Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
почему ртс не котируется? Сообщений в теме: 89

#81
Отправлено 18 Август 2006 - 17:01

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Вот на ВМС. КБ- квалификация Математик... С другой стороны на Кибере Инженер-Математик. И везде можно найти работу по специальности (главное чтоб мозги были на месте)

#82
Отправлено 18 Август 2006 - 17:32

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Работу выпускнику Ртса найти можно без проблем,только будут ли там платит человеческие деньги...

#83
Отправлено 18 Август 2006 - 19:34

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
Можно найти, но сначала придется немного на 500 долларах посидеть. А знания в области коммутирования и передачи сигналов очень востребованы

#84
Отправлено 18 Август 2006 - 20:15

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
кстати 500 уе получать для многих это счастье и многие на них живут(посмотрите на людей работающих на непрестижных местах).

#85
Отправлено 18 Август 2006 - 21:38

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Можно найти, но сначала придется немного на 500 долларах посидеть.
А знания в области коммутирования и передачи сигналов очень востребованы

Просмотр сообщения



На 500 долларах посидеть? Какая трагедия... :megalol:

#86
Отправлено 18 Август 2006 - 22:00

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
А потом?

#87
Отправлено 19 Август 2006 - 12:28

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
Почему, да почему! А как вы думаете, кто из родителей захочет отдать своих детей туда, где учатся такие как я и Север-1 :drinks_cheers: ??? Я бы побоялся!

#88
Отправлено 19 Август 2006 - 12:34

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Эт че? типа Радиофизика самая ужасная и страшная специальность на РТСе?

#89
Отправлено 06 Апрель 2011 - 01:51
мирэа_Гость_*

мирэа_Гость_*
  • Гости
Я уже почти окончил МИРЭА, фак. ИТ. На самом деле хочу сказать, что РТС - это отличный факультет. За время учёбы общался с людьми с разных факультетов. Там хотя бы нормально дают электротехнику, радиотехнику. У нас вот на ИТ учат всякую фигню, которая уже нигде на практике не используется. За всё время учёбы мои приобретенные знания: матан, линал, физика и другие предметы первых 2 семестров, возможно что-то простейшее из программироания. У выпускника РТС или Электроники я думаю список будет пошире.

#90
Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:22

Araxnid

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Факультет:РТС
  • Группа:РР
Привет всем!
Вижу не только меня волнует престиж факультета РТС.
Я сейчас учусь на 4-ом курсе РТС-а, по специальности радиотехника.

Что я могу сказать?

Во-первых - основная причина низкого престижа РТС-а - самый низкий вступительный балл среди остальных факультетов => на факультет учится очень большое количество раздолбаев, пофигистов и просто дураков. 5-6 хвостов после сессии и ещё 3-4 хвоста в течении семестра - это нормальная ситуация среди ВСЕХ групп факультета. За ЭТО НИКОГО ещё ни разу не отчислили! Отчисляют только самых раздолбаев, которые даже не пытаются как-то себя оправдать перед деканатом.
Таких было несколько.
В плане общения все люди хорошие, но ей богу в моем представлении, так обучаться можно только в пту, а не в вузе, и создается впечатление, что вузу и декану ртса в частности, все равно кого они выпускают, лишь бы как-то сдали.
ОЧЕНЬ МНОГО (почти все) преподаватели жалуются, что раньше студенты ого-го-го были! И всю программу за пол семестра осиливали, а сейчас и половину той программы не могут осилить за семестр.
В моем мнении вина здесь исключительно деканата, который занизил вступительные баллы до нельзя.

Во-вторых - коррупция. Я не сталкивался с тем, что кто-то в открытую заваливал на экзамене, требовал что-то огогошное, и вообще все сдавал сам, НО если есть деньги и есть знакомая личность, либо у самого язык подвязан сдать ВСЮ сессию можно просто и легко.
Сдать сессию учебой тоже легко :) А на стипендию тоже :) Правда таких немного на факультете, можно на пальцах пересчитать.

В-третьих - оборудование в основном 87 года выпуска и с надписью "СССР". Большая часть методичек по этим лабам ещё старее, и понять что-либо без доставания преподавателя почти невозможно.
Так например, у нас был предмет "Радио материалы и радио компоненты" (РМРК). Его вел чудесный преподаватель, который знал и понимал все физические процессы в материалах из которых делают всю радиотехнику. Он великолепно объяснял и рассказывал, как работает любой компонент, причем рассказывал это чуть ли не до поведения атомов. Он великолепно знал и понимал, почему этот материал лучше чем тот.
Но в его лаборатории стояла настолько старая техника и методические издания буквально рассыпались в руках. Естественно результаты измерений получались очень..разбросанными. И этого преподавателя просто было жалко за такую разруху. Дай ему денег и нормальную лабораторию и наша наука обгонит европу лет на 20...
Хотя и было где-то 4-5 предметов с более менее современной аппаратурой ( ЦИФРОВЫЕ (!!!!) вольтметры и осциллографы на метрологии, СОВРЕМЕННЫЕ МИКРОПРОЦЕССОРЫ (!!!!) на кафедре цумпа, и ЦИФРОВЫЕ (!!!!!!!) осциллографы на кафедре РТЦиС-а)

хотя, я тут так повспоминал, почти на всех основных предметах оборудования более-менее рабочее, а всякие СИТ-ы где 3 компьютера и 40 человек в комнате, лучше не вспоминать

В конце хочу сказать, что это просто накопленный негатив за 4 курса. НО!
Если вы готовы учится и слушать преподавателя, а не бросать все это после первого семестра, когда поймете, что все можно купить и забить, а на 4-ом курсе осознаете, что не можете понять и половину материала, тогда вам все расскажут великолепные преподаватели, которые знают свои предметы и специальность В-Е-Л-И-К-О-Л-Е-П-Н-О!.хот




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных