Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Женщина за рулем Сообщений в теме: 158

Опрос: Женщина за рулем это.. (35 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101
Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:41

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Стинг, ты жертва СМИ... С президентом Латвии точно. Напалм, я не стремлюсь к познаниям в этой области "наук". Меня больше интересует ядерная физика.

#102
Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:43

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Стинг, ты жертва СМИ...

Можно подумать, ты информацию из первых рук черпаешь.
Тем более, что я ни разу не говорил, что я имел в виду, когда упомянул президента Латвии.

#103
Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:56

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Нет, я вообще ее не черпаю. Поэтому я ни в коем случае не жерства СМИ. Тогда скажи, что ты имел ввиду?

#104
Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:58

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Напалм, я не стремлюсь к познаниям в этой области "наук". Меня больше интересует ядерная физика.

Навеяло.

[in a shooting range, confronted with numerous menacing-looking targets, Edwards shoots a cardboard little girl]
Zed: May I ask why you felt little Tiffany deserved to die?
James Edwards: Well, she was the only one that actually seemed dangerous at the time, sir.
Zed: How'd you come to that conclusion?
James Edwards: Well, first I was gonna pop this guy hanging from the street light, and I realized, y'know, he's just working out. I mean, how would I feel if somebody come runnin' in the gym and bust me in my ass while I'm on the treadmill? Then I saw this snarling beast guy, and I noticed he had a tissue in his hand, and I'm realizing, y'know, he's not snarling, he's sneezing. Y'know, ain't no real threat there. Then I saw little Tiffany. I'm thinking, y'know, eight-year-old white girl, middle of the ghetto, bunch of monsters, this time of night with quantum physics books? She about to start some shit, Zed. She's about eight years old, those books are WAY too advanced for her. If you ask me, I'd say she's up to something. And to be honest, I'd appreciate it if you eased up off my back about it.
[pause]
James Edwards: Or do I owe her an apology?

© Man in Black

#105
Отправлено 23 Июнь 2005 - 13:04

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Нет, я вообще ее не черпаю.

Тогда скажи, родная, как ты смогла определить, что я чья-то жертва?

#106
Отправлено 23 Июнь 2005 - 13:08

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Ответь на вопрос, что ты имел ввиду. Я читала тему про президента Латвии на этом форуме. Не считаю, что этот форум является СМИ.

#107
Отправлено 23 Июнь 2005 - 13:15

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Я читала тему про президента Латвии на этом форуме. Не считаю, что этот форум является СМИ.

Ты сама ответила на свой вопрос.

#108
Отправлено 23 Июнь 2005 - 14:41

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

А этого мало, по-твоему?

если бы Финляндия и Латвия были мировыми ядерными державами, то тогда я бы сказал, что этого вполне достаточно. Но ведь это к счастью не так...

Нужно и можно совмещать. Только женщина, у которой муж и двое маленьких детей, не сможет посвящать себя полностью работе. Лишь частично.

как раз наоборот: она не сможет посвятить себя семье, сделав упор на работу, так как она карьеристка. Так сейчас и происходит, идет разумный подход к созданию семьи, а именно: сначала создание социальной обеспеченности, потом - создание семьи.

Обеспечен лишь до определенного уровня. Хотя не спорю, женщины сейчас стали напористее, поэтому вымещают тех же самых мужчин-пофигистов.

женщины всегда были напористей: вспомни работниц тыла во второй мировой войне. Но тем не менее этот факт ни к каким выводам по поводу смещения женщинами мужчин-пофигистов (как ты их называешь) не приводит...

4. Что заставило тебя подумать, что я ною? На этом же форуме это мнение и присутсвует. Видимо ты невнимательно форум читаешь. Ты даже сам в этом признавался.

я читаю на форуме то, что считаю для себя нужным и интересным, пропуская мимо себя безполезный флуд и глупые высказывания некотрых здесь присутствующих.

#109
Отправлено 23 Июнь 2005 - 15:52

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
2 ЧиЧ :

Ты никогда не думала, что эти два фактора (карьера и создание семьи) можно совмещать?

напиши мне, пожалуйста, как ты себе это представляешь? ... Совмещать ХОРОШУЮ работу с семьей можно если только детки в семье уже более-менее повзрослели и не требуют особого внимания...И еще, если муж сам себе носки стирает и готовит еду.. А если в семье 2 ребенка и некормленные уставший после своей работы муж - то о каком карьерном росте для женщины может идти речь?
И еще..насчет

сначала создание социальной обеспеченности, потом - создание семьи.

это конечно всё хорошо на бумажке... Но в жизни настолько много непредвиденных обстоятельств, что такие схемы : "сначала это, потом это- вот как хорошо всё вышло!" редко действуют...

А насчет хорошей работы...Да, у мужчин с этим как-то получше...Первая причина это конечно то, что они не обременены детьми и домашним хозяйством, но тут еще по-моему есть фактор амбиций.. У женщин он всетаки поменьше

#110
Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:12

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
[ForesT DeeR] "Цитата сначала создание социальной обеспеченности, потом - создание семьи. ----- это конечно всё хорошо на бумажке... Но в жизни настолько много непредвиденных обстоятельств, что такие схемы : "сначала это, потом это- вот как хорошо всё вышло!" редко действуют..." Непредвиденные обстоятельства это какие?

#111
Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:16

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
тебе все непредвиденные обстоятельства перечислять? извини , я их не знаю... А примеры таковых мог бы и сам придумать..не маленький

#112
Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:18

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
социальную обеспеченность можно создавать годами.. и ничего не добиться.. а потом оказаться у разбитого корыта - ни дома ни друзей ни семьи. Все хорошо в меру

#113
Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:20
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Опять пошел оффтоп значит, пора подводить ИТОГИ Из всего выше сказанного получается: Женщине не место за рулем ее место у плиты! Кто не согласен тот не согласен, но это мнение большинства! И С ЭТИМ ДОРОГИЕ ДАМЫ ВЫ НЕ ЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕТЕ

#114
Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:24

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
мест оу плиты, тому кто хочет стоять за плитой... или если так сложились обстоятельства, а заранее расписывать роли не стоит.

#115
Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:31

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Дорогой Гость, начнем с того, что ТВОЕ мнение и мнение тебе подобного большинства с ограниченным и весьма посредственном взглядом на вещи - не есть единственно правильное. И кто тебе дал права тут итоги подводить?!И тем более указывать, где кому место? Для тебя женщины как шавки чтоль? "Место, Жучка, место!" я б тебе , мля, ответила бы, да боюсь меня забанят потом... Так что давай уже начинай головой думать..если там есть еще чем...

#116
Отправлено 23 Июнь 2005 - 17:11

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

напиши мне, пожалуйста, как ты себе это представляешь? ... Совмещать ХОРОШУЮ работу с семьей можно если только детки в семье уже более-менее повзрослели и не требуют особого внимания...И еще, если муж сам себе носки стирает и готовит еду.. А если в семье 2 ребенка и некормленные уставший после своей работы муж - то о каком карьерном росте для женщины может идти речь?

я себе это представляю так: после окончания ВУЗа девушка (на этот момент она уже сформировавшаяся личность) находит работу по специальности (и не надо говорить, что работу найти трудно! Надо просто самому усилия приложить, а не сидеть и посыпать голову пеплом. К тому же знакомых, которые где-то работают, у всех хватает сполна - они тоже могут помочь). Работает какое-то время (это может быть и 2 года, может и 10 лет), а когда натсупит момент, что она во всех отношениях готова завести семью - то заводит. Но это отнюдь не означает, что на работе надо ставить крест. Еще раз говорю: нужно совмещать работу с семьей, потому как женщине нельзя зацикливаться на готовке и воспитании ребенка. Иначе она будет встречать вечером мужа, который вернулся с работы, с озверевшими глазами...

И еще..насчет
это конечно всё хорошо на бумажке... Но в жизни настолько много непредвиденных обстоятельств, что такие схемы : "сначала это, потом это- вот как хорошо всё вышло!" редко действуют...

Правильно! Жизнь и складывается из мелочей и непредвиденных обстоятельств. Но это не должно мешать таким "глобальным" процессам, как создание семьи...

А насчет хорошей работы...Да, у мужчин с этим как-то получше...Первая причина это конечно то, что они не обременены детьми и домашним хозяйством, но тут еще по-моему есть фактор амбиций.. У женщин он всетаки поменьше

<{POST_SNAPBACK}>

Ты знаешь Юль, очень много моих знакомых (ребята на 3 года максимум старше меня) ребят я вижу с колясками. Нельзя сказать что это их так прям сильно радует. Но как минимум две вещи у меня в них вызывает уважение: 1) то, что в самый ответственный момент (доргой, ты знаешь, у нас будет ребенок) они не сбежали, а проявили мужество. 2) именно совмещают работу и еще успевают дать детям столь необходимое им мужское воспитание.

#117
Отправлено 23 Июнь 2005 - 17:15

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Похоже никто не допер, что непредвиденными обстоятельствами и является создание семьи допланово.

#118
Отправлено 23 Июнь 2005 - 17:22

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Семья - отстой, нафиг нужна, семей и так дохрена, чтоб создать семью никаких профессиональных навыков не нужно, в отличие от работы.

#119
Отправлено 23 Июнь 2005 - 17:39

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
2 Ninako а может ТЫ Америку открыла, а не Колумб??
DeLife ага! вот только нужно чувство ответственности за своих теперь уже близких людей, уделять внимание жене, не только своему досугу - подумаешь какая мелочь...Если б твои родители, DeLife, никакие навыки не применяли при создании семьи, то и семьи б и тебя, не было...

#120
Отправлено 23 Июнь 2005 - 17:47

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

DeLife ага! вот только нужно чувство ответственности за своих теперь уже близких людей, уделять внимание жене, не только своему досугу - подумаешь какая мелочь...

Обсуждалась проблема семьи-работы, а не семьи-досуга.
Для хорошей семьи не нужно ВО, в отличие от хорошей работы.

Если б твои родители, DeLife, никакие навыки не применяли при создании семьи, то и семьи б и тебя, не было...

Логично. И что с того?
Если бы да кабы, да во рту росли грибы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных