Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Понятие "любовь" Сообщений в теме: 166

#81
Отправлено 23 Март 2006 - 13:46

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Если человек скажем не умеет читать, он не особенно переживает из-за этого, но научившись он открывает для себя новые ощущения, он развивается духовно. Это достаточно корявый, можт быть, пример, но с любовью примерно то же самое. Без нее можно прожить "счастливо", "красиво" и так далее, но это чувство, я как бы повторюсь, наполнит тебя как ни одно другое. Я не думаю, что

что тот кто не любил, тоже вполне счастлив в своем мире, как и любящий ты в своем


я с этим не согласна. Это несравнимые понятия "тот, кто не любил" и "тот кто любил"

#82
Отправлено 23 Март 2006 - 14:04

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008
Ну это как некий физический закон... его может быть не открыли, но он всеравно есть и действует, и ему глубоко пофиг на то открыли его или нет... я не сравниваю тех кто любил, и тех кто не любил, наоборот, это абсолютно разные люди не поддающиеся сравнению... Это как, например, я умею водить трактор, а ты нет! и что тебя это сильно напрягает? тебе это надо? Думаю тот кто не любил также относится к любви... сказать что он духовно беднее, всеравно что сказать, что ты духовно беднее потому что не умеешь водить трактор... поэтому я и говорю что каждый в своем мире, у кого то миры пересекаются и получается любовь, у кого-то нет...

#83
Отправлено 23 Март 2006 - 15:08

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
да нет же, не надо сравнивать трактор с любовью :lol: да, я утверждаю, что духовно беднее тот, кто не пускает любовь в свой мир. . .

#84
Отправлено 23 Март 2006 - 18:08

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW
аха... ты права, не зря же у тебя ник ММммммммм.. хехе :)

#85
Отправлено 23 Март 2006 - 18:32

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Такой многозначительный (сомнительный) комплимент, что я даже не знаю, поблагодарить или обидеться... :P :D

#86
Отправлено 23 Март 2006 - 19:45

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008

Такой многозначительный (сомнительный) комплимент, что я даже не знаю, поблагодарить или обидеться... :P  :D

Просмотр сообщения

Обидься! нельзя поощерять наглецов!!! :D

#87
Отправлено 23 Март 2006 - 23:09

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

давайте посмотрим на все это дело трезвым взглядом... дадим себе объективный ответ... да нету никакой любви.... все блин вбили себе в голову, что это что-то прям аж вообще... не пить не есть прям... захочешь есть и пить, пойдешь и будешь есть и пить. и всяческая лубоф из головы и вылетит... а если кто-то спросит "а у меняж  :throb:  бьетсмя и все такое..." пейте валерьянку граждане...

Просмотр сообщения

трезвым взглядом?... Трезвый взгляд предполагает работу мозга, а любовь - работу сердца. О чем тогда речь?

#88
Отправлено 23 Март 2006 - 23:32

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Тогда, сказала Алмитра, расскажи нам о Любви. И он поднял голову и посмотрел на людей, и молчание снизошло на них. И громким голосом он произнес: Когда любовь поманит - следуйте ей, Хотя ее пути тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас - не сопротивляйтесь ей, Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами -верьте ей, Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.


Потому что любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтоб придать форму вашему дереву. Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце. Но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей.



#89
Отправлено 23 Март 2006 - 23:43
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

трезвым взглядом?... Трезвый взгляд предполагает работу мозга, а любовь - работу сердца. О чем тогда речь?

Просмотр сообщения

Работа сердца--это кровь перегонять. :D
Любовь--отклонение от нормы в работе мозга,как и то,что люди обычно подразумевают под работой мозга.
Мы привыкли гордиться нервным расстройством,которое называем абстрактным мышлением и интеллектом...А почему люди столь часто сомниваются в такой же возвышенной сущности любви?Почему люди спорят о том,что собой любовь представляет? Давайте поспорим о том,что собой представляет человеческий разум(разум!а не мозг!)?.. Желающих нет? Во-во! Толку пытаться определить,что есть любовь,если это свойство нашего разума(разума,который с каждым поколением становиться все более и более безумен!),которому никто не даст определения,истинно раскрывающего суть его природы?
Корче,чем париться,гордитесь тем,что любите и кичитесь тем,что умеете размышлять,а не решать поставленные жизнью задачи. :smoke:

#90
Отправлено 23 Март 2006 - 23:53

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Для меня любовь - не свойство разума, а свойство чувств, состояние души. Надо отличать как-то, Дим... Понять любовь разумом невозможно. Это всё равно, что мерить силу тока транспортиром..

Добавлено ([mergetime]1143143620[/mergetime]):

Мы привыкли гордиться нервным расстройством,которое называем абстрактным мышлением и интеллектом...

Просмотр сообщения

а вот это вобще фраза года :megalol: Из нее можно сделать вывод, что человек - это прямоходящая лысая обезьяна с нервным расстройством :lol:

#91
Отправлено 24 Март 2006 - 00:02
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

Для меня любовь - не свойство разума, а свойство чувств, состояние души. Надо отличать как-то, Дим...  Понять любовь разумом невозможно. Это всё равно, что мерить силу тока транспортиром..

Просмотр сообщения

Свойство чувств? Не свойство разума? Ладно,твой взгляд на действительность...Имеешь на то право...Просто для меня чувства неотделимы от разума:они его часть,как глаза,рот,нос и руки ---части человека.Чувства отдельно от разума--это не просто пустой звук,это остутсвие чего бы то ни было...ИМХО.
Меня всегда забавлял подход девушек к окололюбовной теме.Он у них двуличен,как политика Запада. :megalol: Чувствуют лдно,а мыслят другое...Удобно наверно запирать сои чувства в отдельную *баночку* и строить отношения,пользуясь оставшимся разумом?

#92
Отправлено 24 Март 2006 - 00:10

чувак

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
В технике есть такое понятие, как чёрный ящик, мы знаем что в него надо запихнуть и что из него вылезет, совершенно не представляя принципов его работы. С любовью та же фигня. Радуйтесь что она есть и наслаждайтесь ею не заморачиваясь вопросом "как".

Добавлено ([mergetime]1143144627[/mergetime]):
Чёрт, херовый из меня романтик... Везде технический подход.

#93
Отправлено 24 Март 2006 - 00:16

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Чувствуют лдно,а мыслят другое...Удобно наверно запирать сои чувства в отдельную *баночку* и строить отношения,пользуясь оставшимся разумом?


за всех не говорю, но по мне, так я не из-за удобства отделяю чувства от разума. Просто для меня это немного разные грани отношений. Нельзя строить отношения только на разуме, или только на чувствах. Это взаимодополняющие, но тем не менее разные составляющие.

#94
Отправлено 24 Март 2006 - 15:33

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
ИМХО любовь имеет свойство уходить, а вот то что осталось зависит от тех людей которые были связаны этим чувством

#95
Отправлено 24 Март 2006 - 16:02

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Любовь не всегда уходит :cool:
блин, чем больше я думаю над этой

ИМХО любовь имеет свойство уходить, а вот то что осталось зависит от тех людей которые были связаны этим чувством


фразой, тем грустнее мне становится. . . зачем оставлять что-то если нет любви, когда можно пытаться ее сохранить.. ну да, тут всё неоднозначно...

#96
Отправлено 24 Март 2006 - 16:38

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
кто-то романтик а кто-то ... ну да, тут всё действительно всё сложно и неоднозначно для написания, вопрос в другом, а оно надо ? ИМХО один из тех вопросов над которым не хочется задумаватся

#97
Отправлено 24 Март 2006 - 16:50

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
Прежде чем влюбиться надо заполнить этот бланк... :lol: На всякий случай, а то вдруг понадобиться....

Прикрепленные изображения

  • 100.jpg


#98
Отправлено 24 Март 2006 - 17:05

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW
Это уже не любовь!!! Это порнуха какая-то!

#99
Отправлено 24 Март 2006 - 17:49

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!

Это уже не любовь!!! Это порнуха какая-то!

Просмотр сообщения

В смысле.... несчастная любовь.... :megalol:

#100
Отправлено 24 Март 2006 - 23:38

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
Я плачу от боли свернувшись в комок, у девушки в школе послдений звонок!
"Любимый"- мне шепчет, восторг не тая, "Я лутше всех женщин, навеки твоя"
Боже мой правый, порочен мой круг, любовь отрава, болезнь.недууууг!

Добавлено ([mergetime]1143229122[/mergetime]):
Это не любовь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных