Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
почему ртс не котируется? Сообщений в теме: 89

#61
Отправлено 25 Январь 2006 - 20:16

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Если вы шли на РТС т.к. реально что-то сечете в этой сфере - то никакие другие факи вам его не заменят. Просто мнение о том, что раз тут самый низкий проходной балл, то и "лиж бы куда поступить" тут тоже полно.
Не парьтесь. Учитесь тому, что вам интересно... Я вот тоже жду, когда наконец у меня нормальная специализация начнется, уже третий курс, а все разную хуйню толкают. Кванты мля, мат. физика.... Буууээээ. Одно дерьмо.

<{POST_SNAPBACK}>

А что такое нормальная специализация на электронике?
Пока у кого ни спросишь, все говорят - физика на факультете электронике главное,
и вот наконец-то нашелся чел, который льет бальзам на раны и говорит, что это х*ня, так что же там дальше-то будет? Расскажи

#62
Отправлено 25 Январь 2006 - 23:37

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Знаешь, я когда шел в институт, думал, что тут будут рассказывать о тех вещах, которые действительно важны и пригодятся. Например, многоуважаемый Ерусалимчик (препод ФХМЭТ с кафедры ФКС) все свое преподавание строит именно так, что формулы, всякие закорючки и прочее говно уезжают на второй план, а жизненные ситуации выходят вперед! На каждый закон, каждое правило он находит ПРАКТИЧЕСКИЙ случай из своей жизни, когда работал и сталкивался с интересными ситуациями и показывает, насколько это ПРИМЕНИМО и полезно В ЖИЗНИ. Вот это - СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ! Именно это я жду от ВСЕХ ПРЕДМЕТОВ! Но, к сожалению, на данный момент большинство предметов это одна формульно-счетоводская херня... Кванты, блядь, какие-то... которые не имеют ни траекторий, ни массы - да их наверно и вообще нет. Мат физика уже вконец остоебнившая тем, что можно посчитать спокойно на компе. Да мне это нахер не надо... Я вообще шел в МИРЭА, а не в физтех. Ниибаца тут все такие электрон-фононные, зато паяльника в руках не держали ни на одной из лаб. Короче жду лучших времен... до сих пор преподы уверяют, что даже 3-й курс, это пока общеобразовательная база, мать ее.

#63
Отправлено 26 Январь 2006 - 00:39

elderling

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Кванты, блядь, какие-то... которые не имеют ни траекторий, ни массы - да их наверно и вообще нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Иосиф Виссарионович Сталин тоже так считал и уже почти отдал прЫказ товрищу Бэрии: "Расстрэлят этих вредитэлей." Но ему нужна была ядрена бомба, а без этого сделать ее не получалось. А потом Сталин умер, но и там, оказалось, что лазеры, транзисторы и т.п херотень как-то не получается сделать если считать, что ма-а-а-аленькие частицы такие же как большие. А что касается "кванта", так это не то, что на 3 (как я тебя понял) курсе, а в 11 классе знать надо -- "квант" это "порция" так сказать, а посему, действительно не имеет ни массы, ни траектории, да и вообще его самого по себе НЕТ :biggrin: , может быть только квант чего-либо.
Ну а если попытаться домыслить за тебя и принять, что ты говорил о частицах: электрон, там, протон и т.п. То что значит есть или нет? Неужели вам преподаватели не говорили, что мерилом является опыт? Может быть сотня моделей, но верной считается та, предсказания которой подтверждаются на опыте - вот ивсе. А всякая х*тень "существует - не существует на самом деле", оставь это на занятия по философии, они любят такие вещи пообсасывать.

Мат физика уже вконец остоебнившая тем, что можно посчитать спокойно на компе.

<{POST_SNAPBACK}>

Инте-е-ересно, а КТО сделал программу, которая на компе все обсчитывает? Или она сама родилась из воздуха?
Кстати, GlooM, а ты, наверное, никогда еще не встречал случаев, когда компьютер п*дит?
Ну да, куда уж - ты ведь все больше проверяешь УЧЕБНЫЕ задачи, тривиальные как дважды два, а не те, которые НУЖНО решать на самом деле. И, раз уж ты встречался с мат физикой, то наверное знаешь, что такое граничные условия, область применимости модели и т.д. - компу это все, извини, пох. Это должен закладывать и проверять правильность решения пользователь, а для этого надо знать КАК решать такие уравнения - компьютер поможет избавиться только от некоторой рутины вычислений.

Да мне это нахер не надо... Я вообще шел в МИРЭА, а не в физтех.

<{POST_SNAPBACK}>

По поводу Да мне это нахер не надо... вопрос "А на хер ты тогда сюда шел?". Факультет называется "Электроника", а не "Электрика", "Заборопокрасочный" или как там еще. Не бельмес, что значит слово "электроника" - надо было по справочникам полазить, в крайнем случае на дне открытых дверей поталкаться. А лень было, так кто же тебе теперь виноват?
А насчет Я вообще шел в МИРЭА, а не в физтех. -- ой, парень, ты хоть отдаленно себе представляешь себе что такое физтех или физфак? Ты хоть отдаешь себе отчет, что если ты здесь за час выдавил из себя задачку (один из немногих - ура-а-а!), то тебя ждет "отл"!! Извини, там ту же задачку надо сделать в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО вопроса сидя прямо перед экзаменатором за считанные минуты. Какой физтех? Да уровень преподавания и задаваемых вопросов в лучшем случае тянет на уровень хорошего, качественного провинциального заборостроительного техникума. Я сам не так давно здесь учился, а потом пришлось всерьез доучиваться.

Ниибаца тут все такие электрон-фононные, зато паяльника в руках не держали ни на одной из лаб.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну-у-у друже, что-то я тебя не пойму совсем, то задачи за тебя должен решать компьютер, то от знаний в области суперавтоматики ты отказываешься - подавай тебе паяльник в зубы. Ну так шел бы себе в Техническое училище по подготовке монтажников аппаратуры - у меня на заборе висит объява одного завода - срок обучения 1,5 года, стипуха, трудоустройство, вот только отсрочки от армии нет, к сожалению.

Короче жду лучших времен...

<{POST_SNAPBACK}>

В этом ты самым лучшим образом солидарен с господином президентом и его правительством - зачем нам высокие технологии - газа с нефтью на наш век хватит, ну не всем, только особо нужным... Мне кажется, что у тебя есть шанс попасть в особо нужные... Желаю успеха, только лучше молча :mad:

Перечитал свой пост и понял, что все-таки я уже закончил наш родной МИРЭА и успел поработать в разных местах, в том числе и в высоких технологиях. И, видимо далеко за это время ушли МИРЭАшники в сторону. Однако жаль, если на факультетах электроники и РТС остались одни "GlooM'ы" - когда-то мы и пить, и учиться умели, а если понимали, что ошиблись адресом, то меняли прописку - уходили в другие институты. В моей группе таких было трое.

#64
Отправлено 26 Январь 2006 - 00:52

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
2 erderling - последние слова - это уже какая-то настальгия.. в наши времена... примитивон для таокго взрослого и умного человека, которым, я в это совсем не совневаюсь, являетесь вы. меня, как и многих в инсте, совершенно не интересует физика и прочее. совершенно не хочу связывать с этим свою жизнь. главное, чему я лично здесь могу научиться, это выходить из разных трудных ситуаций..

#65
Отправлено 26 Январь 2006 - 01:05

elderling

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

2 erderling - последние слова - это уже какая-то настальгия.. в наши времена... примитивон для таокго взрослого и умного человека, которым, я в это совсем не совневаюсь, являетесь вы.
меня, как и многих в инсте, совершенно не интересует физика и прочее. совершенно не хочу связывать с этим свою жизнь. главное, чему я лично здесь могу научиться, это выходить из разных трудных ситуаций..

<{POST_SNAPBACK}>

примитивон , о да :thumb:
Но все мы стареем, разно или одинаково :cry: . (хотя, если честно, то не так уж я и стар, хоть и закончил МИРЭА, а это, как сами понимаете, годков прибавляет :biggrin: )
А что касаемо, совершенно не интересует физика и прочее, так никто не говорит, что это плохо - просто надо идти на другой факультет или институт, туда где есть то, что тебя интересует. Вот и все

#66
Отправлено 26 Январь 2006 - 01:56

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
А теперь ответь на один маленький вопрос. Где тебе теперь, о великому и мегаопытному, после окончания сего замечательного зведения, пригодились эти гран.условия, кванты и прочая хуебень? Ты в исследователи подался и разрабатываешь новые технологии вражеским государствам или тут получаешь копейки?? А я не собираюсь этим заниматься, потому что продавец мобил со школьным образованием получает больше, чем ученые в НИИ. Поэтому получу свою корку-диплом, а дальше буду учится уже тому, что мне реально надо будет делать на работе. Институт должен учить учиться, но не перегружать хуйней.

#67
Отправлено 26 Январь 2006 - 02:06

elderling

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

А теперь ответь на один маленький вопрос.
Где тебе теперь, о великому и мегаопытному, после окончания сего замечательного зведения, пригодились эти гран.условия, кванты и прочая хуебень? Ты в исследователи подался и разрабатываешь новые технологии вражеским государствам или тут получаешь копейки??

А я не собираюсь этим заниматься, потому что продавец мобил со школьным образованием получает больше, чем ученые в НИИ. Поэтому получу свою корку-диплом, а дальше буду учится уже тому, что мне реально надо будет делать на работе. Институт должен учить учиться, но не перегружать хуйней.

<{POST_SNAPBACK}>

Я тут, но денежку получаю от "вражьего государя", и мне удобно...
Учиться надо тому, что нужно на работе - здесь согласен абсолютно :excl: И если бы ты собирался работать по электронике, то тебе бы все это пригодилось, а если где в другом месте, то зачем шел на электронику? :mad:

(Ну лан, прикидываюсь - все знают зачем на нелюбимые специальности идут: парни от армии откосить, девки еще за чем-то. Ну и Бог с ними, но зачем же при этом вещать, что все остальные должны под тебя подстроиться - мимикрируешь под инженера, так и сиди молча :tongue: )

#68
Отправлено 26 Январь 2006 - 02:14

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Я тут, но денежку получаю от "вражьего государя", и мне удобно...
Учиться надо тому, что нужно на работе - здесь согласен абсолютно :excl:  И если бы ты собирался работать по электронике, то тебе бы все это пригодилось, а если где в другом месте, то зачем шел на электронику? :mad:


<{POST_SNAPBACK}>



Мораль сей басни - не электроника отстой, а предметы, либо они так преподаются. Зачем делать из специалиста ходячий справочник - запоминатель формул или живой маткад? Я не думаю, что это понадобится на работе! Там я возьму справочник, да все что надо посмотрю, а как применить - это уже смогу.

#69
Отправлено 26 Январь 2006 - 02:29

elderling

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Мораль сей басни - не электроника отстой, а предметы, либо они так преподаются. Зачем делать из специалиста ходячий справочник - запоминатель формул или живой маткад? Я не думаю, что это понадобится на работе! Там я возьму справочник, да все что надо посмотрю, а как применить - это уже смогу.

<{POST_SNAPBACK}>

Справочник - да, ибо все равно мно-о-огое забывается. НО!
1. Если не учил, то не найдешь - слова все незнакомые, или искать надо начинать как говорится с уровня дважды два четыре, а это очень утомительно и тратится много времени. А время-деньги не только при продаже сотовых телефонов.
2. а как применить - это уже смогу. :megalol: , "не смеши мои подковы" - при таком отношении к физике-математике, которое ты здесь демонстрируешь? В лучшем случае ты сможешь повторить задачку из учебника, а как ты думаешь, - реальный электронный прибор сложнее или проще обсосанных учебных задач?
запоминатель формул -- давай и 1+1 по справочнику искать и "мама мыла раму" писать с Букварем. Есть некий базовый уровень и чобы его обеспечить, надо сначала в себя раза в 1,5-2 больше закачать чем надо - тогда то, что потом вылетит можно будет найти по справочникам и постараться смочь применить. Справочники по мобилам тоже есть и справочники по организации торговой сети, и справочники по финансам и учету -- возьмут тебя сейчас коммерческим директором по продаже мобильных телефонов? ...А ведь справочников дох*ра.
Вобщем я не понимаю ректора - зачем сейчас ваще держать такие факультеты как РТС и электроника. Идет народ учиться программированию - как видно из форума там есть люди которые учатся (вроде, или имидж у них такой :biggrin: ) - вот те факультеты и оставить, а эти позакрывать нахрен - вот тогда и небудут приставать ни с физикой, ни с математикой.... Только где ты тогда учиться будешь?

Ну лан - пошел я спать, может завтра еще поговорим, если вспомню адрес, ник и пароль и причем все это вместе. Но я чесслово - постараюсь.

#70
Отправлено 26 Январь 2006 - 02:37

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Справочник - да, ибо все равно мно-о-огое забывается. НО!
2. а как применить - это уже смогу.  :megalol: , "не смеши мои подковы" - при таком отношении к физике-математике, которое ты здесь демонстрируешь? В лучшем случае ты сможешь повторить задачку из учебника, а как ты думаешь, - реальный электронный прибор сложнее или проще обсосанных учебных задач?
[

<{POST_SNAPBACK}>


Я не буду даже задачек этих обоссаных повторять... Они не нужны в реальной жизни мне. Я не ТЕОРЕТИК ФИЗИК.

#71
Отправлено 26 Январь 2006 - 02:42

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

как видно из форума там есть люди которые учатся (вроде, или имидж у них такой  :biggrin: ) - вот те факультеты и оставить, а эти позакрывать нахрен - вот тогда и небудут приставать ни с физикой, ни с математикой.... Только где ты тогда учиться будешь?


<{POST_SNAPBACK}>



А ты думаешь, что получить высшее образование по какой-то специальности, это значит непременно быть МЕГАУЧЕНЫМ, ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ И ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕМ??? Сидеть и решать всякие задачки, строчить уравнения про динамику кристаллической решетки на пол доски??? Нет уж.. наш диплом - не физиков. Это вот они пусть счетоводят и придумывают всякие модели.

#72
Отправлено 26 Январь 2006 - 02:53

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

а как ты думаешь, - реальный электронный прибор сложнее или проще обсосанных учебных задач?



Хм... интересно где ты в реальном приборе нашел кванты??? Под каким микроскопом там разглядеть умудрился их? Тока не говори, что ты делаешь процессоры с техпроцессом в нанометры, где нужно все это говно учитывать и моделировать. У нас такого производства типа интелов и амд нет. А если есть какие-нибудь отечественные микросхемы с десятью ножками, и четырьмя ручками (чтоб нести), то на их производстве, опять же, нихрена не заработаешь

Добавлено ([mergetime]1138229634[/mergetime]):

РТС не котируется, потому как ВМС решает

<{POST_SNAPBACK}>


ВМС программирует, а не решает =)))) ... Хотя программировать пожалуй, даже полезнее, чем всякую херню решать.

#73
Отправлено 26 Январь 2006 - 14:07

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
"Институт должен учить учиться, но не перегружать хуйней." Это ты со школой перепутал. Институт должен учить по специальности и общетехническим предметам, что он и делает. Либо принимай это, либо... Да выбора у тебя особо нету. Я тоже сюда не учиться пришел, но приходится :) GlooM, зачем ты в инст то шел тогда? Шел бы на тремесечные ускоспециализированные курсы и всё. Высшее образование - это высшее образование. Оно было есть и надеюсь будет таким, какое оно есть.

#74
Отправлено 26 Январь 2006 - 14:42

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

GlooM, зачем ты в инст то шел тогда? Шел бы на тремесечные ускоспециализированные курсы и всё. Высшее образование - это высшее образование. Оно было есть и надеюсь будет таким, какое оно есть.

<{POST_SNAPBACK}>


А у меня денег нет, чтоб диплом купить + военная кафедра нужна.

#75
Отправлено 26 Январь 2006 - 18:44

Artemiy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Район:Moscow
Народ, какая вам разница, диплом получите, а дальше идите работать к чему душа лежит. Технарь он и есть технарь.
Пусть ты трижды на РТС, но если тебе нравится программировать, то учишься программировать на том языке, который больше нравится и всё, идёшь работать, где это требуется.

#76
Отправлено 17 Май 2006 - 12:22

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Я учусь уже на 5ом курсе. Хвост только один. Сдавал все сам процентов на 80, остально (каюсь) купил. Но до сих пор не знаю где у нас работают радиотехники?:) Просто по жизни мне они не встречались. Наверное очччень редкая профессия. И ваще непонятно где еще нужна радионавигация кроме как в армии и в космосе (я не про ДЖПРС навигацию, я про радары:)). Но я в армии был, и не хочу туда. Поэтому Артемий прав. Я получу диплом и пойду ТУДА КУДА НРАВИТСЯ! По теме топика. Лично я просто слышал что кафедра РТС не котируется т.к. преподы упертые либо продажные. Пока это подтверждается (как кафедра РТС так гимор с зачетами и экзаменами). И еще по ходу (личное мнение) на РТС преподы карьеристы. Данное утверждение относится НЕ КО ВСЕМ преподам кафедры, но увы таких там пока (по собственным наблюдениям) преобладает. Когда поступил в институт нужно ВСЕГДА (даже на 1ом курсе, и днем и ночью) уже думать о дипломе (именно он является конечной твоей целью со знаниями или без но без него проучится столько лет это глупо, не так ли?). Попытатся представить что и как (хотя бы примерно) ты будешь делать (в смысле дипломной работы). Оценить состав преподователей на кафедре где будешь сдавать этот диплом, ведь сдавать ты будешь ИМ! И хорошо если на кафедре ЗАБОТЯТСЯ о своих дипломниках (даже если не за деньги!), а если шаляй-валяй (т.е. $=забота, нет $ сам бегай, сам получай, сам ищи, сам сдавай а мы тебя будем давить нашими знаниями и не дай бог ты не объяснишь ВСЕ что мы спросим) то будет трудно сдать. В свете ЭТОГО кафедра РТС далеко не фонтан. Именно поэтому она не котируется. А в свете конечных профессий в нашем инсте плохих нет. Если будут конечно какие то знания по профессии (именно по профессии, а не набор формул!) после окончания института (в чем лично я очччень сильно сомневаюсь).

#77
Отправлено 18 Август 2006 - 10:25

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
Ребят, могу сказать вот что: я закончила колледж при университете связи, т.е. я тоже связист, и это сейчас ОЧЕНЬ круто!!! Связь сейчас имеет очень много потенциала для развития, и работать в этой области было бы просто здорово. Кстати не только мобильная и беспроводная, и городская :) Поэтому если в дипломе будет написано "связь с подвижными объектами" - это просто обалденно, поверьте мне - я сама очень хочу работать по специальности (у меня сети связи и системы коммутации), но покане получается.. Будем стараться :)

#78
Отправлено 18 Август 2006 - 16:56

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Поэтому если в дипломе будет написано "связь с подвижными объектами" - это просто обалденно, поверьте мне


вопрос в другом: будет ли столь же обалденно если там будет написано РТС?

#79
Отправлено 18 Август 2006 - 17:00

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Народ. то что вы говорите можно сказать о любом фак-те. И про ВМС и про Экономику (как ни странно) и про др.

#80
Отправлено 18 Август 2006 - 17:01

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Словосочетание "связь с подвижными объектами" вызывает у меня исключительно пошлые ассоциации. ПО теме. Диплом твой и что тамнаписано никому нахх не нужен. И смотреть вникого никто не будет за исклчюением отморозков. Более того, скажу, что на тех местах, где смотрели мой диплом предлагали исключительно низкую зарплату и задавали дикие вопросыпо специальности. НА уровне идиотов детского сада. Иногдадаже хотелось попроавить и ударить по голове, чтобы не тупили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных