеты РТС и Электроника, как правило, проходной балл меньше, чем на остальные...

#433
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:17

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
не, ну тут говорили. если недобор будет ВУЗ могут закрыть. Где-то эт фраза в топике прозвучала если не ошибаюсь.

#434
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:20

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

не, ну тут говорили. если недобор будет ВУЗ могут закрыть. Где-то эт фраза в топике прозвучала если не ошибаюсь.

Это должен быть бо-о-о-о-о-ольшой недобор.

#435
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:26

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений


Key_S Вам говорят про то, что если планка будет, например, 25, то возможен недобор людей на факультет

И что?
Если данная специальность требует больших знаний, чем другая, и, если, некоторые не могут эти знания показать, что делать? Поступать на специальность где требований меньше!
Почему проезд в метро, который стоит, допустим, 15 рублей, а у вас таких денег нет не опускается? Сделайте его 10 рублей! Однако, не делают! А тем кому не хватает денег идет пешком или выбирает другой путь решения проблемы.
Стоит отднозначный барьер - все! Ты еще дома, посмотрев в кошелек, можешь сделать вывод. А не стоять при входе в метро и ждать, когда таких как ты наберется несколько человек и понизят плату за проезд.
Что критичного в недоборе??? Причем, как показывает практика, после первого курса, определенный процент вылетает из инста. Оставьте тех, кто хочет учиться, кто показывает свои способности.

Я вообще не понимаю... Так ты хочешь, чтобы мы ставили очень высокую планку? Брать только отличников, желающих учиться??
Ты сам себе противоречишь:

Вот, допустим, абитуриент набрал 19 баллов. Он, думает, что прошел. 19 все же больше 17. А вы под конец вступительных испытаний говорите, что будет проходной - 20 баллов. И как вы думаете, что ему остается делать?

Поставьте нижний барьер и все! Обычный ПРОХОДНОЙ балл. Не надо его понижать. Во-первых, и абитуриенты будут точно знать, что если он недобрал один-два балла, то есть шанс поступить на платную основу. И не будут думать и гадать, понизят его или нет.



#436
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:28

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений


не, ну тут говорили. если недобор будет ВУЗ могут закрыть. Где-то эт фраза в топике прозвучала если не ошибаюсь.

Это должен быть бо-о-о-о-о-ольшой недобор.

Приказ не подписывается до тех пор пока не будет набрано количество студентов по контрольным цифрам.
Об этом действительно уже говорилось, будь внимательнее.

#437
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:30

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
Key_S, существует такое понятие как КОНКУРС... Эта система существует множество лет, в тысячах институтов!

#438
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:34

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
а давайте сделаем МИРЭА особенным и возьмем меня просто так на Киберу, а? :shy: На самом деле я помню как моей матушке повезло. В начале 80х годов, вроде бы в 83-84 решили опробовать новую систему зачисления )) Человек просто подает документы и его сразу зачисляют, во... Отсеилось конечно куча народу, но моя даж с красным дипломом закончила +) Решил по стопам пойти)

#439
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:41

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Key_S, существует такое понятие как КОНКУРС... Эта система существует множество лет, в тысячах институтов!

Против конкурса я ничего не имею. Конкурс есть, спорить не буду. Он у нас, как и во многих институтах заключается в том, чтобы пропустить людей с более высшими оценками. Или я неправ?

#440
Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:44

winter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

На самом деле я помню как моей матушке повезло. В начале 80х годов, вроде бы в 83-84 решили опробовать новую систему зачисления )) Человек просто подает документы и его сразу зачисляют, во...


оу :blink: эт как - кто быстрее успел подать документы? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных