Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Понятие "любовь" Сообщений в теме: 166

#101
Отправлено 26 Март 2006 - 01:19
мирэа_letoile_*

мирэа_letoile_*
  • Гости

Прежде чем влюбиться надо заполнить этот бланк... :lol:
На всякий случай, а то вдруг понадобиться....
...


А он двухместный, надеюсь?! Хех, любовь до гроба и в гробу... :)

#102
Отправлено 26 Март 2006 - 01:38
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

а вот это вобще фраза года  :megalol:  Из нее можно сделать вывод, что человек - это прямоходящая лысая обезьяна с нервным расстройством  :lol:

Просмотр сообщения

да-да! так все оно и есть.А самообманываться и тешиться гордыней можно до бесконечности,но истина останется истиной.



Добавлено ([mergetime]1143322708[/mergetime]):

за всех не говорю, но по мне, так я не из-за удобства отделяю чувства от разума. Просто для меня это немного разные грани отношений.  Нельзя строить отношения только на разуме, или только на чувствах. Это взаимодополняющие, но тем не менее разные составляющие.

Просмотр сообщения

Разделять...РАзделять то,чем не пользуешься поотдельности? Девачка,а ты сама-то не путаешься в своем мирке? :megalol:

#103
Отправлено 26 Март 2006 - 01:52

чувак

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
Может это ты не в состоянии пользоватся по отдельности? Пора отучатся говорить за всех.

#104
Отправлено 26 Март 2006 - 11:26

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

да-да! так все оно и есть.А самообманываться и тешиться гордыней можно до бесконечности,но истина останется истиной.

Истина! как звучит прям! особенно из твоих уст! особенно в контексте: "Я ее знаю, а фсе остальные пасуЦЦа" :megalol:

Разделять...РАзделять то,чем не пользуешься поотдельности? Девачка,а ты сама-то не путаешься в своем мирке?

Вобще, мальчик , жду ответа на вопрос о руке и члене :megalol:

#105
Отправлено 26 Март 2006 - 12:21

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
ой, какие же вы злые иногда бываете :megalol: Дима, ну ты же знаешь, "это всё от зависти"... )))п.с. но ответ на вопрос я тоже хочу почитать :)

#106
Отправлено 26 Март 2006 - 22:53
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
Исходя из того чему меня учил учебник биологии,наш разум продукт деятельности нервной системы(как и пять известных ощущательных способностей).Также все испытываемые нами эмоции есть химические процессы в нашем мозгу(т.е. в нервной системе).Т.е. и разум,и чувства есть явления одной и той же природы и не могут рассматриваться раздельно,ибо это будет в корне не верно(ИМХО).
Что касается руки и члена,то мне не понятно причем здесь чувсва и разум. Процессы в нашем мозгу идут независемо от наих желаний,а и руки,и член исполняют свои функции в то время и в той форме в которых нам это захочеться(в пределах возможностей донных органов)...Весьма печально,что Кеве пришла на ум такая идиотская и неверная аналогия.Это наводит на мысль о том,что (по аналогии с его аналогией)его голова и жопа не могут работать отдельно и выполняют одни и те же функции. :megalol:

Истина! как звучит прям! особенно из твоих уст! особенно в контексте: "Я ее знаю, а фсе остальные пасуЦЦа"


Согласен,Олененок,звучит довольно надменно и в крайней степени неприемлимо для спора,но из-за эмоций(когда хочеться сказать свое слово,а аргумнтировать не знаешь чем) иногда вырывается.Я не претендую на звание знатока человеческих и душ,но мое суждение о людях основано на моих наблюдениях за ними...И самое грустное для меня,что я знаю и понимаю поступки окружающих лучше своих собственных(никаких притензий на вселенское знание просто сухая статистика,но вы можете думать и считать что хотите).Одна из распространенных ошибок людей--это неумение расставлять приоритеты по статусу и подчиненности явлений..Я могу ошибаться,но пока жизнь не покажет этого---я буду считать себя правым(следуя этому заявлению,хочу сказать,что,говоря про раздельное использование чувств и разума,Олененок цинично лицемерит своему окружению).
:cool:

#107
Отправлено 26 Март 2006 - 23:13

чувак

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
Разум и чувства это две совершенно различные вещи. Что они идут от одного источника, так это как две программы на компе работают независимо друг от друга. То, что в споре переходишь на эмоции - ещё одно подтверждение, что ТЫ (а не окружающие) не способен разделять разум и чувства, кстати под этой способностью многие почему то и подразумевают лицемерие, хотя человек просто говорит то, что ситает нужным сказать, а не то, что из него прёт. Тренируйтесь "лицемерию" господа :thumbsup: .

#108
Отправлено 26 Март 2006 - 23:44
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

Разум и чувства это две совершенно различные вещи. Что они идут от одного источника, так это как две программы на компе работают независимо друг от друга. То, что в споре переходишь на эмоции - ещё одно подтверждение, что ТЫ (а не окружающие) не способен разделять разум и чувства, кстати под этой способностью многие почему то и подразумевают лицемерие, хотя человек просто говорит то, что ситает нужным сказать, а не то, что из него прёт. Тренируйтесь "лицемерию" господа :thumbsup: .

Просмотр сообщения

Говоришь верно,но не о том,что говорил я..Значит,я плохо изъясняюсь.=( Чувтва человека в той форме, в которой он о них говорит и идентифицирует,есть в значительной степени проявление разума.Другими словами без разума у человека не будет его чувст,а будут инстинкты(которые ,кста,почему-то оцениваются некоторыми людьми ниже чувств).И то,что прибегая к помощи разума можно сдерживать свои чувства,как ни что иное подтверждает мои слова. :lol:

#109
Отправлено 26 Март 2006 - 23:56

чувак

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
Разум важнее чувств (по крайней мере для меня). Он и должен контролировать. Может чувства и не могут существовать без разума, но вот разум без чувст вполне может обойтись (это к вопросу почему разум важнее). Соответственно чувства находятся в "подчинении" разума, значит разум может рассматриватся отдельно от чувств... Я был частично не прав. И Боги имеют право на ошибку.

#110
Отправлено 27 Март 2006 - 00:24

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Разум и чувства неразделимы, какая-то мысль вызывает или гасит в людях эмоции, и в тоже время вся деятельность разума - это попытка найти какие-то положительные эмоции и избежать отрицательных. Ну - про патологии я не говорю+)

#111
Отправлено 27 Март 2006 - 08:44

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Исходя из того чему меня учил учебник биологии,наш разум продукт деятельности нервной системы(как и пять известных ощущательных способностей).Также все испытываемые нами эмоции есть химические процессы в нашем мозгу(т.е. в нервной системе).Т.е. и разум,и чувства есть явления одной и той же природы и не могут рассматриваться раздельно,ибо это будет в корне не верно(ИМХО).

Оставим умные слова умникам и начнем разбор полетов по порядку :)

Что касается руки и члена,то мне не понятно причем здесь чувсва и разум. Процессы в нашем мозгу идут независемо от наих желаний,а и руки,и член исполняют свои функции в то время и в той форме в которых нам это захочеться(в пределах возможностей донных органов)...

Независимо от желаний? Хм, возможно. Но есть такое понятие как "контролировать свои чувства". И это не говоря уже о том, что разум тоже совсем не бесконтролен.
Оговорку "в пределах возможностей данных органов" ты написал сам.

Весьма печально,что Кеве пришла на ум такая идиотская и неверная аналогия.Это наводит на мысль о том,что (по аналогии с его аналогией)его голова и жопа не могут работать отдельно и выполняют одни и те же функции. :megalol:

Вообще-то я имел ввиду, что они могут работать отдельно и выполнять различные функции, хотя при этом являются частью одного организма. Так же как разум и чувства - "это немного разные грани отношений. Нельзя строить отношения только на разуме, или только на чувствах. Это взаимодополняющие, но тем не менее разные составляющие."
Весьма печально, что Зодчий, несмотря на глубину его познаний в биологии, социологии, психологии и онанизме, не понимает таких простых аналогий.

#112
Отправлено 20 Апрель 2006 - 21:45

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow
Любовь - это чаша с ядом покрытая шоколадом. ;)

#113
Отправлено 20 Апрель 2006 - 22:54

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow
От боли хочется мне плакать, От счастья хочется кричать, О расстоянии больно думать, А о тебе только мечтать... Мечтаю я о нашей встрече, Чоть на секундочку с тобой Хочу побыть на едине я С твоим дыханьем и душой... Любовь, я понял, это муки, Не пожелаешь и врагу, Но надо взять всё дело в руки, Не каждый сможет- Я смогу!!!

#114
Отправлено 21 Апрель 2006 - 00:32

Gonchiy pes

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
Для меня любовь, это когда постоянно хочешь быть с этим человеком, любую свободную минуту проводить с ним или хотя бы слышать его голос, постоянно дарить ему радость, доставлять удовольствие. Я за него, как говорится горы сверну... Я чувствую на себе ответственность за него. Общение или даже простой разговор доставляет мне кучу удовольствия и поднимает настроение. Просто приятно видеть этого человека, слышать его голос, или, когда разговариваешь по телефону, даже, если мы оба молчим, это такая радость, осознавать, что на другом конце трубки находится она... Часто хочется просто обнять этого человека крепко-крепко, прижать к себе и не отпускать...

#115
Отправлено 21 Апрель 2006 - 00:46

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево
Сегодня и вчера видел оч красивую девушку в инсте, но... вспомнил, что люблю пиво :drinks_cheers: = :throb: , :throb: = :drinks_cheers:

Прикрепленные изображения

  • Kruzhka.gif


#116
Отправлено 21 Апрель 2006 - 22:05

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow

Для меня любовь, это когда постоянно хочешь быть с этим человеком, любую свободную минуту проводить с ним или хотя бы слышать его голос, постоянно дарить ему радость, доставлять удовольствие. Я за него, как говорится горы сверну... Я чувствую на себе ответственность за него. Общение или даже простой разговор доставляет мне кучу удовольствия и поднимает настроение. Просто приятно видеть этого человека, слышать его голос, или, когда разговариваешь по телефону, даже, если мы оба молчим, это такая радость, осознавать, что на другом конце трубки находится она... Часто хочется просто обнять этого человека крепко-крепко, прижать к себе и не отпускать...

Просмотр сообщения


Полностью разделяю твоё мнение!
Но бывает, что люди этого не понимают! Хотя наверное, нет...просто они не разделяют твои чувства....

#117
Отправлено 21 Апрель 2006 - 22:52

volonta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
да нет никакого понятия. нет определения. любовь...она просто есть... а если ее нет- ищите. а если не нашли- мне вас жаль. ибо она- смысл всего и вся. ибо она- истина. п.с. павел н. шевченко, я вас люблю. спасибо вам за это.

#118
Отправлено 21 Апрель 2006 - 22:59

Мертвый Инквизитор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
volonta, вы совершенно точно повторили слова беспокойного старика Л.Н. Толстого он тоже считал, что смысл жизни - любовь... и это единственное средство от потери смысла жизни :smoke: ;)

#119
Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:26

volonta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений

volonta, вы совершенно точно повторили слова беспокойного старика Л.Н. Толстого
он тоже считал, что смысл жизни - любовь... и это единственное средство от потери смысла жизни :smoke:  ;)

Просмотр сообщения



почему-то я не подумала о толстом, когда думала по теме.

повторила- не специально. надеюсь, он меня простит.

а в чем еще смысл жизни можно увидеть?
я не вижу другого...
но, это уже совсем другая тема...

#120
Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:52
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

почему-то  я не подумала о толстом, когда думала по теме.

повторила- не специально. надеюсь, он меня простит.

а в чем еще смысл жизни можно увидеть?
я не вижу другого...
но, это уже совсем другая тема...

Просмотр сообщения

БРЕЕЕД!!!! :mad: Смысл жызни в созидании! Это я вам как ZODchiy говорю. :smoke:
Любовь--это всего-лишь повод для творения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных