Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
На вступительных экзаменах "глушат" телефоны Сообщений в теме: 91

#21
Отправлено 12 Июль 2005 - 19:59

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Вряд ли ВУЗ стал бы тратиться на покупку глушилок.... Какая ВУЗу разница, кто учиться придет? Главное, чтоб "свои" прошли и платники платили... В МИРЭА полно "мертвых" зон. Кстати, у нас на входе в МИРЭА есть антенна Wi-Fi... так что если есть у кого наладонник с мощной антенной с поддержкой стандарта Wi-Fi - можете on-line искать решения своих задач :) p.s. МИРЭАшный wi-fi работает тоько по 80 порту. Скачать что-либо весьма затруднительно.

#22
Отправлено 12 Июль 2005 - 20:05

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
1. Примерно такие глушилки и были. Причём антены были: одна штырёвая, вторая как у спутниковой тарелки только маленькая) 2. На физике сидел на 1 ряду и в режиме "он-лайн" на своём телефоне увидел работу глушилки

#23
Отправлено 12 Июль 2005 - 20:05

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Лень.. глушилки есть. какие нить ГШ1000. но это для подваления ПЭМИН для ПК. и есть они только в выделенных помещениях и на кафедрах кой-каких может быть. а глушить 802.11 проблметаично.. частоты больно высокие... :) но мона просто точку доступа на время экзама вырубить :))))

#24
Отправлено 12 Июль 2005 - 20:26
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
боже ну и студенты....тогда почему сначала в 9 00 утра в аудитории телефон прекрасно рабоатла,притащили эту коробку и у меня скакала связь,то только сос,то есть палочки инет сразу исчез...и появилась связь только за 10 минут до конца экзамена...Мне люди звонили сказали,что я была в не зоны действия и приходили смс,что мне кто-то звонил.Если в ваше время этого не было,это не значит,что сейчас нет.

#25
Отправлено 12 Июль 2005 - 20:39

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
забить полезны сигнал шумом на той же частоте? или пока я спал придумали другой способ? вроде бы при том что и мегафон и мтс работают на 1 частах, глушить выборочно нельзя... блин наверно тут есть подвох)) всё как то слишком просто)

#26
Отправлено 12 Июль 2005 - 20:48

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
ну тут зависит от того где прд расопложены. если мегафон существенно ближе, то и сигнал его соответсвенно сильнее. и наоборот.

забить полезны сигнал шумом на той же частоте?

ну да ЧМпомеха...

#27
Отправлено 12 Июль 2005 - 23:27

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва
Ставят глушаки непонятно зачем. Народ только облучают :) У всех и так шпоры, кому надо по мобиле во время экзамена разговаривать??

#28
Отправлено 12 Июль 2005 - 23:39

Pigeon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
Не знаю,говорите,что хотите,а меня телефон на математике ловил,а на физике нефига(в одной и тойже аудитории).

#29
Отправлено 13 Июль 2005 - 00:26

Vbif_2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
Вот помню, сдавал я математику. В начале сеть была и я даже отправил челу знакомому смс-мол будь готов если что помочь. Потом пришли студенты с оробкой из которой вытащили 1 глушилку- врубили в сеть.... связь тут же пропала-при попытке позвонить или смс- говорило что нет сигнала сотовой сети.

#30
Отправлено 13 Июль 2005 - 01:10

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

Кстати, у нас на входе в МИРЭА есть антенна Wi-Fi... так что если есть у кого наладонник с мощной антенной с поддержкой стандарта Wi-Fi - можете on-line искать решения своих задач :)
p.s. МИРЭАшный wi-fi работает тоько по 80 порту. Скачать что-либо весьма затруднительно.

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых, wi-fi точки доступа есть не только у входа, но и вдоль корпуса А (над входами на фак-ты по-моему), а во-вторых wi-fi со стенами очень не дружит, даже на лестнице повыше не работает, и вообще везде на 3 этаже

#31
Отправлено 13 Июль 2005 - 02:21

G@rbage

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

да самый умный... что дальше?

Есессно они существуют :lol:  даже продаются.. ;)

кароч все... я поверю в инфу о глушилках только если ее подтвердят или официальные лица, появляющиеся на форуме (хоя бы Петушков) или "свои проверенные" люди. и приведут названия изделий и их ТТХ... больше ничег оговрить не буду.
кстати радиус дествия  у большинства приборов не более 20 м.. встречаются монстры на 45, но это редкость.. Обычно 10-15
а антенны не параболические, а обычные штырьевые-телескопические
Изображение
Изображение

<{POST_SNAPBACK}>

вот те ответ)))) http://www.irsural.r...ression_devices

Добавлено ([mergetime]1121206908[/mergetime]):
токо в мирэа они старее! вот и все! при мне пос русского из а 16 выносили глушилку!)) :sup:

#32
Отправлено 13 Июль 2005 - 11:08

NTFS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Пол:НЛО
  • Район:Н-переделкино
Вот! узнал мегавонь тоже глушат! Оказывается моему однокласснику просто два раза подвезло, глушылка не пахала, а вот третий раз увы... Т.е. повлучается, что эти хреновины через одну работали на экзаменах...

#33
Отправлено 13 Июль 2005 - 11:17

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.

Вдобавок в аудиториях ставят глушилки мобильников. :spy:

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, типа как бы все уже давно знают об этом.

#34
Отправлено 13 Июль 2005 - 19:29

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
А вы говорите ВУЗ отсталый... :)

#35
Отправлено 14 Июль 2005 - 02:10

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
мдя...поздновато я зашел сюда... Напалм...Лёнь...глушилки есть...я их и ставлю... глушат они и Bluetooth и частоты GSM стандарта и AMPS/DAMPS кое где вылетают розетки...поэтому не ставим... так что это не байка... и стоят у нас немного поновее...не МОЗАИКА 3... а специально по просьбе трудящихся на следующем экзамене будем с ручными металлодетекторами стоять...

#36
Отправлено 14 Июль 2005 - 03:26

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Народ там реально были глушаки =))) Спросил препода у которого на кафедре работаю. А она физику абитурскую принимала. А про то, что можно отдельно заглушить мегафон от мтса это конечно же бред.

#37
Отправлено 14 Июль 2005 - 15:38

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

а специально по просьбе трудящихся на следующем экзамене будем с ручными металлодетекторами стоять...

<{POST_SNAPBACK}>

А что вы ими пытаетесь найти? Холодное оружее? :)

#38
Отправлено 14 Июль 2005 - 19:58

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
а холодное оружие приносят... был народ, который противогазы приносили... всякое бывает...такого насмотришься тут... глушилки забивают частоты, а не операторов

#39
Отправлено 14 Июль 2005 - 21:16

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Напалм...Лёнь...глушилки есть...я их и ставлю...
глушат они и Bluetooth и частоты GSM стандарта и AMPS/DAMPS

А Wi-Fi?

#40
Отправлено 14 Июль 2005 - 21:25

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
на Wi-Fi я еще не экспериментировал... но судя по частотам - нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных