Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
На вступительных экзаменах "глушат" телефоны Сообщений в теме: 91

#41
Отправлено 14 Июль 2005 - 21:28

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
А bluetooth та зачем? :( Все равно больше 10 метров не работает, да и стены мешают.

#42
Отправлено 15 Июль 2005 - 00:33

Switch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:из Москвы
Как зачем?! Взял работу сфоткал и переслал челу- ботану, который с тобой в одной аудитории сидит. Он тебе нарешал, сфоткал и переслал. И не надо с бумагой через все ряды палиться. Ded: а на самом деле в принципе все от частот, но у чела одного МТС сразу вырубило, а у меня МЕГАВОНЬ ещё секунд 10 сопротивлялся :D

#43
Отправлено 15 Июль 2005 - 01:15

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
wi-fi полюбому не ловит на 3 этаже (на КПК точно, хотя я думаю и с ноутов тоже)

#44
Отправлено 15 Июль 2005 - 07:07

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
мля... спектр wifi частот слишком большой 2.400-5 ГГц (в зависимости от спецификаций 802.11)... но в принципе мона настроить
хммм а что за устройство? как называется? что за монстр такой, который и до 2.4 достает? не верится мне что-то.

на самом деле в принципе все от частот, но у чела одного МТС сразу вырубило, а у меня МЕГАВОНЬ ещё секунд 10 сопротивлялся

ответ прост - мощность сигнала.

#45
Отправлено 15 Июль 2005 - 12:28

ermol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
Меня лично поразила возможность МИРЭА исп. такую систему *честности* на экзамене, поскоку такие штучки стоят больших бабок в зелёном эквиваленте. (хотя мож ктонить сп*;%%л их из МГУ :) )

#46
Отправлено 15 Июль 2005 - 13:50

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
да нет.. они может и были. не забывайте про профиль ВУЗа ;) кафедра ф>с>б, радиотехнические кафедры, военка- РЭБ

#47
Отправлено 15 Июль 2005 - 14:01

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
и вообще неужели так сложно их собрать? техническому вузу... кстати напалм вопрос к тебе: я так понимаю что пока я не говорю по телефону он слушает какие то широковещательные пакеты и по их интенсивнсти говорит о силе сигнала... так может мегафон просто редко их шёлт? потому и сопротивлялся?)))

#48
Отправлено 15 Июль 2005 - 14:15

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
собрать на коленке их действительно сложно... тут же нужно учесть то, что не просто мощный сигнал надо гнать для подавления, а соответствующим образом обработанный. Плюс это же цифра, а не аналоговый сигнал.

Охри... я думаю дело в том, что прд мегафона стоит ближе к аудитори, чем, например, МТС. И Мощность сигнала соответственно выше. А количество "палок" зависит еще и от кокретного аппарата, как там реализована прм/прд.

он слушает какие то широковещательные пакеты и по их интенсивнсти говорит о силе сигнала...

ну есессно идет обмен информацией с базовой станцией. но от оператора это никак не зависит, это описывается спецификациями проткола GSM

#49
Отправлено 15 Июль 2005 - 15:58

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Плюс это же цифра, а не аналоговый сигнал.

<{POST_SNAPBACK}>

А какая разница, какой сигнал глушить? Единственное по цифре можно проверять целостность данных и в случае необходимости (и возможности) повторять попытку передачи данных (что не пройдет при передаче речи в реальном времени).

#50
Отправлено 15 Июль 2005 - 22:08

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
Проходит время и глушится всё... Всё зависит от расстояния от базовой станции оператора, от прямой видимости и т.п. BlueTooth глушится - не наю зачем...в инструкции об этом не говорится...просто случайно заметили, при попытке сконнектить два мобильника...

#51
Отправлено 15 Июль 2005 - 22:12

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Дед:))) я Тя уверяю, что это просто глюки телефонов.. вряд ли глушак сможет захватить еще 400-800 Мгц диапазона за просто так недокументированно... что за устройство помнишь?

#52
Отправлено 16 Июль 2005 - 16:29

Vin_ne_Puh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений
Сёдня сдавал математику - никаких глушилок небыло... Рядом со мной сидел парень и без палива болтал по телефону :D Правда потом нас рассадили за разговоры (я думал ваще выгонят :) Пронесло! :beer: )

#53
Отправлено 16 Июль 2005 - 16:38

JAY-Z

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Район:Одинцово
2Vin_ne_Puh. А ты в какой аудитории сидел?

#54
Отправлено 16 Июль 2005 - 20:56

Vin_ne_Puh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

2Vin_ne_Puh. А ты в какой аудитории сидел?

<{POST_SNAPBACK}>

А-13 вроде... Которая перед металлоискателем. А ты?

#55
Отправлено 16 Июль 2005 - 21:47

килъка дропъ

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Ув. преподаватели: какие могут быть "глушилки", когда у вас на экзамене студенты(наблюдающие) решают задачи абитуриентам? Когда без палива можно передать бумажку, чтобы тебе решили задачи? Когда можно спокойно разговаривать с человеком, который сидит от тебя на 2 ряда дальше? Понты все эти ваши "глушилки". В том же МГУ за любое слово вас реально выгонят с экзамена, а не пересадят в другое место. Засуньте себе в попу ваши металлоискатели(ну для чего они??), "глушилки", студентов, которые наблюдают за экзаменом. И посадите в аудиторию хотя бы 2 преподов, которые за любые разговоры будут удалять с экзамена. И будет вам счастье...или вам его не надо? Думаю, что не надо...иначе бы все уже давно сделали.

#56
Отправлено 16 Июль 2005 - 22:25

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

И посадите в аудиторию хотя бы 2 преподов, которые за любые разговоры будут удалять с экзамена. И будет вам счастье...или вам его не надо? Думаю, что не надо...иначе бы все уже давно сделали.

<{POST_SNAPBACK}>

А у меня на первом экзамене так и было, правда никого не удаляли, ограничелись последним предупреждением :) И студенты не ходили...

#57
Отправлено 16 Июль 2005 - 23:24

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Ув. преподаватели: какие могут быть "глушилки", когда у вас на экзамене студенты(наблюдающие) решают задачи абитуриентам? Когда без палива можно передать бумажку, чтобы тебе решили задачи? Когда можно спокойно разговаривать с человеком, который сидит от тебя на 2 ряда дальше? Понты все эти ваши "глушилки". В том же МГУ за любое слово вас реально выгонят с экзамена, а не пересадят в другое место.

Засуньте себе в попу ваши металлоискатели(ну для чего они??), "глушилки", студентов, которые наблюдают за экзаменом. И посадите в аудиторию хотя бы 2 преподов, которые за любые разговоры будут удалять с экзамена. И будет вам счастье...или вам его не надо? Думаю, что не надо...иначе бы все уже давно сделали.

<{POST_SNAPBACK}>



Тебе что больше всех надо??? ты прям так заинтересован в том, чтобы народу не давали списывать, за любое слово выгоняли! Студенты его тоже не устроили... Ботан чтоль? Я тут учусь уже 2 года, и никогда у меня не возникало желания кого-нибудь валить вопросами, не давать списывать и т.д.

#58
Отправлено 18 Июль 2005 - 01:37

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
Мля...народюююу вас как с головой??? Да...я не поставил глушилки в этот раз, но нахрена выходить на площадь и сообщать об этом всему миру??? Да, ходили приктиканты и помогали...и об этом нахера говорить??? Значит на русском и физике будут и глушилки и приктиканты не будут помогать... и в 10й и в 13й обязательно поставлю... я думал, что абитура посообразительнее будет...

#59
Отправлено 18 Июль 2005 - 01:42

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Мда... Вот так из-за едениц страдает весь поток.

#60
Отправлено 18 Июль 2005 - 01:57

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
хреновые студенты из такой абитуры получатся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных