Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Метро-2 Сообщений в теме: 197

#81
Отправлено 31 Июль 2005 - 14:36
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
По поводу того что пишут. Не верь... мой те совет! 1)Карта Метро 2 на сайте metro.ru НЕВЕРНА! 2) Расположение станций, описываемое в различных источниках в инете тоже неверно 3) У объекта очень серьезная охрана...начиная от обыных датчиков и систем заканчивая группами нем.реагир. 4) Все фото и видео материалы (якобы попавшие туда дигеры с журналистами) либо бред - выдумка, либо снятые в заброшенных бункерах и бомбарях - коих в Москве море! Поброди по инету..почитай о системах защиты рано или поздно те придет осознание того что туда обычным смертным не попасть - это факт! Это равносильно попытке пролезть в Науку, Генштаб, Архив Лубянки.... шанс равен 0!

#82
Отправлено 31 Июль 2005 - 19:54

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

По поводу того что пишут. Не верь... мой те совет! 1)Карта Метро 2 на сайте metro.ru НЕВЕРНА! 2) Расположение станций, описываемое в различных источниках в инете тоже неверно 3) У объекта очень серьезная охрана...начиная от обыных датчиков и систем заканчивая группами нем.реагир. 4) Все фото и видео материалы (якобы попавшие туда дигеры с журналистами) либо бред - выдумка, либо снятые в заброшенных бункерах и бомбарях - коих в Москве море!
Поброди по инету..почитай о системах защиты рано или поздно те придет осознание того что туда обычным смертным  не попасть - это факт! Это равносильно попытке пролезть в Науку, Генштаб, Архив Лубянки.... шанс равен 0!

<{POST_SNAPBACK}>

Почему я должен верить этому больше, чем metro.ru и прочим материалам рунета? Нет веских доказательств ни того, ни другого... Вообще какой смысл поддерживать "секретное" метро, которое побывало на обложках глянцевых журналов?

#83
Отправлено 31 Июль 2005 - 20:20
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Каких журналов ты о чем??? Ссылку хоть на один плиз!!! К томуже я не вижу проблем в этом..ну сняли герму где-то с рельсами приписали чёрт знает что и это должно дать повод для затопления, закрытия такого объекта?? Ключевое слово ГЛЯНЦЕВЫХ! Меня убила просто эта фраза про зачем поддерживать?? Ну нафиг действительно! Снимаем охрану с кремля - он на миллионах обложках побывал... даже внутри :D С Генштаба, ЦКП ПВО и.т.д! Ну подумай для чего все строилось. Эта система стоила ни один и не два рублика! Назначение спецметро одно - эвакуация в случае чего! Есессно сейчас ситуация изменилась, холодной войны нет и неуверенности будет ли день - завтра нет! И система выполняет ряд других функций. Но это не значит что нужно все распилить, взорвать, и катать по спецобъектам туристов! Хотя на последнем мона неплохо заработать... :P Всякое бывает и нужно иметь средство эвакуации на случай войны. Метро.ру это вообще частный сайт, как и большинство в которых упоминается о спецобъектах. Я тебя могу полностью заверить карта там мало того не точная... местами она неверна вовсе! Хочешь верь, хочешь нет. Я просто говорю что проникновение туда - опасно, смертельно! Кстати ты не ответил на вопрос как ты хочешь это сделать...

#84
Отправлено 31 Июль 2005 - 20:57

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Каких журналов ты о чем??? Ссылку хоть на один плиз!!!

Первым был журнал "Огонёк" :), 1992 год.

холодной войны нет

Ну ну...

Я тебя могу полностью заверить карта там мало того не точная... местами она неверна вовсе!

А Вы кто?

Вообще какой смысл поддерживать "секретное" метро

Немножко не так сказал... Короче обвалить его. Шлюзы заварить...

Не думаю, что кто-то будет спорить, что достоверная схема метро 2 есть на Западе...
Значит в случае войны эвакуация будет проводиться по заведомо известному пути?

#85
Отправлено 31 Июль 2005 - 21:14
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Оганек :lol: Мде... Ты б почитал бы хоть его...чтоли! Ни в каком журнале, газете ничего по делу не написано! Все образно! В чём секрет-то! Оно есть - это факт! Оно есть в каждй более или менее вооруженной и развитой стране! Тока это не совсем метро! Многие ПРЕДПОЛАГАЮТ где входы и выходы НО НИКТО ТАМ НЕ БЫЛ!!! Из обычных смертных конечно B) Хм.. история батенька.. холодная война закончилась в 91 году с распадом СССР и образованием СНГ мы её проиграли! США выиграли ВСЁ! На данный момент у России нет холодной войны ни с кем. Хилинькие мы! Увы! :( Кто я (?) - ммм да я так мимо проходил! Система устроена не так просто что б взять лихо и обвалить... да и смысл какой если уж бросать так лучше на консервы! Всё шлюзы кроме "официальных" давно заварены, или забутованы! Я буду спорить... а ты предпологаешь хотя бы куда она идет??? и кто сказал что именно туда будет эвакуация и что линия одна! Конечно у Штатов схема есть - но она тоже не точная, у нас тоже есть схемы транзитов под вашингтоном ну и что? В случае ядерной войны толку от них 0! Сначала сотрут кремль и всякие пункты пво, ракетчиков и.тд потом аэропорты... финиш!

#86
Отправлено 02 Август 2005 - 19:14

ASPMaster

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Район:Москва
>>>Но увы, отсутствие на фотографиях даже самого маленького рельса или хотя бы намека на метро

говорят там рельсы утоплены в бетон так, чтобы автомобиль смог проехать. Единственные фоты хоть малость похожие на правду публиковались в каком-то немецком журнале. В инете они есть.

>>>Потому что здесь фотографировалось на само метро-2, а часть подземного города, который находится, как я поняла, под Раменками.

Есть? Мой отец работал в здании недалеко от новой Олимпийской деревни. Оно тоже соединено с ним.

>>>Мля, не тупи! Везде сказано, что перегон _сразу же_ (метров 100) после Спортивной. Воробьёвы Горы никакого значения не имеют. А мОнтеры по выходным врядли ходят

да, сразу после Спортивной, реально. Если ехать к Южке и смотреть налево по ходу движение есть стрелка. А вот между Воробьёвыми горами и Университетом ничего нет. Но есть одно НО. Сначала, когда строили Ленинские горы хотели под рекой туннель провести, но не провели из-за подмывания, а часть туннеля всё-таки осталась. Так что нам никто не даст гарантию, что в этом ответвлении реально есть гейт в D6. Обычно такие туннели заканчиваются ржавой гермодверью, которую уже ?100 лет? никто не открывал и уже врядли кто откроет даже со спецсредствами без её безвозвратного уничтожения.

>>>Есть такая автоматическая хреновина - регистрирует прохождение на пути - далеко не угуляешь

есть она на входе в туннель. Если знать, как она устроена, то под ней можно пролезть элементарно ? просто это лучек под углом. Поезд же замыкает на рельсах цепь и она отключается. Ясно, что если питающий кабель вырублен, то и защита не работает, иначе бы ремонтники туда не попали.

>>>я ратал в мчс и знаю что из мирэа идет два тунеля в метро(обычное)

в метро куча выходов из наземных объектов по всей Москве, чтобы чиновников, военных и интеллигенцию быстро эвакуировать если война. Но реально будет только сумятица если что, и так никто никуда не попадёт :)

>>>Около метро пр-т вернадского был многометровый бетонный непроглядный забор довольно долго, потом неожиданно забор убрали и там оказывается парк (50 лет октября)..

А кто-нить знает, что за три огромных бетонных здания от метро Пр.Вернадского до Университета? Мы с челами ходили туда исследовать? Первое (которое ближе к Пр.Вер) огорожено низким забором, но на территории полно датчиков движения, а на проходной военные. Кто-то говорил, что там ФАПСИ. На территорию второго здания легко пройти. Мы там были часов в 9 вечера. Пошли. Забрались к парадному входу. Думали там всё закрыто, а вход с другой стороны. А там бац, и камеры повсюду (даже с 10 этажа сверху вниз смотрят?). Всё очень заброшенным кажется. Но мы не остановились, а открыли дверь и вошли внутрь. Там оказалась??обычная проходная. Опросили снующих челов, что это такое. Один: ?секретный военный институт? и убежал. Второй: ?если вас тут поймают ? будет плохо, вон лучше у охранника спросите? и стал толкать к охраннику. Охранник: ?если вы рядом живёте, то должны знать (но мы-то не знаем, хотя живём рядом). Здесь много людей в погонах (военные то-бишь). А что вас интересует?? Мы: ?э-э-э?биология? (т.к. учимся по этим специальностям). Охранник: ?тут разрабатывают биологическое оружие?.. (подозрительно смеётся)?? но это конечно же шутка :), если хотите завербоваться, приходите в дневное время :)?. Вот так, ничего конкретного не узнали. Вероятно, он сам не знает.
Третье здание не достроено, причём свет там горит и стоит вагончик охраны. Забор перелезть легко, но почему-то с задней стороны это покосившейся забор превращается в бетонированный непролазный забор, причём с внутренней стороны стоят фонари как в посольствах, чтобы ночью если кто будет перелезать сразу был виден.
За этими зданиями стоят более низкие, тоже военные. Говорят, там антитеррористический штаб. За это думаю говорит и то, что перед въездом на дороге лежат бетонные загрождения (антитаран). А на спутниковых фотах там видно куча ангаров (может быть, для тренировки отрядов антитеррора или моделирования спецопераций)?. Ну вот так. Последний абзац ? это лишь моё предположение.

>>>насчет метро2 оно есть как и город в Раменках, и проходит как раз под мирэа или совсем рядом!

Вероятно? Просто тут много важных объектов. ФСБ, Академия Ген-штаба, СВР, антитеррористический центр + куча институтов (МГУ, и проч). Выгодно было бы там проложить на случай войны, ведь ещё подземный город. Ещё в Раменках ТОЧНО есть запасной центр командования Вооруженными силами РФ. Это из источника ГенШтаба. Три ядерных чемоданчика. Один у Путина, другой в ГенШтабе, третий в Раменках?

>>>определению СОВ. СЕКРЕТНЫЙ объект

нет, Особой важности ;)

Про СВР в Ясенево из книги Гордиевского:

=================================
20 июня 1972 года Первое главное управление переехало в новую штаб-квартиру, построенную по проекту финского архитектора, в Ясенево, к юго-востоку от Москвы, в полукилометре от кольцевой дороги. Первоначально здание предназначалось для Международного отдела ЦК КПСС. Однако, когда строительство уже началось, ЦК решил, что здание расположено слишком далеко от центра, и отдал его КГБ. Главный административный корпус, построенный в форме буквы Y, с одной стороны окружал зал заседаний и библиотека, а с другой стороны - здания поликлиники, спортивного комплекса и бассейна. Весь комплекс зданий ПГУ окружал двойной забор со сторожевыми собаками и вооруженными часовыми по периметру. На внутренней площадке, перед декоративным прудом на гранитном постаменте возвышалась массивная голова Ленина. 20 декабря 1977 года в ознаменование 60-й годовщины КГБ на площадке был поставлен еще один монумент - памятник Неизвестному Разведчику. Из кабинетов административного здания открывался живописный вид на холмы, березовые рощи, зеленые луга, а в летнее время на золотящиеся пшеничные и ржаные поля.
Каждое утро между 8. 20 и 8. 50 к Ясенево со всех концов Москвы мчался поток автобусов. Немногие счастливчики (а таких к середине 80-х годов по стране было не более 5 процентов) приезжали на своих машинах. Пожалуй, на стоянке у ПГУ машин скапливалось больше, чем где бы то ни было во всем Советском Союзе.
Официально рабочий день начинался в девять часов утра. Подъехав к зданию ПГУ, сотрудники проходили через три поста. Один - у внешних ворот, второй - у главного входа за внутренним забором и третий - у входа в само здание. Помимо этого, в различных частях здания документы могли проверить еще несколько раз. В Ясенево по обычному удостоверению КГБ, с фамилией, именем, отчеством, званием и фотографией владельца, пройти было нельзя. У каждого сотрудника ПГУ был свой собственный пластиковый пропуск с его, а реже ее, фотографией и личным номером. Имен на этих пропусках не было. Кроме того, на пропуска была нанесена специальная сетка с перфорацией в тех местах, куда владельцу пропуска доступ был запрещен. Эти пропуска за границу с собой брать запрещалось. Сотрудники ПГУ, работающие за рубежом, оставляли их в своих отделах на хранение. Посетителей в ПГУ было очень мало. Если кто и заходил, так большие начальники. Если сотруднику ПГУ нужно было встретиться со своими коллегами из других управлений КГБ, партийными или правительственными чиновниками, то обычно эти встречи проходили где-нибудь в центре Москвы.
Рабочий день заканчивался в шесть часов. Автобусы отходили от здания ровно в 6. 15. Перед отправлением водители снимали со своих автобусов номер маршрута. Когда колонна автобусов отправлялась в обратный путь, то милиция останавливала все движение на Московской кольцевой дороге для того, чтобы влиятельные пассажиры могли беспрепятственно добраться до дома.
Однако, несмотря на всю изощренную систему безопасности, ПГУ так и не справилось с проблемой столовой, по крайней мере, во время службы там Гордиевского. Ошарашенные качеством и разнообразием пищи, которую им приходилось подавать, работники столовой (обычно жители окрестных деревень) старались побольше запихать в карманы и унести домой. Когда у проходной начались обыски, они все подали заявления об уходе. Вскоре обыски пришлось прекратить. По всей видимости, и поныне ПГУ снабжает жителей местных деревень продовольствием через карманы работников своей столовой. (1)

В 1985 году в Ясенево открылось еще одно одиннадцатиэтажное здание в дополнение к двадцатидвухэтажной пристройке к финскому комплексу.
========================

а тут фотки. По-моему это интереснее D6, ибо реальный объект, который глаз видит, да зуб неймёт :D

http://www.agentura....ola/ter19_1.jpg
http://www.agentura....vr/office_1.jpg
http://qwer.km-1-03.net.ru/svr.jpg
http://km-1-03.net.r...rosnis/but6.jpg

#87
Отправлено 03 Август 2005 - 01:23
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
не много фоток с официального сайта
http://www.svr.gov.r...today/terra.htm

#88
Отправлено 03 Август 2005 - 01:59
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

>>>Но увы, отсутствие на фотографиях даже самого маленького рельса или хотя бы намека на метро

говорят там рельсы утоплены в бетон так, чтобы автомобиль смог проехать. Единственные фоты хоть малость похожие на правду публиковались в каком-то немецком журнале. В инете они есть.


Да именно так! Более того быстрее и разумнее там передвигаться на авто (так и делали), и еще есть специальные камеры чтоли (не знаю как назвать), где авто могут разъехаться!

>>>Потому что здесь фотографировалось на само метро-2, а часть подземного города, который находится, как я поняла, под Раменками.

Есть? Мой отец работал в здании недалеко от новой Олимпийской деревни. Оно тоже соединено с ним.

HИБО Hаука. Старое, но очень интересное место.

>>>Мля, не тупи! Везде сказано, что перегон _сразу же_ (метров 100) после Спортивной. Воробьёвы Горы никакого значения не имеют. А мОнтеры по выходным врядли ходят

да, сразу после Спортивной, реально. Если ехать к Южке и смотреть налево по ходу движение есть стрелка. А вот между Воробьёвыми горами и Университетом ничего нет. Но есть одно НО. Сначала, когда строили Ленинские горы хотели под рекой туннель провести, но не провели из-за подмывания, а часть туннеля всё-таки осталась. Так что нам никто не даст гарантию, что в этом ответвлении реально есть гейт в D6. Обычно такие туннели заканчиваются ржавой гермодверью, которую уже ?100 лет? никто не открывал и уже врядли кто откроет даже со спецсредствами без её безвозвратного уничтожения.

Добраться до гейта можно очень легко, если знаешь куда идешь, КОГДА идешь, и имеешь представления о работе различных метрошных систем!
Вот тока что там интересного? Кусок бетона гермы, виднеющийся из-за свисающего говна на решетке? Это даже гермодверью с натяжкой можно назвать... вы в бомбарях чтоли нормальных не были?

>>>Есть такая автоматическая хреновина - регистрирует прохождение на пути - далеко не угуляешь

есть она на входе в туннель. Если знать, как она устроена, то под ней можно пролезть элементарно ? просто это лучек под углом. Поезд же замыкает на рельсах цепь и она отключается. Ясно, что если питающий кабель вырублен, то и защита не работает, иначе бы ремонтники туда не попали.

Гы Гы ну все проще простого :laugh: Главное (если кто-то ломанется всетаки) захватить с собой спецодежду...так на всякий пожарный :D

>>>насчет метро2 оно есть как и город в Раменках, и проходит как раз под мирэа или совсем рядом!

Вероятно? Просто тут много важных объектов. ФСБ, Академия Ген-штаба, СВР, антитеррористический центр + куча институтов (МГУ, и проч). Выгодно было бы там проложить на случай войны, ведь ещё подземный город. Ещё в Раменках ТОЧНО есть запасной центр командования Вооруженными силами РФ. Это из источника ГенШтаба. Три ядерных чемоданчика. Один у Путина, другой в ГенШтабе, третий в Раменках?

Грех пустить такой тоннель мимо таких мест! Ядерные чемоданчики Путину особо и не ужны, он их даже с собой и не таскает, человек специальный есть! Страна поменялась, кто был врагом ?1 стал другом, кто был братским народом - стал врагом! Приоритеты поменялись. Да и от чемоданчиков мало что зависит... если будет ядерная атака - ответ будет молниеносным, время тут решающий фактор!

>>>определению СОВ. СЕКРЕТНЫЙ объект

нет, Особой важности ;)

Хм.. одно другому не мешает. На сколько я помню на документах стояло Сов. Секретно - это высшая степень секретности в СССР и в России, если память при мне :)

а тут фотки. По-моему это интереснее D6, ибо реальный объект, который глаз видит, да зуб неймёт  :D

http://www.agentura....ola/ter19_1.jpg
http://www.agentura....vr/office_1.jpg
http://qwer.km-1-03.net.ru/svr.jpg
http://km-1-03.net.r...rosnis/but6.jpg

<{POST_SNAPBACK}>

Баааа что мы видим! Да, это, по моему сугубо личному мнению, много интересней грязного, вонючего, подтопленного тоннеля спецметро! Но объектик не по зубам! Это не ГРУ на которое тока сквозь слезы смотреть можно! Только ловить там обычному человеку нечего, даже если прогуляться по зданию! Туда ломяться в основном те, которые знают за чем идут. Вот подвальчик там интересный:sup:

#89
Отправлено 03 Август 2005 - 08:09

ASPMaster

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Район:Москва
>>>Только ловить там обычному человеку нечего, даже если прогуляться по зданию! точно мой друг знает чела который там работает....поваром в столовой. Правда вот теперь пришло ему время служить и он там договорился, что будет там служить... вот повезло. А вообще ему в андроповский институт тогда надо, если на разведчика.

#90
Отправлено 07 Август 2005 - 23:46
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Насчет действующего м2 говорить не буду, а вот в строящееся попасть более чем реально Глубина залегания больше 100м туннели изнутри покрыты металлом покрашены в красный цвет так же мнго бункеров

#91
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 00:40

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я бы туда слазил предварительно съев не менее 100 грамм сухарей. и кубик шоколадки. интересно. интересно зачем там лазают сталкеры!!!!

#92
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 00:46

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Я тоже хочу! Возьмите меня с собой, можно? Пожа-алста... :shuffle: Я готова без шоколадки!

#93
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 00:48

D_O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
Народ а я недавно в бомбарь лазел, предназначенный на случай ядерной войны, правда у нас в Дубне на территории ОИЯИ:):):):)

#94
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:34

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
у меня такой бомбарь был во дворе дома старого, прямо в огороде. я туда не лазил но пацаны лазили... с факелом!! говорят видели там старые военные штаны и ботинки =)

#95
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 18:30

D_O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
to Mmmm а че рассказывать входну дверь сломали сразу(хотя ключи от замка были, но дверь хлипкая была, время...), а потом вниз спустились увидел 2 двери стальных(они были открыты) толщиной около полуметра каждая, а потом большой зал. Справа в зале колодец и два работающих насоса, которые лишнюю воду откачивали. Сам бомбарь персон на 200 - 500(может и больше), я до конца не дошол темно было а фонарика не было.... Жаль то что забыл фоттоаппарат с собой взять....

#96
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 08:48

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Толлько сейчас решила прочитать эту тему.Как-то раньше не до этого было!Действительно очень интересно про существование метро-2 и всяких других подземных бункеров(считая переход из Мирэа к метро)...Я не говорю,что интересно бы туда попасть,Но вот узнать побольше..Это да!

#97
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 20:42

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
дада, видел бы постреть!! нет ни у кого ссылки чтобы видео прямо было про это??? или еще круче видео про Диггеров которые там рассказывали что на самых глубинах под москвой ПРИЗРАКИ всякие живут !!! :omg_smile:

#98
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 23:31

ASPMaster

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Район:Москва
Снова я с СВР. Как-то забирался пофоткать на крышу дома в Ясенево. И заметил такую штуку. Вдоль дороги, которая идёт к МКАДу из Ясенева (проезд Карамзина?) через 50 метров расставленно куча люков и тянутся они подозрительно к СВР. Окрашены в салатовый цвет. Штук 5-15 люков скучкованы и через 50 метров повторяется. Конечно, это не метро-2, но видимо ихнии коммуникации. Заинтересовало также то, что там кроме люков есть вентиляционные вытяжки. Зачем спрашивается? Это точно не обычное метро, у него оборотный тупик у станции Битцевский парк совсем в другом месте располагается. У меня есть фотки, если кому интересно. Если это канализация, то очень подозрительно, т.к. никаких домов по направлению нет, кроме...СВР.
Фотка: http://km-1-03.net.ru/class/aa.jpg (250Кб) - это лишь часть люков, которая в кадр попала. Тоже самое и впротивоположенную сторону, правда с некоторыми отведениями.

#99
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 10:53

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
2 ASPMaster а не судьба обозначения на люках посмотреть? Буковки большие такие... :big_grin:

я балдю от ваших предположений... кста, помимо Канализации есть ещё Теплухи :dirol:

#100
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 17:20

ASPMaster

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Район:Москва
>>>а не судьба обозначения на люках посмотреть? Буковки большие такие... >>>я балдю от ваших предположений... а я балдею от твоей логики наивный, так тебе и напишут военные :) Секретку-то сам проходил? маскирующие/демаскирующие признаки? а есть ещё телефон и газ :) и ещё куча всего. Написать могут всё что угодно. Там же около СВР рядом с тропинками к территории написано что-то типо "Не ходить. Заповедная зона" (даже со мкада видно). а то так тебе военные и раскажут и напишут на люках, что у них там кабели проходят. Скорее там будет маркировка обычных гражданских коммуникаций. Зайди на любой форум телефонистов и почитай истории как не раз телефонисты прокладывали кабели, рыли зёмлю и повреждали военные коммуникации. И сразу наряд приезжал разбираться, кто да что. А также истории, как люди пытались воровать эти кабели (на цветметалл). Не знаю как устроено, но там специальный газ рядом с проводами под давлением, это чтобы можно было быстро определить место разрыва в случае оного. Так вот воришки пытались открыть люки, а они под давлением вылетали на десять метров вверх. Некоторых покалечило. моё дело лишь предположить, я же туда не полезу :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных