Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Метро-2 Сообщений в теме: 197

#101
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 17:37

Ярик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
Метро 2 существует. Один из его выходов располагается в Академии ФСБ, что на Мичуринском проспекте. Но туда мне попасть не удалось. И вообще сказали, что если будет ядерная война, то в это метро пойдут только офицеры и отличники, а такие как я останустся.

#102
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 17:55

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
2 ASPMaster сходи хотя бы на www.caves.ru потом делай предположения...

#103
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 18:36
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
ASPMaster, ходили зимой на лыжах кататься в сторону свр :ninja: лучше не ходи там дяди с автоматами повезло что легко отделались на счет комуникаций лучше от м ясенево смотреть в сторону развалюхи трансваля- пустырь идет почему его не застраивают? а ведь столько земли пропадает! сдается мне там идет тунель

#104
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 19:19

ASPMaster

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Район:Москва
так, ну и что? это конечно интересно, но ты может более конкретную ссылку дашь?
Пока что я не нашёл ни одного упоминания про СВР, кроме отсылки в тему Битца, в которой про неё ничего нет. Тем не менее на том же форуме есть куча фоток других люков и шахт в районе Ясенево.

>>>потом делай предположения...

1. я вообще и не предполагаю, что там подземный тоннель есть. Я лишь сказал про их коммуникации. Было бы глупо, чтобы у такого огромного комплекса СВР в лесу не было таких банальных коммуникаций, какие есть у вас: связь, канализация, теплопровод. И почему бы не потянуть к ним это по кратчайшему пути, тем более вдоль дороги, а не по лесам и пустырям.
2.Про телефонию. На том форуме тема Битца лишь подтвержает это, а также то, что вскрыть их невозможно безпрепятсвенно. К тому же они стоят не в лесу, а в людном месте, хер там будешь возиться вскрывать/ковыряться/воровать/подключать подслушивающую аппаратуру/...
3. Про тепло. Станция ТЭЦ насколько я знаю ближайшая чуть дальше бутово вдоль мкад от ясенево (может это и не тэц, но трубы там есть, напомниает очаковскую). Конечно, может быть они проложили теплопровод вдоль мкада к ясенево. хз. Единственный способ это посмотреть, есть вдоль мкад эти люки или нет. Я там не живу, поэтому хз когда узнаю.
И странно, почему эти люки так скучнованы именно там с краю района, а не например вдоль Ясногорской/Тарусской улицы. Ведь если бы это была теплопровод узловой, то с точки зрения геометрии района это было бы удобнее.
4. Про канализацию. Эти люки - не канализация. Хотя бы потому, что покрашены обособленно от канализационных, которые по одному в сторонке располагаются. Да и вышки - канализации не нужны.
5. Про маркировку. Нарисовать можно что угодно. Даже скорее всего там просто телефония и теплопровод, но военным грех было бы не напихать своих коммуникаций туда: просто охранять, просто чинить, всё близко вдоль дороги. Ты посмотри по карте или спутниковой фотке, насколько близко эта дорога к СВР. Тянуть коммуникации из Бутова гораздо неудобней, да ещё через лес, где надо охрану ставить. Тем более говорят, что там какие-то военные части с антенами в Битце.

P.S. а теперь скажи, где я ошибся, и чем моё предположение отличается от сотен таких же на том форуме, где люди максимум это в канализации ползали, а в большинстве просто довольствуются слухами.
P.P.S. про метро-2 я не говорю вообще ничего. Считаю это бессмысленным и неинтересным обсуждение инфы родственников дальних родственников, которые "якобы что-то знают" и считаю гораздо интереснее практическое изучение проблемы с фотками, картами и подобным анализом.
С иронией: А так мы уже поняли, что это д6 проходит через доброе большинство московских НИИ, которые локализованы в 30-градусном секторе юго-западнее Кремля :confused_smile: И многое это даёт? :angry_smile:

Добавлено ([mergetime]1129821552[/mergetime]):
>>>ASPMaster, не ходи там дяди с автоматами повезло что легко отделались

я знаю. А ещё там камеры на деревьях, но это уже внутри зоны. Там несколько охраняемых уровней. Это инфа от одного работника (повара :) ) И ещё вероятно что-то типа песчанной насыпи как у пограничников - это уже около самих зданий.

>>> ведь столько земли пропадает! сдается мне там идет тунель

там говорят речку закопали. Уж вряд ли будут строить на влажной почве что-то. Вообще ясенево почти не застраивают. Сейчас положение уже исправляется :)

Где-где земля пропадает, так это в Раменках.

#105
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:32

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Отвечаю по пунткам:

...И почему бы не потянуть к ним это по кратчайшему пути, тем более вдоль дороги, а не по лесам и пустырям....

а Ты знаешь, что раньше делалось - застройка р-на Ясенево или прокладка коммуникаций к обозначенному Тобой объекту?

... Про канализацию. Эти люки - не канализация. Хотя бы потому, что покрашены обособленно от канализационных, которые по одному в сторонке располагаются. Да и вышки - канализации не нужны.

и в следующем высказывании Ты сам себе противоречишь ("покрасить можно как угодно")

... Про маркировку. Нарисовать можно что угодно.

угу... а ещё раздать всем городским службам ЦУ типа "вон на том люке написано "К" но это совсем не "К" - вы туда не ходите!" так что-ли?

...  Даже скорее всего там просто телефония и теплопровод, но военным грех было бы не напихать своих коммуникаций туда: просто охранять, просто чинить, всё близко вдоль дороги. Ты посмотри по карте или спутниковой фотке, насколько близко эта дорога к СВР. Тянуть коммуникации из Бутова гораздо неудобней, да ещё через лес, где надо охрану ставить. Тем более говорят, что там какие-то военные части с антенами в Битце.

Вдоль дороги просто охранять?! Хм... это как? Про Бутово смотри ответ на первую цитату.


P.S. а теперь скажи, где я ошибся, и чем моё предположение отличается от сотен таких же на том форуме, где люди максимум это в канализации ползали, а в большинстве просто довольствуются слухами.

Ошибка тольк в том, что пока сам не откроешь и не посмотришь - другим не поверишь... флаг Тебе в руки - вешай фотоотчёт на наш форум и все дела.

#106
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 14:20
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
http://www.geocities...0/svr_aero.html

http://www.agentura....a/svr/yasenevo/

#107
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 15:59

ASPMaster

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Район:Москва
>>>а Ты знаешь, что раньше делалось - застройка р-на Ясенево или прокладка коммуникаций к обозначенному Тобой объекту? ну может ты и прав. Для указанной на фото улицы разница в 8 лет. >>>и в следующем высказывании Ты сам себе противоречишь ("покрасить можно как угодно") нет никакого противоречия. >>>"вон на том люке написано "К" но это совсем не "К" - вы туда не ходите!" там может вообще ничего не быть написано. >>>Вдоль дороги просто охранять?! Хм... это как? проще, чем в лесу или поле: т.к многолюдней, проще добраться в случае тревоги (а сигналка там точно есть), просмотр на большие расстояния. думаешь, любой безнаказанно может открыть днём в людном месте люк с проводами и начать там копаться, не вызывая подозрений? Или те люки, которые я видел на caves в ясенево - разорённые и затопленные в чистом поле - это нормальная охрана? - это находна для чужого шпиона. В городе запрятать коммуникации легче, чем в лесу. >>>Про Бутово смотри ответ на первую цитату. про Бутово я имел ввиду, с того направления (где пражская). Не обязательно, чтобы там что-то было. Ведь где-то же эти коммуникации должны быть, так? 1. они должны быть подземными 2. они должны иметь выход на поверхность 3. они врядли будут тянуться в центр сильно в обход. Просто стало интересно. Про люки. Как-нить съезжу туда и посмотрю, куда они тянутся и заодно маркировку. Потом продолжим разговор про них.

#108
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 16:29

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

думаешь, любой безнаказанно может открыть днём в людном месте люк с проводами и начать там копаться, не вызывая подозрений?

Тебе сказать, рацию какого диапазона прикупить, чтобы успеть узнать о приезде ОВО за 5-10 минут до его появления? :ninja:

про Бутово я имел ввиду, с того направления (где пражская). Не обязательно, чтобы там что-то было.

та же тема что и с Ясенево - разнос по времени.

Ведь где-то же эти коммуникации должны быть, так?
...3. они врядли будут тянуться в центр сильно в обход.

Так.. я чё та не понял - о каких именно коммуникациях Ты говоришь, и нафига им тянуться (самим, напрямую) в центр?

Про люки. Как-нить съезжу туда и посмотрю, куда они тянутся и заодно маркировку. Потом продолжим разговор про них.

Вот-вот-вот! Вот с этого и надо было начинать! Описание люков, а ещё лучше - с фото.

#109
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 20:16

ASPMaster

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Район:Москва
>>>Тебе сказать, рацию какого диапазона прикупить, чтобы успеть узнать о приезде ОВО за 5-10 минут до его появления?

я могу сам собрать такую рацию.

>>>Так.. я чё та не понял - о каких именно коммуникациях Ты говоришь, и нафига им тянуться (самим, напрямую) в центр?

что ты такой агрессивный? Я высказываю свои предположения. Кто хочет может дальше разбираться, моё дело предлоположить.

Тянуться должны провода в кремль, ибо это один из залогов успеха в борьбе с утечкой инфы. Ты думаешь там только радиоволнами связь? Если там тарелки стоят на крыше в большом кол-ве, так это не для Кремля, а с резидентами связываться :big_grin: . Или ты хочешь сказать, что у них в СВР нет городских номеров (на 6хх фирменные военные номера) и спецсвязи? Есть и ещё какая. С шифрами. Хрен тебе её отпустят в спободный полёт по воздуху. Или может ты думаешь, что на какой-нить АТС сидит бабка с "энигмой" и шифры подбирает, а потом почтой в Кремль отсылает :laugh: Ни-ни. Только прямой линией, прямо президенту в кабинет :excl:

Добавлено ([mergetime]1129911406[/mergetime]):
Лучше теперь скажите, если все такие умники, где новое сдание ФСБ будет располагаться, которое сдадут к дню чекиста 20дек2007?

#110
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:47

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
РЖУНИМАГУ!
ASPMaster ну скажи мне, что же в Твоём понимании "прямая линия" ?! Неразрывная медная пара? А как же затухание? Где ставить усилители и др. активное оборудование? И не забывай про резервирование всей системы...

Про Твой вопрос:
во первых Здание а не Сдание
во вторых на той же Лубянке. Если хочешь, то на Большой Лубянке
в третьих не 2007 а 2006 г. :shades_smile:
в четвёртых я вообще не понимаю связи между: "все умники" и "здание ФСБ"

#111
Отправлено 26 Октябрь 2005 - 00:25
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Сотрю разговор на интересную тему превратился в разбрасывание соплей и выяснение кто кого умней и кто кого засрет. Я же лично напишу по делу ту информацию которая мне известна. Начну с наиболее приглянувшегося. 1. Тут кто-то писал, что одно время у ст.м.Пр-т Вернадского был бетонный забор, потом его сняли и нарисовался парк 50-летия. Меня это заинтересовало. Спросил у мазера, которая практически с рождения жила и живет в массиве рядом с парком, насчет этого. Про какие годы писалось я не знаю, про стену я у нее тоже не спросил, но... Оказывается примерно до 1967 (нетрудно высчитать 50 лет революции) на территории парка был яблочный и вишневый сады (оч красивые говорит) и они туда ходили отдыхать (в те времена за нынешней улицей коштоянца была обычная деревеня, про Ю-З я уже не говорю). Ну вот, а потом раз и в рекордно короткие сроки вырос парк. Спрашивается: Нафига надо было вырубать прекрасные сады? Кстати несколько деревьев еще остались на пересечении коштоянца и удальцова. Запросто могли впаять подземный город, в существование которого я верю. 2. Насчет высоток вдоль вернадки могу сказать одно. Здания силовых структур. В первом сидят ФСБшники и не спокойно работают, во втором жизнь кипит не так активно, а третье недостроено. В третье даже говорят ходили, только потом приехала туда машинка и все смылись. Вспоминается случай про который читал где-то, как парни где-то в подмосковье ближайшем вскрыли стальную дверь в какой-то холмик, вошли в комнотку 1 на 2 метра, где в центре был люк. Дальше они не полезли, а вышли и спрятались, через некоторое время приехали мужички с автоматами осмотрели, а на следующий день дверь починили. Так что детекторное наблюдение за пустующими объектами запросто может вестись. 3. По любому какие-то ветки метро присутствуют и должны функционировать. Во Власиху (Перхушково) совершенно точно что-то идет. Там ракетные войска сидят и не ваньку валяют. Серьезная по площади база где изо дня в день работа кипит (пробные пуски ракет, конечно не именно там, но командовать парадом должен кто-то). Да и наши НИИ как писалось только снаружи развалившиеся, а на самом деле там кто-то учится, кто-то учит, кто-то изобретает, кто-то просто работает и через них проходят не малые деньги. Ну а если идет во власиху, почему бы не пустить дальше, до аэропорта

#112
Отправлено 26 Октябрь 2005 - 00:36
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Случайно отпостил и не успел дописать. Мне понравилось про папу полкана, который особо не распространяется на тему подземелий, но в теме и иногда намеки кидает. Если бы каждый военный полкан (не самое скажу высокое звание) знал про секреты московских подземелий, то уже давно кто-нибудь по пьяни наговорил лишнего, пьют они обычно как черти. На счет спрятаться ночью или добежать - бред. Это может секретные ветки постоянно не охраняются, а действующие метро всегда функционирует. А больше всего мне понравился чел, вербующий в органы :))) вообще зачот. Кто-то еще навящего пытался узнать как собираються лезть в метро-2 (сразу вкралось: парниша скажи куда охрану ставить и торты с цветами). Ну и запугивания в стиле: ребят не суйте туда свои носы - целее будете, тоже хорошо :))

#113
Отправлено 26 Октябрь 2005 - 14:36

dalk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
2slYbYte А почему бы монтерам по выходным не ходить? Вход еще есть где-то на вернадке, это я 100% знаю, вроде 6-этажное здание Недавно из ed2k слил фильм RenTV "секретное метро" ed2k://|file|%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%20(Ren-TV%20%D0%BE%D1%82%2010-02-2004).avi|272482304|3DE2B5C3220396F89BA851C47ADF61C5|h=ILIVX6EVQRBV7AJ2LAAOVQWMY EPEWPEB|/ 250 мб Правда о секретке там оч. мало, больше просто о метро, но все равно интересно Плюс готов подарить секрет родины - фотка плана перегонов основного метро (вроде как все стрелки=) ), пишите в личку

#114
Отправлено 26 Октябрь 2005 - 17:24

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
dalk
Ха! Нашёл чем удивить :big_grin:

#115
Отправлено 28 Октябрь 2005 - 01:42

dalk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
2PriceMan угу, нашел =) а еще метро-2 - это такая игра следил за выходом и купил только из-зи названия - доволен - прикольная игруха

#116
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 18:48
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
И охота людям всякую херню обсуждать! Есть метро-2, нет метро-2. Да есть метро-3, метро-4 и метро-5. Для эвакуации таких чудиков. Лезем не лезем, видел, а что видел. А что бы не пообсуждать есть ли жизнь на Марсе или сколько вставных зубов у Маши Малиновской? :big_grin: :big_grin: :big_grin:

#117
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 17:35

WinDos_Max

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Ой, а мне эта тема была давно интересна! Правда как говорят "перехода вникуда" на Арбатской я так и не нашел и ответвление после спортивной есть, но оно: 1. Имеет достаточно крутой поворот налево и не опускается вниз, следовательно оно рано или поздно упирается в соседний путь... или заканчивается тупиком... Хотя в существование этой системы я верю... Я тщательно искал мифический бункер Сталина рядом со станцией Измайловский парк и возможный переезд в него... Но ничего не нашел, там есть задел на ещё один путь, но там даже рельс нет и видно, что там не раскопано далее... а центральный путь на этой станции - просто дополнение, уходящие поезда на него поезда уезжая переезжают... МНЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

#118
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 18:29

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
в соседний путь оно не упирается - посмотри внимательно когда обратно едешь... а в тупик просто так смысла нет упираться...

#119
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 18:54

const

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

Ой, а мне эта тема была давно интересна! Правда как говорят "перехода вникуда" на Арбатской я так и не нашел и ответвление после спортивной есть, но оно: 1. Имеет достаточно крутой поворот налево и не опускается вниз, следовательно оно рано или поздно упирается в соседний путь... или заканчивается тупиком... Хотя в существование этой системы я верю... Я тщательно искал мифический бункер Сталина рядом со станцией Измайловский парк и возможный переезд в него... Но ничего не нашел, там есть задел на ещё один путь, но там даже рельс нет и видно, что там не раскопано далее... а центральный путь на этой станции - просто дополнение, уходящие поезда на него поезда уезжая переезжают... МНЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

<{POST_SNAPBACK}>


Про Измайловский парк:

Вот фотка 45 года, на ней хорошо видно, что средний путь заканчивался тупиком прямо на станции.
Изображение

А эта фотка 53 года, стена уже не глухая:
Изображение

До открытия депо и ветвей оборот осуществялся по среднему пути, а по боковым - отстой.

Добавлено ([mergetime]1130770487[/mergetime]):
Одна из наиболее полных схем путевого развития Московского метрополитена: http://metro.molot.r...g/metro_all.gif

#120
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 19:41
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
класс. а видео то есть нет у кого? интересно было бы посмотреть. ну хотя бы записи передач с тв




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных