Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Обмен мнениями о фильмах Сообщений в теме: 853

#681
Отправлено 29 Январь 2007 - 14:03

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Револьвер нормальный фильм! Если кто не понял, советую пересмотреть и вникнуть =))


По этому поводу есть материал за авторством Дмитрия Пучкова aka Гоблина...Сразу скажу-Я ЕГО МНЕНИЕ НЕ РАЗДЕЛЯЮ И ЕГО СТАТЬЮ ПРОЧИТАЛ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ФИЛЬМА.Лично мне фильм просто не понравился-более никаких выводов я не делаю и привожу отрывок этой статьи не с целью кого-либо оскорбить,а просто как информацию по теме:
"Последний пример - художественный фильм Револьвер, провалившийся везде, где только можно было провалиться. Фильм, не заслуживший ни одной положительной рецензии от взрослых, читай - мало мальски уважаемых критиков. Не говоря уже о людях серьёзных.

А что у нас? А у нас как положено: пишущие подростки брызжут слюной, от восторга сучат ногами, яростно мастурбируют друг другу и поясняют изумлённым зрителям: чёрное – на самом деле белое! Фильм Револьвер не говно, нет! Это вам только кажется, что он говно! А кажется вам потому, что вы не врубаетесь! Вы ведь не оригинальны, вам не дано мыслить нешаблонно! Попробуйте пересмотреть Револьвер два, три, семь, восемь раз! Возможно, тогда вы сможете увидеть в нём то, что видим мы, люди неординарные! Револьвер - это событие, это фильм года! Кто не считает Револьвер гениальным, тот дурак!

Известны случаи, когда некоторые доверчивые зрители пробовали смотреть Револьвер и два, и даже три раза. Не все ведь понимают – чтобы распознать говно, вовсе не обязательно жрать говно вёдрами. В общем, сколько доверчивые зрители ни смотрели, видели всегда одно: говно. Так происходило потому, что фильм Револьвер - говно. Всё просто. Чего бы там про него оригинальные подростки не говорили."

#682
Отправлено 29 Январь 2007 - 14:11

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
очень понравился фильм "977". хотя он и не очень понятный, это очень, как мне показалось, нежный фильм-метафора. о нем хочется думать)) "а была ли на самом деле девочка...". молодой ученый исследует странное излучение, природа которого непонятна. во время эксперимента одна из его "подопытных" исчезает. не хочется пересказывать сюжет, но хотелось бы обсудить этот фильм, так что если кто-то посмотрит - отзовитесь=) а вот "Андерсен" не понравился, несмотря на то, что фильм рассчитан не на детскую аудиторию - мне показались неактуальными некрасивые голые женские тела. очень жаль, что с возрастом маразм не только поражает мозг, но и сильно отражается на творчестве. конец вообще показался мне клиническим случаем. да и вообще отдельные моменты трогательные, но большую часть фильма пребывала в недоумении. почему маленький Андерсен по темпераменту похож на старого Андерсена, а молодой Андерсен изображен каким-то истерически дергающимся сопливым придурком...

#683
Отправлено 29 Январь 2007 - 15:09

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой

В последнее время из новинок мало что видел,но зато посмотрел несколько замечательных старых фильмов:The Warrirors,Good Fellas,Scarface(дорвался наконец-то!),Cobra...Рекомендую к просмотру :thumbsup:

Просмотр сообщения

афигенная подборочка. отличные фильмы. почти все на компе валяются, кроме Cobra/ пересматриваю иногда :thumbsup:

#684
Отправлено 29 Январь 2007 - 15:57

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

По этому поводу есть материал за авторством Дмитрия Пучкова aka Гоблина...Сразу скажу-Я ЕГО МНЕНИЕ НЕ РАЗДЕЛЯЮ И ЕГО СТАТЬЮ ПРОЧИТАЛ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ФИЛЬМА.Лично мне фильм просто не понравился-более никаких выводов я не делаю и привожу отрывок этой статьи не с целью кого-либо оскорбить,а просто как информацию по теме:
"Последний пример - художественный фильм Револьвер, провалившийся везде, где только можно было провалиться. Фильм, не заслуживший ни одной положительной рецензии от взрослых, читай - мало мальски уважаемых критиков. Не говоря уже о людях серьёзных.

А что у нас? А у нас как положено: пишущие подростки брызжут слюной, от восторга сучат ногами, яростно мастурбируют друг другу и поясняют изумлённым зрителям: чёрное – на самом деле белое! Фильм Револьвер не говно, нет! Это вам только кажется, что он говно! А кажется вам потому, что вы не врубаетесь! Вы ведь не оригинальны, вам не дано мыслить нешаблонно! Попробуйте пересмотреть Револьвер два, три, семь, восемь раз! Возможно, тогда вы сможете увидеть в нём то, что видим мы, люди неординарные! Револьвер - это событие, это фильм года! Кто не считает Револьвер гениальным, тот дурак!

Известны случаи, когда некоторые доверчивые зрители пробовали смотреть Револьвер и два, и даже три раза. Не все ведь понимают – чтобы распознать говно, вовсе не обязательно жрать говно вёдрами. В общем, сколько доверчивые зрители ни смотрели, видели всегда одно: говно. Так происходило потому, что фильм Револьвер - говно. Всё просто. Чего бы там про него оригинальные подростки не говорили."

Просмотр сообщения


у всех своё мнение. Если кто-то считает его говном, пускай. Мне, например, наши Дозоры тоже такими кажутся =))

#685
Отправлено 29 Январь 2007 - 16:04

The predator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • Район:Pleven, Bulgaria

В последнее время из новинок мало что видел,но зато посмотрел несколько замечательных старых фильмов:The Warrirors,Good Fellas,Scarface(дорвался наконец-то!),Cobra...Рекомендую к просмотру :thumbsup:

Просмотр сообщения


Смотрел раз 20 эти фильмы. Особенно Good Fellas и Scarface. Действительно классные фильмы!

#686
Отправлено 29 Январь 2007 - 16:04

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Мне, например, наши Дозоры тоже такими кажутся


вроде бы Дозоры не претендуют на "офигенное кино для продвинутых", типичный коммерческий проект

#687
Отправлено 29 Январь 2007 - 16:08

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

вроде бы Дозоры не претендуют на "офигенное кино для продвинутых", типичный коммерческий проект

Просмотр сообщения

А Револьвер ты к какому кино относишь, коммерческое или для продвинутых?

#688
Отправлено 29 Январь 2007 - 16:20

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Если кто-то считает его говном, пускай. Мне, например, наши Дозоры тоже такими кажутся =))


Мне тоже :) Особенно Дневной...

#689
Отправлено 29 Январь 2007 - 16:33

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

А Револьвер ты к какому кино относишь, коммерческое или для продвинутых? 


я лично к комерческому, неинтересному.
и со статьей я в принципе отчасти согласна. и ни в коем случае не говорю, что дозоры лучше, просто про них по крайней мере никто никогда не говорил "Это вам только кажется, что говно! А кажется вам потому, что вы не врубаетесь!"

#690
Отправлено 29 Январь 2007 - 17:34

ERNESTO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
Я в выходные пересмотрел Аферу с Ньюманом и Редфордом, Плутовство и Человек Дождя с Хоффманом. Вот это действительно кино.))) З.Ы. Револьвер - нормальный фильм по нынешним временам. Посмотреть можно 1,5-2 раза.

#691
Отправлено 29 Январь 2007 - 20:39

metaltsar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
А мне ни Револьвер не нравится, ни ТУЗЫ не понравились! Не знаю,от не поперло и все.

#692
Отправлено 30 Январь 2007 - 10:43

ERNESTO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
2 metaltsar: А как тебе ХАОС?

#693
Отправлено 31 Январь 2007 - 02:17

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Кровь и шоколад- дерьмо, никому не советую.

#694
Отправлено 08 Февраль 2007 - 01:22

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Ну что ж, пришла очередь "ЭРАГОНа".

На мой взгляд, прекрасную рецензию на этот фильм написала Елена Правда (с которой я почти всегда согласен):
http://www.filmovnet...18/jeragon.html

Но тем не менее, хочу добаить. Проблем у фильма две:

1) Режиссер не смог (или не захотел) изменить диалоги персонажей, которые были написаны самим Паолини. Автора, конечно, можно назвать талантом, но с большой натяжкой. Диалоги зачастую просто ужасают (если надо, могу проглядеть фильм еще разок и привести цитаты). Сам сюжет весьма непонятен: например, почему Эрагон не мог просто на Драконихе прилететь к стражам, а ехал, словно Фродо, короткими перебежками, всего боясь. Автор романа явно моказывает свое играющее понятно где детство (герой не учится магии, ему ее дарит дракон, обмен мыслями тоже раздражает). Персонажи все до одного лишены лица, они серые и неинтересные.

2) Режиссер не смог нормально задействовать 100 млн уе. Опять же бесят ночные съемки (имею в виду баталию в горах). Сюжет очевидно читается. Особенно во взаимотношениях с темным магом Вазой (или как его там).

Вывод: фильм слабый. Даже не знаю, на что рассчитывали продюссеры. Ну и который раз скажу, что Питер Джексон просто гений.

Остается добавить, что к актерской игре претензий не имею. Все проблемы в режиссуре и авторе романа. Грустно это. Вполне можно было поменяв диалоги, добавив пару сцен и поменв режиссера снять нормальный фильм.

#695
Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:23

Тень_ThundeRa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Фильм "Оскар" со Сталлоне в главной роли - офигенный фильм! Советую усем :)

#696
Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:44

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Вчера посмотрела фильм про последнюю дуэль Пушкина. Очень достойный фильм.

#697
Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:02

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Вчера посмотрела фильм про последнюю дуэль Пушкина


с Безруковым что ли?

#698
Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:09

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

с Безруковым что ли?

Просмотр сообщения

Именно этот фильм.

#699
Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:18

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
чем же он показался вам достойным?

#700
Отправлено 11 Февраль 2007 - 22:21

Мелиан

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Район:Валинор
Сегодня с утреца в который раз пересмотрела все три части фильма "Назад в будущее". Обожаю эту трилогию!!! Не надоедает вообще!! Один из любимых фильмов!!! :throb:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных