Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
почему ртс не котируется? Сообщений в теме: 89

#1
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:16
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
Объясните мне пожалуйста, почему ртс не котируется, вот моя специальность, это связь с подвижными объектами и мобильная связь,вроде не так уж плохо,а почему не котируется? Радиоэлектронные системы ? это радиолокационные и радионавигационные системы, радиоприемные и радиопередающие системы, радиосистемы управления и передачи информации, модемы и кодеки радиосистем, вычислительные устройства и системы. Специалист обладает базовыми знаниями по аналоговой и цифровой схемотехнике; по основам радио- и микроэлектроники; в области создания вычислительных устройств широкого назначения, систем цифровой обработки и передачи информации, радиотелефонии, космической связи и телевидения, радиолокационных устройств, интеллектуальных информационных и сетевых технологий. Видное место в учебной программе занимают методы оптимального проектирования и управления, моделирования и принятия технических решений. Объектами профессиональной деятельности инженера являются: проектирование и эксплуатация радиолокационных, радионавигационных, радиоприемных и радиопередающих систем; создание компьютеризированных технических комплексов различного назначения, а именно, в телекоммуникации, в радиосвязи, в химической, в машиностроительной, энергетической и др. отраслях промышленности; разработка программного обеспечения на макро- и микроуровнях для выполнения организационно-управленческой, банковской и информационно-аналитической деятельности.

#2
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:25
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
Сферы деятельности специалиста: спутниковые системы связи и передачи данных, навигации, разведки ресурсов, геодезии, картографии, экологического мониторинга, управления движением, диагностики состояния и предотвращения угона транспорта. Подготовка предусматривает изучение современных информационных технологий на основе доступа к ресурсам глобальных информационных сред типа Internet и использования новейших программных продуктов.

#3
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:27

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Кто тебе сказал, что не катируется????

#4
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:31
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
Типа, я говорю, я на ртсе,а мне самый паршивый фак,в не понимаю почему, спрашиваю, говорят, плохое обучение, вроде, как у нас пока преподаватели нормально объясняют и они нормальные.

#5
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:32

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

спутниковые системы связи и передачи данных, навигации, разведки ресурсов, геодезии, картографии, экологического мониторинга, управления движением, диагностики состояния и предотвращения угона транспорта.

Я только не понимаю - чему тут 5 лет учить будут?! Тут всё (кроме разведки ресурсов) можно за год максимум понять...

Death А кто говорит-то?! Можт их слушать вовсе не надо?

#6
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:36

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Типа, я говорю, я на ртсе,а мне самый паршивый фак,в не понимаю почему, спрашиваю, говорят, плохое обучение, вроде, как у нас пока преподаватели нормально объясняют и они нормальные.

<{POST_SNAPBACK}>

Да слушай их больше....

#7
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:37
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
ну,я не знаю,чему учить будут...Ну,много народу,за последнию неделю раз 5 слышала,может мне лучше постараться и перевестись?Я поняла,просто,что это факультет просто не пользуется популярностью,в каждом инсте,свои перепады каждый год,может сейчас ртс не популярен,а что будет через 5 лет никто не знает.Если на экономике в этом году был проходной 18 баллов,это не знаичт,что поршивый факультет,а на ртсе проходной был 17

#8
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:43

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

ну,я не знаю,чему учить будут...

Ну переведешься ты на другой фак, что, ты от этого узнаешь чему тебя учить будут?

может сейчас ртс не популярен,а что будет через 5 лет никто не знает.

Вот именно, поживем увидим... Да и можно сказать, ты очень хочешь работать по специальности? Или тебе просто не привлекает радионавигация и т.д.?

#9
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:44
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
меня привлекает,что я буду связистом,работа обеспечена. Напрмиер,в МТУСИ моя специальность популярна,а 5,5 лет назад,она считалась поршивой.

#10
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:49

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Death
Не пыли. А вообще - всегда задавай себе вопрос - "А что на выходе?" Т.е. кем Ты будешь, когда закончишь институт по той или иной специальности.

Добавлено ([mergetime]1126698554[/mergetime]):
+ посмотри (если не лень) статистику по всем вузам города - если на какую-то специальность людей пошло гораздо больше, чем на другие - то через пятилетку начнётся пересыщение рынка - как следствие - проблемы с трудоустройством.


Добавлено ([mergetime]1126698584[/mergetime]):
но самое главное - это то, что большинство (ИМХО) всё-таки работают НЕ по специальности.

#11
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:52
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
ну и никогда не поздно получить второе высшее

#12
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:53

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Death, 5 лет назад в нашей стране был полнейший развал.. Сейчас же это все снова начинает возраждаться. И смею предположить, что будет только процветать.. Несколько лет назад в технические ВУЗ конкурс резко упал, многие пошли в экономику, менеджмент и прочее и что? Сейчас их куда ниплюнь (да простят меня экономисты, но это, действительно, так), а технарей неочень-то... Поэтому и на многие работы требуются специалисты! Мобильная связь, интернет, разве это было в таком масштабе как сейчас? Нет.. Так что не забивай себе голову! Учись, а работу классный спец найдет!

#13
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:56

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

ну и никогда не поздно получить второе высшее

Это точно! особенно если обсолютно по другому профилю :) Например как у меня - радиотех и юрфак )))

#14
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 15:58

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
второе высшее успеешь еще получить ;) . А пока не стоит никуда переводиться. Нет ничего хуже дерганий и метаний на первом курсе. Учись спокойно, у меня тоже были вопросы по специальносьти -"да чему нас тут учат е мое" вплоть до 5 курса. В МИРЭА это в порядке вещей. И думать, что где-то будет лучше не стоит. Хорошо там, где нас нет

#15
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 23:52

zag

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
на ртс самые нормальные люди учацо :sup:

#16
Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 09:07

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
zag звучит как оскорбление! Я, например, себя нормальным не считаю B)

#17
Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 15:23

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
РТС РУЛИТ И КОТИРУЕТСЯ И НИИПЕТ

#18
Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 20:28
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Death если у тебя ргуппа рс-1 с 3 курса базовое предприятие нии "комета" создание спутников убийц и не только...

#19
Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 20:52

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
А мне пох чего там котируется или нет... Да и тебе Death тоже должно быть пох. У нас спеца без аккредитации :lol:

#20
Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 20:59

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А мне пох чего там котируется или нет... Да и тебе Death тоже должно быть пох. У нас спеца без аккредитации  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и что??? Все будет, не гони лошадей! Спокойно Oldwin, сядут усе... (с) :laugh:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных